La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Buenos Aires 2011: Precandidatos provinciales

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Las listas de candidatos en la provincia de Buenos Aires.
Las listas municipales aquí.

 

Precandidatos a gobernador y vicegobernador
Partido Lista Gobernador Vicegobernador
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Mario Cafiero Alberto Aramouni
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 José Alberto Montes Daniel Mario Rapanelli
Frente para la Victoria Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Daniel Osvaldo Scioli Juan Gabriel Mariotto
Ishii Gobernador N 678 Mario Alberto Ishi Carlos Juan Molinari
Unión para el Desarrollo Social Celeste Francisco De Narvaez Mónica López
Compromiso Federal Es Posible Bs As Adolfo Rodríguez Saa[1] José Andres Tagliafico
Frente Popular Frente Popular Gobernador Eduardo Pablo Amadeo Claudia Mónica Rucci
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Margarita Rosa Stolbizer Francisco Antonio Morea
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Juan Carlos Morán Elsa Siria Quiroz
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Martín Sabbatella Laura Magdalena Clark

 

Listas de precandidatos a legisladores provinciales

 

Sección Primera: Candidatos a Diputado
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Piani Liliana Alicia; Lobos Renato Matias; Quiroz Raul Anibal; Torres Alicia Aida; Di Rico Marisa Alejandra; Riccardi Sebastian Edgardo; Genes Pablo Cesar; Gambarte Lelia Del Valle; Cordero Nestor Gerardo; Eiras Alicia Maria Rosa; Suarez Maria Teresa; Sureda Sergio Javier; Turiel Luis Manuel; Antonini Victoria Andrea; Cheiro Esteban Fabricio;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Irusta Carlos Alberto; Gatica Eva Ema; De Stefano Jose Gabriel; Der Ohanessian Gregorio; Alegre Andrea Roxana; Tebes Mariana; Giordano Juan Manuel; Larsen Monica; Centeno Angelica; Luna Nahuel Leon; De Porto Norberto; Marquez Carlos Daniel; Gomez Sebastian Hernan; Roldan Blanca; Chelini Viviana;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Juarez Juan Carlos; Vago Ricardo Nicolas; Balocco Maria Teresa; Meynard Alicia Nelida Marquesa; Vito Juan Carlos; Rosario Maria Teresa; Avalos Uñates Claudia Elizabeth; Visgarra Jose Leandro; Perez Dubrez Graciela Irene; Pierce Carmen Lujan; Douton Horacio Abelardo; Salles Estela Cristina; Sanchez Lucia Beatriz; Tazzoli Daniel Alejandro; Castro Claudia Beatriz;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Sierra Daniel Ernesto; Coria Oscar; Bou Abdo Nelsa Josefa; Orlandau Elias Oscar Leonardo; Sanbartolomeo Osvaldo Alfredo; Solinas Maria Rosa; Barragan Pardo Eduardo; Bengoechea Emiliano Manuel; Alvarez Monica Mercedes; Morgado Fabiana Maria; Ruiz Carlos Salvador; Bogado Laura; Masparrote Pablo Gabriel; Bas Nelson Fabian Martin; Moya Rosa Maria Laura;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Berendorf Andres Marcelo; Britos Eduardo Daniel; Barboza Nelida Yolanda; Sauchelli Juan Daniel; Garcia Alberto Horacio; Villareal Maria Ofelia; Sigwald Adolfo; Preste Felipe Juan Edgardo; Castro Enrique Pablo; Rios Nestor Alejandro; Mansilla Maria Cristina; Carabajal Gustavo Gaston; Urquiza Luis Cesar; Zamora Maria Teresa; Encabo Julio Domingo;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Gonzalez Horacio Ramiro; Ottavis Arias Jose Maria; Nocito Viviana Eleonora; Antonuccio Alfredo Mario; España Alberto Cucho; Cubria Patricia; Lorenzino Guido Martin; Varela Jorge Ruben; Portos Lucia; Sanchez Federico Ezequiel; Bitz Oscar Enrique; Contreras Nelida Angela; Medina Ignacio Martin; Kaspar Marcelo Adolfo; Gonzalez Cintia Soledad;
Frente Popular Lista A Eslaiman, Hector Ruben; Tagliaferro, Ramiro; Salomon, Zulma Gimena; Oroño, Hugo Francisco; Cardoso, Damian; Pintos, Victor Hugo; Lemos, Maria Del Carmen; Ledesma, Carlos Daniel; Gualmes, Mario Alberto; Frustaci, Andrea Gisela; Fernandez Mattos, Romina; Alvarez Lembeye, Federico; Rossi, Carlos Aurelio; Saucedo, Silvia Trinidad; Derbis, Roberto Eliseo;
Lista V Navarro, Osvaldo Federico; Aristi, Carlos Eduardo; Romariz, Criseda Miriam; Lopez, Daniel Pedro; Dragui, Eduardo; Chavez, Viviana Lujan; De Reatti, Juan Carlos; Salvatto, Andres Ivan; Leiva, Alejandra Lorena; Silva, Carlos Roberto; Conte, Mario Victor Tomas; Galeano, Marina Isabel; Romero, Jose Roberto; Erbetta, Hector; Quevedo Pajon, Gabriela;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Grana Adrian Eduardo; Marcelo Sain; Romanelli Graciela; Boyanovsky Lucas; Martinez Miguel; Soto Ivana Cecilia; Blanco Mario Alfredo; Yapura Gustavo; Arriondo Luciana Lujan; Kuipers Diego; Bruno Daniel Eduardo; Frias Cinthia Victoria; Balvorin Miguel Angel; Triulzi Mariano Javier; Montijano Maria Del Mar;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Giorno Claudio Alejandro; Damasseno Maria; Bianchi Norberto; Morales Luis; Franchi Amelia Matilde; Trevisani Dario Gaston; Uran Eliana Gisell; Mora Claudio Manuel; Rodriguez Patricia Aurora; Castro Oscar Eduardo; Benegas Marcelo Oscar; Romero Magali Carolina; Cavallero Maria Lujan; Acuña Dolores Ricardo; Otero Cesar Francisco;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Carusso Walter Hector; Rozas Fernando; Moreau Cecilia; Goñi Campagiorni Javier Jose; Deantoni Jorge Hector; Baroni Elena; Vazquez Pol Martin Adolfo; Arena Carlos Alberto; Oliveira Maria Adela; Sosa Elvio Norberto; Martinez Cristina Laura; Bello Carlos Enrique; Maddoni Eduardo D.; Pallavicini Juan Cruz; Bellido Maria Isabel;

 

Sección Segunda: Candidatos a Senador
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Reverberi Gerardo Marcelo; Mazzolini Ricardo Sebastian; Caldentey Teresa Antonia; Ussher Santiago Alfredo; Velo Carlos Matias;
Compromiso Federal Es Posible Leone Maria Graciela; Ojeda Graciela Del Carmen; Pomar Angel Fernando; Draghi Maria Alicia; Lidano Jesus Rafael;
Es Posible Bs As Perez Cristina Hilda; Faviano Carlos; Duarte Luis Enrique; Pertecarari Walter David;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Arbuatti Carlos Alberto; Andrin Veronica Alejandra; Vellon Orencio Samuel; Milanese Maria Rita; Palacios Ricardo Mario;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Banfi Julio; Gimenez Mario Eduardo; Favi Elsa Mabel; Gironi Agustin; Micucci Oscar Cesar;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Hellkirk Costanza; Gasparini Ruben Dario; Bulgarella Juan Pedro; Novellia Amalia Roquelina; Mendez Marta Cristina;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Carignani Marcelo Alberto; Berni Sergio Alejandro; Moretti Marina Alejandra; Bozzani Ricardo Angel; Comerio Cecilia Lorena;
Frente Popular Lista A Giame, Juan Jose; Gomez, Gregorio Adrian; Erramuspe, Flabia Graciela; Zuccarini, Omar Roque; Lopez, Josefa Maria;
Lista V Ansaloni, Pablo Miguel; Rocca, Patricia Maria; Baccini, Silvia Irene; Giraldo, Ulises; Colli, Marcelo Claudio;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Ravettino Jose Daniel; Zanazzi Elvio; Santoro Mercedes Del Lujan; Fucci Juan Carlos; Henricot Claudio Alberto;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Hopman Enrique; Zvicer Andres; Pujol Sandra Vanesa; Cabezas Gonzalo Dario; Minetti Susana Celina;
Unión para el Desarrollo Social Celeste De Felipe Rodolfo; Jordan Eduardo; Paris Sandra Silvina; Furnari Maria Aurelia; Pascualin Julio Enrique;

 

Sección Tercera: Candidatos a Senador
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Bordegaray Adelia Soledad; Ojeda Victor Edgardo; Miño Pedro Bernabe; Moreno Ana Veronica; Perez Marcelo Jorge; Martinez Sante Maria Celina; Martin Maria Encarnacion; Pereyra Juan Domingo; Muiños Horacio Oscar;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Simondi Julio Alfredo; Almiron Ramon Isidro; Sterpetti Mariana Laura; Nuñez Nelida; Mazzaro Adriana Claudia; Cappiello Salvador Carlos; Porcel Victoria Cristina; Barroso Jorge Omar; Aguero Juan Ignasio;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Rodriguez Anido Maria Ana; Fernandez Bernardino Mariano Sanchez; Matarase Miguel Angel; Mendoza Esperanza Beatriz; Vergara Juan Carlos; Vallejos Silvio Roque; Flores Lorena Edith; Larriera Hector Hugo; Leguizamon Lidia Alicia;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Barry Alejandrina; Alfaro Paula Anahi; Franzin Leonardo Martin; Gomez Cesar; Rodriguez Liliana Alejandra; Rodriguez Pedro Alberto; Olivera Carlos; Ortigoza Olga Yolanda; Mari Edgardo Gustavo;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Antequera Enrique Esteban; Garat Daniel Carlos; Cajal Verónica Andrea; Ganuglia Ramón Oscar; Suarez Alicia Noemi; Almada Jorge Osvaldo; Medina Claudia Edith; Rothermel Maria Victoria; Vono Alberto Martin;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Barrera Daniel; Alvarez De Olivera Baldomero; Fioramonti Cristina; Carreras Santiago Manuel; Pallares Jose Luis; Segovia Patricia; Ancona Jorge Eduardo; De Fazio Alberto Ceferino; Granados Leonor;
Frente Popular Lista A Villaverde, Jorge Antonio; Acuña, Carlos Alberto; Sasprizza, Daniela Laura; Estrada, Pablo Salvador; Torres, Cesar Angel; Melho, Ana Maria; Trezza Silva, Juan Manuel; Polichino, Nestor Omar; Amarilla, Norma Graciela;
Lista V Fariña, Adrian Aquiles; Amalvy, Eduardo Luis; Gutierrez, Karina Alejandra; Cordoba, Domingo Antonio; Romero, Rufino; Garay, Ana Paula; Quarracino, Jose Arturo; Marciano, Rodolfo Osvaldo; Otero, Eva Laura;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Pereyra Eduardo Raul; Fornelli Julio; Esquivel Valeria Roxana; Lizuain Santiago Facundo; Turquet Victor German; Cepeda Myriam Silvina; Munte Carlos Luis; Troiano Sergio Ruben; Belbey Patricia Marina;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Gimenez Gustavo; Villarreal Olga Marta; Barolo Norberto Oscar; Gomez Carlos Mario Augusto; Puglia Patricia Mariana; Noriega Aldo Abel Antenor; Bustos Mario Angel; Llanos Gabriela Alejandra; Rolon Roberto Diego;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Mercuri Osvaldo Jose; Domenichini Pablo Matias; Fernandez Vanesa Laura; Mesias Jorge Horacio; Nuñez Jorge Antonio; Casco Noelia Edith; Aranda Elba Andrea; Perez Marraro Mariano; Piantanida Andrea Silvia;

 

Sección Cuarta: Candidatos a Diputado
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Benito Lisandro Daniel; Fernandez Cagnone Laura Cecilia; Mateos Andres Armando; Perez Omar Manuel; Benitez Fabiana Elena; Balesio Luis Alfredo; Cano Federico Alejandro; Horcada Elena Nelly; Lucero Manuel Horacio; Molfeso Jose Luis; Zalvidea Maria Jose; Sola Agustin Jorge; Molinari Monica Beatriz; Noriega Irma Mabel;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Nina Pelozo; Miori Antonio Jose; Bustamante Yanina Beatriz; Sangiorgi Hector Angel; Villafañe Gabriela Raquel; Martinez Ricardo; Suarez Marta Ines; Zacardi Juan Orlando; Mussa Alicia; Marino Carlos Alberto; Torrecilla Elizabeth Gabriela; Bartolini Antonio Juan; Fernadez Susana Edit; Calderones Oscar Ramon;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Buil Abel Eduardo; Liempe Rita Beatriz; Moreira Jorge Eduardo; Ayarza Garre Juan Maria; Delatorre Adela Ines; Nuñez Maria Eugenia; Cepa Daniel Antonio; Maldez Atilio Carlos; Arce Ana Maria; Mensi Adalberto Abel; D´alessandro Elsa Mabel; Avalis Andres Adolfo; Orellano Jorge Omar; Nasso Nelly Griselda;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Henkel Cristian Oscar; Pino Juan Manuel; Rodriguez Sonia Ofelia; Herrero Juan Carlos; Griguela Walter Rodolfo; Diaz Gisela Paola; Marini Vicente Anselmo; Salinas Natalia Mabel; Ramacciotti Nestor Orlando; Varveri Oscar Bautista; Lopez Nuria Evangelina; Quintana Juan Pablo; Polzella Julia; Sauyer Marta Alicia;
Frente para la Victoria Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Franetovich Ariel F; Golia Dario Ruben; Pan Rivas Maria Del Carmen; Funes Miguel Angel J; Zacca Leonel Omar; Giaccone Rocio Soledad; Cosentino Moreto Martin; Rolandi Graciela Mirta; Silva Alpa Nelson; Courel Juan; Romero Mariana Ines; Martinez Fernando Juan Lui; Garcia Leonardo Martin; Chiraulo Maricel Virginia;
Frente Popular Lista A Martinez, Juan Alberto; Barroso, Mariano; Pereyra, Nadia Florencia; Garcia De Luca, Raul S.; Pinciaroli, Julian; Medici, Laura; Cuerda, Hugo Osmar; Muñoz, Jose Luis; Balleto, Olga G.; Gomez, Gustavo A.; Menafra, Juan C.; Manfredi, Silvina; Costa, Dario Miguel; Daletto, Marcelo;
Lista C Peralta, Guillermo Julio; Piva, Alicia Graciela; Martinez, Sebastian; Cambursano, Juan Carlos; Speroni, Mariela Liliana; Giameo, Nestor; Schiavi, Ana Mariela; Ravaglia, Ana Maria; Ogando, Lucas; Petrella, Diego; Sanchez, Guido Jose Maria; Ferro, Leonardo; Sosa, Anabela; Finger, Francisco;
Lista V Fernandez, Luis Julio; Adaro, Sergio Antonio; Irrera, Miriam Amalia; Maraviglia, Rosana; Disavia, Teresa Lucia; Celiz, Julio Alberto; Pizzala, Pablo Gregorio; Giambrone, Maria Cristina; Cuiña, Adrian Flavio; Santana, Diego Hector; Salvatierra, Jose Maria; Lazzati, Gaston Manuel; Perini Adaro, Gonzalo Damian; Gonzalez, Lorena Vanesa;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Barban Marcelo; Querejata Norbeto Jose; Malla Viabarrena Marisa Ines; Di Nisio Gaston; Gasparini Hernan Daniel; Vera Aldo Daniel; Elgue Maria Soledad; Salgado Adrian Gabriel; Salvador Tamara; Moraglio Maximiliano Martin; Zitti Marco Cesar; Gil Cecilia Lujan; Vitale Agustin; Mazzeo Diego;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Cotos Marcelo Antonio; Moreno Hugo Ildebrando; Matignoni Maria Micaela; Borgoglio Francisco Antonio; Masse Fabricio Roman; Martinez Alicia Susana; Losada Saul Maria; Lorenzo Adlfo Oscar; Giglio Andres Fiorella Betina; Funes Coronel Facundo; Sanchez Raul Eduardo; Muscariello Inglese Maria Florencia; Muscariello Inglese Carlo Franco; Moreno Marina Elba;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Silvestre Jorge Luis; Britos Guillermo Alejandro; Arata Maria Valeria; D Alessandro Mauricio; Sburlatti Maria Celina; Madeo Daniel Norberto; Sagardoy Walter Matias; Carluccio Vilma Paola; Conde Alberto Jose Luis; Rosa Gonzalo Andres; Falabella Liliana Beatriz; Azcueta Ignacio Gabriel; Troiano Stella Maris; Riccardo Miguel Angel;

 

Sección Quinta: Candidatos a Diputado
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Abruza Armando Daniel; Dulcich Claudio Hernan; Baruffaldi Laura Andrea; Invernizzi Sagania Marcela; Battistessa Hector Ivan; Mendoza Irma Cristina; Olaeta Claudia Fernanda; Quiroga Guillermo Pedro; Baliño Alicia Ester; Acevedo Cancela Geronimo; Bonazza Silvia Graciela;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Lynch Maria Fabiana; Carrasco Jose Luis; Garcia Pablo Ruben; Blanco Claudia Adriana; Toledo Maximiliano; Lanzt Miguel Angel; Romero Ana Maria; Savignano Luis Angel; Rodriguez Luis Abel; Castro Maria Emilia; Prado Manuel Omar;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Farias Pablo Christian Maximiliano; Lazaretti Alfredo Remo; Berecochea Emilce Noemi; Malagutti Juan Pablo; Vargas Agustin Isaac; Barletta Maria Alicia; Baños Jorge Marcelo; Canedo Mariana; Malegni Maria Cristina; Toto Jose Elvis; Ortino Roberto Oscar;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Federico Jorge Osvaldo; Velazquez Claudia Lucila; Gaviola Saul Ricardo; Calcagni Nora Noemi; Spada Juan Angel; Buenahora Luis Alberto; Comparada Patricia Esther; Grance Silvia Liliana; Iche Ernesto; Manino Norma Alicia; Garat Rodrigo;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Juarez Augusto Ariel; Sajarme Carlos; Grimat Maria Pia; Casale Oscar; Guenan Carlos Augusto; Zarzycki Cesar; Triuiño Horacio; Sempe Francisco; Zarzycki Pablo; Hermosilla Hector Pablo; Mostafa Daniel;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Cestona German; De Jesus Juan; Raverta Fernanda; Martinez Hector Eduardo; Iriart Rodolfo Adrian; Martinez Maria Alejandra; Arrago Cristian Nestor Alberto; Asa Ana Maria; Santoro Marina Laura; Barraza Simon Ignacio; Casasola Stella Maris;
Frente Popular Lista A Morro, Ilda Mercedes; Doumic, Pedro Roberto; Valentini, Jorge Omar; Medina, Mario Cesar; Fernandez, Miriam Graciela; Tanco, Hector Raul; Perez, Telma Karina; Cid, Mario Alejandro; Echeto, Ramon Victor; La Veglia, Petrona Susana; Andrade, Carlos Alberto;
Lista V Rodriguez Olivera, Jose Marcelo; Arroyo, Guillermo Fernando; Vitoria, Stella Mari; Garrrido, Jose Antonio; Urribari, Edgardo Juan; Mayol, Sonia Angelica; Bozzano, Raul Jose; Toth, Ana Beatriz; Vaquer, Ruben Lucio; Madero, Guillermo Patricio; Russi, Fatima Ramona;
Movimiento Amplio de Trabajadores y Jubilados – Matraju Lista Unidad Nº 1 Galeazzi Cuenca, Roberto Pablo; Mendez, Patricia Viviana; Viano, Analia; Cortiñas, Roberto Manuel; Lopez, Fenny Gabriela; Montenegro, Alejandro Esteban; Flores, Marta Mabel; Rojo, Daniel Emilio; Gomez, Aurelia Martires; Grassi, Leonardo Antonio; Maidana, Sofia;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Olivella Alejandro Ruben; Barrena Ignacio; Mendez Susana Marta; Municoy Suarez Leonardo Guillermo; Demarcos Samuel; Ponce De Leon Patricia Liliana; Soukiassian Carlos Alberto; Angeloni Lucio Matias; Diaz Barbara Elizabet; Delacroix Jorge Raul; Marino Florencia;
Partido Fuerza Organizada Renovadora Democrática Miles Bruera Pedro Fabian; Arroyo Guillermo; Etchegaray Laura Marisa; Tadeo Miguel; Nader Edgardo; Morales Susana; Tavella Ariel; Destefano Fabian; Ayma Andrea; Gonzalez Edgardo; Blanco Claudio;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Andriotti Romanin Eduardo Luis; Podesta Pablo Ariel; Mennelli Maria Cristina; Vitale Guido; Ordoqui Javier Martin; Mejias Gladys Beatriz; Ramirez Juan Paulo; Codagnone Juan Carlos; Sinigaglia Elsa Alicia; Otero Arturo; Steffan Norma Beatriz;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Jano Ricardo Javier; Gutierrez Carlos Ramiro; Denot Liliana Elsa; Perez Esteban; Raiteri Mario Augusto; Fino Maria Cecilia; Markovic Pedro Daniel; Mengual Sergio Antonio; Quintela Eda Roxana; Monge De La Cruz Matias A; Bustos Carlos Facundo;

 

Sección Sexta: Candidatos a Senador
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Skliar Juan Ignacio; Bagu Maria Graciela; Etchegaray Juan Jose; Capristo Silvana Susana; Marsico Juan Carlos; Michelena Anibal Oscar;
Compromiso Federal Es Posible Harislur Eduardo E.; Ellelizbeht Martinez Villar; Farroni Fabian Jose Pedro; Carabetta Lucrecia Alejandra; Horvath Gustavo Fabian; Carletti Victor Manuel;
Es Posible Bs As Flores Hector Alberto; Anconetani Maria Susana; Melchior Maria Cristina; Chamine Oscar Vicente; Perviu Mirta Susana; Sanhueza Adriana Alicia;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Grenada Ruben Carlos; Molini Roberto Oscar; Marfil Viviana Luz; Plunkett Carlos Gustavo; Rivera Jose Jaime; D Ambrosio Filomena;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Orellana Murad Gaston Alberto; Talmon Debora; Burachik Gustavo Martin; Rodriguez Daniela; Busteros Alicia Teresa; Romero Enrique Antonio;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Gramoni Ovejero, Victor Hugo; Freiria, Hector Alberto; Tessa, Maria Alejandra; Coria, Antonio Angel; Lopez, Julio; Gomez, Zulma Ester;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Larraburu Diana Isabel; Dichiara Alejandro Enrique; Perez Silvia Raquel; Ruesga Jorge Raul; Fernandez Roberto Osvaldo; Caballero Silvia Ines;
Frente Popular Lista A Torres, Leandro Javier; Cifone, Fernando Adolfo; Cantero, Pamela Fernanda; Pino, Leandro Jose; Semerano Kundt, Federico E.; Brito Nuñez, Celina Teresa;
Lista V Martin, Alberto; Varese, Rogelio Alberto; Graña, Marta Rosa; Cruceño, Nelida Del Valle; Scazolla De La Cuadra, Sebastian Alberto; Busca, Victor Antonio;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad De Lara Mario Osvaldo; Balderama Luis; Massa Raquel Haydee; Sena Mario Alberto; Cooper Diana Iris; Morera Sandra Elizabeth;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Gomez Omar Dario; Peña Alicia; Magnani Luis Angel; Schwab Francisco Miguel; Lopez Alcira Alicia; Basualdo Guillermo Gustavo;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Lopez Horacio Luis; Moirano Nidia Alicia; Todaro Gustavo Luis; De Pierro Marcelo Hugo; Torre Adriana Ines; Rodriguez Marta Graciela;

 

Sección Séptima: Candidatos a Diputado
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Cravero Jorge Jesus; Peuurie De Urreta Carlos Andres; Wright Maria Victoria; Goyechea Maria Eugenia; Menchaca Mario Alejandro; Capra Bernandino Alfredo;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Morales Adrian Daniel; Piperata Antonio Francisco; Guzman Naria Angelica; Palahy Sosa Sergio Miguel; Ruiz Agustina; Aquilino Miguel Angel;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Comparato Jose Luis; Saravia Silvia; Gomez Sandra Palmira; Demelli Daniel Atilio; Sanchez Hector Manuel; Perez Amalia Graciela;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Gonzalez Lopardo Pablo Andres; Flores Alvaro Dardo; Garcia Marta Cristina; Lencina Silvia Araceli; Cura Jorge Luis; Prandini Celeste;
Frente para la Victoria Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Abarca Walter Jose; Ferre Martin Miguel; March Alicia V; Valicenti Cesar Daniel; Caputo Mario Daniel; Gomez Amelia Ester;
Frente Popular Lista A Cura, Mario Oscar; Bustingorri, Jose Benito; Lacunza, Adriana; Carnevale, Carlos Claudio; Oyarzabal, Raquel; Miohi, Alberto Jorge;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Salomon Hugo Daniel; Lorenzo Nicolas; Lapasta Luz; Cunioli Hector Marcelo; Pesaresi Ernesto; Cordero Ana Maria;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur Majluf Karim Josue; Stanek Andres Demian; Straccia Hilda Beatriz; Brizuela Carlos Alberto; Garcia Alejandro Jose; Greco Graciela Guillermina;
Unión para el Desarrollo Social Celeste Armendariz Alejandro; Lissalde Ricardo; Anido Mirta Graciela; Urlezaga Marcelo Fabian; Badde Graicela Valentina; Abraham Silkvia Zulema;

 

Sección Capital: Candidatos a Senador
Partido Línea Candidatos
Coalición Cívica-Afirmación para una República Igualitaria (A.R.I.) Elegi Futuro Perez Pablo Colo; Dorato Maria Cristina; Jaime Jorge;
Compromiso Federal Es Posible Bs As Herrera Gustavo Javier; Romero Tito Isidoro; Ick Sandra;
Frente Amplio Progresista Comienza el Cambio Aguirre Ortman Adolfo Rogelio; Crisostomo Pablo Gabriel; Temporetti Vanesa Elena;
Frente Izquierda de los Trabajadores Lista 1 Garcia Amelia Aurora; Contrisciani Juan; Villoldo Alberto;
Frente para la Victoria Ishii Gobernador N 678 Perez Nestor Hugo; Perez Griselda Leonor; Florentin Ricardo Javier;
Lista 2 Celeste y Blanca K N 2 Oliva Ruben Gustavo; De Lucia Nora Silvana; Lopez Muntaner Emilio Fernando;
Frente Popular La Plata A Martinez Ayerra Juan Ignacio; Gallo Claudio Omar; Zonaro Diana Cecilia;
Lista C Chavez, Juan Pedro; Encinas, Alejandro Waldo; Lafranconi, Ana Maria;
Lista D Redolatti, Antonio Guillermo; Zocco, Ana Maria; Luchessi, Susana Elena;
Lista V Doga, Maria Nelida; Gliemmo, Francisco; Piancazzo, Juan Carlos;
Nuevo Encuentro Democracia y Equidad Cuneo Raul Enrique; Caferra Daniel Ernesto; Kociancich Maria Silvina;
Proyecto Sur Movimiento Proyecto Sur De Santi Daniel Hector; Vignoli Esther; Silvestrini Rafael Alejandro
Unión para el Desarrollo Social Blanco Perez Dardo Ataliva; Alconada Matias Francisco; Piedras Andrea A;
Celeste Frangul Claudio Gustavo; Arteaga Jose Ramon; Pepe Claudia Alejandra;
  1. [1]Por resolución de la justicia electoral bonaerense, no puede ser candidato
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Buenos Aires 2011: Precandidatos provinciales”

Comentarios cerrados.