La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Buenos Aires: Listas municipales (28-06-2009)

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Hacer clic sobre el municipio para ir a las listas de candidatos del municipio respectivo (las listas a legisladores municipales aqui:

Adolfo Alsina (6 concejales y 3 consejeros escolares)
Alberti (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Almirante Brown (12 concejales y 5 consejeros escolares)
Arrecifes (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Avellaneda (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Ayacucho (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Azul (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Bahía Blanca (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Balcarce (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Baradero (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Benito Juárez (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Berazategui (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Berisso (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Bolívar (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Bragado (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Brandsen (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Campana (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Cañuelas (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Capitán Sarmiento (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Carlos Casares (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Carlos Tejedor (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Carmen de Areco (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Castelli (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Chacabuco (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Chascomús (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Chivilcoy (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Colón (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Coronel Dorrego (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Coronel Pringles (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Coronel Rosales (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Coronel Suárez (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Daireaux (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Del Pilar (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Dolores (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Ensenada (9 concejales y 2 consejeros escolares)
Escobar (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Esteban Echeverría (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Exaltación de la Cruz (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Ezeiza (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Florencio Varela (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Florentino Ameghino (5 concejales y 2 consejeros escolares)
General Alvarado (7 concejales y 3 consejeros escolares)
General Alvear (5 concejales y 2 consejeros escolares)
General Arenales (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Belgrano (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Guido (3 concejales y 2 consejeros escolares)
General La Madrid (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Las Heras (5 concejales y 2 consejeros escolares)
General Lavalle (3 concejales y 2 consejeros escolares)
General Madariaga (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Paz (5 concejales y 2 consejeros escolares)
General Pinto (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Pueyrredon (12 concejales y 5 consejeros escolares)
General Rodríguez (8 concejales y 3 consejeros escolares)
General San Martin (12 concejales y 4 consejeros escolares)
General Viamonte (6 concejales y 2 consejeros escolares)
General Villegas (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Gonzáles Cháves (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Guaminí (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Hipólito Yrigoyen (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Hurlingham (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Ituzaingo (10 concejales y 3 consejeros escolares)
José C. Paz (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Junín (9 concejales y 3 consejeros escolares)
La Matanza (12 concejales y 5 consejeros escolares)
La Plata (12 concejales y 5 consejeros escolares)
Lanús (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Laprida (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Las Flores (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Leandro N. Alem (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Lincoln (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Lobería (6 concejales y 3 consejeros escolares)
Lobos (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Lomas de Zamora (12 concejales y 5 consejeros escolares)
Luján (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Magdalena (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Maipú (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Malvinas Argentinas (12 concejales y 3 consejeros escolares)
Mar Chiquita (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Marcos Paz (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Mercedes (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Merlo (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Monte (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Moreno (10 concejales y 4 consejeros escolares)
Morón (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Navarro (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Necochea (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Nueve de Julio (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Olavarría (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Partido de la Costa (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Partido de Monte Hermoso (3 concejales y 2 consejeros escolares)
Partido de Pinamar (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Partido de Villa Gesell (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Patagones (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Pehuajó (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Pellegrini (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Pergamino (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Pila (3 concejales y 2 consejeros escolares)
Presidente Perón (9 concejales y 2 consejeros escolares)
Puán (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Punta Indio (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Quilmes (12 concejales y 5 consejeros escolares)
Ramallo (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Rauch (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Rivadavia (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Rojas (7 concejales y 2 consejeros escolares)
Roque Perez (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Saavedra (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Saladillo (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Salliqueló (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Salto (7 concejales y 2 consejeros escolares)
San Andrés de Giles (6 concejales y 2 consejeros escolares)
San Antonio de Areco (6 concejales y 2 consejeros escolares)
San Cayetano (5 concejales y 2 consejeros escolares)
San Fernando (10 concejales y 3 consejeros escolares)
San Isidro (12 concejales y 4 consejeros escolares)
San Miguel (12 concejales y 4 consejeros escolares)
San Nicolás (10 concejales y 3 consejeros escolares)
San Pedro (9 concejales y 3 consejeros escolares)
San Vicente (8 concejales y 2 consejeros escolares)
Suipacha (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Tandil (10 concejales y 3 consejeros escolares)
Tapalqué (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Tigre (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Tordillo (3 concejales y 2 consejeros escolares)
Tornquist (6 concejales y 2 consejeros escolares)
Trenque Lauquén (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Tres Arroyos (9 concejales y 3 consejeros escolares)
Tres de Febrero (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Tres Lomas (5 concejales y 2 consejeros escolares)
Veinticinco de Mayo (8 concejales y 3 consejeros escolares)
Vicente López (12 concejales y 4 consejeros escolares)
Villarino (7 concejales y 3 consejeros escolares)
Zárate (9 concejales y 3 consejeros escolares)

¿Te gustó? Compartilo:

Un comentario sobre “Buenos Aires: Listas municipales (28-06-2009)”