La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

San Luis: Primarias provinciales: Precandidatos

Precandidatos a senadores, y diputados provinciales, intendentes y concejales e intendentes comisionados:

Precandidatos a diputados y senadores provinciales

Ayacucho

Part
Partido
Lista
Lista Senadores
Alianza Compromiso Federal 101 Compromiso Ayacucho Gatica; Diego Martín
116 Inclusión + Compromiso Agüero, Lady Norma
14 Lista 14 Tarazi Scarpati José Fernando
42 Nuevos Ayacucho Alcaraz, Victor Hugo
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles
Frente para la Victoria Robledo, Francisco Hipolito (Poli)
Más San Luis Lujan, Jose Domingo Ramon
504 Frente Progresista Cívica Social 507 Causa Popular Martin Rodrigo Alfredo

 

Belgrano

Part
Partido
Lista
Lista Senadores Diputados
Alianza Compromiso Federal 8 Juntos por Belgrano Alcaraz, Marío Ignacio; Funes, Beatriz del Rosarío; Guzman, Ricardo Delfin
1 Partido Unión y Libertad (Pul) La Malfa José Ángel Villegas Duran Norma; Lobos Sandra Patricia; Escudero José Ignacio
217 Unidos por Belgrano Leyes, Amelia Mabel Calderon, Rosa Beatriz; García, Juan Carlos; Calderon, Lila Elisabeth
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Marin, Liliana Honoria Muñoz, Emilio Javier; Lucero, Jorge Antonio; Montenegro, Karina Ines
Kolina Ojeda, Eduardo Ariel (Lalo); Escudero, Miriam Alejandra; Jofre, Carlos Omar
Más San Luis Mengual, Mario Alberto Amieva, Sergio Luis; Becerra, Carlos Maria; Gomez, Ilsa Mabel
504 Frente Progresista Cívica Social 52 Cantera Unida
333 Lista 333 Rosales Julio Argentino Bechem Humberto William; Olguin Hector; Saisi Silvana Claudia

 

Dupuy

Part
Partido
Lista
Lista Diputados
Alianza Compromiso Federal 9 Inclusión y Progreso Cuello, Alberto Fabián; Acosta, Marta Romina; Olivera, Osvaldo Francisco; Villa, Carolina Delicia; Azaldegui, Antonio Miguel; Dehaine, Cristian Mustafa
213 Juntos X Dupuy Renou Moran, Marcela Edith; Alvarez, Eduardo Tomas; Reviglio, Gustavo Enrique; Campos, Olga Edit; Ceballo, Paulo César; Sosa, Romina Rubi
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (Mid) Arrieta, Alicia; Ochoa, Alexis Damian; Mansilla, Ricardo Adrián; Fernadez, Nidia Justina; Morenico, Marina Raquel; Moyano Calderon Roberto
502 Frente para la Victoria Más San Luis Arrieta, Ramon (Negro); Martini Amieva Jorgelina Del Valle; Perez, Maria Del Carme
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Muñoz Gabriel Eduardo; Correa Carina Elisabeth; Diaz Ramon Hector

 

J.M. Pueyrredon

Part
Partido
Lista
Lista Diputados
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (Pul) Augusto “Bori” Fabián Van Soest; Alcaraz Elisabeth; Gomina Eduardo; Adriana Ortiz Suarez; Guillermo Celi; Bonino Teresa; Capella Lavandeira Enrrique Alberto; Torres Teresa del Carmen; Aostri Jorge Luis; Pecorari Hernan Gustavo
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (Mid) Alume, Karim Augusto; Garat, Walter Oscar; Bruno Natel, Raquel Verónica; Suarez, Ricardo Oscar; Cejas, Norma Susana; Gatica, Olga; Lorca, Patricio; Rezzano, Javier Alejandro; Sandoval, Rosarío; Ordoñez, Ángel César
9 Inclusión y Progreso Mazzarino, Graciela Concepción; Corvalan, Graciela; Hissa, Jorge Gastón; Rosso, Carlos Ariel; Rosas Curi, Iris Myriam; Ricco, Sebastian; Videla, Jorge Pedro Donato; Arias, Alberto Martín; Santagata Chada, María Freda; Montiel Díaz, Alberto José
11 Unidos por San Luis Martínez, Luis Marcos; Zabala Chacur, María Natalia; Garraza, Oscar Adrián; Godoy, Raúl Adrián; Bartolucci, Gilda Liliana; Rodríguez Iannello, Facundo Gabriel; Weinstock, Raquel; Sain, Santiago; Valdevenitez, Guillermo Gastón; Aguilera, Sofía Elizabeth
12 Compromiso para el Cambio Abdala, Bartolome Esteban; Arancibia Rodríguez, Alberto Gustavo; Avendaño, Alicia del Carmen; Baca, Martín Federico; Perossa, Ana Cristina; Bacigaluppi, Andres; Rodríguez, Antonio Daniel; Ruiz, María Ines; Cejas, Romulo Mauricio; Pérez, Edgardo Anibal
107 Integración Económica y Social Quiroga, Alejandro Rubén; Quinteros, Alejandra Gabriela Flavia; Rocha, Ana Inés; Closa, Jorge Federico; Lucero, Mayra Yamila; Bona, Adrián Claudio; Pasinetti, Alberto Santiago; Vega, Ivána Carolina; Aguilar, Karina Ivon; Bianchi Duran, Felipe Eduardo
118 Agrupación Santos Ortiz Di Sisto, Oscar; Saa, Belen; Panelo, Diana; Orquera, Alejandro; Raed, María Cristina; Saez, Diego Rodrigo; Gargiulo, Marcelo; Arce Yoben, Maximiliano; Rodríguez, Claudio; Villavicencio, Mariano
207 San Luis Revolución Coria, Livia Mabel; Arabena, Sebastian Arnaldo; Fernandez, Amida Rosa; Echenique, Pablo; Gitto, Gabriel Eduardo; Ferreyra Daniel Avelardo; Catalan, Patricia Susana; López Jofre, Inelda Guillermina; Correa Juan Ramón; Lobo-Furque, Jorge María
208 Peronismo de Pie Juan Carlos Casares (El Pantera); María de los Ángeles Leones; Oscar Lucero; Carina Cecilia Fernández; Claudia Sandra Ochoa; Jesica Mariel Rotger; Gustavo Ramón Baldes; Marcelo Andres Muratalla; Juan Carlos Dominguez; Ana María Fernández
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Gil Jose Cristian; Scarpati Schamid Andres; Guastadisegni Maria Fabiana; Vachetti Cecilia Veronica; Lucero Adriana Maria; Gatica Oscar Walter; Sosa Miriam Edith; Tello Patricia Lucia; Perez Jose Luis; Saiz Adriana Mabel
502 Frente para la Victoria Celeste y Blanca Delarco De Persico, Sonia Edith; Gonzalez Espindola, Hector Daniel; Larrea, Juan Antonio; Moyano, Jorge Alfredo; Silas, Nestor Gabriel; Martinez, Norma Ida; Acera, Luisina Mar; Gimenez, Facundo Alfredo; Vuolo, Francisco Hector; Morelli, Silvia Estela
504 Frente Progresista Cívica Social 7 Gen T Socialista Borkwowski Eduardo; Escudero Elina; Contreras Bernardo N.; Lagos Alejandra; Jofre Samanta Ayelen; Goncalves Carlos Hugo; Manso Matias; Acevedo Carolina Belen; Rodriguez Jorge; Moragas Maria
11 Compromiso Montenegro Maria De Los Milagros; Slavutzky Feliciana Adela; Ortiz Marhata Helena; Pacifico Alejandro Javier; Frites Maria Del Carmen; Alcaraz Oscar Dante; Sosa Norma Beatriz; Coria Sandro Rual; Abrego Miguel Angel; Pollacchi Edith Victoria
30 Unidad Progresista Cacete Alejandro; Daract Cecilia; Simoli Alex; Antonacci Silivia Delfina; Romero Farias Dario Marcelo; Cangiano Jorge Daniel; Cornejo Diego Antonio; Flores Rosario Laura; Palma Luciana; Gomez Juan Manuel
31 Compromiso Haddad Fidel Ricardo; Agundez Emiliano; Sosa Elisa; Perez De Silvestri Andres; Rodriguez Sebastian Eduardo; Ponce Ana Maria; Gomez Carlos; Castillo Maria Laura; Lagos Fabiana; Tulian Hector Horacio
114 Compromiso por el Cambio Silva Carlos Alberto; Pierrino Veronica Sandra; Lopez Carlos Eduardo; Lopez Maria Ofelia; Paredes Elda Irene; Calderon Miguel Angel; Correa Ruben Damian; Lujan Blanca Azucena; Benitez Ariel Gustavo; Jofre Severiano Ramon
614 Partido Convergencia Democrática Partido Convergencia Democratica Fages Julio Cesar; Miranda Enrique Alejandro; Fernandez Liliana Patricia; Shortrede Esteves Jorge Marcelo; Silva Ramon Higinio; Avaca Juan Patricio; Talio Maria Carolina; Domingo Gilda Alejandra; Falabella Luis Alberto; Rodriguez Santiago Enrique
183 Partido Demócrata Independiente Partido Democrata Independiente Luis Arturo Amieva; Guillermo Emilia Sabelli; Elisa Norma Copete; Miguel Angel Oddi; Romelia Dalberto; Martin Esteba Majul; Mirtha Graciela Imperinatto; Maria Estela Gatica De Copete; Matias Hasan Majul; Angel Osvaldo Zabala
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Iasigli Carlos Gregorio; Pegolo Hugo Luis; Barroso Griselda Belinda; Rojas Edgardo Daniel; Elejaga Cesar Andres; Rabaj Rosana Beatriz; Villegas Elsa Carina; Campillay Osvaldo Felipe; Castillo Nora Leticia; Olivera Jesus Ruben

 

Junín

Part
Partido
Lista
Lista Diputados
Alianza Compromiso Federal 216 Agrupación la Rodríguez Saa Rubiolo, Beatriz Alejandra; Torres, Eduardo Alberto; Cantero, Agustin; Rebord, Raquel; Veyra, Nilda del Carmen; Bomtempi, Noirat, Noemi Nilda
9 Inclusión y Progreso Chavez, Ricardo; Amura, Claudia Noemi; Alaniz, Guillermo Daniel; Reinoso, Ricardo Raúl; Ortiz, Nora Evangelina; Gonzalez, Jorge Alejandro
215 Justicia Social Mansilla, Norma Edith; Bulacio, Ruth Carina; Soria, Lidia Margarita; Suárez, Miriam Edith; Rosales, Andrés Teófilo; Paz, Oscar Noe
214 Lista 214 Núñez Zabala, Walter German; Aramayo, Norma Gabriela; Torres, Cristian Rodolfo; Alaniz, Graciela Noemí; Avvocato, Gabriel José Antonio; Vega Freite, Silvia Yolanda
1 Partido Unión y Libertad (Pul) Fernandez Mónica Noemi; Cornejo Gladys Teresa; Bustos Raúl Norberto; Urquiza Héctor Aureliano; Luna Joséfina Esther; Amaya García Pilar Amilcar
100 Sinfonía de Un Sentimiento Romero, Pablo César; Celotto, Ines Matilde; Brichta, Pablo Santiago; Ortiz, Eduardo; Andrada, Susana Beatriz; Kocur, Gabriel Alejandro
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Carrizo, Juan Carlos; Amaya, Elisa Soledad; Galarza, Victoria
Lista Campo Gonzalez, Nestor Hugo; Cajeao, Antonio Arturo; Carrum, Sandra Elizabeth
Lista Nueva Dirigencia Walsamakis, Daniel Omar; Zarate, Victor Ramon; Soria Maria Dolores
Más San Luis Guardia, Sergio Luis; Paglearicci, Diego Leonel; Mendez, Alicia Elena
504 Frente Progresista Cívica Social 23 Renovación y Cambio Adriana Cornellana; Emanuel Mini; Gloria Sanchez
33 Unen Jose Alberto Fara; Ricardo Ariel Doblas; Pierina Gisela Mora
30 Unidad Progresista Rodriguez Jose Francisco; Muñoz Irma Rosalva; Arrieta Maria Rosa
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Dominguez Sergio “Lito”; Nuñez Laura Karina; Nuesch Roberto Omar

 

Pedernera

Part
Partido
Lista
Lista Senadores
Alianza Compromiso Federal 60 Ateneo General Pedernera Lindow, Alberto Alejandro
102 Celeste Unidad Pedernera Frontera, Maximiliano German
12 Compromiso para el Cambio Magallanes, Alberto Manuel
312 José Ignacio Rucci Díaz, Raúl Bernardo
103 Lista 103 Lucero, Adriana Myriam
104 Lista 104 Maranguello, Myriam Lilian
22 Peronismo Participativo Pansa Sergio Horacio
803 Frente Mercedinos por el Cambio Lista A Zamora Pablo Eduardo
Lista B Vilchez Hector Daniel
Lista C Herrera Oscar Osvaldo
Lista D Sosa Amaya Walter Elio
Lista E Becerra Zulema Isabel
Lista F Raimundo Jorge Dante
Lista G Lucero Romina Belen
Lista H Marchizone Barroso Nestor Raul
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Celdran, Pascual Agustin
Kolina Costamagna, Luis Alberto
Más San Luis Gil, Fabio Ramon
Unidos y Organizados Gonzales Roberto Francisco
504 Frente Progresista Cívica Social 19 Renovación Juntos por el Cambio Silvio Daniel Coria
33 Unen Jorge “Chololo” Olagaray
30 Unidad Progresista Mastronardi Gonzalo Javier
183 Partido Demócrata Independiente Partido Democrata Independiente Maria Ester Bazan
608 Partido Nueva Generación Partido Nueva Generacion Gatica Mario Alberto
647 Proyecto Clase Media (Pro.Cla.Me) Proyecto Clase Media (Pro.Cla.Me) Salvatierra Elsa Noemi

 

Pringles

Part
Partido
Lista
Lista Diputados
Alianza Compromiso Federal 12 Compromiso para el Cambio Gutiérrez, Julian Ángel; Pérez, Jorge Nolberto; Palacios María Teresa
9 Inclusión y Progreso Ojeda, Juan Pablo; Gonzalez, Andrea Elizabeth; Gil, Juan Alberto
209 Juntos por Pringles Bianchi Sergio Alberto; Etcheverry Rosa Beatriz; Pastor Reynaldo Guillermo
6 Lista 6 Blumencweig, Ingrid Rosa; Muñoz, César Darío; Sánchez, Norita
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (Mid) Paez Logioia, Marcelo Horacio; Coria, Ana Esther; Lepez, Guillermo Fabián/td>
10 Partido Movimiento Puntano Barzola, Nestor Marcelo; Bravo, Hugo Nestor; Miranda, Natalia Soledad
210 Pringles por el Cambio Marío Hilarío Pérez; María Fernanda Nuñez; Erich Daniel Gonzalez
18 Resistencia Peronista Rodríguez, Ricardo Arturo; Alaniz, Nora Rosa; Mercado, Humberto
33 Unidad y Lealtad Peronista Novillo, Elva Elizabeth; Ceratto, Marcelo Darío; Bongiovanni, César Eduardo
11 Unidos por San Luis Cornejo, Cynthia Elena; Balestro, María Valeria; Oliva, Mirta Nancy
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Escudero Jose Maria; Lopez Elda Elizabeth Del Valle; Muñoz Maria Elena
502 Frente para la Victoria Unidos y Organizados Por Pringles Baracco Juana Carmen; Ojeda Nemesio “Tito”; Quiroga Julio Eugenio
504 Frente Progresista Cívica Social 30 2 Rigau Juan Manuel Salerno Nelson Gustavo
33 Unen Diaz Carlos Jose; Assat Candido Ramon Alberto; Pereyra Rocio Del Valle
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Sanchez Enrique Rafael; Piannuchi Marcelo Gabriel; Calderon Nilda Graciela

 

San Martín

Part
Partido
Lista
Lista Senadores
Alianza Compromiso Federal 211 Lista 211 Barroso, Diego Javier
222 Lista 222 Palacios, Luis Oscar
212 Unidos por San Martín Garro, Pablo Ernesto
502 Frente para la Victoria Más San Luis Gil, Jose Guillermo
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Mascotena Angel
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Aguilar Carlos Raul

 

Precandidatos a intendentes y concejales

Buena Esperanza

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 9 Inclusión y Progreso Omisollo, Daniel Roberto; Gil, Juana
213 Juntos X Dupuy Paez, Celso Iván; Rozandal, María Fabiána
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Gambluch Baumgartner, Juan Alberto; Julian Danisa Betania
502 Frente para la Victoria Más San Luis Torres Sebastian; Torres Juliana Belen
504 Frente Progresista Cívica Social 33 Unen Mercau Melson Orlando; Cuello Maria Lujan

 

Candelaria

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 101 Compromiso Ayacucho Alvarado, Luis Damian; Videla, Juana Gladys
42 Nuevos Ayacucho Carreño, Noel Jesús; Gauna, Norma Catherine
11 Unidos por San Luis Llanos, Teresita Mabel; Nievas, Juan Carlos
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Landa, Sandra Vanesa; Oviedo, Yamila Marisel
Movimiento Octubre Escoda Oscar Daniel; Salinas Serrano Analia Edith
504 Frente Progresista Cívica Social 33 Unen Gatica Luis Rosario; Argarañaz Maria Cristina

 

Concarán

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 11 Unidos por San Luis Sierra, Federico Martín; Andrada, Claudia Susana; Manchento, Javier Matías
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Benitez Elvio Eduardo; Rosales Elda; Rosales Mavel Isabel
502 Frente para la Victoria Más San Luis Garello Natalia Andrea; Morales Javier Alberto; Yanadel Angelia Nelly
504 Frente Progresista Cívica Social 333 Lista 333 Delfino Carlos; Ceresole Maria Alejandra; Lagos Roberto
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Lucero Sergio Andres; Lara Jacquelina Luciana; Gallardo Liza Estela Noemi

 

Juana Koslay

Part
Partido
Lista
Lista Intendente Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Gargiulo Eduardo Humberto; Knot María Fátima
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Paladini, Enrique Octavio María Vazquez, Darío Adrián; Amaya, Natalia del Sol
11 Unidos por San Luis Poder, Daniel Orlando Anglada, Nicolás Alejandro; Díaz Terré, Ángelina Susana
12 Compromiso para el Cambio Castronovo, Blanca Ester; Serra, Claudio Alberto
15 Lista 15 Toledo, Adriana Claudia Flores, Diego Dante; Toledo, Adriana Claudia
107 Integración Económica y Social Rosales, Jorge Eduardo; Digennaro, Mariela Carolina
203 Lista 203 Fernando Daniel Nasisi Nora Sandra Obuchowicz; Eloy Diego Roberto Horcajo
510 Juana Koslay Va Vallone Andres Alberto Gomez María José; Piguillen Andres Fernando
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Rivarola Bruno; Carmona Patricia Florencia
502 Frente para la Victoria Frente para la Victoria Vagaria, Juan Marcelo Zabala, Marcelo Eduado; Villalba, Maria Jose
Kolina Castillo, Manuel Jose Lucero Belgrano Julio; Gondar, Mariel Alejandra
Más San Luis Masotti Florencia; Funes Maria Alejandra
Unidos y Organizados
504 Frente Progresista Cívica Social 7 Gen T Socialista Arguello Eduardo Jose; Garcia Jorge Alfredo
30 Unidad Progresista
33 Unen Sosa Avid Eduardo; Ladino Marta Elena
333 Lista 333 Abdala Dante Marcelo
183 Partido Democrata Independiente Partido Democrata Independiente Gonzalo Javier Zabala Amine Raed Soad; Maria Buss
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Abarca Orozco Gustavo Jose; Torres Ricardo Sebastian

 

Justo Daract

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 9 Inclusión y Progreso Airaudo, Marío Gustavo; Nafissi, Fernando Raúl; Bueno, Gloria Susana; Gozainy, Claudio Gastón; Lucero, Liliana de los Ángeles
22 Peronismo Participativo Guzmán Adriana Edith; Masters Arcelia Haydee; Bersano Eduardo Ariel; Fernandez Ramiro; Sosa Oscar Alfredo
105 Movimiento Fraternal Hidalgo, Miguel Ángel; Guibelalde, Elsa Catalina; Coria, Nicolás Antonio; Moure, Natalia Daiana; Piñero, Manuel Egidio
320 Inclusión Federal Suarez de Quintela Verónica Gloria; Rodríguez Ignacio Nacho; Ramírez Adriana del Carmen; Guibelalde Barrera Cristian Adrián; Bazán María Francisca
685 Lealtad Social Peronista Marzari Yanina Paola; Erez José Alberto; Fernandez Carlos Daniel; Guzman Jesica Pamela; Alcaraz Noel
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Regner Maria Rosa; Diaz Rosa; Panero Tomas; Amaya Marcela Alejandra; Becerra Yamila Gabriela
502 Frente para la Victoria Frente para la Victoria Ruti, Victor Hugo; De Giuseppe, Walter Ramiro; Torres, Nancy Marisol; Tobares, Jose Francisco; Figueroa, Julio Eduardo
Movimiento para el Pueblo Daractense Cortes Graciela Del Carmen; Ruti Monica Beatriz; Areco Jonathan Alberto; Sasso Luis Vicente; Abrego Petrona Juana
504 Frente Progresista Cívica Social 33 Unen Pairone Enrique; Folgueral Adriana; Ollier Eliana; Avila Monica; Campos Alberto

 

La Punta

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Pereyra Eduardo Hugo; Miranda Veliz Sandra Noemi
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Arrieta, María Rosa; Mesina, Ricardo Wiliams
9 Inclusión y Progreso Porporatto, Sergio Ricardo; Riva, Ivána Elisabet
11 Unidos por San Luis Martínez, Juan Pablo; Benitez, María Laura
12 Compromiso para el Cambio Salinas, Marcelo David; Secchi, Mirta Gladi
115 Lista 115 De Blasis, Rodolfo Damián; Quiroga, Claudia Andrea
118 Agrupación Santos Ortiz Prieto, Rita; Santander, Gustavo Darío
502 Frente para la Victoria Corriente Peronista Descamisados (Freco) Ramirez, Maria Ester; Lopez, Rolando Ismael
Frente para la Victoria Romero, Carla Rosana; Lucero, Ruben Dario
Más San Luis Caruso Carlos Francisco; Lucero Beatriz (Bety)
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista
33 Unen Chavez Ramon Angel; Lucero Dalma Paola
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Moreno Ricardo; Sosa Fabio Marcelo

 

La Toma

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Lassalle, Carlos Victor; Berreta, Beatriz Ayelen; Torres, Marcos Gabriel; Coria Lelis, Marisa
6 Lista 6 Tonelli, Guillermo; García, Alicia Beatriz; Garoglio, Laura Romina; Pelozo, Sergio Ariel
9 Inclusión y Progreso Quevedo, María Elena; Gonzalez, Silvina Daniela; Venari, Giovanni Gabriel; Funez, Analía Vanesa
10 Partido Movimiento Puntano Morales, Nestor Claudio; Muñoz, Gloria Estela; Godoy, Ernesto Arriel; Barroso, Nancy Elisabeth
11 Unidos por San Luis Fernandez, María del Carmen.; Haberkorn, José Javier.; Garraza, Jorge Hugo; Torrez, Cristina del Valle.
18 Resistencia Peronista Gomez, Nedo Fernando; Orozco, Zulema Placida; Guzman, Marío Andres; Rodríguez, Claudia del Rosarío
209 Juntos por Pringles Suarez María Leticia; Arce Carlos Leopoldo; Torrez Clara de los Ángeles; De la Torre Ricardo Daniel
210 Pringles por el Cambio Mirta Tobares; Humberto Miguel Nasif; Selma Carina Allisiardi; Carlos Alejandro García
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Sanchez Veatris Del Carmen; Menendez Alberto Sergio; Lucero Nahuel Ilario; Orozco Maria Cristina
502 Frente para la Victoria Unidos y Organizados Por Pringles Diaz Facundo Emiliano; Piñeiro Gilda Azusena; Salas Monica Elizabeth; Lemos Pablo Daniel
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Beiras Claudia Elvira; Reynoso Jose Mauricio; Machuca Jessica Paola; Valdeon Ricardo Ramon
33 Unen Contera Jose Luis; Contrera Ana Julieta; Alaniz Andrea Daniela; Vivas Jimena Valeria
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Filiberti Jorge Alberto; Perez Norma Raquel; Sanchez Gerardo Yael; De Basio Angel Nicolas

 

Luján

Part
Partido
Lista
Lista Intendente Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Ricarte Rubén Adalberto Benitez Graciela Verónica; Sosa Lucas Mauricio
9 Inclusión y Progreso Romero Alaniz, Héctor Adolfo Fredes, José Omar; Torres, María Estela
42 Nuevos Ayacucho Valdez Pedernera, Daniel Eduardo Rivarola, José Daniel; Urquiza, Patricia Viviana
101 Compromiso Ayacucho Gatica, Hernan Moyano, Marcelo Javier; Acevedo, Adriana Evelina
116 Inclusión + Compromiso Moyano, Ana Carolina Rivarola, María Belen; Bonarrico, Eliana Paola
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Gulino Beatriz Liliana Tobares Juan Carlos; Giachero Alejandra Noemi
502 Frente para la Victoria Movimiento Octubre Godoy Jesus Sosa Sarmiento Sergio Alejandro; Albornoz Emilce Anahi

 

Merlo

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Morande Patricia Virginia; Rosales Mónica Marcela; Ledesma Victor Daniel; Tulian Luis Iván; Pereyra Silvia Karina
9 Inclusión y Progreso Moran, Viviana Edith del Corazon de Jesús; Martínez, Hugo Daniel; Michelli, Sandra Gabriela; Zitelli, Mónica María; Gonzalez, Mariano Ignacio Emanuel del Corazon de Jesús
100 Sinfonía de un Sentimiento Andrada, Pablo Guillermo; Hernandez, Teresa; Ciancio, Marco; Gomez, Orlando Carlos Antonio; Godoy, Lidia Ramóna
214 Lista 214 Peiretti, Lucrecia Elvira; Coronel, Mónica Alejandra; Arias, Miguel Ángel; Rios, José Luis; Gatica, Ulises Antonio
215 Justicia Social Magallán, Verónica Elena; Cornejo, Jorge Omar; López, Enrique; Gonzalez, Ramóna Solana; Pérez, Carlos Gabriel
216 Agrupación la Rodríguez Saa Maidana, Daniela Alejandra; Oliva, Eliana Lorena; Velez, Diego Martín; Veron, Librado Isabel; Quiñonez, Ramón Dante
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Morla, Victor Hugo; Martinez; Gallizi, Aida Teresa; Ortiz, Milena Andrea; Carrizo, Juan Carlos Antonio
Lista Campo Palacio, ToMás Alejandro; Malovini Domingo Jorge; Riedel, Nancy Haydee; Zabala Julio Ricardo; Jumerosky, Ana
Más San Luis Donda; Andino Gustavo Luis Alberto; Urquiza Valeria Soledad; Filippo Carlos Javier; Mercado Jose Alberto
504 Frente Progresista Cívica Social 23 Renovación y Cambio Raffo Magnasco Mariano Gaston; Gonzalez Estefania Belen; Biassi Carlos Javier; Arias Gladys Emma; Garimaldi Francisco
30 Unidad Progresista Alvarez Pinto Juan Jose; Ochoa Irma Graciela; Posee Ramon Alex; Rothe Walter Ramon; Traversaro Patricia Marta
33 Unen Oscar Adrian Oviedo; Maria Natalia Urquiza; Oscar Enrique Lencinas; Jorge Mario Atencio; Jorge Hector Moreira
652 Partido Solicista Merlino Partido Solicista Merlino Mariano Carlos Stinga; Paula Asprea; Adolfo Juan Rial; Laura Ines Veiga; Andrea Lucia Garcia

 

Naschel

Part
Partido
Lista
Lista Intendente Concejales
Alianza Compromiso Federal 10 Partido Movimiento Puntano Loggia, Gladys Jacqueline Bertone, Fernando Ariel; Stieger, Luisa Alejandra
11 Unidos por San Luis Polverini, Carlos Alberto Garay, Daiana; Gallardo, Gerardo
502 Frente para la Victoria Más San Luis Ferreyra, Luis Anibal De Saa Maria Elena; Serrano Dayana Giselle
504 Frente Progresista Cívica Social 333 Lista 333 Balestra Mario Hector Vivas Hector Abel; Lira Maria Estela
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Bertola Marcos Miguel Kuhn Valeria Veronica; Gimenez Christian Marcelo

 

Quines

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 14 Lista 14 Pereira Ricardo Javier; García Sergio Gabriel; Silva Fany
42 Nuevos Ayacucho García, Diego Nelson; Leyes, Carina del Valle; Carreño, Ibar Orlando
101 Compromiso Ayacucho Alcaraz, Gustavo Ariel; Pérez, Nelly del Rosarío; Ortiz Alaniz, Claudio Miguel
502 Frente para la Victoria Frente para la Victoria Figueroa Quiñonez, Roberto Nicolas; Gatica, Monica Adriana; Adriana Brito, Roxana Cristina
Kolina Ibañez, Mario Horacio; Garay, Erica Gabriela; Ozan, Antonia Margarita
Más San Luis Lujan, Pedro Domingo; Blanco Claudia Melina; Quintero Andres
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Macias Luis Alberto; Herrera Patricia; Dominguez Raul Francisco

 

San Francisco

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 42 Nuevos Ayacucho Calderon, Héctor Rubén; Gomez, Liliana Noemi; Contreras, Hugo César
101 Compromiso Ayacucho Lescano, Juan Pablo; Sosa, Luis Miguel; Lucero, Marina Gabriela
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Manso, Juan Luis; Carassale, Maria Antonia; Ortiz, Luis Miguel “Gordo”
Frente para la Victoria Sanchez, Carlos Luis; Dolcemascolo, Miriam Raquel; Sosa, Damasio Ariel
Kolina
504 Frente Progresista Cívica Social 507 Causa Popular Alcaraz Walther Antonio; Amaya Maria Cecilia; Quevedo Diego Eduardo

 

San Luis

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Ojeda Lautaro Marío Sebastian; Flores Sonia Edith; Marcelo Aldo Dasso; Cabello Sergio Adriel; Moschella Marta Isabel; Saad Fernando Andres; Gimenez Jaury María Victoria
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Bossio, Gabriel Antonio; Farini Dominguez, Elaine Soledad; Peralta, Victor Alejandro; Rosales, Andres Agustin; Camargo Carina; Calderon Walter; Medina, Yamila Andrea
12 Compromiso para el Cambio Barroso, Sandra Elizabeth; Juarez, Jorge Alejandro; Lucero, Miguel Ángel; Santolalla Perossa, Ana Belen; Fernandez, Cristian Gonzalo; Quevedo Celi, José Gustavo; Perossa Fernandez, Ornella Ivána
107 Integración Económica y Social Rosales, Ramón; Gómez, Marcela Alejandra; Alric Mastronardi, Irma Stella; Garro, Julio Rafael; Villegas, Patricia Lorena; Pasinetti, Matías Jesús; Digennaro, Guillermo Bernardino
118 Agrupación Santos Ortiz Avila, Rubén; Carrizo Torrontegui Juan Pablo; Sánchez, Marianela; Díaz, María Margarita; Berot Juan; Ponce, Ricardo; Díaz, María Nieves
205 Lista 205 Piccinini, Verónica Rosana; Gomez, Fabiána Lorena; Muñoz, Darío Ariel; Torrez, David Josue; Flores, Sonia Silvana; Nievaz, Juan Carlos; Sebastia, Raúl Alberto
206 Lista 206 Zalazar, Hugo Héctor David; Sosa, José Raúl; Pacifico, Laura Marcela; Chavez, Susana Mabel; Camusso, Juan Alberto; Velazquez, Verónica Beatriz; Díaz, Marisa Gabriela
207 San Luis Revolución Villegas, Ana María; Odicino, Marta Magdalena; Quiroga, Juan José; Cejas, Olga del Carmen; Godoy, Oscar Gustavo; Lagos, Norma Noemi; Moris, Sergio Antonio
208 Peronismo de Pie Silvestre Inocencio Frías (Silvio); Elsa Lorenza Gatica (La Negra Gatica); Blanca Adriana Saez; Ángelica Beatriz altamirano; Rafael Rufino Baldes (El Flaco Baldes); Pablo José Sebastián Casares; Ángelina Beatriz Arancibia
501 a Celeste Unidad Amitrano Luis Marcelo; Sergnese Delfor José; Odicino María Clelia (Kela); Sosa Alejandro Gilberto; Miranda Pablo Gabriel; Lucero María Teresa del Carmen (Teresita Lucero); Quiroga Mónica Elizabeth
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Davis Alfredo; Berrueta Mercado Mario Roberto; Ballerini Evelin Debora; Landart Patricia Estela; Perez Elizabeth; Perez Rodolfo David; Tula Maria Camila
502 Frente para la Victoria Kolina Dopazo, Jose Luis; Ponce, German Emiliano; Lucero Belgrano Dolores; Bramuglia, Vicente “Tano”; Picco Lopez, Enrique Javier; Paez, Iris Alejandra; Pringles Moyano, Esteban “Tebo”
504 Frente Progresista Cívica Social 11 Compromiso Funes Roberto Antonio; Debia Hector Emilio; Alfonso Emma Rosa; Guzman Mario Alberto; Ligorria Ana Luisa; Fernandez Juan Carlos; Lucero Francisca
30 Unidad Progresista Rocha Claudia Patricia; Guzman Aguirre Juan Manuel; Aguilar Adriana; Galvaan Fernando; Muñoz Matias; Galvan Silvana; Tello Stella Maris
31 Compromiso Guiñazu Francisco “Pancho”; Moyano Laura Julia; Aparicio Celeste; Ochoa Salomon; Castillo Daniel; Vallejo Veronica; Domeniconi Ines
33 Unen Joaquin Mansilla; Farabelli Rodriguez Claudia Ivonne; Dario “Mosca” Ocaña; Ana Perez; Norma Tissera; Narvaez Natalia Amalia; Amieva Maria Jose
114 Compromiso por el Cambio Meloni Edgardo; Isaguirre Aida Margarita; Gentili Teresa Delia; Montivero Jose Miguel; Castillo Dajiana Zoe; Barroso Eduardo Francisco; Seadi Hector Enrique
333 Lista 333 Delfin Chavez; Rosa Gonzalez; Ruth Casal Mary; Leandro Parga Arancibia; Tello Estela Maris; Garcia Jose Armando; Huarte Silvia Adriana
614 Partido Convergencia Democratica Partido Convergencia Democratica Herrera Pablo Hector; Romero Gloria Isabel; Ponce Estela Monica; Palacios Jorge Anibal; De Agelis Daniel Americo; Lozada Valle Leticia Mabel; Nuñes Juan Carlos
183 Partido Democrata Independiente Partido Democrata Independiente Veronica Jorden; Natalia Soledad Buss; Victor Gustavo Acuña; Rosa Elda Zamora; Jose Alberto Salmeron Ascheri; Lidia Esther Rabbia; Juan Ignacio Amieva
645 Partido El Exodo Puntano Partido El Exodo Puntano Elio Raon Vasquez; Juan Enrique Morales; Monica Madgalena Lucero; Juan Hilario Quiroga; Marcelo Javier Guzman; Patricia Monica Rivero; Jorge Osvaldo Bordenave
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Abarca Sonia; Galarza Silvia; Albarez Raquel; Furlotti Mario; Otero Sandra; Laborde Monica; Amaya Jose G.

 

San Martín

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 222 Lista 222 Valdevenitez, Darío Ceferino; Zavala, Teresita del Lujan
502 Frente para la Victoria Frente para la Victoria Agüero, Adrian Fabio; Fernandez, Rosa Del Valle
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Sosa Jose Raul; Mercau Noelia Noemil

 

Santa Rosa del Conlara

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Martínez Lilian Ruth; Cuello Blanca Edith; Cuello Walter Fabián
9 Inclusión y Progreso Godoy, Walter Gabriel; Amaya, Clelia Selva; Arias, Luis Alberto
214 Lista 214 Muñoz Carlos Transito; Busto Arguello Alba María Roquelina; Bustos Vanesa María Belen
502 Frente para la Victoria Lista Campo Laguilla, Eduardo Jose; Torres, Ana Maria; Paez, Juana Del Carmen
Santa Rosa Para Todos Zabala Obdulia Griselda; Ortiz Mauricio Javier; Carrum Jorge Alejandro
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Perez Juan Carlos; Rosales Martha Judith; Sosa Fernando
33 Unen Cesar Faria; Nelly Teresa Sanchez; Zabala Muñoz Osvaldo Deolindo

 

Tilisarao

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 11 Unidos por San Luis Rotelli, Graciela del Carmen; Pérez, Roberto Daniel; Gaido, Alejandro Andres
502 Frente para la Victoria Más San Luis Carrion Debora Valeria; Serrano Carlos Daniel; Jozwiak Maria Cristina
504 Frente Progresista Cívica Social 333 Lista 333 Ribba Marcelo Fabian; Rubira Franco Ernesto; Cuello Maria Margarita
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Mansilla Fernando Ruben; Bianchi Maria Alejandra

 

Unión

Part
Partido
Lista
Lista Intendente Concejales
Alianza Compromiso Federal 9 Inclusión y Progreso Schulze, Arnaldo Joaquin Fernandez, Evangelina Soledad; Ojeda, Luis Gabriel
213 Juntos X Dupuy Altamiranda, Carlos Oscar Ochoa, Silvia Susana; Miranda, Oscar Ismael Antonio
502 Frente para la Victoria Más San Luis Martin Ramiro Uriel Villegas Maria Del Carmen; Funes Debora
504 Frente Progresista Cívica Social 30 Unidad Progresista Becerra Primitivo Roberto Alfonso Marta Ofelia; Gallardo Abdo Daniel

 

Villa Gral. Roca

Part
Partido
Lista
Lista Intendente Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Medero María Elena Medero Pablo Daniel; Jofre Natalia Yanet
200 Manantial de Esperanza Suarez, Héctor Armando Miranda, Pascual; Sánchez Ebe Karen
217 Unidos por Belgrano García, Juan Carlos Junqueras, Edith Rosa; Fernandez, Silvia Claudia
502 Frente para la Victoria Kolina Muñoz, Jose Alberto
Más San Luis Agüero Yesica Romina Orozco Lorena Paola; Pedernera Ramon Ceferino
504 Frente Progresista Cívica Social 333 Lista 333 Miranda Roberto Deolindo Gomez Linda Ramona; Vazquez “Babi” Benjamin

 

Villa Mercedes

Part
Partido
Lista
Lista Concejales
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (PUL) Losada Roberto Luis; Yubero Alicia Carina; Bautista Stella Maris; Pallero Humberto Orlando; Suarez Franco Waldemar; Suarez Mónica Sandra
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (MID) Cerato, Pablo Martín; Boschi Marisol; Verdinelli, Pablo Andres; Vidal, Roberto Martín; Sbodio, María Valeria; Arrascaeta, Lucrecia
12 Compromiso para el Cambio Oio, Walter Javier; altamira, Osvaldo Alejandro; Pereyra, Claudia María Mercedes; Gatafoni, Christian Maximiliano; Ramallo, Javier Roberto; Avila, Bettina Soledad
22 Peronismo Participativo Mones Ruiz Eduardo Gastón; Frontera Karina Mónica Noemí; Ledesma Hugo Alberto; Del Negro Gerardo Daniel; Mercado Mercedes Beatriz; Peralta Ceferino Américo
60 Ateneo General Pedernera Paredes de Fernández M. Cristina; Paredes Juan Alberto; Páez Beatriz Nélida; Benito Liliana Beatriz; Aguilera Juana Agustina; Albrecht German Ariel
102 Celeste Unidad Pedernera Rosales, Jorge Antonio; Garro, Agustina; Bayer, Jorge Javier; Sosa, Carolina del Valle; Rovira, Roberto Elvio; Rodríguez, María Laura
108 Lista 108 Massa, Carlos Alfredo; Quiroga, Silvia Graciela; Canciani, Carlos Alejandro Daniel; Frencia, Valeria Elvira; Guerra, Mauricio Javier; Vidal, Luis Omar
113 Jóvenes por Un Cambio Morales Gustavo Daniel; Martínez María Romana; Gonzales Miriam Noemí; Barroso Verónica Vanesa; Sturba Lorena Giselle; Coímbra Hernández María Alexandra
201 Es Posible Grillo, Manuel Orlando; Enriquez, María Eugenia; Segura, Martína Emilia; Martín, Gerardo Andres; García, Alberto Jesús; Vinuesa, María Viviana
202 Compromiso Barrial Cejas Juan Marcelo Cur; Lemos Gómez Norma Angélica; Lozano Carlos Fabián; Lucero María Isabel; Pérez Jorge Ramón; Guiñazu Miguel Ángel
803 Frente Mercedinos por el Cambio Frente Mercedinos por el Cambio Raimundo Rosa Gladys; Albarez Moya Luis Alberto; Miguez Elisa Ofelia; Toledo Sandra Noemi; Arrieta Dario Marcelo; Zalazar Capdevila Carolina
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Cueva, Francisca Zaira; Panero, Omar Alberto; Aguilar, Paola Soledad; Martinesz, Marta; Avila, Maria Mercedes; Cerutti, Jonathan Jesus David
Kolina Calderon, Marcela Irene; Fernandez, Sonia Beatriz; Lagos, Luis Alberto; Mourdad, Silvia Isabel; Cristofano, Claudio Enrique; Farias, Carlos Gabriel
Más San Luis Medaglia Walter Alberto; Roldan Walter Santiago; Agazzi Martha Isabel; Maldonado Sartori Jose Manuel; Kiriczuk Ana Maria; Foresto Mariano Federico
Mercedinos para la Victoria Britos Florencia Estefania; Rodriguez Rufino Gregorio; Grenon Maria Veronica; Rodriguez Silvia Noemi; Godoy Juan Guillermo; Orue Coria Maria Laura
Unidos y Organizados Irusta Francisco Ibar; Quiroga Maria Agustina; Ojeda Armando Ivan; Zulberti Carlos Alberto; Ochoa Noelia Veronica; Zalazar Maria Teresa Clara
504 Frente Progresista Cívica Social 7 Gen T Socialista
12 Unidad Socialista
30 Unidad Progresista Andreotti Carlos “Caco”; Olmedo Olga Graciela; Vargas Antonio Raul; Coria Mirian Rosa; Comelli Hector Mario; Barroso Jorge
33 Unen Hugo “Pipo” Rossi; Marisa Andrea Acebal; Jose Angel Llort; Dani Berro; Maria Silvina Becerra; Miguel “Kili” Mellano
38 Nueva Generación Radical Jose Maria Zebalos; Carlos Raul Lucero; Pamela Jessica Guzman Rosso; Sergio Daniel Darnay Ramos; Mariela Susana Navarro; Hector Andres Agüero
83 Renovación y Militancia Hector Raul Domeniconi; Graciela Nancy Uranga; Silvio Alejandro Crespo; Victor Manuel Sosa; Karina Alejandra Montes De Oca; Gustavo Javier Crenna
183 Partido Democrata Independiente Partido Democrata Independiente Hugo Daniel Gonella; Veronica Cristina Dominguez; Juan Alberto Gonzalez; Maria Carina Parladorio; Rodolfo Daniel Vizcaino; Hugo Fermin Zavala
602 Partido Movimiento Comunal Mercedino Partido Movimiento Comunal Mercedino Cobo, Carlos Alberto; Chaparro, Romina Yanel; Agüero Carlos David; Suarez, Sandra Deolinda; Barzola, Dario Ezequiel; Agazzi, Viviana Lorena
608 Partido Nueva Generación Partido Nueva Generacion Bottanelli Hugo Antonio; Agüero Esnaola Sergio Eduardo; Chirino Edith Del Carmen; Paredes Oscar Eduardo; Methol Veronica Noemi; Canciani Atilio Luis
647 Proyecto Clase Media (Pro.Cla.Me) Proyecto Clase Media (Pro.Cla.Me) Villegas Victor Osvaldo; Gonzalez Osvaldo Enrique; Marzocchi Elda Beatriz; Diaz Salvatierra Dayan Yasmin; Vettorazzi Oscar Heraldo; Malavasi Amalia Monica

Precandidatos a intendentes comisionados

 

Beazley

Partido
Partido
Lista
Lista Intendente
Comisionado
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (Pul) Lucero José Luis
3 Movimiento de Integración y Desarrollo (Mid) Becerra, Sergio Fabio
9 Inclusión y Progreso Balor, Mirta Susana
12 Compromiso para el Cambio Sosa, Héctor Favio
30 Lista 30 Tudela, Walter Srturo
52 Unido por Nuestro Pueblo Alcaraz, Alicia Bertha
70 Lista 70 Scibilia, Juan Marcelo
107 Integración Económica y Social Flores, Miguel Ángel
109 Lista 109 Moya, Emma Romina
110 Lista 110 Sarmiento, Ángel Anibal
111 Lista 111 Grana, Roberto
112 Lista 112 Gonzalez, Anibal Florencio
114 Lista 114 Gñaves, José Domingo
207 San Luis Revolución Muñoz, Elvesia
502 Frente para la Victoria Celeste y Blanca Sin información aun
Kolina Guevara, Jose Antonio
Más San Luis Quiroga Antonio
Solidaridad Diaz Nestor Adolfo
504 Frente Progresista Civica Social- Lista 30 Unidad Progresista 7 Gen T Socialista Palacio Ilda Rosario
30 Unidad Progresista Sin información aun
641 Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Partido Movimiento Vecinal Independiente Provincial (Movipro) Guiñazu Oscar Eduardo

 

La Calera

Partido
Partido
Lista
Lista Intendente
Comisionado
Alianza Compromiso Federal 1 Partido Unión y Libertad (Pul) Lorenzetti Diego Hernan
217 Unidos por Belgrano Leyes, Ramón Alberto
502 Frente para la Victoria Agrupación Miles Castillo, Cristobal
Más San Luis Arce, Valeria Paola
504 Frente Progresista Civica Social- Lista 30 Unidad Progresista 333 Lista 333 Calderon Nelson Gregorio

 

Potrero de los Funes

Partido
Partido
Lista
Lista Intendente
Comisionado
Alianza Compromiso Federal 3 Movimiento de Integración y Desarrollo (Mid) Rezzano, Miguel Ángel
204 Lista 204 Daniel Anibal Orlando
502 Frente para la Victoria Celeste y Blanca Marini, Carlos Rodolfo
504 Frente Progresista Civica Social- Lista 30 Unidad Progresista 333 Lista 333 Basterrica Oscar Hector
¿Te gustó? Compartilo:

2 comentarios sobre “San Luis: Primarias provinciales: Precandidatos”

  1. daniel dice:

    Hola: Soy de Cordoba y amigo de Alberto Lindow y quiero saber si ingreso como senador provincial , ya que no me puedo comunicar con el. Muchas gracias.

    Daniel.

    Y francisco respondió el 28 de octubre de 2013 a las 18:46:

    Daniel: Lo ignoro. Pero lo que ayer se comunicó es los resultados provinciales. Carecen de valor. Primero debe hacerse el escrutinio definitivo.