La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Santa Fe: Precandidatos P.A.S.O. provincial 2015

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Las listas de candidatos a todos los niveles.
En los casos de listas de senadores, intendentes, concejales y miembros comunales se trata de las boletas únicas a usar.

Precandidatos a gobernador y vice gobernador
Partido Sublista Gobernador
vicegobernador
704-Mov. Independiente, Justicia y Dignidad Dignidad Castells, Raul A.
Cosentino, Lionel R.
9029-Frente Progresista Civico y Social Firmeza para Avanzar Barletta ,Mario D.
Malaponte, Eugenio D.l
Adelante Lifschitz,Roberto M.
Fascendini, Carlos A.
9030-Frente Renovador de la Esperanza Más Acción y Trabajo Buzzi, Eduardo O.
Ponzio, Raul A.
Cien por Ciento Renovador Martinez, Oscar A.
Porcelli, Veronica C.
9031-Frente de la Cultura, la Educación y el Trabajo Unión por el Trabajo y la Libertad Palma, Omar A.
Monzon, Silvia B.
9032-Frente Social y Popular Unidad Social y Popular Parlante, Alejandro M.
Sellares, Mirta R. P.
9033-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Frente de Izquierda Crivaro, Octavio
Escudero, Alicia A.
9041-Frente Justicialista para la Victoria Primero Santa Fe Perotti, Omar A.
Ramos, Alejandro A.
9039-Unión Pro Federal Mejor Juntos Torres, Miguel I.
Boasso, Jorge R.

 

Precandidatos a diputados provinciales
Partido Sublista Primeros candidatos
8037-Unite por la Libertad y la Dignidad Ser Mas Cossia, Carlos Fernando; Meli, Roberto Luis; Silva, Patricia Monica Visualizar lista completa
65-Partido Union Celeste y Blanco Santa Fe Celeste y Blanco Musso, Ricardo Adrian; Reschini, Horacio Alfredo; Alasino, Maria De Los Angeles Visualizar lista completa
704-Mov. Independiente, Justicia y Dignidad Dignidad Blanco, Juan Carlos; Olivera, Alicia Beatriz; Barreto, Maria Ester Visualizar lista completa
9029-Frente Progresista Civico y Social Razones para Confiar Peralta, Fabian Francisco; Lombardi, Juan Enrique; Carrer, Raquel Alejandra Visualizar lista completa
Sumate al Movimiento Roldan, Nire; Galfrascoli, Rolando Daniel; Fiatti, Lidia Nelida Visualizar lista completa
Firmeza para Avanzar Giustiniani, Ruben Hector; Palo Oliver, Claudio Fabian; Augsburger, Silvia Visualizar lista completa
Libres del Sur Sosa, Gabriela Adelina; Baez, Gabriel Hernan; D’Anna, Lautaro Francisco Visualizar lista completa
Educación para Crecer Millet, Juan Carlos; Rovitti, Carlos Alejo; Talamone, Mirian Lucia Visualizar lista completa
Asamblea Progresista Elias, Angel Mario; Barck, Armando Benjamin; Aita, Alejandra Marcela Visualizar lista completa
Seguridad Trabajo y Honestidad Caceres, Sebastian Luis; Cohen, Guillermo David; Caprio, Maria Soledad Visualizar lista completa
Unidad Cambio Resiliencia Mujica, Jose Ignacio; Garelli, Sabrina Viviana; Schibelbein, Caren Tamara Visualizar lista completa
Adelante Bonfatti, Antonio Juan; Henn, Jorge Antonio; Garcia Alonso, Clara Rut Visualizar lista completa
9030-Frente Renovador de la Esperanza Más Acción y Trabajo Balbarrey, Ezequiel Martin; Barrionuevo, Oscar Carlos; Battaglia, Leticia Graciela Visualizar lista completa
+ Austeridad Vecinalista Monserrat, Gabriel Eduardo; Remonda, Guillermo Ricardo; Gullotta, Estela Rosa Visualizar lista completa
Cien Por Ciento Renovador Stochero, Susana Teresa; Kahlow, German Alcides Osval; Cabrol, Mariano Jesus Visualizar lista completa
9031-Frente de la Cultura, la Educacion y el Trabajo Union Por El Trabajo y La Libertad Andrada, Marcelo; Parra, Leonardo Luis; De Giussepe, Rosana Gabriela Visualizar lista completa
Cambiar Santa Fe Zalazar, Miguel Orlando; Torres Fernandez, Edmundo Carlos A; Benitez, Rosalia Veronica Visualizar lista completa
9032-Frente Social y Popular Unidad Social y Popular Del Frade, Carlos Alfredo; Meier, Mercedes; Gonzalez, Martin Ariel Visualizar lista completa
9033-Frente de Izquierda y de los Trabajadores Frente de Izquierda Molina, Maria Elena; Tessio, Julia; Sancevich, Sebastian Nicolas Visualizar lista completa
9041-Frente Justicialista para la Victoria Frente Por La Justicia Social Rubeo, Luis Daniel; Busatto, Leandro; Coteluzzi, Olga Gladys Visualizar lista completa
Primero Santa Fe Cavallero, Hector Jose; Mirabella, Roberto Mario; Simoncini, Silvia Rosa Visualizar lista completa
Juntos por Santa Fe Giaccone, Claudia Alejandra; Eggimann, Julio Eduardo; Yodice, Oscar Sabino Visualizar lista completa
Dignidad Peronista Suberbie Galetti, Marcel Ariel; Piedrabuena, Julio Cesar; Barrios, Maria Magdalena Visualizar lista completa
Unidos Podemos Urruty, Oscar Daniel; Galarza, Humberto Antonio; Valiente, Rosana Miryam Visualizar lista completa
Somos Santa Fe Pastorutti, Omar Alberto; Girardi, Claudio Marcelo; Latis, Sara Petrona Visualizar lista completa
9039-Unión Pro Federal Mejor Juntos Lopez Molina, Rodrigo Manuel; Fernandez, Raul Augusto; Vucasovich, Maria Alejandra Visualizar lista completa

 

Precandidatos a senador provincial
Departamento
Belgrano
Caseros
Castellanos
Constitución
Garay
General López
General Obligado
Iriondo
La Capital
Las Colonias
9 de Julio
Rosario
San Cristobal
San Javier
San Jerónimo
San Justo
San Lorenzo
San Martín
Vera

 

Listas de candidatos a intendentes y concejales
Municipio Intendente Concejales
Armstrong Concejales
Arroyo Seco Intendente Concejales
Avellaneda Intendente Concejales
Calchaqui Intendente Concejales
Cañada de Gomez Intendente Concejales
Capitan Bermudez Intendente Concejales
Carcaraña Intendente Concejales
Casilda Intendente Concejales
Ceres Intendente Concejales
Coronda Intendente Concejales
El Trebol Intendente Concejales
Esperanza Intendente Concejales
Firmat Concejales
Fray Luis Beltran Concejales
Frontera Intendente Concejales
Funes Intendente Concejales
Galvez Intendente Concejales
Granadero Baigorria Intendente Concejales
Laguna Paiva Intendente Concejales
Las Parejas Intendente Concejales
Las Rosas Intendente Concejales
Las Toscas Concejales
Malabrigo Intendente Concejales
Pérez Intendente Concejales
Puerto General San Martín Concejales
Rafaela Intendente Concejales
Reconquista Intendente Concejales
Recreo Concejales
Roldan Concejales
Rosario Intendente Concejales
Rufino Intendente Concejales
San Carlos Centro Intendente Concejales
San Cristobal Intendente Concejales
San Genaro Intendente Concejales
San Javier Intendente Concejales
San Jorge Intendente Concejales
San José del Rincón Concejales
San Justo Intendente Concejales
San Lorenzo Intendente Concejales
Santa Fe Intendente Concejales
Santo Tomé Intendente Concejales
Sastre Intendente Concejales
Sunchales Intendente Concejales
Tostado Intendente Concejales
Totoras Intendente Concejales
Venado Tuerto Intendente Concejales
Vera Intendente Concejales
Villa Cañas Intendente Concejales
Villa Constitución Intendente Concejales
Villa Gobernador Galvez Intendente Concejales
Villa Ocampo Intendente Concejales

 

Candidatos a miembros comunales
Aaron Castellanos Acebal Aguara
Albarellos Alcorta Aldao Aldao
Alejandra Alvarez Alvear Ambrosetti
Amenabar Andino Angelica Angeloni
Arequito Arminda Arocena Arroyo Aguiar
Arroyo Ceibal Arroyo Leyes Arrufo Arteaga
Ataliva Aurelia Barrancas Bauer y Sigel
Bella Italia Berabevu Berna Bernardo de Irigoyen
Bicha Bigand Bigand Bombal
Bossi Bouquet Bustinza Cabal
Cacique Ariacaiquin Cafferatta Campo Andino Campo Garay
Cañada del Ucle Cañada Ombu Cañada Rica Cañada Rosquin
Candioti Capivara Carlos Pellegrini Carmen
Carmen Del Sauce Carreras Carrizales Casalegno
Casas Castelar Castellanos Cavour
Cayastacito Cello Centeno Cepeda
Chabas Chañar Ladeado Chapuy Chovet
Christophersen Clason Clucellas Col. Dos Rosas y La Legua
Colonia Ana Colonia Belgrano Colonia Dolores Colonia Duran
Colonia Mascias Colonia Rosa Colonia Silva Colonia Teresa
Constanza Coronel Arnold Coronel Bogado Coronel Dominguez
Coronel Fraga Correa Crispi Cululu
Curupayti Desvio Arijon Diaz Diego de Alvear
Egusquiza El Araza El Rabon El Sombrerito
Elisa Elortondo Emilia Emp. Villa Constitucion
Empalme San Carlos Esmeralda Estacion Clucellas Esteban Rams
Esther Eustolia Felicia Fidela
Fighiera Florencia Fortin Olmos Franck
Fuentes G. Perez de Denis Gaboto Galisteo
Garabato Garibaldi Gato Colorado Gdor. Crespo
General Gelly General Lagos Gessler Godeken
Godoy Golondrina Grutly Guadalupe Norte
Helvecia Hersilia Hipatia Huanqueros
Hugentobler Hughes Humberto I Humboldt
Ibarlucea Ing. Chanourdie Intiyaco Irigoyen
Iturraspe Ituzaingo Jacinto L. Arauz Josefina
Juan B. Molina Juncal La Brava La Cabral
La Camila La Chispa La Clara La Criolla
La Gallareta La Lucila La Pelada La Penca
La Rubia La Sarita La Vanguardia Labordeboy
Landeta Lanteri Larrechea Las Avispas
Las Bandurrias Las Garzas Las Palmeras Las Petacas
Las Tunas Lazzarino Lehmann Llambi Campbell
Logroño Lopez Los Amores Los Cardos
Los Laureles Los Molinos Los Quirquinchos Lucio V. Lopez
Luis Palacios (La Salada) Maciel Maggiolo Marcelino Escalada
Margarita Margarita Maria Juana Maria Luisa
Maria Susana Maria Teresa Marini Matilde
Maua Maximo Paz Melincue Miguel Torres
Moises Ville Monigotes Monje Monte Oscuridad
Monte Vera Montefiore Montes de Oca Murphy
Ñanducita Nare Nelson Nicanor E. Molinas
Nuevo Torino Oliveros Palacios Pavon
Pavon Arriba Pedro Gomez Cello Peyrano Piaggio
Piamonte Pilar Piñero Portugalete
Pozo Borrado Presidente Roca Progreso Providencia
Pueblo Esther Pueblo Muñoz Pujato Pujato
Ramayon Ramona Raquel Ricardone
Rivadavia Romang Rueda Sa Pereira
Saguier Saladero M. Cabal Salto Grande San Agustin
San Antonio San Antonio de Obligado San Bernardo San Bernardo
San Carlos Norte San Carlos Sud San Eduardo San Eugenio
San Fabian San Fco. de Santa Fe San Gregorio San Guillermo
San Jeronimo Del Sauce San Jeronimo Norte San Jeronimo Sur San Jose
San Jose San Jose de la Esquina San Mariano San Martin de las Escobas
San Martin Norte San Vicente Sancti Spiritu Sanford
Santa Clara de B. Vista Santa Clara de Saguier Santa Eusebia Santa Isabel
Santa Margarita Santa Maria Centro Santa Maria Norte Santa Rosa
Santa Teresa Santo Domingo Santurce Sargento Cabral
Sarmiento Sauce Viejo Serodino Soldini
Soledad Soutomayor Suardi Susana
Tacuarendi Tacural Tacurales Tartagal
Teodelina Theobald Timbues Toba
Tortugas Traill Uranga Vera y Pintado
Videla Vila Villa Amelia Villa Ana
Villa Eloisa Villa Guillermina Villa Minetti Villa Mugueta
Villa Saralegui Villa Tramontini Villa Trinidad Villada
Virginia Wheelwcenter Zavalla Zenon Pereyra
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Santa Fe: Precandidatos P.A.S.O. provincial 2015”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)