La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Capital Federal: Candidatos 2015 para Jefe de Gobierno, diputados y comunas

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Ya están disponibles las listas de precandidatos a los cargos de la Ciudad de Buenos Aires.
Las listas completas aquí incluyendo las listas de las comunas.
En la P.A.S.O para el cargo de Jefe de Gobierno solo se elige candidato a Jefe de Gobierno. El vice es elegido por el ganador de cada interna, permitiendo negociar ese cargo con otras líneas internas (no puede ser un candidato a Jefe de gobierno de los otros partidos). En cambio en las elecciones de Presidente y Vice de la Nación la formula es fija.

Modificaciones:
06-04-2015: Posteriormente a la publicación inicial por la Tribunal Electoral, la misma aceptó la renuncia del precandidato Ritondo de la sublista “Porteño como Vos” y la modificación de la sublista de candidatos a diputados por “Vientos de Cambio”. Hubo cambios en diversas listas por comunas, las que figuran en la página web del Tribunal.
Se han agregado los enlaces a las boletas partidarias.

Precandidatos a Jefe de Gobierno y a Diputados de la Ciudad
Partido o Alianza Lista Jefe de Gobierno Lista Diputados
187 Autodeterminación y Libertad Caminamos Preguntando Zamora Luis Fernando Caminamos Preguntando Vilardo Fernando Pablo; Martinez Marta Jacqueline; Sallustio Sergio Adrian; Corujo Romero Maria Dolores; Cantilo Labanda Matias; Iacobacci Mariano Nicolas; Costas Camila; Kiel Ramiro; Almeida Agustina Daniela; Cantarella Ivana Daniela; Blanchard Luis Sebastian; Fernandez Mercedes; Lucero Daniel Alberto; Selmo Carlos; Rios Cecilia Ines; Lansztein Martin Nicolas; Del Fabbro Franco Luis Octavio; Benatar Camila; Axelirud Pablo Daniel Alberto; Brema Matias Nahuel; Passano Susana Rosa; Mozetic Ignacio; Tarifa Javier Alejandro; Basaldua Julieta; Gomez Orlando Francisco; Parra Adriano Andres; Schiel Tatiana Jazmin; Paladino Martin Roberto; Urretabizcaya Blanca Alicia; Bustos Luis Daniel
22 Partido Humanista Única Tenaglia Gustavo Martin Única Serra Gabriel Fernando; Blanco Leonardo Ariel; Paiz Norma Alejandra; Caro Juan Armando; Baque Palomares Pablo Eduardo; Obella Elida Juana; Costantini Jose Maria; Bulgach Gabriel Fabian; Valenti Karina Matilde; Hansen Diego Gaston; Berges Pablo; Camera Maria Silvana; Cid Javier Marcelo; Liforena Camila Victoria; Cohen Ester Susana; Costantini Luis Horacio; Serenelli Hector Horacio; Najul Silvia Iris; Viglieca Gustavo; Garcia Tellechea Maximiliano; Noro Maria Guillermina; Martinez Javier Ernesto; Mozuc Carlos Ruben Oscar; Rey Nelida Ester; Hernandez Roberto Javier; Reinaldo Maximiliano; Hoss Irene Alicia; de Luca Luis Juan; Hoerth Gustavo Adolfo; Aylan Marta Susana
13 Movimiento al Socialismo Las Rojas Castañeira Manuela Jimena Las Rojas Gonzalez Bayon Martin Andres; Zadunaisky Ines; Doudtchitzky Marcos; Quinteros Oscar Eduardo; Muñoz Violeta; Brito Matias Emiliano; Manini Ramiro Andres; Mazu Sofia; Kurlat Alejandro Javier; D’ambrosio Romero Maria Belen; Lopez Daniela Alejandra; Pardo Calderon Juan Pablo; Rieiro Veronica Laura; Pulleiro Ana Laura; Luciano Julian Nahuel; Geron Brenda Carina; Balbuena Barbara Lujan; Benitez Matias; Bedoya Idoyaga Agueda; Szapiro Alicia Maria; Lascano Nahuel Diego; de Palma Maria Eugenia; Onesti Victor Rodolfo; Ferressini Gerpe Carolina Paula; Godoy Eliana Sonia; Correa Lucas Matias; Gonzalez Ludmila; Elias Maria Laura; Borenstein Ariel Gustavo; Alvarez Rodrigo Oscar
327 Partido Bandera Vecinal Vasena Ramiro Eduardo Quinodoz Alicia Maria; Climenti Susana; Condori Mario Humberto; Karozis Maria Cristina; Jaime Hector Daniel; Brito Sanchez Carlos Eduardo de; Mazzeo Maria Esther; Gonzalez Juan Carlos; D Angelo Luis Angel; Franconeri Antonia Elena; Vazquez Luis Rodrigo; Pereiro Horacio Alberto; Vieyra Josefa Oriali; Conde Daniel Alberto; Vinci Sebastian Pedro; Schmidt Amelia Regina; Lauria Juan Jose; Fantini Enrique Alberto; Giraud Carla Ines; Alvarez Rolon Alejandro Roberto; Baamonde Fernando Alberto; Amoros Stella Maris; Carpio Julio Sebastian; Galarza Samanta Soledad; Carnero Marcelo Carlos; Posse Pedro Tadeo; Meschini Lorena Antonella Elizabeth; Sandonato Stella Maris; Lezaga Gerardo Raul; Gandulfo Facundo Augusto
63 Es Posible Compromiso Federal Cutzarida Ivo Compromiso Federal Sette Antonio Victor Salvador; Gelvez Ricardo Ruben; Esquivel Maria de Las Mercedes; Palamarczuk Pablo Arnaldo; Fischetti Luis Alberto Pascual; Gouttmann Mirta Julia; Fuentes Juan Ramon; Pereyra Paolino Carlos Alberto; Cappelli Reina Veronica; Tosto Jose Nestor; Stetson Carolina Vanesa; Petroni Juan Carlos; Monzon Gladi Norma; Mancebo Nelia Beatriz; Solis Diego Sebastian; Padin Silvia Monica; Paolino Maria Nelria V; Perez Fantoni Gonzalo Andres; Roldan Benedicto Laurentino; Coronel Ana Maria Teresita; Arce Alejandra Noemi; Velazquez Cristian Fabian; Varela Paz Yamila Anabel; Paolino Juan Mariano; Moreno Renee Julia; Moyano Elsa Amanda; Rios Carlos Horacio; Bogado Jorge Ernesto; Sestayro Elsa Norma; Lopez Ariel Orlando
700 ECO – Energía Ciudadana[1] Abrimos BA Borthagaray Andres Abrimos BA Carranza Ferreyra Juan Ignacio; Brandoni Maria Florencia; Muñiz Narciso Julio; Haurie Virginia Beatriz; Garcia Diego; Contin Althabe Celina; Proverbio Maria Cristina; Perillo Ignacio Rafael; Barletta Maria Florencia; Grosso Noemi Maria Rosa; Finkelstein Bugalter Jose Roberto; Gonzalez Ana Belen; Gorosito Juan Carlos Agustin; Baleiron Soledad; Neuman Mario Ruben; Parpagnoli Dara; Nebbia Maria Eugenia Del Corazon de Jesus; Ruffolo Pablo Ezequiel; Gonzalez Maria Belen Noemi; Luque Veronica Maria; Finkelstein Bugalter Mariano; Sarrail Maria Teresa; Rosenkrantz Guillermina; Guardo Federico Ignacio; Peloc Irene; Villani Maria Cristina; Luongo Oscar Ernesto; Ajras Mariela Soledad; Carranza Ferreyra Consuelo; Petit Dario Gustavo
Sumá + Lousteau Martin Sumá Trasparencia Cortina Robert Vincent “Roy” M; Ferraro Maximiliano Carlos Francisco; Vischi Maria Patricia; Garcia de Garcia Vilas Diego Mariano; Fidel Natalia; Guouman Marcelo Alejandro; Depierro Marcelo Hugo; Etchecoin Moro Maricel; Saravia Federico; Bonelli Barbara; Amado Yolanda Ines; Mojico Daniel Oscar; Gonzalez Gass Virginia; Bentivenga Cristian Jorge; Paradiso Graciela Monica; Dodaro Mario Raul; Ghibaudi Pablo Andres; Streger Paula Andrea; Giuffrida Diego Hernan; Doti Ezequiel Miguel; Dujovne Maria; Lagos Lucas Hernan; Salierno Federico Martin; Clienti Maria Lorena; Reyes Daniel Jose; Caceres Victor Hugo; Bertolotti Sabrina; Catalano Silvia Alejandra; Gaitan Alberto Cesar; Polo Luis Eduardo
Transparencia y Gestión Ocaña Maria Graciela
701 Frente de Izquierda y de los Trabajadores[2] Unidad Bregman Myriam Teresa Unidad Ramal Marcelo Armando; Corro Patricio Del; Marrone Laura Enda; Gima Santiago Matias; Lastra Ana Laura; Nuñez Alegre Nicolas Leandro; Lopez Monja Carina Mara; Artacho Carlos Eduardo; Gazpio Sales Jose Elias; Celotto Ileana Amanda Elena Lidia; Mancuso Cecilia Anahi; Adaro Jorge Daniel; Asiner Julian Ismael; Acevedo Barbara Ivonne; Almeida Marcela Silvia; Schofrin Ruben Pablo; Oliverio Guadalupe; Almeida Pablo Fernando; Anzoategui German Andres; Carranza Viviana Guillermina B; Saab Eduardo Martin; Jara Silvia Lilian; Carrizo Hernan Francisco; Fernandez Luis Nahuel; Bari Cecilia Laura Marina; Puy Federico Raul; Mangiantini Martin Ezequiel; Pesaresi Silvia Lia; Lubo Gabriel Federico; Rocha Guillermo Juan
702 Unión PRO[3] Hay Equipo Michetti Marta Gabriela MMXV Quintana Francisco Javier; Abboud Omar Ahmed; Giudici Silvana Myriam; Acevedo Jose Luis; Sol Daniel Eduardo Del; Estebarena Carolina; Kerr Ivan Carlos Dagoberto; Niño Claudio Omar; Rueda Lia Elena; Sahonero Gabriel Maximiliano; Santamarina Eduardo Antonio; Villalba Paula Beatriz; Yuan Jian Ping; Presti Daniel Agustin; Ferrero Genoveva Maria; Bauab Christian Federico; Fernandez Alejandro; Gomez de Las Casas Maria Mercedes; Petrini Eduardo; Marias Diego Sebastian; Munt Raquel Vivian; Pugliese Federico Hernan; Calderon Ruben Octavio; Barone Carolina; Guma Christian Oscar; Ferrari Agustin Marcos; Scauzillo Paula Valeria; Urbicain Ana Maria; Raposo Varela Benigno Emilio; Campoamor Matias Nicolas
Porteño Como Vos[4] Ritondo Cristian Adrian[5]
A Rodriguez Larreta Horacio Antonio
703 Movimiento Federal[6] Celeste y Blanca Piragini Enrique Adalberto Celeste y Blanca Paparella Hector Miguel; Pinto Neyra Miriam Cecilia; Lara David Franklin; Soto Rodolfo Castulo; Garcia Alicia Elena; Jimenez Ortiz Luis Maria; Corvalan Espina Juan Manuel; Parra Irena Patricia; Garcia Araya Guillermo Eduardo; Tortora Carlos Alfredo; Rial Maria Guadalupe; Pereyra Gonzalo Fernando; Madeo Flavio Mauro; Corrico Claudia Elizabeth; Delle Ville Ruben Luis; Madotta Teresa Lia; Manteiga Marcelo Mario; Provassi Carlos Ernesto; Garcia Romano Delia Monica; Manes Fabian Marcelo; Bassignani Claudio Alberto; Geronimo Sandra Natalia; Rodriguez Dias Adrian Horacio; Madeo Daniel Norberto Genaro; Arias Romano Antonella; Carrizo Jorge Alejandro; Cejas Esteban Walter; Rodriguez Beatriz Susana; Bilir Moises Sebastian; Decarlo Silvia Beatriz
704 Movimiento para el Bien Común[7] A Vera Gustavo Javier A Schaerer Lucas Enrique; Volcovinsky Maia; Zarate Mario Enrique; Salas Jorge Mario; Rattoni Ximena Eleonora; Cantadore Van Straat Karina Ana Ines; Carranza Alejandro Guido; Mercado Carlos Julian; Varela Maria Cristina; Gallardo Jimena; Lorenzut Jorge Alberto; Traboulsi Eduardo Jorge; Cryan Silvia Elisa; Rosner Tomas; Fernandez Olga Magdalena; Gomez Roberto Alfredo; Siciliano Maria Angelica; Cerdeira Enrique Ruben; Amestoy Carlos Anibal; Tomaino Silvia Estela Beatriz; Muñoz Rogelio Daniel; Ruiz Omar Eduardo; Urmon Lea Rosa; Gauna Daniel Alberto; Bologñia Gladys N; Roque Gonzalo; Garcia Rolando Hector; Llanos Victoria; Toimaher Mario Guillermo; Lezcano Daniel Enrique
B Fabre Leonardo Ruben B Balbin Jorge Ruben; Fabre Audisio Eliana Grisel; Gimenez Pedro Marcelo; Lotitto Olga Beatriz; Monfort Roberto Alfredo; Caceres Quijano Gladis Miriam; Rivero Viviana Ercilia; Jeanneret Mariano Martin; Navarro Zunilda A; Heredia Vilma Gladys; Sotelo Juan Gregorio; Iparraguirre Patricia Graciela; Moyano Blanca Andrea; Carabajal Juan Domingo; Malagrini Eduardo Adrian; Leissarrague Nelida Margarita; Pereyra Nazareno Nahuel; Bendinelli Ana Maria; Monteserin Daniel Osvaldo; Villanueva Debora Fernanda; Monserat Alfredo Luis; Quiroga Susana Graciela; Obeid Patricia; Bucalo Carlos Alberto; Calvi Juan Carlos; Mendieta Silvia Patricia; Orellana Daniel Enrique; Peressini Hernan Romulo; Occhiuzzi Pascualina; Fabre Leonardo Ezequiel
705 MST – Nueva Izquierda[8] 1 Bidonde Hector “Cacho” Unidad Bodart Alejandro; Rosa Mariano; Ceballos Gabriela; Latorre Cesar Gustavo; Castro Edgardo; Cisneros Jeanette Daiana; Loisi Ruben Daniel; Mercado Daniel Horacio; Ayala Luisa; Veiga Mariano; Halpin Matias Gabriel; Pacagnini Adriana Lucia; Taborda Daniel; Patachiuta Fabian; Ramirez Andrea; Montenegro Jose Eduardo; Saavedra Julia Susana; Encina Villanueva Maximiliano David; Roman Gladys Isabel; Dugros Marcos; Schiapiro Viviana Ines; Pizzul Pablo Alejandro; Modarelli Federico; Roman Molinaro Andrea Edith; Seguel Oscar; Carrizo Luis; Solis Maria Olga; Dima Juan Carlos; Jurado Cristian Roberto; Cebollero Evangelina
2 Garcia Sergio
3 Lopes Maru
4 Torres Martin Ignacio
706 Camino Popular[9] Otro Camino para Gobernar Lozano Claudio Raul Otro Camino para Gobernar Hagman Itai; Basteiro Fabio Hernan; Kordon Diana Ruth; Vassallo Del Giorgio Lucia; Fachal Matias Ignacio; Machado Dominga Isabel; Kostzer Ignacio; Colque Norma Noemi; Chiste Maria Cristina; March Rios Nahuel; Freire Victoria; Kempf Rodolfo Antonio; Prina Martina Violeta; Pagano Ana Maria; Saccal Guido Alberto; Rascovan Alejandro; Zaltzman Adela Sofia; Mobrici Maria Belen; Lutvak Adrian; Gola Maria Del Carmen; Horovitz Antonia; Tauber Sanz Nicolas Gabriel; Carre Esteban Alberto; Minervini Julieta Marina; Cola Arena Josefa Elsa; Di Giorgio Sebastian Gabriel; Schargrodsky Laura Ines Cecilia; Vazquez Pilar; Papini Damian Alfredo; Garcia Blanca Mabel
707 Frente para la Victoria[10] Espacio Abierto Oviedo Carlos Gustavo Espacio Abierto Lubertino Beltran Maria Jose; Nadra Alberto Emilio; Medina Lucia Emiliana; Tiscornia Alejandro; Pelusa Ricardo Edmundo; Sciammarella Monica Liliana; Agranatti Raul Juan; Eyriey Monica Daniela; Crabas Diego Alejandro; Giardinieri Vicente Francisco; Della Vecchia Lia Gabriela; Ferrero Tomas Juan Octavio; Benedetti Yuste Christian Pablo; Torea Graciela Alejandra; Camerano Javier Ignacio; Kozameh Jorge Ignacio; Garcia Maria Isabel; Mancuso Daniel Angel; Bravo Facundo Sebastian; Fontan Mariana Aldana Ayelen; Maya Natalio Omar; Bocchini Nora Lidia; Vera Eduardo Adrian; Crabas Julio Cesar; Rubio Lucia Ana; Macedo Juan Manuel; Carballeira Sebastian Pablo; Molina Elisa Noemi; Parco Dario Nicolas; Urbina Karina Fabiana
La Ciudad es el Otro Cerruti Gabriela Carla Lista CFK Tomada Carlos Alfonso; Penacca Paula Andrea; Gottero Silvia Maria Eva; Heredia Claudio Alejandro; Andrade Javier; Conde Maria Andrea; Morresi Claudio Alberto; Brawer Mara; Barroetaveña Matias; O Dezaille Juan Pablo; Viviani Celeste Agostina; Valdes Juan Manuel; Di Bello Jose Maria; Maiorkevich Ana Liliana; Mosquera Horacio Orlando; Di Girolamo Antonio Alberto; Carril Maria Florencia; D Ambrosio Marcelo Gabriel; Gabriel Noelia Luciana; Sorin Jaime Rodolfo; Leguizamon Oscar Alberto Onesimo; Siley Vanesa Raquel; Franco Rodrigo; Silva Echevarria Braulio; Navazo Cristina; Trotta Oscar Julio; Salvatierra Alejandro David; Barrio Ana Elisa; Iacovone Fernando; Perez Suarez Joaquin Gaston
Ciudad para Todos Lopez Gustavo Fernando
Lista CFK Recalde Mariano
Movimiento Unidad Popular Movimiento Unidad Popular Albor Adrian Daniel; Lopez Maria Del Carmen; Salazar Romero Brigitte Maybeth; Kevorkian Edgardo; Fernandez Maria Cecilia; Palazzo Osvaldo Daniel; Mingrone Alberto; Sassano Graciela; Anania Alejandro Pablo; Barberis Andrea Florencia; Rivarola Fernando; Val Gustavo; Diaz Tamara Anahi; Guzman Gomenzoro Demian Cesar; Balza Favio Alejandro; Marmondi Paola Gisela; Mendez Luis Alberto; Diaz Iara Brenda; Fernandez Hernan Marcelo; Viola Juan Ignacio; Souza Maria Alejandra; Fernandez Pablo Daniel; Capdecoume Maria Cristina; Salvatore Patricio Armando; Duprez Rufino Adriana; Suppa Francisco Demian; Sanchez Stella Maris; Anania Eduardo Miguel; Amalfi Marcela Viviana; Fazio Angela
Revolución Urbana Ramos Victor Jorge Revolución Urbana Iriart Urruty Nicolas; Lugones Gustavo Reynaldo; Estiven Maria Paula; Kopp Hector Wilmar; Zarza Julio Cesar; Lugones Jacqueline Ruth; Aguilar Perales Mario; Caceres Juan Marcelo; Gomez Clara; Ramos Gaston Joaquin Nicolas; Avezza Gabriel Jose; Zarza Nidia Beatriz; Muñoz Gerardo David; Pagola Juan Manuel; Atienza Mara Silvia; Benitez Matias Nicolas; Segovia Juan Pablo; Citino Hilda Nelida; Avezza Nelson Juan Pablo; Gallo Giselle Elizabeth; Lugones Jonatan Ezequiel; Yulow Maria Esther; Quinteros Yulow Raul Armando; Ramos Gaston Maria Veronica; Gomez Cantero Rocio; Argenti Pedro Guillermo; Peñaranda Isabel Marlene; Rubino Pablo Emilio; Lugones Johanna Elizabeth; Benavides Diego Daniel
Unidos por la Ciudad Heller Carlos Salomon Unidos por la Ciudad Form Edgardo Adrian; Muñoz Fernando; Rachid Maria de la Cruz; Naddeo Maria Elena; Gabaldon Carlos Alberto; Bidegain Maria Cristina; Cartaña Antonio Egisto Hector; Buffa Gabriela Ana; Demiryi Sebastian; Otero Alejandro Adrian; Castillo Norma Edith; Di Teodoro Juan Manuel; Ibarra Pablo Nicolas; Sanz Susana Carmen; Horestein Marcelo Claudio; Armada Guadalupe; Schprejer Alberto Maximo; Marolla Jorge Omar; Aspis Adriana Noemi; Korz Alejandro Ezequiel; Villanueva Ruiz Rafael Mateo; Pittelli Cecilia Amalia; Form Joaquin; Sozzani Carlos Edgardo; Kurlat Silvia Ester; Giacomini Ernesto Andres; Mereles Tomas Jose; Reges Cristina Zulma; Coperchini Juan Carlos; Tavani Eduardo
Frente Sí Ibarra Anibal
708 Frente por Buenos Aires[11] Frente Renovador Nielsen Guillermo Emilio Frente Renovador Kravetz Diego Gabriel; Ferreño Claudio Americo; Saiegh Isabel Diana; Forastiero Gonzalo Ruben; Blanco Gustavo Roberto; Ortega Carolina Eleonora; Subiela Eliseo Alberto; Chidini Facundo Nicolas; Spena Patricia Gladys; Borda Ramon Orfil; Mainieri Nicolas Ezequiel; Santillan Maria Cristina; Cabrera Silvio Guido; Ruben Angel Devoto; Scardulla Ana Margarita; Mazzei Marcelo Vicente; Aromi Alberto; Lamperti Maria Magdalena; Lacour Miguel Angel; Meler Ezequiel; Cataife Lydia Susana; Elman Diego Martin; Rojas Hector; Colman Stella Maris; Fumega Victor Adrian; Rumbolo Alberto; Marchisio Gonzalez Sabrina Paola; Savino Juan Carlos; Crapella Juan Manuel; Soria Emma Nicolasa
709 Frente Surgen[12] Ciudad Abrevaya Sergio Fernando Ciudad Lugones Juan Manuel; Ludueña Jose Luis; Frigeri Lopez Monica Sara; Gonzalez Guillermo Mario; Desplats Gustavo Maria; Olivera Maria de los Milagros; Ledesma Carlos Alberto; Medina Axel Javier; Benitez Carmen Angelica; Sidoli Osvaldo Carlos; Chari Matias Javier; Clancy Maria Laura; Arias Claudio Hector; Steffen Carlos Gustavo; Gomez Viviana Veronica Maria; Alvarez Benjamin Guillermo; Lazara Eduardo Alejandro; Addesso Andrea Natalia; Cox Roberto Andres Tomas; Andujar Alfredo Marcos; Montenegro Analia Gilda; Grosembacher Luis Adolfo; Piscitelli Maria Georgina; Berlinerblau Estela; Vaurecka Juan Lucas; Sotelo Silvina Lujan; Castagnaro Diego Ezequiel; Weber Laura; Hickethier Diego Alejandro; Alchourron Martha Sara
Vientos de Cambio Tumini Humberto Miguel Vientos de Cambio[13] Gonzalez Velasco Laura; Baigorria Roberto Hugo; Figun Leila Corina; Ferreyra Silvia Amelia; Borobio Roberto Eduardo; Eroles Agustina Beatriz; Catinari Veronica Mercedes; Vivanco Alberto Edgardo; Bianchi Lucia Alejandra; Cervantes Nora Alejandra; Merola Gabriel Gustavo; Viegas Maria Soledad; Donati Sabrina Gabriela; Ferreyra Monge Joaquin; Boto Maria Cecilia; Olari Ugrotte Paola Natalia; Fresno Juan Vicente; Fernandez Zarlenga Macarena Ayelen; Revillard Sofia; Macherione Mariano; Arrechea Maria Eugenia; Wenk Gretel Paula; Sanseverino Facundo Gonzalo; Volonte Daniela; Di Stefano Julieta Soledad; Borobio Ernesto; Ribada Fastuca Cecilia Carolina; Abud Mariano; Ferreyra Monge Camila; Brechner Vega Alan
710 Alternativa Buenos Aires (ALBA)[14] A Ferreyra Pablo Ricardo A Thea Jonathan Damian; Chmaruk Maria Zaida; Frondizi Marcelo “Nono”; Orellano Georgina Anabella; Ramos Pablo; Kalczynski Alexis Roman; Martino Aldana; Scornik Marcelo “Cuino”; Dicranian Marcelo A; Cardelli Marina; Mantello Juan Pablo; Elger Vargas Ariel Sebastian; Grinspan Siriczman Julieta Edith; Bibolini Mariano Carlos; Alegre Walter Eduardo; Beigbeder Maria Ayelen; Varela Jose Guillermo; Grau Jose Maria; Ledesma Daniela Laura; Daney Rafael Andres; Quaranta Gabriel Alejandro; Diaz Haddad Morena; Fernandez Marcos; Sosa Nahuel; Cambursano Alascio Gianna Natalia; Randi Hernan Javier; Benedit Prebisch Pedro; Posadas Paloma; Parodi Leonardo; Parody Julia
  1. [1]Partido Socialista; Partido Socialista Auténtico; Coalición Cívica-Ari; Partido Confianza Pública; Unión Cívica Radical
  2. [2]Partidos del Obrero; Partido Trabajadores por el Socialismo; Izquierda por una Opción Socialista
  3. [3]Pro Propuesta Republicana; Partido Demócrata Progresista; Partido Demócrata; Partido Unión por la Libertad, Partido de la Ciudad en Acción; Unión del Centro Democrático; Partido Fe; Movimiento de Integración y Desarrollo
  4. [4]Se suprime la lista por renuncia del candidato
  5. [5]Se elimina por renuncia del candidato
  6. [6]El Movimiento; Partido Federal
  7. [7]Partido Demócrata Cristiano; Partido de la Cultura, La Educación y El Trabajo; Partido de la Seguridad Social Cf P.A.S.S
  8. [8]Movimiento Socialista de los Trabajadores; Nueva Izquierda
  9. [9]Patria Grande; Partido Instrumento Electoral por la Unidad Popular; Partido Del Trabajo y Del Pueblo
  10. [10]Partido Justicialista; Partido de la Victoria; Nueva Dirigencia; Kolina; Partido Intransigente; Red por Buenos Aires; Partido de la Concertación Forja; Encuentro por la Democracia y la Equidad; Partido Solidario, Frente Progresista y Popular; Frente Grande
  11. [11]Frente Progresista por Buenos Aire; Partido Del Trabajo y la Equidad; Movimiento Independiente Justicia y Dignidad (MIJD); Partido Tercera Posición; Partido Nacionalista Constitucional – Uni
  12. [12]Proyecto Sur; Gen; Poder para el Espacio Social –Podes–; Movimiento Libres del Sur
  13. [13]Hubo cambios posteriores a la publicación original. Esta es la lista finalmente aprobada
  14. [14]Partido Seamos Libres; Partido Comunista
¿Te gustó? Compartilo:

2 comentarios sobre “Capital Federal: Candidatos 2015 para Jefe de Gobierno, diputados y comunas”

  1. Matías dice:

    Estimados Buen Día:

    Me contacto con ustedes para consultar, que pasos debo seguir para postularme como fiscal de mesa.

    Desde ya muchas gracias.

    Néstor Matías Perez

    [Responder]

    francisco responde:

    Matías: Para las nacionales: http://www.padron.gov.ar/cne_autoridad/
    No se donde para darle más precisiones

    [Responder]

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)