La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Tierra del Fuego 2015: Candidatos provinciales y municipales

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Las listas de candidatos a gobernador y vice y de diputados provinciales para las elecciones del :
 

Candidatos a gobernador y vicegobernador, y legisladores
Partido Gobernador
vicegobernador
Diputados
Lista Nº 175 Espacio Democrático Para la Victoria Osvaldo López
Adriana Blanco
Calisaya, Fernando Javier; Facello, Fabio Luis; Esperon, Graciela Noemi; Zilberberg, Susana Carolina; Otero, Pedro Agustin; Cormick, Maria Isabel; Garay, Daniel Antonio; Chavez, Ruben Dario; Pardo, Norma Itamen; Martinez, Jorge Ariel; Fernandez, Jose Luis; Tevez, Dora Emilia; Sanchez, Virgilio Ramon; Zuluaga, Ricardo Martin; Sandoval, Elida Vanesa
Lista Nº 501 Frente para la Victoria[1] Rosana Bertone
Juan Arcando
Martinez, Myriam Noemi; Furlan, Ricardo Humberto; Bilota Ivandic, Federico Ricardo; Carrasco, Angelina Noelia Marine; Freites, Andrea Graciela; Harrington, Claudio Daniel; Romano, Ricardo Andres; Gomez, Marcela Rosa; Galfrascoli, Ramon Cayetano; Galeano, Abel Omar; Carrere, Maria Jose; Barrueto, Javier Ricardo; Solorza Correa, Moises De La Cruz; Soria, Norma Beatriz; Fuhr, Emilio Alberto
Lista Nº 162 Partido Concertación Forja[2] Adriana Chapperon; Jose Maria Barretta; Laura Rojo; Carlos Alberto “Pichi” Bleuer; Federico Jorge Greve; Estela Marys Perez; Walter Garay Schon; Patricia Gomez Acotto; Leticia Ines Rojas; Martin Moreira; Hector Hernan Cantero; Sonia Castiglione; Mariano Angelino; Mariano Zulueta; Andrea Cardona
Lista Nº 147 Partido Social Patagonico Roberto Crocianelli
Juan Saldivia
Nogar, Omar Daniel; Del Corro, Amanda Ruth; Chekherdemian, Gerardo Raul; Neubauer, Mauricio Gaston; Araque, Sergio Daniel; Cardozo Porta, Agustina; Villanueva, Ana Carmen; Sandez, Luis Gerardo; Rivera, Maria Eva; Sevillano Bares, Jorge Alberto; Aguirre Gonzalez, Silvia Beatriz; Oyola, Juan Manuel; Tanco, Carla Fabiana Beatriz; Lezcano, Maria Itati; Naselli, Gustavo Andres
Lista Nº 3 Unión Cívica Radical[3] Federico Sciurano
Miriam Boyadjian
Rubinos, Oscar Hugo; Blanco, Pablo Daniel; Martinez Allende, Liliana; Canga, Pablo Lisardo; Rodriguez, Andrea Elizabeth; Bertolin, Patricia Rita; Mansilla, Norma Beatriz; Labal, Patricio Mario; Munafo, Juan Rafael; Ramirez, Hector Aldo; Danna, Maria Claudia; Fernandez, Francisco Roque; Barbero, Susana Elena; Gaspani, Hugo Luis; Mangisch, Lorena Vanesa
Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino[4] Loffler, Damian Alberto; Urquiza, Monica Susana; Boyadjian, Cristina Ester; Villegas, Pablo Gustavo; Llancapani, Pablo Antonio; Coleclough, Andres Miguel; Pedrozo Ruiz, Lucas Maximiliano; Bascuñan, Cristina Alejandra; Vargas, Maria Olinda; Basualdo, Natalia Carolina; Riquelme, Carina Fabiana; Otero, Claudio Cesar; Olariaga, Ariel Gustavo; Romero, Martin Carlos; Gonzalez, Isabel
Lista Nº 161 Impulso Fueguino[5]  
Lista Nº 171 Juntos por Tierra Del Fuego[6] Perez, Alejandro; Romero, Silvia Graciela; Cerrotti, Diego Adolfo; Soccio, Jorge Oscar; Pelegrina, Adriana Encarnacion; Aguirre, Gustavo Walter; Paez, Irma Noemi; Acosta, Carlos Nelson; Plensa, Henry Omar; Barrientos Ruiz, Marcos Alberto; Salinas, Liliana Martha; Pandol, Raul Alberto; Andrade, Waldemar Xavier; Aguilar Ampuero, Paula Beatriz; Guillin, Marcela Veronica
Lista Nº 176 Nueva Generación[7] Natale, Gaston Fernando; Fregosini, Ruben Dario; Limido, Blanca Nieve; Vicens, Jaime Domingo; Camargo, Abraham; Fraga, Candida; Gago, Sandro Angel; Bahamonde Henke, Ricardo Fabian; Fretes, Catalina; Rafault, Marcelo Alejandro; Flores, Cesar Esteban; Gomez, Mariela Susana; Dominguez, Leonardo Abel Ezequiel; Vazquez, Marcos Hugo; Espinoza, Noemi Marisel
Lista Nº 69 Generación para un Encuentro Nacional   Torres Saitz, Juan Antonio; Pace, Maria Teresa; Aldana, Hector Rolando; Alamo, Nicolas; Barrientos Borquez, Guadalupe Del; Orlando, Ruben Marcelo; Pueyo, Lucrecia; Lima, Fernando Enrique; Leuenberger, Mario Daniel; Ramos, Susana Beatriz; Perez, Mariano Sebastian; Coky, Leonardo Fabian; Delgado, Ricardo Omar; Liendro, Claudio Isaac; De Los Santos, Silvia Raquel
Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo   Vargas, Guillermo Andres; Niz, Sergio Alejandro; Oller, Anabel Gisela; Velazquez, Pedro Abel; Torres, Juan Carlos; Cortez, Fabiana Alejandra; Teves, Marcelo Enrique; Cruz, Julio Armando; Mansilla Concha, Maria Viviana; Silguero, Marcos David; Soto Vera, Vanina Patricia; Urquiza, Dardo Damian Del Valle; Morinigo, Vanesa Rocio; Vega, Guillermo Lucio; Gil, Maria Belen
Lista Nº 100 Partido Popular   Flores, Juan Francisco; Salman, Elsa Estela; Munch, Giselle Vivian; Lopez, Mario Fabian; Cornejo, Facundo Martin; Vazquez, Marina Ramona; Mendez Dominguez, Luis Enrique; Ferreyra, Judith Del Valle; Churquina, Monica Felisa; Alvarengo, Marcelo Fabian; Romero, Ilsen Maria; Perez, Paulo Cesar; ; Amrein, Isabel Sonia Del Carmen; Ruiz, Ignacio
Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad   Coccaro, Hugo Omar; Almada, Andres Antonio; Santana Reuquen, Gloria Elizabeth; Plomer, Daniel Raul; Bucci, Hector Horacio; Toro, Sandra Mabel; Antonio, Claudio Adrian; Isnardo, Jorge Luis; Lara, Claudia Mabel; Navarrete, Rodolfo Daniel; Dahmer, Rosalina; Acosta, Elena Del Carmen; Albornoz, Raul Del Valle; Abalos, Jose Sebastian; Mendez Vique, Joaquin Antonio
Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO)   Rosso, Silvia Alejandra; Svetlitze, Cristhian Jose; Gimenez, Walter Dario; Arce, Mirta Estela; Forgione Tibaudin, Ricardo; Volpi, Carlos Federico; Basabe, Patricia Noemi; Santanatoglia, Bartolomé Roberto; Sombra, Tristan Domingo; Atriz, Marcela Gladys; Parra, Cynthia Tamara; Argamonte, Tadeo; Chavez, Anahi Marina Isabel; Garrido, Nilda Graciela; Svetlitze, Luciana Amanda Vanesa
Lista Nº 159 Arraigo y Renovación   Cardenas, Luis Alberto; Liendo, Marcelo Adrian; Ortiz, Graciela Cecilia; Viola, Hugo Luis; Garcia, Solano Ruben; Viola Lopez, Florencia Ester; Gamarra, Marcelo Fabian; Alvarado Burgos, Maria Honoria; Tabares, José Luis; Acuña, Lidia Gladis; Cardenas Romero, Maria Esther; Garcia, Norberto Omar; Montoya, Juan Carlos; Tomas, Marcos Javier; Cappagli, Adriana Nora
Lista Nº 160 Instrumento Electoral por la Unidad Popular   Gon, Jonatan Daniel; De Fabio, Maria Soledad; Sanchez, Ernesto Sergio; Castro Asensio, Violeta De Carmen; Paduan, Horacio Ernesto; Gallardo, Lorena Gisela; Llanquin Torres, Carlos A; Santana, Debora Karina; Orellano, Dario Marcos; Mansilla, Alicia Ines; Delgado, Diego Damian; Castillo, Ramona Griselda; Malandra, Marcelo Ricardo; Ortiz, Irma Gladys; Bravo, Julio Cesar
Lista Nº 164 Movimiento Solidario Popular   Tapia, Reinaldo Héctor; Cordoba, Jose Marcelo; Sotelo, Silvana Soledad; Monge, Gustavo Leonardo; Ibañez, Pablo Serafin; Zoffoli Perez, Adriana Graciela; Argañaraz, Luis Adrian; Decastilli, Cristian Marcelo; Cossio, Marcela; Del Oro, Daniel Eduardo; Gasc, Jorge Andres; Allegro, Natalia Soledad; Benitez, Eladio; Vilte, Gustavo David; Rivera, Anabel Edith
Lista Nº 165 Partido Verde   Welsch De Bairos, Edgardo; Contreras, Nestor Daniel; Senn, Monica Edith; Cabral, Eduardo Daniel; Bustamante, Carlos Leonardo; Gonzalez Hegemann, Ana Margarita; Cuello, Alejandro Ramon; Dalmazzo, Horacio Jorge; Ortiz, Natalia Noemi; Coppola, Eduardo Ruben; Salcedo, Cecilia Felisa; Vives, Pablo Alejandro; Astrada Larrosa, Lucas Javier; Ruiz, Ricardo Gabriel; Vera Velasquez, Fresia Del Carmen
Lista Nº 166 Frente Renovador   Andreggiani, Lesio Cesar; Sciutto, Gerardo Antonio; Nodar, Fabiana Laura; Zanola, Natalia Constanza; Gonzalez, Adolfo Raul Angel; Garcia Moreno, David Daniel; Almeyda, Claudio Marcelo; Spinelli, Monica Soledad; Panighetti, Ruben; Barrientos, Victor Gabriel; Saucedo, Monica Beatriz; Baldino, Juan Demetrio Domingo; Coronel, Lucas Matias; Lozada Gigoux, Maria Jose; Maldonado, Natalia Daniela
Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa   Gioia, Hector Eladio; Rodriguez, Marta Eliana; Alvarado, Pedro Daniel; Enciso, Walter Alfredo; Flores Ibarra, Diego Rafael; Cardozo, Ines Carina; Soto Ojeda, Carlos Roberto; Suarez, Susana Noemi; Chocano, Victoria De Lourdes; Garcia, Victor Manuel; Ortega Cierpe, Gaston Alejandro; Almonacid, Isabel Noemi; Cruz, Walter Matias; Martinez, Sandra Mariela; Quiroz, Raul Rodolfo
Lista Nº 173 Partido Tercera Posición   Barrientos, Nestor Eduardo; Calderon, Horacio Mario; Quevedo, Alicia Fabiana; Gallardo Chiguay, Nadia Cristina; Ojeda Calisto, Luis Alberto; Linarello, Claudia Elizabeth; Perez Millacahuin, Juan Jose; Pacheco, Alexander Eric; Cayun, Maria Cristina; Millan, Juan Martin; Rodriguez, Ana Beatriz; Castro, Sandra Emilia; Marecos, Cristian Federico; Cayzac, Hugo Fernando; Quinteros, Vanesa Beatriz
Lista Nº 174 Partido Obrero   Cano, Sandro Victor Angel; Gomez Fuentes, Ulises Alejandro; Gomez, Yesica Tamara; Avila, Claudio Adrian; Costa, Maria Antonia; Contreras, Natali Vanesa Edith; Perez Valdez, Marco Antonio; Vergara, Jorge Aristeo; Cheminet, Lusina; Gonzalez, Jonathan Osvaldo; Michelena, Lucia Aida; Ceuninck, Hugo Rodolfo; Cordoba, Gustavo Nicandro; Huertas, Amanda; Mamani, Zulema Del Valle
Lista Nº 177 Inclusión Vecinal   Burgio, Maria Marcela; Chocobar, Jonathan Rodolfo; Barria Aguila, Leopoldo Luis; Alvarez, Laura Elvira; Burgio, Oscar Alberto; Mieres, Gabriel Alejandro; Otañez Gimenez, Flavia Lorena; Neiman, Jorge Eduardo; Murua, Maria Marta; Lara Sanchez, Jesica Valeria; Lopez, Carolina Vanessa; Lara Sanchez, Jonatan Marcelo; Hansel, Juan Lucas; Armani, Leandro Dario Ruben; Sanchez, Jose Luis
Lista Nº 180 Nuevo Movimiento Popular para la Liberación   Acosta, Monica Mabel; Sanchez Otharan, Nestor Ignacio; Peñalva, Silvia Elisa; Sikich, Nely; Churquina, Raul Ramon; Damilano, Adriana Mabel; Martinez, Adriana Beatriz; Galvez, Luis Manuel; Gonzalez, Carlos Alberto; Gomez, Maria Azucena; Arreseygor, Jorge Alberto; Mendoza, Ana Lia De Los Angeles; Gonzalez, Rosana Elizabeth; Vargas Muã‘Oz, Lilian Samanta; Torres, Miguel Angel

 

Elecciones municipales del 21/06/2015

 

Río Grande: Cargos municipales
Partido Intendente Concejales
Lista Nº 100 Partido Popular Colazo, Mario Jorge Colazo, Maria Laura; Von Der Thusen, Raul Homero; Yess, Daniel Herberto; Garcia Neder, Mariela; Novoa, Daniel Humberto; Gassner, Cristian Adrian; Sanchez, Dora Beatriz
Lista Nº 165 Partido Verde
Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO) D’Angelo, Walter Sergio Ponce, Carlos Romualdo; Fernandez, Analia Elizabeth; Collado, Leandro Marcelo; Gonzalez, Maria Rosa; Rodriguez, Osmar Marcelo; Bertellotti, Mariela Sabrina; Quinteros, Carlos Fernando
Lista Nº 159 Arraigo y Renovación Melella, Gustavo Adrian Fresia, Sergio Daniel; Hernandez Arriagada, Enrique Osvaldo; Rodriguez, Nerea Betsabe; Barrera Alvarado, Luis Alberto; Eujenio, Mauricio Roberto; Aguilar Alvarez, Manuela De Lourdes; Pacheco, Jaqueline Beatriz
Lista Nº 162 Partido Concertación Forja Veronica Gonzalez; Federico Armando Runin; Walter Javier Abregu; Laura Marcela Alvarez; Diego Lasalle; Ayelen Barboza Rodriguez; Gordillo Angel Anibal
Lista Nº 175 Espacio Democrático para la Victoria Portillo, Veronica Haydee; Bogado, Jonatan Rene; Hernandez, Flor Beatriz; Sandoval, Fabiana Natacha; Rezck, Marcelo Claudio Jorge; Martinez, Hugo Alberto; Blanco, Carola Marcela
Lista Nº 501 Frente para la Victoria Dure, Maria Eugenia; Mora, Miriam Gladys; Coronel, Mauro Andres; Cazenave Mon, Rodrigo Torcuato; Gauna, Mercedes Lidia; Pot, Romina Soledad; De La Cruz, Mario Eusebio
Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad   Ibarra, Alberto Eduardo; Arancibia, Jose Gustavo; Lujan, Claudia Viviana; Erazu, Rene Adrian; Mendelek, Cintia De Los Angeles; Pezzente, Hugo Edgardo; Mercado, Transito Raul
Lista Nº 147 Partido Social Patagonico   Finck, Nadia Belen; Mendez, Javier Alfonso; Larroude, Hector Daniel; Acosta, Aurora Otilia; Muñoz Pinau, Jose Andres; Diaz Ulloa, Monica Teresa; Novais, Guillermo Alejandro
Lista Nº 160 Instrumento Electoral por la Unidad Popular   Hernandez, Carlos Orlando; Rodriguez, Marcela Ceferina; Mansilla Martinez, Marcelo Edgardo; Luque, Natalia Martina; Nieva, Juan Hilario; Baños, Silvana; Hernandez, Bruno Ezequiel
Lista Nº 161 Impulso Fueguino   Vargas, Cesar Manuel; Anes, Fernando Martin; Giordano Amieva, Natalia Adriana; Mamani, Sergio Waldo; Gonzalez, Maria Josefa; Mora, Cesar Gabriel; Gordillo Ojeda, Carlos Alberto
Lista Nº 164 Movimiento Solidario Popular   Parodi, Hugo Daniel; Planes, Myriam Edith; Sosa, Maria Del Pilar; Ibarra, Angel Ruben; Deergham, Omar Zacarias; Hernandez, Eva Margarita; Saldaño, Juan Emilio
Lista Nº 166 Frente Renovador   Sara, Whalter Fabian; Mazur, Myriam Isabel; Vasquez Santibañez, Juana; Cobian, Gustavo Eduardo; Piermateo, Andrea Veronica; Lopez, Walter Hector Daniel; Godoy, Ramon Hector
Lista Nº 168 Pensando en Grande   Garay Villarroel, Hector Ramon; Lapadula, Fernando Luis; Vivas, Maria Eugenia; Saenz, Sergio Fabian; Mercado, Hilda Gladys; Fernandez, Rodrigo; Perez, Hugo Rodolfo
Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa   Corvalan, Lilian Paola Vanesa; Peschiutta, Carlos Hugo; Rios, Marcelo Antonio; Navarro, Alejandra Elena; Cruz, Veronica Elizabeth; Juarez Pintos, Andres Esteban; Igarzabal, Dario Maximiliano
Lista Nº 173 Partido Tercera Posición   Havelka, Pablo Hans; Rodriguez, Silivio Nicolas; Ojeda Nahuelquin, Maria Ines; Roldan, Aldo Norberto; Quinteros, Eduardo Alfredo; Perez, Olga Beatriz; Arias, Sebastian Hernan
Lista Nº 174 Partido Obrero   Velarde, Jose Nicolas; Romero, Nelson Adrian; Mansilla Carcamo, Cristina Alejandra; Laureano, Roberto Mateo; Paredes, Daiana Jainen; Perez Valdez, Mariana Macarena; Cano, Angel
Lista Nº 176 Nueva Generación   Sultani, Miguel Angel; Rafault, Orlando Fabian; Baca, Sandra Beatriz; Sandoval, Alfredo Daniel; Gonzalez, Anahi Tatiana; Delgado, Kenia Maritza; Santana, Sandra Vanesa
Lista Nº 177 Inclusión Vecinal   Andrade, Luis Segundo; Olmo Gualpa, Analia Veronica; Soto Alvarado, Margarita Alejandra; Perez Perez, Sergio David; Bernal Diaz, Claudia Patricia; Dominguez, Eduardo Alejandro; Velasquez, Angelica Judith
Lista Nº 3 Unión Cívica Radical   Rossi, Paulino Baltasar Jesus; Flores, Diana Rosa; Alderete Gallardo, Jaime Ivan; Celi, Monica Noemi; Vedia, Jose Pedro; Ramirez Pantojas, Leonardo Damian; Arguello, Marcela Virginia
Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino   Nogar, Alejandro Gabriel; Andrade Tenorio, Claudia Gabriela; Alfonso, Ariel Alberto; Andrade Oyarzo, Fernando Arturo; Angelinetta, Silvana Gabriela; Mainero, Fernando; Estefo, Teddy Renan
Lista Nº 69 Generación para un Encuentro Nacional   Ramirez, Juan Carlos; Moyano, Alba Beatriz; Pereyra Rodriguez, Carlos Humberto; Nuñez, Mariana Magali; Barberan, Juan; Montañez, Oscar Jorge; Baldovino, Hugo Adrian
Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo   Torres, Carlos Gabriel; Peralta, Hugo Alberto; Faria, Mirian Ester; Hernandez Rute, Nadia Ester; Scariot, Alberto Ariel; Arias, Maribel Del Carmen; Oviedo Foladori, Romina Carla

 

Tolhuin: Cargos municipales
Partido Intendente Concejales
Lista Nº 147 Partido Social Patagónico Alvarez, Sergio Daniel Oviedo, Fabian Ricardo ; Bremsz, Carlos Eduardo ; Sanchez Li Rosi, Guadalupe ; Carabajal Gomez, Yamila Gisela ; Gomez, Gustavo Ariel
Lista Nº 3 Unión Cívica Radical Carreras, Elías Leopoldo Arrieta Tello, Carlos Ramon ; Willer, Norberto Ricardo ; Scholles, Maria Hilda ; Romano, Matias ; Caballero, Marcela Noemi
Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino Bascuñan, Patricia Andrea ; Rusconi, Anibal Maximiliano ; Garay, Walter Gustavo ; Cabrera, Claudia Fabiana ; Millaqueo, Celia
Lista Nº 161 Impulso Fueguino
Lista Nº 171 Juntos Por Tierra del Fuego Aguirre, Ernesto ; Bogado, Santiago ; Bangerte, Johanna ; Collante, Fernando Raul ; Cadena, Erica Lucia
Lista Nº 176 Nueva Generación
Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa Davila, Norberto Fernando Corvalan, Juan Carlos ; Serrano, Ofelia Elizabeth ; Pardo, Alfredo Emilio ; Cardozo, Patricia Deolinda ; Eralour, Marcos Daniel
Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad Peralta, Julio Cesar Arosteguichar, Carlos Armando ; Paz, Claudia Noemi ; Martinez, Sergio Fabian ; Cejaz, Leonardo Raul
Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO) Pinno, Ariel Alejandro Caiazza, Jose Luis ; Santillan, Olga Del Valle ; Salinas, Jorge Gustavo ; Fioramonti, Viviana Guadalupe ; Caiazza, Damian Mariano
Lista Nº 162 Partido Concertación Forja Queno, Claudio Eduardo
Lista Nº 501 Frente para la Victoria Rodriguez Ojeda, Matias Miguel ; Muñoz Fernandez, Marcelo Manuel ; Alderete Gallardo, Jeannette Del Carmen; Cejas, Ana Paula ; Oliva, Francisco Alberto
Lista Nº 159 Arraigo y Renovación Villa, Eduardo Anselmo Fernandez, Marcelo Daniel ; Arredondo, Alicia Beatriz ; Tilleria, Karina Lorena ; Zarate, Griselda Anahi ; Escobar, Jose Benito
Lista Nº 117 Partido Federal Fueguino Almeda, Mirta Magdalena ; Benitez, Sixto Anibal ; Batista Lima, Eugelia ; Gomez, Leandro Ruben ; Toloza, Cristian Isabelino
Lista Nº 165 Partido Verde Correa, Juan Manuel ; Amarilla, Pedro Jorge ; Canteros, Juana Delia ; Britos, Claudelina ; Rodrigo, Jose Antonio ; Rodriguez, Estela ; Aguirre, Lorenzo
Lista Nº 166 Frente Renovador Aguila Poblete, Jaime Alejandro ; Taberna, Rosana Del Valle ; Rodriguez, Sandro Ismael ; Carpes, Elias Ramon ; Batista Lima, Cristina Fatima
Lista Nº 173 Partido Tercera Posición Velazquez, Julio Ariel ; Garcia, German Antonio ; Subia, Patricia Soledad ; Zerda, Jorge Eduardo ; Oviedo, Sebastian Manuel
Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo Ruiz, Virginia Del Carmen ; Franco, Juan Dionisio ; Bucarey, Rodolfo Sebastian ; Policano, Patricia Salome ; Ruiz Diaz, Natalia Elizabeth

 

Elecciones municipales del 28/06/2015

 

Ushuaia: Cargos municipales
Partido Intendente Concejales
Lista Nº 159 Arraigo y Renovación Castelli, Luis Antonio Fontenla, Marcela Fabiana; Chulver, Maximiliano Federico; Barrionuevo, Lola Del Valle; ; Landibar, Mirta Milagro; Aquino, Roberto Hector; Lorenzo, Jose Domingo
Lista Nº 3 Unión Cívica Radical De Marco, Damian Alejandro Romano, Juan Manuel; Lovisolo, Natalia; Gambadoro, Walter Marcelo; Carracedo Bosch, Rocio Marisol; Siracusa, Gonzalo Martin; Arroyabe, Evangelina; Vernet, Alejandro Daniel
Lista Nº 54 Movimiento Popular Fueguino Garramuño, Ricardo Juan; Cao, Cristina Noemi; Cabana, Ramon Guillermo; Godino, Lorena Viviana; Diaz, Guillermo Oscar; Ayala, Norberto Gaston; Bertotto Collazo, Gissel Teresita
Lista Nº 161 Impulso Fueguino  
Lista Nº 171 Juntos por Tierra del Fuego Andrade, Miguel Angel; Gimenez, Erica Valeria; Barrionuevo, Raul Eduardo; Lorenzoni, Delia Amalia; Suau, Pablo Ernesto; Cornejo, Falvia Erica; Valverde, Cristian Fernando
Lista Nº 176 Nueva Generación  
Lista Nº 117 Partido Federal Fueguino Fadul Mora, Liliana Calderon, Monica Beatriz; Trabuchi, Daniel Hector; Ledesma, Graciela Del Valle; Irianni, Fernando Francisco; Caimapo, Maria Angelica; Wilder, Javier Cristian; Arce, Oscar Omar
Lista Nº 160 Instrumento Electoral por la Unidad Popular Moreno, Daniel Alberto Pawluk, Hilda Susana; Rodriguez, Emmanuel Ivan; Garay Quelimpani, Maria Antonia; ; Britez, Cintia Beatriz; Fernandez, Maria Gabriela; Lima, Tomas Argentino Ricardo
Lista Nº 147 Partido Social Patagonico Rios, Maria Fabiana Bocchicchio, Silvio Fabian; Yutrovic, Ines Carolina; Cano, Ignacio Osvaldo; Guardamagna, Gianfranco; Molina, Sandra Isabel; Blanco, Claudio Hector Fabian; Oyarzo, Fabiana Beatriz
Lista Nº 138 Propuesta Republicana (PRO) Stefani, Hector Antonio Bertotto, Ariel Tomas; Azcurra, Zulema Del Carmen; Gomez, Horacio Roberto; Milstain, Sonia Ruth; Torres, Jorge Gabriel Eduardo; Avalos Solier, Lorena Analia; Oyarzo Hueicha, Jose Celedonio
Lista Nº 162 Partido Concertación Forja Vuoto, Walter Claudio Raul Gustavo Eduardo Grech; Zunilda Plechuk; Carlos Alberto Garelli; Maria Eugenia Cremades; Cesar Luis Adrian; Maria Fernanda Nakano; Octavio Correa
Lista Nº 178 Bases Reformistas para la Reivindicación e Inclusión de las Org. Sociales Torres, Luis Enrique; Ledezma , Rodolfo Roberto; Brondino, Ricardo Daniel; ; Paredes, Silvia Nora; Soberon, Maria Del Pilar; Diaz, Monica Celia
Lista Nº 501 Frente para la Victoria Romero, Hugo Victoriano; Trentino, Noelia Soledad; Nuñez Olivera, Carlos Gaston; Navarro, Graciela Edith; Pino, Juan Carlos; Parra, Laura Lorena Isabel; Lambert, Patricio Martin
Lista Nº 69 Generación para un Encuentro Nacional   Mustapic, Federico Antonio; Lesnaberes, Marta Cristina; Damota, Miguel Guillermo; Martinez, Elsa; Rodriguez, Anibal Ricardo; Romero, Griselda Beatriz; Pardo, Luis Alberto
Lista Nº 76 Partido de la Cultura, la Educación y el Trabajo   Herrera, Jorge Adrian; Ñañez, Mirta Graciela; Rojo, Sergio Fabian; Godoy Morales, Aldana Abigail; Moreno Barrientos, Facundo Nicolas; Bueno, Dorila Sabrina; Cuevas Rodriguez, Danilo Orlando
Lista Nº 100 Partido Popular   Rolero, Carolina; Menchaca, Ricardo German; Muñoz, Silvia Mabel; Salcedo, Victor Angel; Pierucci, Maria Soledad; Lopez, Ramon Martin; Larraburu, Maria Celeste
Lista Nº 120 Partido Unión y Libertad   Mechulan, Cesar Leonardo; Bilches, Debora Alejandra; Molina, Vicente Durval; Luna Chima, Mariela Elizabeth; Luna, Sergio Adrian; Cufone, Maria Elisa; Ermaliuk, Ariel Norberto
Lista Nº 158 Partido Consolidación Comunitaria 1º de Junio   Tullio, Maria Angelica; Spinelli, German Jose; Navarro, Susana Edit; Encina, Julio Ricardo; Valenzuela, Juliana Isabel; Cantero, Carlos Alberto; Antonelli, Mariela Betiana
Lista Nº 164 Movimiento Solidario Popular   Castronuovo, Marcelo Nicolas; Pobeda, Margarita; Ortiz, Alberto Francisco; Calderon, Maria Jose; Rivas, Orlando Milciades; Vargas, Cecilia Mabel; Bernhardt, Omar Arturo
Lista Nº 165 Partido Verde   Pintos, Jorge Alberto; Pastoriza, Gimena; Baron, Rogelio Mauricio; Saucedo Davies, Gisela Daiana; Urbina, Hernan Fabio; Hernandez, Roxanna Leonor; Vera Ojeda, Miguel Angel
Lista Nº 166 Frente Renovador   Ventura, Gustavo; Arrua, Viviana Leonor; Cejas, Ivan Gustavo Fabian; Barria Muã‘Oz, Valeria Alejandra; Matteo, Mariano Nicolas; Nenen, Susana Graciela; Saavedra, Daniel Enrique
Lista Nº 170 Partido Fuerza Justa   Gomez, Luis Alberto; Escobar, Cesar Osmar; Ariza, Rosa Lidia; Levinieri, Julio Argentino; Girard, Gabriel Alberto; Sequeira, Adriana Graciela; Morinigo, Soraya Beatriz
Lista Nº 173 Partido Tercera Posición   Marianucci Brotzman, Mariana Beatriz
Lista Nº 174 Partido Obrero   Germani, Fernando Nicolas; Perez, Angela; Cano, Pablo; Barriga, Gisela Del Carmen; Romero, Diego Gaston; Gonzalez, Norma Reyna; Gallo, Lucas Exequiel
Lista Nº 175 Espacio Democrático para la Victoria   Mieres, Alcides Nahuel; Ciar, Noemi Concepcion; Ayala, Adrian Cesar; Ruiz, Irma Liliana; Vera Oyarzo, Ruben Marcelo; Paillacar Zuã‘Iga, Paula Andrea; Rodriguez, Victor Enzo
Lista Nº 177 Inclusión Vecinal   Alderete, Mario Esteban; Atayra, Yesica Pamela; Castro Maldonado, Jon Brian; Faedda, Fania Marina; Vedia Molina, Lucas Federico; Cabanillas, Andrea Fabiana; Andrade, Hugo Miguel
Lista Nº 180 Nuevo Movimiento Popular para la Liberación   Schnack, Christian Adolfo; Ybañez Gonzalez, Maira Celeste; Bacchella, Armando Oscar; Olariaga, Lorena Stella Maris; Villanueva, Jose Maria; Orescovich, Laura Analia; Torres, Rodolfo Alejandro
  1. [1]En Frente para la Victoria: Partido Intransigente; Encuentro Popular; Integración y Trabajo; Partido de la Victoria; Partido Justicialista; Movimiento de Control Ciudadano; Unión Por Tierra del Fuego
  2. [2]En Frente para la Victoria: Partido Intransigente; Encuentro Popular; Integración y Trabajo; Partido de la Victoria; Partido Justicialista; Movimiento de Control Ciudadano; Unión Por Tierra del Fuego
  3. [3] En Unir Tierra del Fuego: Unión Cívica Radical; Movimiento Popular Fueguino; Impulso Fueguino; Juntos Por Tierra del Fuego; Encuentro Solidario Independiente; Nueva Generación
  4. [4] En Unir Tierra del Fuego: Unión Cívica Radical; Movimiento Popular Fueguino; Impulso Fueguino; Juntos Por Tierra del Fuego; Encuentro Solidario Independiente; Nueva Generación
  5. [5] En Unir Tierra del Fuego: Unión Cívica Radical; Movimiento Popular Fueguino; Impulso Fueguino; Juntos Por Tierra del Fuego; Encuentro Solidario Independiente; Nueva Generación
  6. [6] En Unir Tierra del Fuego: Unión Cívica Radical; Movimiento Popular Fueguino; Impulso Fueguino; Juntos Por Tierra del Fuego; Encuentro Solidario Independiente; Nueva Generación
  7. [7] En Unir Tierra del Fuego: Unión Cívica Radical; Movimiento Popular Fueguino; Impulso Fueguino; Juntos Por Tierra del Fuego; Encuentro Solidario Independiente; Nueva Generación
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Tierra del Fuego 2015: Candidatos provinciales y municipales”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)