La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Misiones: Candidatos provinciales 2011

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

A las elecciones provinciales de Misiones se presentan 10 listas con candidatos a gobernador, vicegobernador y diputados provinciales:

Candidatos a gobernador, vicegobernador y diputados provinciales
Partido Gobernador
Vicegobernador
Diputados provinciales
Agrario y Social Ricardo Roberto Biazzi
Hector O. “Cacho” Barbaro
Lenguaza Pablo Isaac; D Arpino Mario Angel; Gimenez Maria Julia; Choves Armendariz German Alejandro; Braun Dilceo; Figueroa Clara Ines; Abitbol Moises; Goring Carlos; Roman Barbara Elisa; Glanzel Nelson; Matzenbacher Marcos; Enriquez Mariela Alejandra; Pioli Ulises Oscar; Podolec Enrique Emilio; Garcia Nilda Ines; Vangeli Miguel Claudio; Somoza Diego Leonardo; Aguilera Maria Victoria; Alvez Juan Ramilio; Da Silva Souza Paola Rosio
Frente de la Esperanza Ricardo A. R. Andruszyszyn
Orlando Daniel Briñoccol
Congost Juan Ruben; Rios Andrea Soledad; Gonzalez Ramon Roberto; Vely Florencia Cristina; Spman Marcos Raimundo; Cabrera Bogado Susana Beatriz; Kornuta Luis Orlando; Lopez Ruben Oscar; Zimmerli Ema Mabel; Barrios Juan Epifanio; Kummritz Rosa Cristina; Nunez Luis Francisco; Perez Ramon Eduardo; Bouix Dante Nelson; Dias Elsa Lucia; Martinez Mirian Gladys; Guerrero Fernando Rafael; Ledesma Victoria; Serrano Paola Yesika; Micolis Guillermo Edgardo
Frente para la Victoria Luis A. “Lucho” Viana
German Pablo Saez
Fortte Raul Anibal; Olivera Juan Carlos; Martinez Silvana Noemi; Pagnini Juan Carlos; Lopez Eligio Norberto; Jabornicky Mirtha Elda; Dlugokinski Humberto Armando; Popow Luciano; Ferreyra Nilda Zulema; Sosa Antonio Guillermo; Florentin Juan Carlos Gitano; Silvero Maria Elena Mary Galeano; Costa De Arguibel Gonzalo Javier Lalo; Irrazabal Mariano Lucio Canco; Dalmau Maria Elena; Velazquez Marcela Yanina; Duarte Nelida Elba; Paredes Liliana De La Cruz; Morinigo Guillermo Ceferino; Gomez Paola Soledad
Frente Progreso Laborista (ProLab) Hector Luis “Rolo” Dalmau
Wilma Gladys Andino
Gomez Benigno Hector; Saucedo Hilda Isabel; Acosta Luis Ramon; Maidana Gustavo Armando; Bernal Gladys Aurora; Gonzalez Adelina Ramona; Casares Gaston; Altamirano Oscar Bernabe; Contavalle Claudia B; Figueredo Juan Alberto; Perez Raul Jose; Vega Liliana Elizabeth; Dalmau Alicia Susana; Meza Judith Victoria; Rech Rogelio Fabian; Recalde Blanca Angelica; Lorenzo Alfredo; Recalde Jorge Luis; Alvez Berta Antonia; Iriarte Jorge Andres
Frente Renovador de la Concordia Maurice F.”Mauri” Closs
Hugo Mario Passalacqua
Mello Sonia Maria Del Carmen; Hartwig Nelson Jorge; Dieminger Jose Lorenzo; Salas Maria Dilma Dilma Coombes; Wolenberg Waldemar Valdy; Revinski Raul; Pretto Carla Fabiola; Fonseca Valentin; Agulla Juan Carlos; Mielniczuk Horacio Alberto; Marchesini Lilia Marien Tiki; Rodriguez Marcelo Alejandro; Rojas Hugo Luciano; Ferreira Marta Isabel; Batista Lidia Angelica Pocha; Gryceniuk Lucia Ana Luci; Meza Fernando Anibal; Vega Paula Mariana; Pigerl Dante Wolfgang
Movimiento Social para una Mejor Vida Roberto Olando Benitez
Miguel Ángel Del Valle
Benitez Roberto Olando; Dominguez Lidia; Duarte Francisco Esteban; Villar Maria Angelica; Alvez De Olivera Felix; Calabro Leonardo Fabio; Lopez Hilda Graciela; Montiel Gabriel Rafael; Galarza Juan Carlos; Yza Manuela Noemi; Sieb Ignacio Camilo; Sacovichi Victorio Estanislao; Rodriguez Claudia Itati; Silva Miguel Angel; Junis Orlando Erni; Hartmann Lurdes; Farina Juan Ramon; Bello Maximo; Ojeda Aurora Isabel; Rogerio Silvestre
Partido Socialista Mariano Díaz
Beatriz Teresa Curtino
Quiroz Adriana Elisa; Andrusyszyn Luis Alberto; Gallero Juan Carlos; Lafuente Libertad; Britez Graciela Ines; Resio Carlos Daniel; Aliendre Marilin Leticia; Zanichelli Adriana Isabel; Albornoz Enrique Ruben; Maradona Justo Nicolas; Mampaey Mariana; Millan Cesar Domingo; Fleitas Faustino Andres; Marchioli Miriam Mabel; Boattini Silvio Orlando; Danoviz Julio Alberto; Hasselstrom Adelina Linea; Giuliani Mario Alberto; Moroni Edith Azucena; Ezquivel Gregorio
Trabajo y Progreso Adolfo Claudio Wipplinger
Jerónimo Raul R. Lagier
Kreimer Victor Jorge; Duarte Andres Avelino; Maruñak Delia Mabel; Correa Ricardo Guadalupe; Pintos Julio Ramon; Rojas Silvia Araceli; Nielsen Gabriel Conrado; Kucharski Marcela Rosana; Duarte Claudio Raul; Oliveira Fernando Gabriel; Kambo Natacha Paola; Vallejos Diego Ramon; Zacarias Ricardo Nestor; Acosta Juan Carlos; Maciel Marta Roxana; Wegner Edvino; Melgarejo Silvia Vanesa; Neris Julian Ruben; Escobar Liliana; Ayala Pedro Sebastian
Unión Cívica Radical Luis Mario Pastori
Rodrigo Javier De Paula
Molina Walter Eduardo; Torres Lilia Noemi; Gamarra Oscar Roman; Lopez Dionicio; Golemba Rosana Miriam; Martinez Elsa Ester; Jaquet Ricardo Heriberto; Antunez Jorge; Wagner German Ruben; Boni Dante Enrique De Jesus; Parodi Mirta Graciela; Marelli Claudia Mabel; Tanovich Rita; Sotelo Sabino Omar; Nobs Walter Raul; Flores Myriam Graciela; Martinez Alejandrina Eulalia; Nerenberg Anibal Luis; Romero Zulema Gregoria; Acevedo Ricardo Gilberto
Unión del Centro Democrático Rodolfo Roque Fessler
Fabian A. Ramallo Cambas
De Llano Y Cortejarena Agustina Maria; Candia Gustavo Adolfo; Acosta Jose Luis Alberto; Malvido Ana Maria; Theisen Joaquin Marcelo; Bairich Omar Alberto Ramon; Grabovieski Nelida Ester; Beningazza Cesar Alberto; Kuhn Andres Bruno; Dos Reis Nair; Briones Silvia Esther; Escarban Victor Hugo; Torres Renee Soledad; Venialgo Delvalle Herminia; Vitale Gregorio Alejandro; Marquez Eva Enriqueta; Acosta Vicente; Ventos Oscar Severino; Bordin Teresa; Sommariva Juan Carlos
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Misiones: Candidatos provinciales 2011”

Comentarios cerrados.