La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

C.A.B.A.: Candidatos a diputados de la Ciudad

Los siguientes son los precandidatos a legisladores de la C.A.B.A. Se renueva la mitad de la legislatura (60 diputados en total) y duran 4 años en su mandato. Los miembro de las comunas (7 miembros en cada comuna) no se renuevan por mitad sino totalmente cada 4 años (en el año 2019).
Las listas originales se pueden bajar aquí.

Candidatos a diputados de la Ciudad
Partido Lista Candidatos
Partido Acción Ciudadana Dragón Lucia Elena Montenegro; Audon Castellan; Oscar Hipolito Gerez; Ana Graciela Maria Del Valle Tejeda; Carlos Gustavo Medina; Alfredo Martin Mendieta; Erika Luisina Gomelsky; Antonio Agustin Montenegro; Oscar Alfredo Luna; Ines Irene Torrez; Marcos Adrian Maturano; Gabriel Alejandro Soria; Melisa Soledad Generoso; Leonardo Adrian Diaz; Alfredo Matias Leguiza; Aida Monica Angelelli; Ignacio Damian Paz Rodriguez; Renee Oscar Diaz; Cynthia Elizabeth Carnero; Miguel Angel Arrua; German Gaston Luna Krujoski; Mayra Belen Maciel; Maximiliano Exequiel Ruano; Andres Cinelli; Leila Arrondo Deliens; Enrique Carlos Perez; Juan Manuel Framiñan; Solana Daniela Magarzo; Candida Rosa Ferreyra; Ezequiel Sebastian Toti
Partido Autodeterminación y Libertad Que los pueblos manden Marta Jacqueline Martinez; Sergio Adrian Sallustio; Luis Sebastian Blanchard; Luz Carrera Mandalunis; Pablo Daniel Alberto Axelirud; Mariano Nicolas Iacobacci; Camila Costas; Matias Cantilo Labanda; Ivan Altschuler; Mercedes Fernandez; Claudio Hernan Vilardo; Ignacio Mozetic; Maria Paula Pantano; Adriano Andres Parra; Gonzalo Javier Zapico; Agustina Daniela Almeida; Leandro Daniel Royo; Fernando Vazquez; Lucia Ines Fronza; Ramiro Kiel; Matias Sergio Gonzalez; Paola Victoria Wilcke; Sebastian Anibal Aguirre; Marcos Ignacio Kramer; Veronica Alejandra Noble; Juan Carlos Fernandez; Juan Andres Viacava; Agustina Carolina Lema Martinez; Pablo Nahuel Rosso; Jorge Manuel De La Cera
Partido Bandera Vecinal Lealtad Federico Patricio Rosas; Cintia Lorena Lozada; Juan Cruz Castiñeiras; Daniel Alejandro Zeleneñki; Lorena Iris Perez; Martin Miguel Lahr; Damian Majercik; Maria Clara Mezher; Adrian Werner Ott; Mariano Roberto Servian; Silvia Cristina Javorcic; Nestor Olindo Falcione; Ivan Alberto Delellis; Josefa Oriali Vieyra; Nahuel Luis Jaime; Sergio Emilio Osa; Karina Soledad Espinola; Mario Damian Colla; Karina Leonor Saldivia; Nicolas De Jesus Aguero; Victor Andres Martin; Graciela Meza; Diego Alberto Romero; Josefina Dora Ardisana; Hugo Marcelo Saldivia; Yamila Solange Maria Cianfagna; Teresa Ramona Martinez; Juan Carlos Rosas; Graciela Margarita Elias; Jacqueline De Leo
Partido El Movimiento Seguridad y Transparencia Carlos Alfredo Tortora; Maria Del Carmen Cardozo; Alfonso Jose Bulgheroni; Melina Nicole Lara Gonzalez; Estela Noemi Aguirre; Demian Martin Stisman; Rocio Magali Sosa; Diego Paulo Pereira Gonzalez; David Franklin Lara; Amalia Delia Maglie; Sergio Daniel Pereira Gonzalez; Cristian Fabian Schanz; Evelin Belen Lucero; Carlos Alberto Aversano; Daniel Roberto Pacheco; Ofelia Flora Salva; Juan Emilio Morales; Alberto Vicente Pozzo; Andrea Natalia Blanc; Alejandro Gabriel Medina; Maria Elena Morales Roubineau; Alberto Matias Caceres; Norma Velasquez; Hernan Dario Lobos; Diego Fernando Lobos; Celia Josefina Plaza; Gustavo Jose Ilardo; Horacio Angel Leiva; Elsa Rosa Lopez; Guido Jose Maria Moreno
SER Yamil Jorge Dominguez Bianconi; Ailen Lamoglia; Cristian Damian Boulger; Kevin Giampa; Claudia Karina Benavento; Lucas Fabian Bueno; Cristian Hernan Castro; Camila Soledad Funes; Facundo Dario Papalia; Pablo Leonel Zakkour; Romina Natali Delgado; Hugo Daniel Pacheco; Cristian Leonardo Valle; Alexia Ornella Sansanelli; Lucas Daniel Aguirre; Nahuel Ricardo Cibila Lunario; Sasha Camila Inchaurbe; Juan Ignacio Addonizio; Franco Julian Andres Zachara; Ana Belen Sosa; Mauro Gonzalo Jacinto; Cesar Nicolas Navarro; Yanina Elizabeth Quiroga; Angel Dario Suarez; Christian Pablo Campana Noel; Nayla Jezabel Dominguez Bianconi; Gustavo Ariel Calderoli; Christian Nahuel Beldrio; Maria Eugenia Lezcano; Alberto Maximiliano Albornos
Partido Federal Celeste y Blanca Miriam Eustaquia Mattera; Patricia Eleonora Rodriguez; Pedro Jose Hansen; Graciela Estela Hansen; Isaac Eduardo Jurado; Ana Lorena Acosta; Sergio Cadicamo; Zunilda Noemi Gimenez Tombuer; Rodrigo Nahuel Giupponi; Mara Belen Cuello; Moises Sebastian Bilir; Francisco Mendoza; Lorena Natalia Visco; Ruben Ernesto Romero; Carolina Elda Quiroga; Gonzalo Nahuel Cadicamo; Carla Milagros Farias; Jose Enrique Lobo Guissoni; Silvia Felisa Lubenfeld; Daniel Alfredo Brignolo; Estefania Angeles Sanchez; Lucas Isaac Cuello; Debora Camila Bustamante; Gonzalo Ezequiel Farias; Analia Veronica Iaccarino; Edgardo Omar Jimenez; Paola Elizabeth Giupponi; Maximiliano Hector Canobas; Andrea Veronica Esmoris; Miguel Silverio Cejas
Partido Humanista Naranja Camila Victoria Liforena; Inocencio Gregorio Marcelo Neira; Maximiliano Reinaldo; Maria Belen Perugini; Pablo Berges; Hector Omar Mendez; Natalia Elizabeth Ferretti Ricatti; Walter Federico Castellano; Hector Horacio Serenelli; Nicole Zaida Baiza Ungaro; Leonidas Tayara; Alejo Raul Tosar; Irene Alicia Hoss; Gabriel Fernando Serra; Francisco Miguel Landro; Camila Daniela Castro; Lucas Ezequiel Ferretti Ricatti; Victoria Reinaldo; Matias Gabriel Estevez; Federico Javier Vissani; Maria Sol Toledo; Carlos Omar Luciani; Guido Emanuel Ramirez; Leila Elena Gisela Suarez; Nicolas Eliezer Bianchi Quintero; Santiago Pablo Baque; Nieves Graciela Beatriz Barbi; Javier Marcelo Cid; Paula Naara Ferretti Ricatti; Nestor Miguel Tato
Partido Renovador Federal Unidad Federal Jorge Daniel Mercado; Matilde Beatriz Savarese; Elizabeth Miriam Quiroga; Juan Carlos Quesada; Maria Del Carmen Parra; Jose Alejandro Seballes; Norma Graciela Galdieri; Alejandro Nicolas Ptascinsky; Judith Alicia Vilar; Angel Politis; Susana Dominga Macri; Luis Alberto Santa Coloma; Juana Ines Taborda; Gabriel Roberto Pitzzu; Paula Ines Cortese Taborda; Miguel Gabriel Cordoba D Aste; Rosa Maria Alicia Escalier; Francisco Norberto Herrera; Jose Tomas Adorno; Monica Beatriz Stracquadaini; Franco Agostinelli; Gabriela Beatriz Isella; Roberto Arturo Docimo; Maria Delia Palmaz; Emiliano Daniel Pintos; Pablo Daniel Gabaglio; Maria Elena Di Palmo Scarzella; Rafael Maidana; Gaston Nicolas Rodriguez Gainza; Monica Alejandra Otero
Partido Socialista Auténtico Honestidad y Participación Mario Francisco Mazzitelli; Liliana Palavecino; Francisco Moreno Guirado; Raul Ernesto Artelino; Rocio Analia Moreno Ruiz; Maria Del Carmen De Lira; Luis Eduardo Ochoa; Daniel Ramon Echevarria; Laura Ayelen Tavolara; Carlos Alberto Paez; Alejandro Mondino Engel; Paola Giselle Artelino; Salvador Eduardo Prati; Flor Del Rocio Armas Asmad; Antonio Hernan Palumbo; Liliana Elsa Marin; Fernando Gabriel Emilio; Cristian Adrian Almad; Maria Magdalena Macaggi; Agustin Roberto Panero Marin; Osvaldo Daniel Oviedo; Perpetua Elisa Prediger; Luciano De Luca; Federico Adrian Camps Macaggi; Ester Carlevaris; Pablo Guimera; Nestor Fabian Romero; Ana Luz Camps Macaggi; Silvio Ernesto Cattaneo; Maria Luisa Ruiz
Alianza Avancemos Hacia 1 País Mejor 1 País Sergio Fernando Abrevaya; Laura Gonzalez Velasco; Javier Alberto Gentilini; Juan Jose Tufaro; Karina Gisela Palazzo Caputo; Jose Luis Ludueña; Roberto Hugo Baigorria; Fernanda Erika Gonzalez; Pablo Hector Sarlo; Hugo Jose Melgarejo; Monica Sara Frigeri Lopez; Ceferino Alberto Malnero; Carolina Josefa Gaglio; Alberto Edgardo Vivanco; Nicolas Agustin Ritacco; Silvana Amalia Quadrette; Nora Alejandra Cervantes; Jose Luis Bichara; Viviana Ines Marcos; Walter Ariel Cordoba; Gilda Amalia Aurellio; Maria Anahi Cordero; Carlos Bruno Galfrascoli; Alberto Horacio Cirigliano; Veronica Mercedes Catinari; Irma Celestina Castillo; Jorge Anibal Caferatta; Maria Lourdes Jaimez; Julian Emiliano Romero Fischer; Christian Daniel Lopez
Alianza Convocatoria Abierta por Buenos Aires La Dignidad – IP Laura Andrea Bitto; Jonatan Emanuel Baldiviezo; Natalia Mabel Molina; Jorge Ariel Britez; Noemi Monica Ruejas; Rodolfo Castulo Soto; Malvina Patricia Vargas; Bacilio Miguel Sioutis; Maria Alejandra Mastrolorenzo; Bartolome Braulio Fernandez; Dafne Griselda Fernandez Vasquez; Ricardo Benjamin Balderrama; Carla Paola Quispe; Roberto Carlos Basualdo; Dora Alice Mackoviak; Franco Mariano Granzotto; Johanna Celeste Ruiz; Christian Federico Francese; Beatriz Diana Anta; Federico Aquize Leon; Alma Constanza Castaño; Jose Walter Peredo; Regina Julieta Toscano Canturi; Ariel Goncalves Borrega; Ana Edith Olmos; Hernan Gustavo Di Ranni; Mercedes Geraldine Cohen; Aldana Somoza; Patricio Ezequiel Torras; Javier Martinez Motta
Popular y Socialista Hector Teodoro Polino; Maria Eva Koutsovitis; Julia Beatriz Martino; Alejandro Rascovan; Carlos Felipe Mendez; Lidia Elena Aiva; Juan Francisco Pose Doldan; Edith Mabel Mamani; Julio Ramon Dominguez; Ana Carolina Rameri; Aldo Damian Soria; Maria Silvia Scorza; Jose Luis Chiri Bellido; Teresa Horovitz; Mariano Roberto Blumenfeld Izzo; Jose Luis Navarro; Silvia Noemi Noguera; Osvaldo Hector Rodriguez; Giselle Estefania Coila Castañeta; Jaime Gabriel Farji; Dora Elena Rico; Oscar Alberto Zuazo; Valeria Silvana Llobet; Saul Elias Merlin; Mariana Soledad Rivolta; Daniel Alejandro Lubrano; Gerardo Norberto Rodriguez; Patricia Silvia Iovino; Damian Guillermo Jaimovich; Dhan Sebastian Zunino Singh
Alianza Evolución Suma + Debora Perez Volpin; Juan Francisco Nosiglia; Maria Ines Gorbea; Hernan Ariel Arce; Leandro Ernesto Halperin; Barbara Bonelli; Sergio Adrian Mastronicola; Christian Gonzalo Asinelli; Veronica Maria Gomez; Bruno Ariel Otero; Maria Victoria Alvarez; Rodrigo Guevara; Martin Ariel Anchez Martinez; Mariana Cintia Suppa; Araceli Cristina Gomez; Efrain Benzaquen; Leandro Joaquin Gonzalez; Lorena Carla Luriaud; Carlos Adrian Plaza; Mario Roberto Alarcon; Berta Santillan; Mariano Bonifacio; Cesar Gonzalo Francisco; Carolina Maria Angelica Vazquez; Guillermo Patricio Chas; Santiago David; Eliana Ruth Christoph; Juan Ignacio Ubertazzi; Estela Beatriz Norbis; Jose Maria Garcia Arecha
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores 1 Roja Myriam Bregman; Gabriel Solano; Nicolas Nuñez; Ana Laura Lastra; Amanda Martin; Pablo Almeida; Marilina Arias; Christian Paletti; Mercedes De Mendieta; Leonel Ivan Deza; Maria “Tango”Dotti; Malena Lenta; Federico Raul Puy; Pablo Eibuszyc; Natalia Capano; Barbara Ivonne Acevedo; Ruben Schofrin; PilarBarbas; Paula Bach ; Angel Emilio Barraco; Marcela Almeida; Brenda Hamilton; Jorge Alfredo Pachame; Natalia Rossi; Martin Brat; Luna Mora Palmada; Paula Varela; Rodolfo “Cacho”Vidal; Natalia Soledad Gomez Lopez; Juliana Garcia
Alianza Izquierda al Frente por el Socialismo Unidad de la Izquierda Martin Andres Gonzalez Bayon; Mariano Sebastian Rosa; Maria Belén D’ambrosio Romero; Vanesa Giselle Gagliardi; Federico Winokur; Andrea Del Valle Ramirez; Juan Pablo Pardo Calderon; Alberto Cesar De Renzis; Sofia Mazu; Antonia Luisa Ayala; Ramiro Andres Manini; Edgardo Huberto Castro; Sol Attadia; Claudia Beatriz Moyano; Julian Nahuel Luciano; Julia Susana Saavedra; Ana Laura Pulleiro; Mariano Bernardino Veiga; Juan Ignacio Spinetto; Maria Eugenia Acosta; Claudia Eva Diaz; Alejandro Javier Kurlat; Mario Francisco Acosta; Florencia Mariel Masini; Eduardo Jorge Bunster; Maria Laura Elias; Marta Alicia Garcia; Gustavo Matias Zatz; Alicia Mabel Flores; Miguel Ernesto Ledesma Arechavala
Alianza Unidad Porteña Unidad Ciudadana Mariano Recalde; Maria Rosa Muiños; Hilda Victoria Montenegro; Leandro Jorge Santoro; Santiago Luis Roberto; Lorena Iris Pokoik Garcia; Juan Manuel Valdes; Carolina Brandariz; Maria Magdalena Tiesso; Emiliano Ernesto Bisaro; Aldana Martino; Ayelen Mariela Petracca; Damian Gustavo Rilo; Ondina Beatriz Fraga; Braulio Silva Echevarria; Paloma Dulbecco; Maria Bielli; Daniel Roberto Siciliano; Pablo Nicolas Ibarra; Mariana Beatriz Vieyra; Julian Hofele; Julio Cesar Guarido; Florencia Veronica Tropeano; Javier Martin D Estefano; Luis Marcelo Fidel Aguilar; Lidia Dorotea Garcia; Alejandro Adrian Otero; Jose Ignacio Eguia; Cynthia Veronica Salama; Eduardo Francisco Montes
Honestidad y Coraje Gustavo Javier Vera; Domingo Jose Alvarez; Ximena Eleonora Rattoni; Alejandra Juana Adriana Ghitia; Alberto Rodriguez; Brigitte Ayelen Maria Turri; Federico Dario Rosales; Marcelo Ezequiel Galeano; Monica Paula Carletti; Hilda Matilde Sturlesi; Eduardo Jorge Herrera; Olga Vanesa Pospos; Carlos Alberto Maglio; Daniel Anibal Trocci; Liliana Maria Hernandez; Luis Alberto Ghione; Nicolas Leandro Testi; Monica Adelina Ingravidi; Maria Jose Doria Lopardo; Emilio Sbrocco; Lucila Fitte; Maria Isabel D Amico; Gustavo Alfonso Recio Anton; Erika Elizabet Roldan; Pablo Luis Maria Casasola; Paola Karina Zoccali; Maria Eva Vera; Mario Alfredo Navarro; Elisa Fabiana Galvan; Elsa Susana Santillan
Ahora Buenos Aires Jonathan Damian Thea; Victoria Freire; Jacqueline Andrea Flores; Jose Maria Di Bello; Demian Gabriel Prado; Ana Belen Spinetta; Sonia Lombardo; German Welchli; Lucila Szwarc; Martin Andres Iommi; Marisol Rodriguez Zapata; Nelida Noemi Yañez; Marcelo Javier Siddig; Melina Ons; Pablo Adrian Cesaroni; Paloma Posadas; Veronica Stefania Zarza; Jorge Hugo Palermo; Roberto Fabricio Reyes Arciprete; Maria Paula Garcia Ferrelli; Federico Adrian Savizki; Jessica Judith Vega Ozorio; Gianna Natalia Cambursano Alascio; Sebastian Daniel Tafuro; Daniela Laura Ledesma; Jonathan Matias Gueler; Victoria Larrea; Pilar Ines Fiuza Casais; Luis Eduardo Pedreira; Julieta Marina Minervini
Alianza Vamos juntos Sigamos con el cambio Andy Freire; Agustin Forchieri; Victoria Ines Roldan Mendez; Hernan Leandro Reyes; Claudio Ariel Romero; Paola Vanesa Michielotto; Ariel Anibal Alvarez Palma; Claudio Gabriel Cingolani; Maria Sol Mendez; Guillermo Pablo Suarez; Gaston Jorge Blanchetiere; Maria Luisa Gonzalez Estevarena; Guillermo Martin Gonzalez Heredia; Cristina Ventura Garcia De Aurteneche; Hector Jorge Apreda; Maria Cecilia Ferrero; Gonzalo Martin Straface; Octavio Calderon; Maria Celeste Peña; Rodrigo Matias Moran; Esteban Angel Penayo; Maria Ines Parry; Carolina Barone; Benigno Emilio Raposo Varela; Andres Mariano Bousquet; Rosana Karina Giarrusso; Carlos Lionel Traboulsi; Paula Valeria Scauzillo; Patricia Alejandra Caseres; Juan Andres Lageze
Alianza Sur en Marcha Unidad Jorge Guillermo Selser; Carina Mara Lopez Monja; Alejandro Fabian Marmoni; Noemi Angelica Herrera; Federico Oscar Orchani; Flavia Alejandra Romero; Luis Cesar Murgan; Andrea Laura Dal Bosco; Leonardo Nicolas Mesuraco; Christian Andres Sanjurjo; Viviana Garcia; Ignacio Ariel Scuderi; Agustin Eugenio Benjamin Massini Sacchi; Martina Pesce; Oscar Franco; Nanci Edit Carisimo; Carlos Alberto Sidero; Paula Ledesma Hueyo; Norberto Hugo Pereyra; Nicolas Martin Riccardi Mallo; Maria Florencia Noceti; Juan Carlos Travela; Maria Cristina Minuti; Julio Alejandro Sued; Analia Belen Segado; Diego Alejandro Garay; Liliana Maria Giacobbe; Tatiana Beatriz Velehorski; Francisco De Asis Massini Sacchi; Paulo Petracco
¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “C.A.B.A.: Candidatos a diputados de la Ciudad”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)