La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Chubut: Precandidatos P.A.S.O. 2015 (todas las categorías)

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

NOTA: Este artículo es una republicación de la publicada el 5 de agosto de 2015 y que por motivos técnicos no estaba disponible.
Listas de precandidatos a gobernador y vicegobernador, y diputados provinciales:

Precandidatos a gobernador, vicegobernador, y diputados provinciales
Partido Lista Gobernador
Vicegobernador
Diputados
Frente Cambiemos Chubut 503 El Verdadero Chubut Cambio A Lorenzo, Carlos A.
Leiva, María L.
Conde, José Eduardo; Pagliaroni, Manuel Ivan; Caminoa, Jacqueline Celeste; Biss, Damian Emanuel; Mohuanna, Omar Nelson; Hansen, Vanesa Elizabeth; Robledo, Armando Ruben; Green, Ricardo Federico; Otero, Elizabeth Karina; Merino, Gerardo Andrés; Gonzalez, Susana Viviana; Evans, Eurlyn Kely; Gonzalez Ojeda, Jessica Lidia; Samso, Juan Sebastian; Varela, Eduardo Alejandro; Iralde Rolando Nestor
503 G Frente Radical Amaya Chubut Vera, Orlando Andres; Krapp, Gustavo Alfredo; Uriarte, Rosana Lidia Lujan; Gittardi, Agustin Adolfo; Suarez, Marcela; Evans, Hugo Celso; Dickason, Barrie; Ñanco, Jose Miguel; Gonzalez Galvan, Maria Jose; Mariluan, Christian Alejandro; Fermin, Antono Antolin; Villanueva, Silvia Angelica; Mucznik, Sergio Federico; Veron, Marcos Daniel; Agüero, Adriana Alicia; Lazzari, Luis Rodolfo
503 I Actitud Irianni, Ricardo A.
Nasif, María A.
Dania, Roberto; Cordoba, Lidia Del Valle; Sobieralski, Andres Mario; Viguie, Daniel Horacio; Tolosa, Maria Cecilia; Austin, Cristian David Eben; Prestch, Gustavo Daniel; Bottger, Ivana Mariel; Perez De La Torre, Oscar Horacio; Espada James, Guilllermo; Ñancuan, Irma Isabel; Fuentes, Pablo Miguel; Galli, Juan Alberto; Ibazeta, Agustina; Detlefsen, Javier Matias; Cavagnni, Sonia Aurora
Frente para la Victoria Celeste y Blanca Buzzi, Martín
Garitano, Juan Carlos
Touriñan, Javier Hugo Alberto; Espinosa, Leandro Oscar Segundo ; Marcilla, Beatriz Alejandra; Gomez, Carlos; Papaiani, Maria Florencia; Meza Evans, Hefin Blas; Dufour, Gabriela Marisa; Di Fillipo, Alfredo ; Grazzini Agüero, Jose María; Navarro, Viviana Elizabeth; Torres Otarola, María Cecilia; Hernández, Estela Beatriz; Gonzalez, David Danilo; Cunha, Javier Marcelo; Bruscoli, Sergio Mario; Fita, Gustavo Martín
Muchos por Chubut Diaz, Miguel D.
Montoya, Martin P.
Andrade, Carlos Alberto; Loza, Alberto Nicolas; Masanet, Alba Rosa; Flores, Walter Alejandro; Camisay, Paola Vanesa; Fernandez, Elbio Saul; Iñiguez, Benito; Barreda, Andrea Fabiana; Sanchez Ricardo Ruben; Arbues, Micaela Fernanda; Panguie, Dario Santiago; Caceres, Emelisa Belen; Antenado, Vilma Elizabeth; Baez, Rene Federico; Huenchuman, Ana Rosa; Sotz, Claudia Mariela
Frente Unión Somos Todos 502 A Por Siempre Chubut Das Neves, Mario
Arcioni, Mariano E.
Garcia, Jeronimo Juan Jesus; Lopez, Adrian Gustavo; Anden, Zulema Margarita; Albaini, Antonio Alejandro; Johnson Taccari, Alejandra Marlene Denise; Ingram, Roddy Ernesto; De Lucas, Marìa Cristina Nèlida; Mansilla, Mario Eduardo; Fernandez, Ivan Norberto Juliàn; Borau, Vilma Nazarena; Paris, Juan Eduardo; Spindola, Cristian Adrian; Alarcon, Oscar Roberto; Duran, Pablo Fabian; Llanes, Maria Jose; Cambareri, Favio Rafael
Movimiento Independiente de Jubilados y Desocupados Ramirez, Franco Gabriel; Namuncura, Alicia Transita; Galvan, Guillermo Patricio Carmelo; Antilaf, Maribel Marcela; Marcial, Ricardo Gustavo; Calfuquir, Natividad Romina; Fernandez, Jonatan Rolando; Muñoz, Mirna Mariela; Caviedes, Luis Miguel; Quintana, Ana Gabriela; Sepulveda, Claudio Guillermo; Behotas, Marcela Alejandra; Pilquiman, Hugo Orlando; Oses, Hilda Dolores; Curiqueo, Miguel Angel; Lillo, Rosa
Movimiento Polo Social la Tercera Posición de la Gente 152 Unidad Progresista Petersen, Oscar C.
Ávila, Omar M.
Ayala, Cesar Javier; Ardeti, Alejandra Gabriela; Beltran, Valeria Del Mar; Aumedes, Enrique Maximiliano; Lo Brutto, Graciela Blanca; Sentana, Daniel Ignacio; Romero, Alejandra Rosa; Coniglio, Maria Alejandra; Krebs, Eugenio Jose; Rios, Andrea Veronica; Veron, Elizabeth; San Martin Pereda, Garcilaso Cosme Pompeyo; Gutierrez, Noelia Soledad; Delfino, Diego Martin; Ribba, Maria Alejandra; Ramirez, Bianca Annabela
Movimiento Socialista de los Trabajadores (MST) 38 Lista Participaciön para la Transparencia “A” Antillanca, Cesar
Lucio, Héctor
Muñoz, Susana Alicia; Fredes, Hilda Magdalena; Moreno, Graciela Viviana; Caprano, Celia Raquel; Saavedra, Emilse Elizabeth; Boti, Miguel Angel; Ruiz, Mauricio Fabian; Chein, Adriana Alcira; Sandoval, Luis; Pereyra, Daniel Augusto; Cruz, Hilda Milagro; Gettig, Guillermo Enrique; Lefin, Valentina; Fredes, Bella Iris; Hughes, William; Camacho, Luis Antonio
PACh Lista Roja Federal y Popular González, Roque
Nuñez, Lucía E.
Lastra, Mario Antonio; Miñoz, Carlos Néstor; Carrizo, Marta Magdalena; Williams, Osvaldo; Alvarez, Norma Patricia; Soto, Fidel Angel; Coronado, Federico Gabriel; Martinez, Silvana Lorena; Borquez, Manuel; Cugnasco, Cecilia Elena; Aravales, Oscar Ariel; Sepulveda, Prosperino A.; Acosta, Juan Antonio; Staniscia, Claudia; Lopez, Rafael Pascual; Cocha, Aldo
Partido del Trabajo y del Pueblo 38 Lista “A” Unidad Barab, Marcelo
Campos, Lucas A.
Mamani, Maria Paula; Gamin Alarcon, Ricardo Adrian; Contrenecul, Evaristo; Garcia, Gisela Ivonne; Hueche, Enrique Eusebio; Lovecchio, Ana Maria; Porma, Florencia Juliana; Magno, Ciro Domingo; Farfan, Saba Natali; Vidal, Blanca Ester; Miguens, Carlos Alberto; Malenque, Ramon Germinal; Rivera, Maria Paz; Baez, Gaston Ezequiel; Bressant, Fernando Javier; Peña, Divia Liliana

 

Precandidatos a gobernador, vicegobernador, y diputados provinciales
Partido Lista Gobernador
Vicegobernador
Diputados
Frente Cambiemos Chubut 503 El Verdadero Chubut Cambio A Lorenzo, Carlos A.
Leiva, María L.
Conde, José Eduardo; Pagliaroni, Manuel Ivan; Caminoa, Jacqueline Celeste; Biss, Damian Emanuel; Mohuanna, Omar Nelson; Hansen, Vanesa Elizabeth; Robledo, Armando Ruben; Green, Ricardo Federico; Otero, Elizabeth Karina; Merino, Gerardo Andrés; Gonzalez, Susana Viviana; Evans, Eurlyn Kely; Gonzalez Ojeda, Jessica Lidia; Samso, Juan Sebastian; Varela, Eduardo Alejandro; Iralde Rolando Nestor
503 G Frente Radical Amaya Chubut Vera, Orlando Andres; Krapp, Gustavo Alfredo; Uriarte, Rosana Lidia Lujan; Gittardi, Agustin Adolfo; Suarez, Marcela; Evans, Hugo Celso; Dickason, Barrie; Ñanco, Jose Miguel; Gonzalez Galvan, Maria Jose; Mariluan, Christian Alejandro; Fermin, Antono Antolin; Villanueva, Silvia Angelica; Mucznik, Sergio Federico; Veron, Marcos Daniel; Agüero, Adriana Alicia; Lazzari, Luis Rodolfo
503 I Actitud Irianni, Ricardo A.
Nasif, María A.
Dania, Roberto; Cordoba, Lidia Del Valle; Sobieralski, Andres Mario; Viguie, Daniel Horacio; Tolosa, Maria Cecilia; Austin, Cristian David Eben; Prestch, Gustavo Daniel; Bottger, Ivana Mariel; Perez De La Torre, Oscar Horacio; Espada James, Guilllermo; Ñancuan, Irma Isabel; Fuentes, Pablo Miguel; Galli, Juan Alberto; Ibazeta, Agustina; Detlefsen, Javier Matias; Cavagnni, Sonia Aurora
Frente para la Victoria Celeste y Blanca Buzzi, Martín
Garitano, Juan Carlos
Touriñan, Javier Hugo Alberto; Espinosa, Leandro Oscar Segundo ; Marcilla, Beatriz Alejandra; Gomez, Carlos; Papaiani, Maria Florencia; Meza Evans, Hefin Blas; Dufour, Gabriela Marisa; Di Fillipo, Alfredo ; Grazzini Agüero, Jose María; Navarro, Viviana Elizabeth; Torres Otarola, María Cecilia; Hernández, Estela Beatriz; Gonzalez, David Danilo; Cunha, Javier Marcelo; Bruscoli, Sergio Mario; Fita, Gustavo Martín
Muchos por Chubut Diaz, Miguel D.
Montoya, Martin P.
Andrade, Carlos Alberto; Loza, Alberto Nicolas; Masanet, Alba Rosa; Flores, Walter Alejandro; Camisay, Paola Vanesa; Fernandez, Elbio Saul; Iñiguez, Benito; Barreda, Andrea Fabiana; Sanchez Ricardo Ruben; Arbues, Micaela Fernanda; Panguie, Dario Santiago; Caceres, Emelisa Belen; Antenado, Vilma Elizabeth; Baez, Rene Federico; Huenchuman, Ana Rosa; Sotz, Claudia Mariela
Frente Unión Somos Todos 502 A Por Siempre Chubut Das Neves, Mario
Arcioni, Mariano E.
Garcia, Jeronimo Juan Jesus; Lopez, Adrian Gustavo; Anden, Zulema Margarita; Albaini, Antonio Alejandro; Johnson Taccari, Alejandra Marlene Denise; Ingram, Roddy Ernesto; De Lucas, Marìa Cristina Nèlida; Mansilla, Mario Eduardo; Fernandez, Ivan Norberto Juliàn; Borau, Vilma Nazarena; Paris, Juan Eduardo; Spindola, Cristian Adrian; Alarcon, Oscar Roberto; Duran, Pablo Fabian; Llanes, Maria Jose; Cambareri, Favio Rafael
Movimiento Independiente de Jubilados y Desocupados Ramirez, Franco Gabriel; Namuncura, Alicia Transita; Galvan, Guillermo Patricio Carmelo; Antilaf, Maribel Marcela; Marcial, Ricardo Gustavo; Calfuquir, Natividad Romina; Fernandez, Jonatan Rolando; Muñoz, Mirna Mariela; Caviedes, Luis Miguel; Quintana, Ana Gabriela; Sepulveda, Claudio Guillermo; Behotas, Marcela Alejandra; Pilquiman, Hugo Orlando; Oses, Hilda Dolores; Curiqueo, Miguel Angel; Lillo, Rosa
Movimiento Polo Social la Tercera Posición de la Gente 152 Unidad Progresista Petersen, Oscar C.
Ávila, Omar M.
Ayala, Cesar Javier; Ardeti, Alejandra Gabriela; Beltran, Valeria Del Mar; Aumedes, Enrique Maximiliano; Lo Brutto, Graciela Blanca; Sentana, Daniel Ignacio; Romero, Alejandra Rosa; Coniglio, Maria Alejandra; Krebs, Eugenio Jose; Rios, Andrea Veronica; Veron, Elizabeth; San Martin Pereda, Garcilaso Cosme Pompeyo; Gutierrez, Noelia Soledad; Delfino, Diego Martin; Ribba, Maria Alejandra; Ramirez, Bianca Annabela
Movimiento Socialista de los Trabajadores (MST) 38 Lista Participaciön para la Transparencia “A” Antillanca, Cesar
Lucio, Héctor
Muñoz, Susana Alicia; Fredes, Hilda Magdalena; Moreno, Graciela Viviana; Caprano, Celia Raquel; Saavedra, Emilse Elizabeth; Boti, Miguel Angel; Ruiz, Mauricio Fabian; Chein, Adriana Alcira; Sandoval, Luis; Pereyra, Daniel Augusto; Cruz, Hilda Milagro; Gettig, Guillermo Enrique; Lefin, Valentina; Fredes, Bella Iris; Hughes, William; Camacho, Luis Antonio
PACh Lista Roja Federal y Popular González, Roque
Nuñez, Lucía E.
Lastra, Mario Antonio; Miñoz, Carlos Néstor; Carrizo, Marta Magdalena; Williams, Osvaldo; Alvarez, Norma Patricia; Soto, Fidel Angel; Coronado, Federico Gabriel; Martinez, Silvana Lorena; Borquez, Manuel; Cugnasco, Cecilia Elena; Aravales, Oscar Ariel; Sepulveda, Prosperino A.; Acosta, Juan Antonio; Staniscia, Claudia; Lopez, Rafael Pascual; Cocha, Aldo
Partido del Trabajo y del Pueblo 38 Lista “A” Unidad Barab, Marcelo
Campos, Lucas A.
Mamani, Maria Paula; Gamin Alarcon, Ricardo Adrian; Contrenecul, Evaristo; Garcia, Gisela Ivonne; Hueche, Enrique Eusebio; Lovecchio, Ana Maria; Porma, Florencia Juliana; Magno, Ciro Domingo; Farfan, Saba Natali; Vidal, Blanca Ester; Miguens, Carlos Alberto; Malenque, Ramon Germinal; Rivera, Maria Paz; Baez, Gaston Ezequiel; Bressant, Fernando Javier; Peña, Divia Liliana

 

Listas completas de precandidatos
Listas Municipales
Alianza Cambiemos Chubut
Del Trabajo y del Pueblo
Frente para la Victoria
Frente Union Chubut Somos Todos
MIJD
MST
PACh
Polo Social
PROVECH
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Chubut: Precandidatos P.A.S.O. 2015 (todas las categorías)”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)