La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Mendoza: Candidatos provinciales y municipales

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Candidatos provinciales y municipales:

Candidatos por la Primera Sección
Partido Senadores Diputados
Compromiso Federal Badosa, Pedro L.; Galiotti, Luís José María; Benitez Cruz, Cecilia; Perinetti, Ariel; Ontivero, Sergio;Merga, Rosa Ramona Blanco, Mario Roberto; Romero, Paola Stella María , Alcaino, Juan Carlos; Soria, Román Armando; Rojas, Patricia Mónica; Agüero, Hernán Gabriel; Motta, Daniela Verónica; Videla, Jacqueline Roxana
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Chillo, María Verónica; Pelliza, Rodolfo Jorge; De Monte, María Inés; De La Fuente, Jorge Luis; Alvarez, Miguel Angel; Mercado, Roberto Fernandez, Alejandro “Dragon”; Nievas, Diego; Reta, Noelia; Malchi, Javier Joel; Duo Aguirre, Julián Álvaro; Llivara, Celeste Alejandra; Melchor, Sebastián J. A.;Duarte, Adriana Leticia
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Barbeito, Noelia; Jimenez, Jazmín; Russo, José Gabriel; Bruccoleri, Nora; Tapia, Margarita; Telera, Federico Dalmau, Martín; Jimenez, Lautaro; Antinori, Silvina B.; Prado, Melisa; Del Pla, Silvia; Escudero, Macarena; Escobar, Héctor Orlando; Espeche, Laura
Frente para la Victoria Ortigala, José Ignacio; Arenas, Antonio Gustavo; Ubaldini, María José; Modrijan, Miso; Puebla, Elba; Villegas, Margarita Gonzalez, Norberto; Carmona, Sonia; Flores, Hugo; Moyano, Rafa; Quintana, Ariel; Borgia, Rubén Daniel; Zavala, Ruth; Gallardo, Rodrigo
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Laciar, Claudio Luis; Rodriguez, Marcela Gladys; Saire, Luis; Guevara, Walter Horacio; Gabrielli, María Teresa; Rodriguez, Roberto Ariel Rinaldi, José Ariel; Dominguez, Hugo Fabio; Iacobucci, Nora Mabel; Molesini, Lucas; Grimalt, Luciano Orlando; Mansilla, Claudia Lorena; Pavez, Eduardo Hugo; Garay, Laura Alejandra
Movimiento Socialista de los Trabajadores Uceda, Gerardo; Castrillejo; Teresita Norma; Villegas, Juan Alberto; Araya, Mónica Estela; Moujan, Guillermo Cesar; Castro, Segundo Amelio Guerra, Luis Facundo; Vernazzi, María Laura; Bustos, Paula Delicia; Corradini, Jorge Luis; Muñoz, Alberto Eloy; Felman Griselda Beatriz; Perez, Daniel; Perez Agüero, Luis Gustavo
Partido Federal Gonzalez, Mirtelisabeth; Biurriarena, Martín; Sainz, Héctor Roque; Rojas, Luis; Velasco, Carina; Santiago, Ernesto Puga, Ricardo Miguel; Favreau, Maríalejandra; Quiroga, Ángel; Dalmasso, Cristina; Plaza, Facundo; Olivarez, Luciana; Fernandez, María; Ballester, Alfredo
Unión Cívica Radical Jaliff, Juan Carlos; Ferrer, Raúl; Najul, Claudia; Basabe, Verónica; Cairone, Leopoldo; Llorente, Osvaldo Pares, Néstor; Verasay, Pamela; Narvaez, Pablo; Lopez, Jorge; Ortega, Julia “Mummy”; Miró, Gabriel; Volpe, Leandro; Clerici, Horacio

 

Candidatos por la Segunda Sección
Partido Senadores Diputados
Compromiso Federal Lizana, María Gabriela; Salmon, Juan José; Oliva, Valeria Viviana; Vigliengo, Norma Andrea; Pinea, Francisco Juan Caduz, Elías Oscar; Rodriguez, Andrea Erica ; Toro, Oscar Ramón; Escobar, Joana Madelem; Riveros, María Alejandra; Perez, Carlos Rafael
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Heras, Martín Marcelo; Del Canto, Saiguén Elizabeth; Moreno, Mariano Martín; Micheli, Juan Pablo; Berdiñas, María Celeste Liberal, Elizabeth Ofelia; Agüero, Victor Carmelo; Guajardo, Raúl Hernán; Ellena, Norma Esther; Luquez, Pedro; Trefontane, Maria Eugenia
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Flamant, Gladys Ivana; Gonzalez, Edilia; Olguin, Leopoldo; Alin, María Emilia; Quesada, Silvina Soria, Cecilia; Baigorria, Gabriel; Chacón, Emilce; Mercado, Johana; Millet, Germán; Fredes, Rocío
Frente para la Victoria Bianchinelli, Olga; Benegas, Quito; Gomez, Héctor; Colombo, Lorena Gina; Pellegrini, Adriana Perez, Cristina; Viadana, Alejandro; Roza, Beto; Gallo, Carlos Emilio; Aciar, Carlos; Guevara, Ana Belén
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Mancifesta, Alfredo Leonardo; Adid, Duilio Gabriel; Bortolozzo; Adriana Graciela; Bastias, María Ana; Vanella Leonardo Cremaschi, Sebastián; Carcereri, Ángel Plinio; Correa, Vanesa Cecilia; Bello, Ramón Fabián; Alonso Battistini, Hugo Andrés; Tello, Carlos Fabián
Movimiento Socialista de los Trabajadores Lentz, Walter Sebastián Jesús; Villegas, Mariela Noemí; Ponce, José Guillermo; Riera, Adriana Noemí; Cuello, Domingo Pablo Paredes, Maria Elena; Piquer, Ariel Edgardo; Riera, Fabiana Raquel; Jofre, Leandro Mauricio; Coz, Ariel Rubén; Fernandez Eugenio Javier
Partido Federal Quiroga, Rosana; Boxler, Sonia; Mariani, Andrea; Alvarez, Alicia; Castro, Ricardo Sanchez, Juan Antonio; Llano, Elbnatividad; Sainz, Héctor Roque; Boxler, Sonia Isabel; Sanchez, Miriam Edith; Rivero, José Martín
Unión Cívica Radical Ruiz, Héctor; Soto, Walter; Quiroga, María; Salas, Claudia; Orts, José; Majul, Néstor; Perez, Lilian; Sosa, Jorge; Sanchez, Gladys; Amprino, Mariano; Blanco, Bruno

 

Candidatos por la Tercera Sección
Partido Senadores Diputados
Compromiso Federal Marcovecchio, Alejandro Daniel; Castro Combes, Darío Luís; Taboada, Laura Vanesa; Funez, Juan Carlos Córdova, Jorge Rodolfo; Baigorria, Ana Beatriz; Ruiz, Raúl Ceferino; Pizarro, Luis Alberto; Diaz, Evelyn Ileana
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Reynoso, Marcelo Eduardo; Gomez, Carina Viviana; Guevara, Juan Pablo; Rocha, María Verónica Appiolaza , Martín Daniel; Santarelli, Oscar Julio; Echavarria, María De Lourdes; Garcia, Daniel Federico; Pron Luiselli, Santiago Andrés
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Ricco, Franco; Avawzi, Francisco; Vergara, Susana; Romero, Oscar Mariano;; Fresina, Héctor Antonio; Caruso, Vanesa; Rodriguez, Victoria; Baez, Eva; Contreras, Marisa
Frente para la Victoria Bauzá, Eduardo Mariano; Camargo, Raúl; Diaz, Graciela; Comeglio, Conrado Giacomelli, Leonardo; Gonzalez, Juan Manuel “Noli”; Manoni, Flavia; Rapacioli, Alejandra; Galisteo, Carlos
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Arienzo, Sergio Flavio; Pereyra Juan Carlos; Fiore, Carina Paula; Garcia, Stella Maris Priore Moyano, Pablo Antonio; Tejada, Juan Manuel; Aguilar, Marina Evangelina; Jofre, Mirtha Hebe; Jurado, Eugenio Ernesto
Movimiento Socialista de los Trabajadores Marianetti, Marcia Gisela; Demartini, Susana Beatriz; Sosa, Juan Rafael; Vargas, Sergio Alejandro Lecea, Martín Ignacio; Correa, Nélida Virginia; Alvarez, Roxana Beatriz; Amarales, Juan Carlos; Dominguez, Roque Pablo Antonio
Partido Federal Tello, Juan; Lopez, Gracielalejandra; Delgado, Luis Gonzalo; Tapia, Alfredo Garbuio, Juan; Boxler, Sonia; Fit, Sergio Daniel; Marinero, Miguel Angel; Vera, Daniela
Unión Cívica Radical Giner, Eduardo; Palero, Jorge; Corsino, Norma; Magnaghi, Luis Kerchner Tomba, Martín; Sorroche, Omar; Varela, Beatriz; Osorio, Marcelo; Knoll, Sofía

 

Candidatos por la Cuarta Sección
Partido Senadores Diputados
Compromiso Federal Jara, Estela Noemí; Artola, Ramón Bautista; Fernandez, Francisco Alberto; Bello Ángel, Ricardo Sosa, Diego Martín; Di Cesare, Franco; Favari, María Daniela; Selva, Pedro Benjamín; Godoy, Iris Gladys
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI De Monte, Daniel Humberto; Sanchez, Myriam Graciela; Pilon, Ricardo José; Sanchez, Mirta Neri Paez, Dositeo Eliseo; Pichel, Amelia Yolanda; Lopez, José María; Sayans, Ruben Arturo; Abramowicz, Ester
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Chapochnikoff, Alberto; Bustos, Velia; Beldarrein, Vicente; Camacho, Stella Maris Greslebin, Mauro; Albornoz, Lihuen; Pons, David; Chapochnikoff, Alejandra; Gaete, Martín Omar
Frente para la Victoria Brancato, Angel; Barcudi, Samuel; Ruarte De Castro, Nanci; Quiroga, Hilda Rosa Muñoz, José; Majstruk, Gustavo; Ramos, Silvia; Galdamez, Cecilia; Gerbaudo, Genaro
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Matellanes, José Luis; Lorenzo, Federico; Sartini María Alejandra; Cuello, Matías Rios, Aníbal “Teddy”; Guiñazu, Gustavo Alberto; Pereyra, Bibiana Elizabeth; Larregola, Alberto Román; Garcia, Alfredo Mario
Movimiento Socialista de los Trabajadores Dumrauf, Ernesto Daniel; Ochoa, Lidia Selva; Valls Jaime Antonio; Correa, Maria Justina Sorroche, Miguel Ángel; Recabarren Gajardo, Lorena Del Carmen; Del Rio Jose Miguel; Errio, Carolina Natalí; Herrero, Gerardo Alipio
Partido Federal Quiroga, Mariana; Morales, Alejandro G.; Cuaranta, Mariela; Campoy, Walter Rubén Olguin, Graciela; Pelaez, Silvia; Sola, Ricardo; Inostroza, Cristina; Karzovnik, Alexis Daniel
Unión Cívica Radical Molero, Alejandro; Camerucci, Armando; Barros, Silvina; Molina, Hugo Rodriguez, Edgar; Villegas, Gustavo; Pages, Norma; Alossi, Orlando; Miras, César

Candidatos municipales

Departamento de General Alvear
Partido Concejales
Compromiso Federal Rosa, Carlos Rafael; Diaz, Gabriela Cecilia; Siri, Facundo Rosendo; Martinez, Silvio Gastón; Bignet, Julio Héctor
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Alonso, Raul Francisco; Tudela, Nancy; Ferraro, Julieta Anahi; Toconas, Jorge Horacio; Franco, Carlos Bautista
Frente para la Victoria Troyas, Mauricio; Osorio, Myrna; Salman, Alejandro; Dominguez, Irene; Sayago, Fabio
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Zaragoza, Ramiro Pablo; Ortega, Néstor Fabián; Muñoz, Gabriela Alejandra; Martinez Baron, Santiago; Jofre, Eric Alexander
Movimiento Socialista de los Trabajadores Peña, Nahuel; Fernandez, Romina Silvana; Diz, Claudio Andrés; Funez, Guillermo Andrés; Hasenaver Martin ,Yanina Del Carmen
Partido Federal Pelaez, Silvialejandra; Paez, Marírosa; Suarez, Francisco; Velez, Alexis; Ycuza, Camila
Unión Cívica Radical Longo, Pablo; Castillo, Roberto; Ruiz, Norma; Miras, Laura; Labbé, María

 

Departamento de Godoy Cruz
Partido Concejales
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Santarelli, Gerardo Enrique; Di Rocco, Cristina; Malizia, Adrián Emanuel; Veggiani Riba, Ariadna Andrea; Berna Vaccarino, Federico A.; Corvalan, Juan Marcelo
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Baigorria, Martín; Barrera, Claudia Anahí; Licata, Silvia; Quiroga, Marina; Avawzi, Francisco; Carmona, Johana
Frente para la Victoria Concejales Titulares
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Vildoza, Roberto Pablo; Priori, Gerardo Remo; Lopez, Raquel; Morales, Rosana Alicia; Jofre, Leonardo; Hidalgo, Jorge Manuel
Movimiento Socialista de los Trabajadores Ramirez Joaquín; Lucero, María Paula; Berdejo, Marcelo Adrián; Aguilar, Gustavo Ricardo; Quintero, María Adela; Molina Julio José
Unión Cívica Radical Testa, Gabriela; Tribiño, José; Biskupovich, Sergio; Rodriguez, Edgardo; Gareca, Diego; Zlobec, Mariana

 

Departamento de Guaymallén
Partido Concejales
Compromiso Federal Villegas, Eduardo Marcelo; Azagra, Elena Lucila;Coria, Eduardo; Garbo, Stella Maris; Agüero, María Elena; Cornejo, Emmanuel Alejandro
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Padilla, María Cristina; Rodriguez Candioti, Martín; Bruno; Gustavo Fabián;Vaquer Volman, Arián Manuel; Lacoste Adunka, Michelle Malen; Arce, Fabián Alejandro
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Telera, Federico; Rodriguez, Mailé; Suraci, Juana; Espeche, Carlos; Salas, Verónica; Espeche, Virgina
Frente para la Victoria Fernandez, Diego; Illanes, Miguel Angel; Sgro, Claudia V.; Reynoso, Gregorio; Hernandez, Gladys; Arias, Sergio
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Ortega, Néstor “Kike”; Muratore Pedro Juan Ariel; Micheletto, Miriam Norma; Coz, Andrea Vanesa; Martin, Pablo Sebastián; Cerutti, Valeria Analía
Movimiento Socialista de los Trabajadores Scanio, Andrés Dante; Bargas, Lucia Carolina; Scanio, Viviana Victoria; Pizarro Villavicencio, Luisina; Castro, Gerardo Ángel; Casas, Fernando Emanuel
Partido Federal Zingaretti, Jorge Raúl; Cloquell, Vaninelizabeth; Leta, Hugo; Mazzucotelli, Sandrde Lourdes; Ballester, Alfredo; Meizenq, Pamelvictoria
Unión Cívica Radical Narvaez, Juan; Centeno, Daniel; Perez, Evelin; Altamirano, Claudio; Spinelli, Elsa; Cardozo, Carlos

 

Departamento de Junín
Partido Concejales
Compromiso Federal Zeballos, Daiana Elizabeth; Lencina, María Del Carmen; Gomez, Mónica Graciela; Pizarro, Adrián Jesús; Castro, Alejandro Sebastián
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Guevara, Elio Maximiliano; Castro, Walter Francisco; Garcia, Marta Lidia; Molina, Pablo Isaias; Cardenas, Nicolás
Frente para la Victoria Sanchez, Juan David; Blanco, Gustavo; Fernandez, Cintia; Sosa, Lourdes; Cayla, Osman
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Demalde, Enrique Olivio; Silveyra, María Marisa; Costa, María Cecilia; Lucero, Sebastián; Moron, Armando
Partido Federal Demalde, Enrique Olivio; Silveyra, Marímarisa; Costa, Marícecilia; Lucero, Sebastián; Moron, Armando
Unión Cívica Radical Garcia, Pablo; Galiñares, Beatriz; Badatto, Marcelo; Ramirez, Ángel; Mut, Enrique “Niño”

 

Departamento de La Paz
Partido Concejales
Compromiso Federal Grimaldi, Juan Carlos; Rosales, Deborah Yanina; Ridolfi, Mario Osvaldo; Rosales, Jorge Alberto; Barrionuevo, Víctor Fabián
Frente para la Victoria Alcaraz, Alejandro; Negri, Jorge; Moreno, Aixa; Fernandez, Héctor Ramón; Loza, Blas
Unión Cívica Radical Capdevila, Rubén; Blanco, César; Lencinas, Carolina; Rozas, Jorge; Martinez, Mónica

 

Departamento de Las Heras
Partido Concejales
Compromiso Federal Fontemachi, Jorge Abelardo; Gonzalez, Claudia;Sepúlveda, Diego Andrés; Fontemachi, Florencia;Escalante, Cristian Esteban; Cañadas, Lourdes
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Alfaro, Víctor; Suarez, Gimena Edith; Barrionuevo, Silvia Cristina; Ortiz, Beatriz Viviana; Elias, Roberto Enrique : Fluixa, Noelia Yanina
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Lopez, Cristian Armando; Sejas, Arnaldo Javier; Rodriguez, Cecilia Mónica; Villafañe, Pedro Jorge; Canizzo Yubatti, Gustavo Luis; Quinteros, Aixa Lucía
Movimiento Socialista de los Trabajadores Rios, Ana María; Lopez, María Emilce; Cantos, Emilce Marisol; Bajach Ranjbar Janet Ayelen; Narvarte, María Ester; Rivero, Ludmila
Partido Federal Rivero, José Martín; Ferretti, Cecilia; Moreno, Marcelo; Ponce, Ariel; Gallardo, Ceferino; Zamora, Soledad
U.C.R. 3 Parés, Elio; Bustos, Martín; Ferraris, Karina; Melville, Patricia; Saez, Marcela; Donoso, Vicente

 

Departamento de Lavalle
Partido Concejales
Compromiso Federal Villegas, Dardo Marcelo; Vega, Adriana Silvia; Rodriguez, Salvador;Zingariello, Romina Nahir; Vega, Miguel Ernesto
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Rivera, Víctor; Perez, Gabriela; Tallura, Luis; Vignoni, Verónica; Escobar, César
Frente para la Victoria Ortiz, Gustavo W.; Herrera, Natalia; Lucanía, Gerardo; Cabrera, Mabel; Dibattista, Iris
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Camarda, Rafael Vicente; Gonzalez, Julio Cristian; Cataldo, Deolinda Alejandra; Vazquez, Miguel Angel; Castillo, Armando Diego
Partido Federal Quiroga, Ángel; Carboni, Osvaldo Víctor; Catalan, Yesicjanet; Briones, Antonio; Catalan, Lorenalicia
Unión Cívica Radical Luppo, Lucas; Cichinelli, Luis; Bussolano, Ivana; Gonzalez, Walter; Blanco, Miguel

 

Departamento de Lujan de Cuyo
Partido Concejales
Compromiso Federal Sconfienza, Andrés Ernesto; Arce, Luis Martín; Landucci, Marta Mónica; Castro, Ángel Eduardo; Cruceño, Raúl;Chirino, Cristian Roberto
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Portas, Amelia Luisa; Rocha, María Verónica; Lopez Corcilli, Eduardo Alberto; Fernandez, Isabel Aracelis; Lopez, Pedro Francisco; de Casas, Ernesto Horacio
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Terraza, Facundo; Ricco, Franco; Contreras, Marisa; Órdenes, Sergio; Setay, Nahuel; Gusman, Sebastián
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Babolene, Hugo; Pavez, Ricardo; Dominguez, Mariela; Pazzaglia, Gladys; Trentacoste, Guillermo; Flores, Roberto
Movimiento Socialista de los Trabajadores Di Fabio, Américo; Vaughan Valenzuela, Paula Cecilia; Collovati, Domingo Félix; Herrero, Julia Candela; ,Errio, Orlando Javier; Di Fabio, María Florencia
Partido Federal Ghilardi, Joel Leandro; Leguizamon, Mónicmanuela; Tapia, Alfredo Ángel; Lrosa, Mario Alberto; Mendez, Cristinnoemí; Monsalva, Juan Rolando
Unión Cívica Radical Rossello, Claudio; Gatica, Silverio; Amoros, Gisela; Castelles, Diego; Beningaza, Alicia; Sala, Carlos
Frente para la Victoria Retamales, Andrés Alberto; Rosales, Juan Manuel; Valls, Fanny; Alés, José Antonio; Antunes, Carlos Lito; Fredes, Cristina

 

Departamento de Maipú
Partido Concejales
Compromiso Federal Agnello, Joaquín Federico; Del Pozzi, Marcela Alejandra;Sutter, Ricardo Aníbal; Vigliengo, Miguel Ángel; de Blassis, Elsa Marilyn; Altamira, Mariela Beatriz
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Sosa, Natalia Elisabet;; Bibiloni, José Luis; Cruces, Liliana Mónica; Guevara, Arturo; Pizarro, Antonia Azucena; Cruces, Oscar
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Lecea, Paúl; Mercado, María Johana; Dominguez, Pablo; Olguin, Leopoldo; Cavagnaro, Gabriela; Soto, José
Frente para la Victoria Gallardo, Miriam; Rosales, Juan “Piti”; Perez, Darío; Valenzuela, Bernardo “Toti”; Godoy, Estefanía; Ripari, Venecia
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Sola, Cesar; Magni, Samanta; Bevilacqua, Vicente “Tito”; Nasif, Juan Carlos; Godoy Yusef, Nahir; Ronchi, Juan Ignacio
Movimiento Socialista de los Trabajadores Luera, Malvina Beatriz; Moran, Sergio Gabriel; Guzman, Juan Carlos; Cortez, Berta; Nuñez, Ester Isabel; Lents Julian
Partido Federal Sola, Cesar; Magni, Samanta; Bevilacqua, Vicente “Tito”; Nasif, Juan Carlos; Godoy Yusef, Nahir; Ronchi, Juan Ignacio
Unión Cívica Radical Delgado, Joel; Guiñazu, Pablo; Segura, Priscila; Gimenez, Juan; Carón, Oscar; Nasif, María

 

Departamento de Malargüe
Partido Concejales
Compromiso Federal Ramires, Amalia Isabel; Ghersi Brandaver, María Carina; Rodriguez, Benito Raúl; Muñoz, Diego Fernando; Lucero, María Fernanda
Frente para la Victoria Barro, José; Viollaz, Graciela; La Rosa, Marina; Pradeiro, Ángelo; Kost, Mónica
Frente U.C.R.-Mopoma Ruiz, Gladys; Cecconato, Patricia; Montenegro, Humberto; Palma, Osvaldo; Martinez, Mauricio
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Abinet, Omar William; Guajardo, Blanca Ester; Alonso, Susana Nilda; Galdame, Pedro César; Duhovnik, Ana María

 

Departamento de Rivadavia
Partido Concejales
Compromiso Federal Della Longa, Ricardo Héctor; Fornero, Roberto Raúl; Luján, María Elisabeth; Arias, Eduardo Ariel; Sanchez, Amalia Beatriz
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Canciani, Ruth Elizabeth; Di Cesare, Mauricio Flavio; Ronco, Miguel Ángel; Muñoz, Valeria Elena; Sanchez, Beatriz Marina
Frente para la Victoria Montes, Fabián; Pedernera, Luis G.; Fernandez, Viviana; Concatti, Dante; Novello, Francisco
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Vannini, Guillermo José; Oropel Emilce Lucía; Maron, Betiana Irene; Burgos, Roberto Anselmo; Cialone, Ramón Vicente
Unión Cívica Radical Canciani, Ruth; Di Cesare, Mauricio; Ronco, Miguel; Muñoz, Valeria; Sanchez, Beatriz

 

Departamento de San Martín
Partido Concejales
Compromiso Federal Raed, Víctor Hugo; Varas, Ana Graciela;Bautista, Marta Silvana; Alanis, Susana Yolanda;Aduz, Walter Emilio; Garay, Liliana Sonia
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Alin, Fernando Ariel; Alzugaray, Susana Josefina; Tineo, Matías; Montes, Carlos Hugo; Mora, Ricardo Cayetano; Fernandez, María de Lourdes
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Tomassetti, Rubén; Soria, Cecilia; Martinez, Edgardo; Alín, María Fernanda; Lopez, Franco; Millet, Germán
Frente para la Victoria A Concejales Titulares; Loyola, Roberto Francisco; Piccato, Dalila María Del Valle; Gonzalez, Federico Javier; Gomez, Edgardo “Mellizo” Néstor; Morales, Luís Aristóbulo; Alvaro, Noelia Lourdes
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Ramirez, Carlos “Cadete”; Gonzalez, Jorge Antonio; Guliano, Claudia Evangelina; Guidoni, Mónica Carmen; Najle, Gastón Fortunato Abraham; Lopez, Alberto Mario
Partido Federal Innocente, Adolfo Fausto; Sanchez, Juan Antonio; Llano, Elbnatividad; Maidan, Marcos Matías; Licata, Reinaldo Jesús; Sainz, Héctor Roque
Unión Cívica Radical Abdo, Mario; Lafferriere, Alfredo; Sosa, Patricia; Fredes, Alfredo; Pujadas, María; Perez, Hernán

 

Departamento de San Rafael
Partido Concejales
Compromiso Federal Ferreyra, Walter Hugo; Berón, Amir Zenón; Vergara, Yamila Soledad; Catalán, Pedro Orlando; Suanes, Adela Amparo; Daprato Calderón, Ricardo Marcio
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Sanchez, Juan Carlos; Paez, Evangelina; Perez, Gregorio; Baron, Rogelio Alberto; Marino, Alejandro Ariel; Carbonetti, María Clara
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Bustos, Velia; Quiroga, Dardo Enrique; Guillen, Alejandra Daniela; Chapochnikoff, Alejandra; Franco, Raquel; Tosco, César
Frente para la Victoria Barandalla, Dario; Serra, Pedro; Esperanza, Fabiana; Rebolledo, Yaqui; Arenas, Pocha; Sanchez, Ricardo
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Perez, Alberto; Rios, Roberto; Morales, Esperanza; Huerta, Federico Luis; Peñalver, Natalia; Burzaco, Roberto
Movimiento Socialista de los Trabajadores Riera, Darío Sebastián; Fuentes, Myrna Gisel; Rodriguez, Maximiliano Nicolás; Dominguez, María Silvina; Martinez, Marcos Alberto; Orozco, Brian Marcelo
Partido Federal Fernandez, Bibianmónica; Lozano, Darío Antonio; Salinas, Pablo Alfredo; Fiorentino, Suyay; Quiroga, Juan Carlos; Guardia, Iris Edith
Unión Cívica Radical Bignert, Mauro; Sanz, María José; Serrano, Martín; Ruiz, Gustavo; Trollano, Iván; Casado, María

 

Departamento de Santa Rosa
Compromiso Federal
Partido Concejales
Compromiso Federal A Concejales Titutales
Frente para la Victoria Astorga, Mónica; Maravilla, Maris 11.196.449; Ibarra, Marcial Gustavo; Ojeda, Franco; Quiroga, José
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Ponce, Antonio Jorge; Ercoli, Diego Marcos; Rojo, Irma; Cataldo, Hugo Ariel; Rosales, Emanuel Orlando
Partido Federal Ponce, Antonio Jorge; Ercoli, Diego Marcos; Rojo, Irma; Cataldo, Hugo Ariel; Rosales, Emanuel Orlando
Unión Cívica Radical Quiroga, Dévora; Trigo, Norma; Gonzalez, Néstor A.; Villarruel, Paola; Calderon, Gabriel

 

Departamento de Tunuyan
Partido Concejales
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Guajardo, Vanesa; Caram, Luciana; Gelardi, Mariano; Gatica, Noelia; García, Noelia
Frente para la Victoria Molinar, Norma; Gonzalez, Paula; Cirrincione, Darío; Morcos, Alejandro; Gaua, Belén
Frente Unión Partido Demócrata-PRO Serrani Montemayor, Gustavo Lucas; Vidal, Gerardo; Borcia, Vanina Ayelen; Vignoni, Oscar Emilio Pio; Salinas Rosendo Roque
Partido Federal Marinero, Miguel Angel , Marinero, Walter Daniel; Palma, Jimensoledad; Marinero, Adrian; Palma, Jorge Omar Ramón
Compromiso Federal Contrera, Eduardo Alfredo;Gonzalez Fernandez, Guadalupe; Troncoso, Mariela Lorena; Merlo, Juan Carlos; Bruno, Rodolfo Valentín
Frente Amplio Progresista Coalición Cívica – ARI Llull Darder, Ana Julia; Conejero, Cecilia Antonia; Molini, Renzo Gastón; Ramirez, Mariano; Rodriguez, Mabel Argentina
Unión Cívica Radical Barceló, Marcelo; Gonzalez Trigo, Paulo; Olivera, Sonia; Guerra, Calixto; Ruiz, Melisa

 

Departamento de Tupungato
Partido Concejales
Compromiso Federal Caipe, Nancy Amalia;Osorio, Nelson; Ortega, Ramón Ceferino; Videla, Gabriela Andrea; Tiburcio, Teresa Amelia
Frente para la Victoria Vaccari, Mauricio; Farina Gottardini, Romina; Guarnier, Raúl “Pájaro”; Levi, Martha Gladys; Chiodi, Liliana
Partido Democrata García, Alejandro Miguel; Reyes, Erica Lilian Noemi; Moreno, Angel Maximiliano; Renzi, Jesica Noelia; Manoni, Alejandro Javier
Partido Federal Garcia, Alejandro Miguel; Reyes, Éricl. Noemí; Moreno, Ángel Maximiliano; Renzi, Jesicnoelia; Manoni, Alejandro Javier
PRO-Propuestarepublicana Micheletti, Nancy Alejandra; Muñoz, Diego Leandro; Tumbarello, Rolando Ariel; Jaime, Cecilia Del Rosario; Cassatta, Claudio Agustín
Unión Cívica Radical Soto, Gustavo; García, Claudio; Lamanuzzi, María; Robledo, Adriana; Frison, Santiago
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Mendoza: Candidatos provinciales y municipales”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)