La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Capital Federal: Elecciones del 5 de julio. Todos los candidatos.

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Pasadas las P.A.S.O. del 26 de abril quedaron los siguientes candidatos a jefe y vicejefe de gobierno, diputados de la ciudad y miembros comunales:

 

Candidatos a jefe y vicejefe de gobierno, y diputados
Partido Jefe de Gobierno
Vicejefe
Diputados
Alianza Camino Popular Hagman Itai; Basteiro Fabio Hernan; Kordon Diana Ruth; Vassallo Del Giorgio Lucia; Fachal Matias Ignacio; Machado Dominga Isabel; Kostzer Ignacio; Colque Norma Noemi; Chiste Maria Cristina; March Rios Nahuel; Freire Victoria; Kempf Rodolfo Antonio; Prina Martina Violeta; Pagano Ana Maria; Saccal Guido Alberto; Rascovan Alejandro; Zaltzman Adela Sofia; Mobrici Maria Belen; Lutvak Adrian; Gola Maria Del Carmen; Horovitz Antonia; Tauber Sanz Nicolas Gabriel; Carre Esteban Alberto; Minervini Julieta Marina; Cola Arena Josefa Elsa; Di Giorgio Sebastian Gabriel; Schargrodsky Laura Ines Cecilia; Vazquez Pilar; Papini Damian Alfredo; Garcia Blanca Mabel
Autodeterminación y Libertad Luis Fernando Zamora
Sergio A Sallustro
Vilardo Fernando Pablo; Martinez Marta Jacqueline; Sallustio Sergio Adrian; Corujo Romero Maria Dolores; Cantilo Labanda Matias; Iacobacci Mariano Nicolas; Costas Camila; Kiel Ramiro; Almeida Agustina Daniela; Cantarella Ivana Daniela; Blanchard Luis Sebastian; Fernandez Mercedes; Lucero Daniel Alberto; Selmo Carlos; Rios Cecilia Ines; Lansztein Matias Nicolas; Del Fabbro Franco Luis; Benatar Camila; Axelirud Pablo Daniel; Brema Matias Nahuel; Passano Susana Rosa; Mozetic Ignacio; Tarifa Javier Alejandro; Basaldua Julieta; Gomez Orlando Francisco; Parra Adriano Andres; Schiel Tatiana Jazmin; Paladino Martin Roberto; Urretabizcaya Blanca Alicia; Bustos Luis Daniel
Energía Ciudadana Organizada – ECO Martín Lousteau
Fernando Sánchez
Cortina Roy; Ferraro Maximiliano; Vischi Maria Patricia; Garcia de Garcia Vilas Diego Mariano; Fidel Natalia; Guouman Marcelo Alejandro; Depierro Marcelo Hugo; Etchecoin Moro Maricel; Saravia Federico; Bonelli Barbara; Amado Yolanda Ines; Mojico Daniel Oscar; Gonzalez Gass Virginia; Bentivenga Cristian Jorge; Paradiso Graciela Monica; Dodaro Mario Raul; Ghibaudi Pablo Andres; Streger Paula Andrea; Giuffrida Diego Hernan; Doti Ezequiel Miguel; Dujovne Maria; Lagos Lucas Hernan; Salierno Federico Martin; Clienti Maria Lorena; Reyes Daniel Jose; Caceres Victor Hugo; Bertolotti Sabrina; Catalano Silvia Alejandra; Gaitan Alberto Cesar; Polo Luis Eduardo
Frente de Izquierda y los Trabajadores Myriam T. Bregman
José E. Castillo
Ramal Marcelo Armando; Corro Patricio Del; Marrone Laura Enda; Gima Santiago Matias; Lastra Ana Laura; Nuñez Alegre Nicolas Leandro; Lopez Monja Carina Mara; Artacho Carlos Eduardo; Gazpio Sales Jose Elias; Celotto Ileana Amanda; Mancuso Cecilia Anahi; Adaro Jorge Daniel; Asiner Julian Ismael; Acevedo Barbara Ivonne; Almeida Marcela Silvia; Schofrin Ruben Pablo; Oliverio Guadalupe; Almeida Pablo Fernando; Anzoategui German Andres; Carranza Viviana Guillermina; Saab Eduardo Martin; Jara Silvia Lilian; Carrizo Hernan Francisco; Fernandez Luis Nahuel; Bari Cecilia Laura Marina; Puy Federico Raul; Mangiantini Martin Ezequiel; Pesaresi Silvia Lia; Lubo Gabriel Federico; Rocha Guillermo Juan
Frente para la Victoria Mariano Recalde
Leandro J. Santoro
Tomada Carlos Alfonso; Penacca Paula Andrea; Gottero Silvia Maria Eva; Heredia Claudio Alejandro; Andrade Javier; Conde Maria Andrea; Morresi Claudio Alberto; Brawer Mara; Barroetaveña Matias; O Dezaille Juan Pablo; Viviani Celeste Agostina; Valdes Juan Manuel; Di Bello Jose Maria; Maiorkevich Ana Liliana; Mosquera Horacio Orlando; Di Girolamo Antonio Alberto; Carril Maria Florencia; D Ambrosio Marcelo Gabriel; Gabriel Noelia Luciana; Sorin Jaime Rodolfo; Leguizamon Oscar Alberto; Siley Vanesa Raquel; Franco Rodrigo; Silva Echevarria Braulio; Navazo Cristina; Trotta Oscar Julio; Salvatierra Alejandro David; Barrio Ana Elisa; Iacovone Fernando; Perez Suarez Joaquin Gaston
Unión PRO Horacio A Rodríguez Larreta
Diego Cesar Santilli
Quintana Francisco Javier; Abboud Omar Ahmed; Giudici Silvana Myriam; Acevedo Jose Luis; Del Sol Daniel Eduardo; Estebarena Carolina; Kerr Ivan Carlos; Niño Claudio Omar; Rueda Lia Elena; Sahonero Gabriel Maximiliano; Santamarina Eduardo Antonio; Villalba Paula Beatriz; Yuan Jian Ping; Presti Daniel Agustin; Ferrero Genoveva Maria; Bauab Christian Federico; Fernandez Alejandro Gabriel; Gomez De Las Maria Mercedes; Petrini Eduardo; Marias Diego Sebastian; Munt Raquel Vivian; Pugliese Federico Hernan; Calderon Ruben Octavio; Barone Carolina; Guma Christian Oscar; Ferrari Agustin Marcos; Scauzillo Paula Valeria; Urbicain Ana Maria; Raposo Varela Benigno Emilio; Campoamor Matias Nicolas

Candidatos comunales

 

Comuna 1
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Aima Amalia Concepcion; Cruz Miguel Angel; Ibañez Veronica Patricia; Acosta Antonio Sabino; Sala Myriam Raquel; Zelaya Imperiali Francisco; Zerpa Sandra Claudia
Energía Ciudadana Organizada – ECO Espil Santiago Eugenio; Yelicic Clorinda Anita; Martini Daniel Jose; Lavalle Maria Elvira; Ruiz Lliteras Leopoldo Angel; Vazquez Carolina Maria Angelica; Castro Mariano Agustin
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Ivanovic Lucas Alberto; Pozzi Mariela; Cernadas Nicolas Alejandro; Duarte Graciela Natalia; Suarez Javier Felipe; Merino Maria Silvia; Riveros Cristian Jose
Frente para la Victoria Sanchez Gabriel Antonio; Oviedo Edith Ramona; Guanco Hector Rene; Portaneri Antonia; Robles Pablo Antonio; Tejeda Chauqui Sandra Lorena; Gonzalez Jose Maria
Unión Pro Salcedo Roberto Oscar; Speiser Gisela Maria; Podesta Carlos Eduardo; Marcos Mirta Susana; Medrano Norberto Ricardo; Valero Narvaez Elena Gloria; Ferrari Arbor Alejandro Manuel Antonio

 

Comuna 2
Partido Miembro comunal
Energía Ciudadana Organizada – ECO Romano Lucia Noelia; Esswein Federico; Grimoldi Acosta Carolina Alejandra; Bruno Agustin; Inasso Luisa Margarita; Gil Leandro Guillermo; Acevedo Dominguez Alejandra Marcela
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Chaves Maria; Yordan Ramiro; Bravo Guadalupe Maria Lujan; Sarobe Oscar Maria; Maffey Lucia; Gdansky Orgambide Martin; Castaño Alma Constanza
Frente para la Victoria Bielsa Laureano; Capano Monica Susana; Antelo Manuel; Leiras Rosario Maria Del Corazon De Jesus; Atallah Andres Omar; Buscetto Susana Beatriz; Pascual Carlos Damian
Unión Pro Carrillo Facundo; Araya Andrea; Fox Agustin Federico; Lopardo Maria Paula; Giustinian; Agustin; Wenceslao; Stornelli Marta Graciela; Ferreyra Fernando Gabriel

 

Comuna 3
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Gonzalez Norma Mirta; Gomes Norberto Claudio; Perelmuter Youngerman Tamara; Brunas Depaoli Martin Miguel; Faillace Isabel Cecilia; Doval Facundo Pablo; Martinez De Murguia Manuela
Energía Ciudadana Organizada – ECO Bruk Veronica Laura; Nuñez Lucas Mauricio; Cura Nelida; Angelucci Julian; Perez Julieta Elizabeth; Delgado Luis Omar; Fuentealba Mariana Florencia
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Sanchez Martin Ezequiel; Frecha Maria Laura; Escalante Jonathan Patricio; Carpilousca Zarate Maria Sol; Menchaca Horacio Alberto Hermenegildo; Chechelgis Primavera Paola Cristal; Arias Nahuel Ernesto
Frente para la Victoria Suarez Maria De Los Angeles; Zicolillo Gabriel Nicolas; Aguerrido Alicia Beatriz; Vera Gustavo Pedro; Merlo Avila Ximena Guadalupe; Longo Azuaga Agustin; Galli Maria Paula
Unión Pro Breyaui Carlos Omar; Santiago Maria Nicasia; Mansilla Asen Nicolas; Sandoval Lilian Isabel; Marquez Rodrigo Ezequiel; Rodriguez Micaela Solange; Calise Santiago Daniel

 

Comuna 4
Partido Miembro comunal
Energía Ciudadana Organizada – ECO Tornadore Oscar Alberto; Palavecino Liliana; Kiberl Axel Cristian; Perez Graciela Beatriz; Ibarrola Juan Carlos; Bartolo Sabrina Natalia; Finauri Juan Ignacio
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Pachame Jorge Alfredo; Navarro Palacios Alicia; Rodriguez Hernando Ariel; Carci Elida Liliana; Caia Nicolas Pablo; Molina Natalia Mabel; Illescas Gabriel Alejandro
Frente para la Victoria Colombo Maria Victoria; Sole Ricardo Oscar; Martinez Luz Marina; Nenna Maximiliano Jorge; Gariglio Alicia Esther; Dominguez Daniel Alberto; Segui Stella Maris
Unión Pro Apreda Hector Jorge; Romero Cristaldo Gladys Carolina; Weck Diego Ariel; De Turris Viviana Noemi; Gorza Roberto Daniel; Ferreyra Monica Elida; Carpena Gregorio Horacio

 

Comuna 5
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Cesaroni Pablo Adrian; Sneider Griselda Irene; Bellomo Julian Andres; Ruderman Matilde Irene; Valdez Jorge Omar; Vazquez Clara; Bargas Fernando Mario
Energía Ciudadana Organizada – ECO Artelino Raul Ernesto; Maratea Maria Gabriela; Val Matias; Bressan Maria Georgina; Warnes Arturo Ignacio; Pignataro Maria Andrea; Carrizo Javier Ignacio
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Vazquez Daniel Alberto; Micello Vanina; Mammana Gonzalo Facundo; Mac Dougall Maria Celeste; Scarpitta Bas Pablo Augusto; Martin Amanda; Scibona Diego Alejandro
Frente para la Victoria Corvalan Maria Laura; Reina Mario Alejandro; Cabrera Maria Cristina; Collazo Agustin; Telias Liliana Vanesa; Luongo Mariano Francisco Alberto; Rotela Alicia Ines
Unión Pro Bouzas Marcelo Claudio; Rimati Romina Laura; Otero Ruben Daniel; San Roman Maria Guadalupe; Reyes Hugo Jorge; Blanco Silvina Lorena; Ciampoli Jorge Fernando Angel

 

Comuna 6
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Iommi Martin Andres; Scorza Maria Silvia; Giormenti Moravec Bruno; Bahl Claudia Alejandra; Campos Janeiro Manuel; Villeneuve Matilde Beatriz; Palamidessi Hugo Alberto
Energía Ciudadana Organizada – ECO Gonzalez Martinez Juan Ignacio; Aranda Maria Alejandra; Bustos Julio Armando; Alonso Luciana Marina; Nuñez D’agostino Fernando Adrian; Pozzali Graciela Maria; Schiaffino Enrique Jose
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Wainberg Jennifer Laila; Robledo Lucas Emmanuel; Capano Natalia; Brat Martin; Sampaiño Mariana; Moschner Roberto Ivan; Pages Gloria Maria
Frente para la Victoria Balossi Osvaldo; Fraga Ondina Beatriz; Fernandez Pedro Atilio; Neves Cintia Romina; Paredes Juan Pablo; Moran Laura Cecilia; Rodiño Lopez Juan Manuel
Unión Pro Forno Hipolito Tristan; Esposito Susana Beatriz; Gamboa Carlos Alberto; Moro Maria Fernanda; Iambrich Ivo Andres; Besada Alicia Irma; Caballero Gustavo Severo Rafael

 

Comuna 7
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Fiuza Casais Pilar Ines; Muñoz Roberto Alejandro; Martinez Lidia Margarita; Vuisso Pedro Martin; Soria Zulma Adriana; Pedreira Luis Eduardo; Vecchione Florencia
Energía Ciudadana Organizada – ECO Caracciolo Alejandro Jorge; Jofre Ramona Carmen; Escobar David Gabriel; Pierini Carmen Noemi; Garcia Federico Luis; Nuñez Graciela Beatriz; Aguiar Jose Antonio
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Bertoli Sergio; Nuñez Mariana; Rapanelli Nicolas Andres; Castro Maria Lorena; Reyes Victor Ernesto; Cimino Maria Celeste; Schmal Guillermo Alfredo
Frente para la Victoria Marinaro Felisa Lidia; Guanca Eusebio Lisandro; Moncagatta Claudia Gabriela; Zubowicz Guillermo Sebastian; Juarez Elisa Isolina; Militello Leonardo Benedicto; Plescia Catalina
Unión Pro Peña Guillermo Martin; Mamone Claudia Viviana; Atamian Jose; Gorchs Maria Cristina; Sabatini Arnaldo Julio; Petracca Susana Alicia; Klix Walter Federico

 

Comuna 8
Partido Miembro comunal
Alianza Frente por Buenos Aires Sampedro Jorge Leonel; Lentini Paula Alejandra; Cavia Diego Hernan; Sanchez Carlina Del Valle; Talerico Gustavo Javier; Luongo Mariana Ivana; de Dios Luis Rolando
Energía Ciudadana Organizada – ECO Bentivenga Hugo Vicente; Luriaud Lorena Carla; Doti Pablo Oscar; Bruzzone Silvia Beatriz; Merres Eric; Nasta Yamila Susana; Abal Victor Ruben
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Gonzalez Deocare Mauro Daniel; Gauna Nadia Soledad; Cabrera Ezequiel Dario; Vidal Claudia Alejandra; Rojo Jorge Ariel; Garcia Viviana; Gualco Hector Santiago
Frente para la Victoria Roma Facundo Nicolas; Quiroga Ana Mabel; Viera Jonatan David; Vega Gabriela Noelia; Biassoni Hector Pedro; Humanes Veronica Cecilia; Tarelli Gustavo Armando
Unión Pro Ferraro Rosalia Eva; Diaz Raul Ricardo; Fariña Andrea Viviana; Lombardo Diego Nicolas; Hernandez Maria Angelica; Ale Claudio Alejandro; Mich Andrea Viviana

 

Comuna 9
Partido Miembro comunal
Energía Ciudadana Organizada – ECO Braccini Jose Roberto; Baez Maria De La Cruz; Poggi Hernan Pablo; Aulita Gisela Soledad; Bruno Oscar Ruben; Burtin Liliana Beatriz; Sapia Juan Francisco
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Garcia Juliana Ines; Furman Leonardo Elizer; Morina Micaela Ailin; Durand Martin; Erusalimsky Marina; Torcal Leopoldo Mario; Akilian Lucila Maria
Frente para la Victoria Hernares Lopez Mariano Martin; Rocha Jerez Aixa Natalia; Chaves Juan Jose; Pappalardo Lucila Mara; Calerame Pablo Damian; Salvatierra Maria Laura; Diaz Marcos Adrian
Unión Pro Palacios Analia Beatriz; Sirito Mariano Andres; Martellotta Stella Maris; Paez Ubaldo Alejandro; Lestanquet Liliana Noemi; Guidali Jose Luis; Iriozola Mirta Mireya

 

Comuna 10
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Balocco Maria; Montaño Nestor Fernando; Montenegro Loewy Lucia Raquel; Panaia Manuel Antonio; Laurenzo Paola Soledad; Aguirre Eugenio; Lozano Ida Maria
Energía Ciudadana Organizada – ECO Mesplede Daniela Beatriz; Mascali Ubaldo; Martinez Maria Laura; Rodriguez Taboada Roberto Adolfo; Guerreiro Maria Dolores; Stiepcich Jorge Miguel; Martinez Olivera Veronica Karina
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Villegas Barbara; Rossello Nicolas Antonio; Torriglia Maria Eugenia; Gironella Leonel; Gonzalez Gabriela Laura; Romero Christian Victor; Mainella Maria Candelaria
Frente para la Victoria Salama Cynthia Veronica; Farias Leonardo Gabriel; Retondini Maria Cristina; Garcia Gelabert Ariel Esteban; Guaragna Karina Vanesa; Andrino Roberto; Martinez Maria Adela
Unión Pro D’ippolito Daniel Adrian; Uhalde Silvia Maria Alejandra; Vazquez Hector Roberto; Nieves Gabriela Laura; Licastro Gustavo Claudio; Catania Micaela Belen; Paez Carlos Alberto

 

Comuna 11
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Genauer Martin Ezequiel; Mendez Graciela Noemi; Calcagno Nicolas; Krieger Gabriela Andrea; Spinelli Federico; Salguero Paula Lorena; Cassani Laham Matias Eduardo
Energía Ciudadana Organizada – ECO Liotto Marta Susana; Aguilar Carlos Gonzalo; Maccione Carolina Antonia; Gonzalez Rogelio; Brotzman Azucena; Prati Salvador Eduardo; Motta Maria Fernanda
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Arias Marilina Alejandra; Resnik Alejandro; Fiori Natalia Soledad; Winograd Juan; Grinberg Esther Mirta; Talice Diego Hernan; Pons Ludmila Mariel
Frente para la Victoria Velazquez Lucia Delfina; Eusebi Carlos Maria; Maresco Anabella Irma; Johansen Martin Alejandro; Villalba Ylda Rosana; Benitez Juan Rodolfo; Di Maio Maria Lelia
Unión Pro Guzzini Carlos Alberto; Valdez Graciela Elisabet; Alles Maximiliano Esteban; Acevedo Patricia Karina; Las Heras Antonio; Testa Mariana Beatriz; Menendez Mariano Servando

 

Comuna 12
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Sioutis Bacilio Miguel; Kniznik Laura; Rojo Matias Sebastian; Zapettini Sofia; Campos Marcelo Alberto; Graziano Paula Mariela; Blumenfeld Izzo Mariano Roberto
Energía Ciudadana Organizada – ECO Debesa Matias Alejandro; Saporiti Patricia Veronica; Rotolo Pascual Eloy; Salanitro Adriana Monica; Bica Rios Javier Washington; Engel Eleonora Elizabeth; Ulieldin Ignacio Yair
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Diamonte Mario Gregorio; Perez Larisa Magali; Milman Simon; Lobos Valeria Edith; Riderelli Juan Manuel; Molina Gimena Veronica; Pennisi Matias Nicolas
Frente para la Victoria Vaca Gustavo Hugo; Colcermiani Marcela Laura; Gonzalez Andres Domingo; Dorin Julia Laura; Sonzogni Roberto Hugo; Tesouro Maria Ximena; Quevedo Jorge Alberto
Unión Pro Roca Jorge Arturo; Mosquera Susana Beatriz; Costantino Marcelo Fabian; Valdez Deolinda Teresa; Macri Walter Jorge; Vazquez Gregotti Paula Sofia; Davidziuk Miguel Alejandro

 

Comuna 13
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Pedraza Lucia Ines; Gatti Sebastian Reynaldo; Levati Maria Cecilia; Soriano Francisco; Zita Maria Andrea; Ercolani Rey Mariano; Alercia Juana Maria Del Carmen
Energía Ciudadana Organizada – ECO Cozza Di Carlo Stefano Dante; Braga Romina Natali; De Angelis Alejandrino Agustin; Reyes Gerosi Maria Agustina De Los Milagros; Mendez Montenegro Patricio Daniel; Biagi Maria Paula; Garcia Santiago
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Espineda Raul Eduardo; Berra Lucia; Vega Hernan Carlos De; Mendieta Maria Del Rosario De; Salgado Quintans Emilio; Sartor Teresita; Abalos Testoni Damian Patricio
Frente para la Victoria Costa Diaz Maria Julieta; Achile Diego Gonzalo; Santello Maria Laura; Molina Juan Carlos; Leiva Alicia Rita; Bruno Juan Manuel; Amor Maria Micaela
Unión Pro Acevedo Gustavo Javier; Castillo Marcela Adriana; Monteira Horacio Hector; Mazzitelli Silvia Norma; Brun Carlos Maria; Prada Maria Rosa; Guacci Roberto Nicolas

 

Comuna 14
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Ibar Maite; Ibañez Alejo Daniel; Hartstein Nocetti Luciana; Habif Pablo; Rubinstein Malena; Reinoso Lisandro; Chirom Magdalena Ruth
Energía Ciudadana Organizada – ECO Blanchetiere Gaston Jorge; Zaidel Andrea Olga; Gonzalez Vera Tomas; Marin Analia Matilde; Khazki Facundo; Veiga Liliana Beatriz; Torres Ignacio Agustin
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Lindenboim Federico Mario; Varela Paula; Lapajufker Guido Gaston; Otero Ivana Cecilia; Rampoldi Martin; Rodriguez Alicia Angela; Matz Federico Ariel
Frente para la Victoria Sokolowicz Diego; Villagra Dora Isabel; Dousdebes Matias; Reynoso Alicia Mabel; Milano Cristian Gabriel; Puig Maria De Los Milagros; Bogarin Juan Marcelo
Unión Pro Corach Maximiliano; Picasso Irene Leonor; Perez Alejandro; Ferreyra Maria Alejandra; Beccar Varela Ramon; Alonso Maria Amelia Concepcion; Cantera Martin Oscar

 

Comuna 15
Partido Miembro comunal
Alianza Camino Popular Mendez Carlos Felipe; Flores Jacqueline Andrea; Marull Victor Emilio; Bustamante Susana Gladys; Vega Evaristo; Gonzalez Laura Angelina; Sandoni Angel Francisco
Energía Ciudadana Organizada – ECO Guevara Rodrigo; Kantor Mora; Ruiz Matias Adrian; Cirigliano Victoria Laura; Perez Leonardo Dario; Giusti Maria Fernanda; Di Ciano Maximiliano Marcelo
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Correa Federico; Saeg Selma; Bassa Sergio Rene; Parada Denis Marta Isabel; Gomez Giussani Facundo Nicolas; Ale Noelia Nahir; Arroyo Andres Guillermo
Frente para la Victoria Rodriguez Camila Febe; Palladino German; Merzario Maria Del Carmen; Regina Emanuel Roque; Conte Grand Agostina; Pra Sergio Ruben; Herrero Laura Ester
Unión Pro Lucchesi Jorge Arnoldo; Moscariello Maria Eugenia; Raimundo Alfredo Agustin; Torres Graciela Luisa; Rima Maximiliano Raul; Giarrusso Rosana Karina; Bustamante Pablo Martin
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Capital Federal: Elecciones del 5 de julio. Todos los candidatos.”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)