La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Mendoza: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017

Las listas de candidatos provinciales y municipales:

Sección Primera
Candidatos a legisladores provinciales
Partido Senadores Diputados
Alianza Cambiemos Mendoza RODRIGUEZ Cecilia; PARÉS Néstor; LÓPEZ Jorge; ANDÍA Ana María; MOSSO Guillermo; LOMBARDI Andrés “Peti”; ARA YA Marianella; SEGURA Carlos JALIFF Juan Carlos; DIUMENJO Alejandro; PAEZ Cecilia; LACROUX Carina; MIRÓ Gabriel; LEYTON Mariana
Frente de Izquierda y de los Trabajadores RODRIGUEZ Maile; ESCOBAR Alejandro Emanuel; MARIANI Stella Maris; ORTIZ GAZZO, Nadya Desiree; LOPRESTI Leonardo; VITALE Gustavo Adolfo; AGÜERO Analia Soledad;ELIAS Andrés Guillermo JIMENEZ Lautaro; LUNA Silvia Graciela; DALMAU Rodolfo Martín; CORTEZ Adriana Luisa; ESPECHE Laura Gabriela; RUIZ Marisol
Frente Somos Mendoza APARICIO, Marcelo Gabriel; STOCCO, Silvia; CHAZARRETA, María Laura; YOMA, Ornar Ricardo; PUJOL, Jorge David José; VALVERDE, Verónica Rosana; ENCINA, Patricia María; ARENAS, Luis A~stín ABRAHAM, Alejandro; MENCONI, Ana; POZZATTO, Verónica Beatriz; SCALONI, Rubén Daniel; GONZALEZ Edgardo Arnaldo; IANNIZZOTTO, Mabel Adriana
Partido Intransigente VADILLO Mario; RIOS AGÜERO Florencia; DEBLAS! Eduardo Mario; SOSA Mariela Alejandra; GIAMBASTIANI Mauro; GUARDIA Agustina Abigail; CARIN MALDONADO Daniel Asme; MICIELI Juan Humberto GALDEANO Daniel Edgardo; MARTINEZ Patricia Raquel; CARIN Marcos Javier; RODRIGUEZ María Esther, 6.077.885; LEDESMA Antonio Alberto; LEITNER Eduardo

 

Sección Segunda
Candidatos a legisladores provinciales
Partido Senadores Diputados
Alianza Cambiemos Mendoza SALOMÓN Tamara; SOSA Jorge; BASSIN Claudia; NISORIA “Loly”; FERRO “Pichu”; ZAPATA Roberto PINTO Gustavo; SALAS Claudia; CARBALLO Jorge “Coco” ; BOTTERO Silvina; ALIN Fernando
Frente de Izquierda y de los Trabajadores SORIA Cecilia; JOFRÉ Gina Soledad; MOLINA Fabricio Román; CARRIZO Daniel Andrés; ARCE Maira Jimena; PADOVAN Sergio Enrique PESCARMONA Virginia; V ALE Osear Antonio; HERRERO Elda Felisa; CACIANI Liliana Elisabeth; MARTINEZ Jorge Armando
Frente Somos Mendoza PEREZ, Cristina; SOSA, Carlos; MUNAFO, Hugo; ZAPPALA, Dora Patricia; ABDO, Mario Ornar; SOTO, Gabriela BERMEJO, Adolfo; VICENCIO, Natalia Malvina; GALLARDO, Miriam; ROZA, “Beto”; CHIAPPONE, Ángel “Kelo”
Partido Intransigente MARTINEZ Eduardo; STRADIOTTO WINCKLER Luis Enrique; QUIROGA Maria Lucrecia; YEDRO Fernando Daniel; OSTROPOLSKY, Rosa Susana; LOPEZ Mónica Bibiana BONARRICO Rector Rugo; PAEZ AGUERO Roberto; POBLETE Rosa Juana; ROSAS Amelia Maria; RUIZ Juan Carlos

 

Sección Tercera
Candidatos a legisladores provinciales
Partido Senadores Diputados
Alianza Cambiemos Mendoza FERNANDEZ Marcela; MARTINEZ Álvaro; TORRES Mauricio; SALINAS Sol; ANFUSO Silvina COSTARELLI Diego; CONTRERAS Laura; SORROCHE Ornar; SANTI Analía
Frente de Izquierda y de los Trabajadores FRESINA Hector “Tito”; GUAJARDO Vanesa; PITTON Diego Matías; ROMAN Juan Ignacio; RECUPERO María Antonella RIOS Laura; VERDEJO Gonzalo Ernesto; SALDAÑA Estela Mabel; FILIPPIS Jose Alfredo; A
Frente Somos Mendoza PERVIU, Helio Matías; MARTINEZ, Laura Ángela; GIACOMELLI, Leonardo; MALINAR, María Gabriela; CARAM, Emilio BLANDINI, Andrea, , CONIBERTI, Sergio, , BAUZA, Eduardo; POBLETTE, Jorge Osear
Partido Intransigente CAIRO Pablo Javier; ERARIO Eduardo Roberto; POCOVI Lucía Ayelen; GALDAME Marco Ignacio; GONZALEZ Maria Johana ROMANO Marcelo Martín; RAMON Gustavo Juan; OLMOS Sonia Alejandra; TAPIA Eliana Daniela

 

Sección Cuarta
Candidatos a legisladores provinciales
Partido Senadores Diputados
Alianza Cambiemos Mendoza ARRIAGA Maricel; RUIZ Gustavo; CASADO Hebe; CANNIZZO M. Cecilia; GALLA Lucas QUESADA Lucas; RUIZ Gladys “Laly”; BIGNERT Mauro; SALOMONE Mariana
Frente de Izquierda y de los Trabajadores LOPEZ Mauricio; ALBORNOZ ANTUNEZ Lihuen; FRANCO Carlos Bautista; MORALES GAZZO Noelia; PEDROSA Luciana Elena ZAMBRINI Mirian; VIELMA Julia Gabriela; RIVEROS Matias Ezequiel; GODOY Zulma Elizabeth
Frente Somos Mendoza PAPONET, María Liliana; MAJSTRUK, Gustavo; PERRET, Gustavo Enrique; GUILLEN, Giuliana Mariel; RIOS, Ana Rosario BARCUDI ABBONA, Samuel Federico; CAMIOLO, Silvina; CORZO, María Elisabeth; TORRES, José Mauro

 

Departamento de Capital
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza ESPINA Pablo; DELLA GASPERA Fabiana; RÍOS Roberto; CHAPPEL Dugar; GABRIELLI “Tere”; DUO AGUIRRE Julián
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores PRADO Melisa; BERNA Xenia Rocio; ROMERO Ornar Alfredo; LUCERO Placido Fernando; OSORIO MATURANA Renee; STACCHIOLA Octavio
Frente Somos Mendoza ESPECHE, Carlos Ernesto; FONTANA, Andrea Verónica; CARRETERO, Juan Manuel; BARRACO, Bárbara Belinda, , BELLITTI, Dante Carlos Antonio; MERCADO RIVAS, Johanna Irina
Partido Intransigente GIACHINO Luis Alberto; MORAN Oriana Leonela; IRIARTE Carolina Susana; LABANCA Joaquín; AGNELLO Luis Esteban; SANCHEZ Jose Alejandro

 

Departamento de General Alvear
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza LONGO Pablo; TORTI Alejandra; LÓPEZ Daniel; ZARAGOZA Ramiro; CASTILLO Natalia
Frente Somos Mendoza GARCIA WLASIUK, Javier Alexis; OSORIO, Myma Elena; MONTOYA, Stella Maris, ; DI BERARDINO, Homero Augusto; ACHETONI, Osear Elian

 

Departamento de Godoy Cruz
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza ZLOBEC Mariana; BISKUPOVICH Sergio; SIMÓN Yésica; AGÜERO, Gonzalo; SANTARELLI Gerardo; RUOCCO Sonia
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores CARUSO Vanesa; BAEZ SOSA Maria Eva; RODRIGUEZ Martín Andrés; LICATA Silvina Norma Paola; GARIPOLI Graciela Alejandra; TELLO Manuel Ignacio
Frente Somos Mendoza GONZALEZ, Martín Emmanuel; SAAVEDRA, Estela Fabiana; CLIMINT, Mariano Javier; LOPEZ, Gladys Adriana; MARTIN, María Alejandra; BRESSAN, Luis Armando
Partido Intransigente LINARES, Claudio Marcelo, , GALARRAGA CORREA, Juan Pablo; GAVA, Eugenia Cecilia, , DEBLASI, Eduardo Maximiliano; ORREGO, Ricardo Víctor; LLOBELL, Isabel Alejandra

 

Departamento de Guaymallén
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza PEREZ Evelin; GALLO Adriana; CASAS Martín; CONTRERAS M. Fernanda; CAMPS Ricardo; ORELLANA Alejandro
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores ESPECHE Carlos; RUIZ Marina; INOSTROZA Lucas Danilo; GARRO Esteban Jesus; MATURANO Soledad Julieta; GOMEZ Mercedes
Frente Somos Mendoza GUDIÑO, Pablo Raúl; DIAZ, María de los Ángeles; APARICIO, Gastón Matías; CARDENAS, Evelyn Gisella; MANTELLO, Natalí Ayelén; PARDAL, Guillermo Manuel
Partido Intransigente RODRIGUEZ Lisi Evangelina Lourdes; GUTIERREZ Jose Alejandro; DUARTES Daniela Cecilia; RIVAROLA PRADO Roxana Elvira; ROJAS Alberto Javier; ARAVENA Marcela Elia

 

Departamento de Junín
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza NÚÑEZ Mabel; RAMIREZ Rogelio; SAEZ Marcos; MAZA Clarisa; PERALTA Jonathan
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores GOMEZ Soledad; MANZANARES Guadalupe; RIVEROS KOLOSZWA Tadeo; CAYLA Emanuel Gustavo; SAAVEDRA Sofia Femanda
Frente Somos Mendoza SOSA, María Lourdes “Lula”; VERA, Gastón Ariel; PEREIRA, Adriana Vanesa; PEPA, Osear Santiago; SANCHEZ, Juan David
Partido Intransigente NAVARRO, Ornar Flavio, , DI DIO, Yésica Yanet, , MARTINEZ, Enrique Ariel; MEDINA, Daniela Paola; CALIVA, Patricia Elizabeth

 

Departamento de La Paz
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza GUZMAN Diego; CASTAÑO Jonatan; LOPEZ “Betty”; FERNANDEZ Dayana; SOSA Denisa;.
Frente Somos Mendoza MARQUEZ, Juan Carlos; BARRERA, Romina Valeria; FERNANDEZ, Héctor Ramón; ARRIGO, Fabiana; OCHOA, Marcela Evelin

 

Departamento de Las Heras
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza MINATEL Jesica; SANTANA Hernán; MOSTACCIO Matías; FERRARIS Karina; BAZAN Maria; VELAZQUEZ Patricia;
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores JIMENEZ Ulises; MERCADO Flavia Evelina; CAPURRO Carlos Dalmacio; GAZZO Rosana Delia; DAVILA Florencia Belén; CHACON Ailen
Frente Somos Mendoza GOMEZ, Alberto Martín; GEREDUS, Gloria Isabel; MARUCCI, Miguel Ángel; MEDINA, “Peque” Mariana; ROMANO, María del Carmen; AVILA, Daniel Orlando
Partido Intransigente OLIVERA Maria Del Carmen; ALANIZ Miriam del Valle; BECERRA Marina Belén; MORALES Matías Ezequiel; AVILA Mariela Paola; GURREA Alberto Emanuel

 

Departamento de Lavalle
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza LUPPO Lucas; CABALLERO Vanesa; BERMEJO Claudia; ANCILLAI Marcela; ROSI Virginia
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores BLANCO MINOLI, Micaela; RIVERA, Luna Malen; RIVERA, Maite; FERREYRA, Valeria Camila; OCAMPO CRUZ, María
Frente Somos Mendoza RIVERA, Jorge Maximiliano; MASI, Nélida Elizabeth; ACOSTA, Carlos Rolando; VICENTE,· Mariela Ivana; LAUGERO, Raimundo
Partido Intransigente PEÑA Juan Antonio; INGLADA Ana Belén; PEDRAZA Jonathan Gabriel; CASTRO Dora Isabel; CONTI Daniel Arsenio

 

Departamento de Lujan de Cuyo
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza SALA Carlos; COMPAÑY Mónica; TRENTACOSTE Guillermo; OGANDO Mariano “Mou”; MARIANETTI Diego; ANGELETTI Bianca
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores RICCO Franco; VARGAS Alejandra; TERRAZA Facundo; FRESINA Alberto Erasmo; NIMO Amelia; MERCADO Claudia Lorena
Frente Somos Mendoza SCALCO, Paloma; AGUILERA, Adalberto Iván; VALENZUELA PLASTINA, Hemán Alejandro José; ROSALES, Lorena del Carmen; QUIROGA, Sonia Elisa; MAMY, Facundo Nahuel
Partido Intransigente LAZARO, Rubén Alfredo; SABAS, Mariano Alberto; FREDES TAPIA, Femanda Carolina Paola, , CAPRIOLI, Horacio, , SABAS, Gonzalo Ariel, , YLLARRET A, Gerardo Agustín

 

Departamento de Maipú
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza DRAGONI Sergio; SANCHEZ Gladys; ABAURRE “Cachorro”; SEGURA Priscila; VALDEOLMILLO Miguel; CHINIGIOLI Diego
Frente Somos Mendoza JAPAZ, Elián; ALVAREZ, Paola; DECIMA, Florencia; AROMA, Federico; SERRALTA, Miguel; MAMMOLI, Solana
Partido Intransigente GIMENEZ, Valeria Elizabeth; QUIROGA, Juan Facundo; BARRERA, Romina Belén; Arenas, Juan Exequiel, , GOMEZ, Carina Gisel; ADARME, Maximiliano Eduardo

 

Departamento de Malargüe
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza OJEDA Juan Manuel; PALMA Martin,; VILLEGAS Luciana; CASTRO Javier; MORALES Romina
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores PIASTRELLINI Laura; MARTINEZ Vanesa Anabel; RODRIGUEZ Raúl Julián; PERASSI Raquel Andrea; RAMAL Juan Andrés
Frente Somos Mendoza BARRO, José; JOFRE, Paola; FAVARI, Daniela; VILLARRUEL, Pablo; RAMAL, María del Valle
Partido del Trabajo y del Pueblo RISI Andrés; RIO DISPARTTI Martina Soledad; MARTINEZ Gabriel Isidro; RAMAL Diego Sergio; CUBILLOS Carla Florencia

 

Departamento de Rivadavia
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza DI CESARE Mauricio; ABATE Laura; GIL Majo; RODRÍGUEZ Fernando; ALBARRACÍN Andrés
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores MIRA Edgardo; TORRALBA Bárbara Estefanía; GUEVARA VICENCIO Zila Virginia; TORRALBA Agustín; VIDELA Daniel Alejandro
Frente Somos Mendoza GARRIDO, Juan; FORTUNATO, Emilce María; FERNANDEZ, Viviana; DOÑA, Gustavo; CAGNANI, Emilio Gabriel
Partido Intransigente SANTARELLI, Nelson Manuel; VALE, Eliana Hilda; ELVIRA, Eliana Evangelina; OLGUIN, María Luisa; LANDA, Mirta Liliana

 

Departamento de San Martín
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza LLA VER Daniel; RUFEIL Raúl; CORDESCHI Elizabeth; RIVERO Mario; MAGISTRETTI Armando; CASTRO Silvina
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores CHACON, Emilce; LOMBINO Sara; MOLINA Franco Germán; BOER Carlos Edgardo; ROSAS Camila Mariel; RUSAFA BERNARDI Gonzalo
Frente Somos Mendoza QUIROGA, Eduardo; MUSSATO, Débora Anahí; PICCATO, Dalila; GARCIA, Dan Max; QUIROGA, Roxana Graciela; GARGIULO, Edgardo
Partido Intransigente RODRIGUEZ, Horacio Rolando; PANELLA, Victor Daniel Gonzalo; WINCKLER, Silvia Mónica; MARTIN, Diego Ignacio; ARRIETA, Marcelo Eduardo; RAMOS, Lucía Gisel

 

Departamento de San Rafael
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza MONDOTTE Francisco; SERRANO Martin; MAGGIONI Cynthia; ALMUNA Sonia; CALDERON Guillermo; GARAZZINO Angelo
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores GUILLEN Alejandra; MANZANARES Maria Lujan; RUILOBA Macarena Denis; BARROS Romina Alexandra; ANDRES Daiana Elizabeth; OPORTO Alexander Agustín
Frente Somos Mendoza SERRA, Pedro Javier; TORRES, Magdalena Pamela; CAMPI, Paulo Marcelo; MARTINEZ, Romina Luján; CALLE, Paola Corina; CORRA, Alejandro Antonio

 

Departamento de Santa Rosa
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza ABRAHAM Matías; QUIROGA Débora; BASSIN Hugo; FERREYRA Nilda; ZOPPIS Sergio
Frente Somos Mendoza DESTEFANIS, María Flor; SALOMON, Jorge Daría; JALITT, Carlos Cristian; PEREIRA, Angélica Elizabeth; MANRIQUE, Raquel Antonia
Unidad en Acción Santa Rosa PONCE, Antonio “Gallego”; GONZALEZ, Adrián “Polaco”; PERALTA, Gabriela; PALORMA, Lorena; MORATELLI, Rolando

 

Departamento de Tunuyán
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza GONZALEZ TRIGO Paulo; CANGAS Marcela; RINCON Jorge; SARACCO Romina; TRONCOZO Lorena
Alianza Frente de Izquierda y de los Trabajadores ABACA Virginia; DELGADO Noelia; BARRERA Daniel; GUAJARDO Cristina ltati; LUCERO Laila Danila
Frente Somos Mendoza ROMERO, Enrique Baldomero; AGUILERA, Érica Soledad; ANDRAOS, José Emir; CASADO, Mirta del Valle; TOLEDANO, Ramiro

 

Departamento de Tupungato
Partido Concejales
Alianza Cambiemos Mendoza BATTISTONI Rosana; PALUMBO Darío; BALDERRAMA Antonio; BENITEZ Monica; GIULIANI José Luis
Frente Somos Mendoza GARCÍA, Alejandra Betsabé; PEREA, Juan Manuel; MORENO, Norma Miriam; CORREGIDOR, Víctor Hugo; BALLESTER, David Marcelo Alejandro
Partido Intransigente DAMIANI LEYES, Carlos Sebastián; PAIVA, Silvana Noelia; RIOS PAIV A, Ariel Alejandro; LUCONI, Eduardo Nazareno; ARCE, Lucía Vanesa
Partido Nuevo Tupungato CABEZAS VARGAS, Rugo Horacio; PEINADO SCILIPOTI, Débora María; VELARDE, Javier Hernán; LOBOS, Rocío Celeste; RODRIGUEZ, María Yamila

 

¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Mendoza: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)