La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Jujuy: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017

Las listas de candidatos provinciales y municipales de Jujuy:

Candidatos a diputados provinciales
Partido Diputados
Frente Cambia Jujuy[1] Bernis, Alberto; Tejerina, Adolfo Fabián; Navarro, Irma Lourdes “Luli”; Amaya, Carlos Alberto; Alvarado, Cynthia Eunice; Sanabia, Néstor Armando “Chucho”; Elias, Alejandra Eugenia “Jano”; Cuellar, Osvaldo Francisco; Lopez, José Humberto;O Nieva, María Eugenia “Mariu”; Riv As, César Luciano “Manzana”; Condori, María Magdalena “Mary”; Albornoz, Gabriela Romina; Guari, Carlos; Medrano, Federico Ramón; Vera, Silvana Daniela; Gonzalez, Matías Agustín; Padilla, Gabriela Trinidad; Di Bello Cintas, Rafael Agustín “Rafa”; Cavalli, Pablo Antonio; Surugay, Yolanda Mercedes “Yoli”; Aramayo, Hugo Raúl; Ramos, Raúl Gerardo “Negro”; Alvarez, Sara Cristina
Frente de Izquierda y de los Trabajadores[2] Vilca, Alejandro Ariel; Morales, Natalia Andrea; Aldasoro, Martín Iñaki; Hernandéz, Héctor Eduardo; Hirsch, Maia Catalina; Rua, Andrea Dolores; Mamaní, Raúl Demetrio; Guerra, Leila Marisol; Retambay, María Paula; Quispe, Nicolás Matías; Casoli, María Elsa; Di Blasio, Miguel Ernesto; Vaquer, Laura Cecilia; Limache, Silvana; Fontana, Carlos Héctor; Mamaní, Renato Reinaldo; Colque, Aurelia; Colqui, Bárbara Estela; Choque, Aníbal Gustavo; Vargas, Cintia Pamela; Sarapura, Walter Eduardo; Condorí, Adrián Enrique; Gatti, Silvana Leticia; Caballero, Elizabeth Marisel
Frente Justicialista[3] Ficoseco, Rolando Pascual “Roly”; Fellner, Liliana Beatriz; Belizan, Pedro Horacio; Cejas, Alejandra Noemi; Torres, Pedro Ernesto; Gerry, Alfredo; Tito, Evelia Paula; Baigorria, Juan Manuel; Villada, Silvina Gabriela; Velez, Daniela Del Carmen; Palmieri, Saul Diego Martín “Dingui”; Espinoza, Rosario Del Valle; Surita, Jose David; Cosio, Maria Miriam; Canabiri, Noemi Rebeca; Zeitune, Hector Daniel; Diaz, Silvina Emilce; Piniella, Zulma Mabel; Vazquez, Jorge Alberto; Arroyo, Oscar Edgardo; Condori, Liliana Marcela Fabiana; Ucci, Carlos Alberto; Castro, Juan Jose; Sajama, Mariela
Frente Unidad Ciudadana[4] Alvarez Carreras, Paula Carolina; Santillan, Luciana; Cabral, Jorge Washington; Sanconte, Ariel Femando; Baigorria, Liliana Del Carmen; Hamud, Santiago Hugo; Castro, Durbal Reynaldo; Alvarez, Claudia Marisa; Postigo, Héctor Rolando; Calderon Lescano, Daniela Eugenia; Luna, Teresa Carolina
Movimiento Norte Grande Moya, Roberto Andrés; Moyano, Ariela Inés; Tejerina, Marta Adriana; Tarifa, Walter Reinaldo; Hernandez, Bernardo Antonio; Reyes, Carmen Rosa; Corro, Marcela Yolanda; Arroyo, Carlos Marcelo; Mar Tinez, Alberto Normando; Romero, Celina Estela; Pari, Matias Ramon Irineo; Benites, Florencia Agustina; Garcia, Pedro Rumualdo; Arroyo, Vilma; Arismendi, Pablo Damian; Gutierrez, Elena Soledad; Sarapura, Octavia Olga; Jurado, Jorge Luis; Mar Tinez, Mariela Pascuala; Amante, Carmen Elina; Cesarea, Hugo Armando; Mendez, Pascuala Albina; Ramos, Cristian Ezequiel
Partido Primero Jujuy Echavarri, Sebastian; Haquim, Susana Raquel; Llanos, Ermindo Edgardo Marcelo; Angulo Alarcon, Pablo Moises; Romano, Gloria Del Milagro; Torres, Adelma Eudonia; Horvath, Sebastian; Reinoso, Leonardo Horacio; Lopez, Carmen Monica; de Bedia Quintana, Javier Ignacio; Ramirez, Mario Alberto; Diaz, Rosa Del Carmen; Colche, Pablo Eduardo; Aisama, Jorge Ariel; Pacheco, Paula Agustina; Gaspar, Alejandro Domingo; Gonzalez, Christian Claudio Dario; Gutierrez, Liliana Magdalena; Aldana, Oscar Ernesto; Guzman, Ricardo Guillermo; Gonzalez, Vilma Magdalena; Rueda, Fabio Marcos; Salazar, Humberto; Reales, Patricia Rosana

 
 

Municipalidad de Abra Pampa
Partido Concejales
Cambio Jujeño Osedo, Adrián Víctor; Vasquez, Waldemar Leonel; Osedo, Jaquelina Erica Amanda
Cruzada Renovadora Lamas, Claudio Jesús; Guari, Mabel María; Cruz Cala, Marlene Evelin
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Llampa, Alfonso Liborio; Vilte, Miguel Angel; Tejerina, Mirta Zulema
Frente Justicialista Aparicio, Juan Carlos; Velasquez, Rosalia Noelia Julieta; Abalos, Bruno Armando
Partido Primero Jujuy Cejas, Alberto Quintin; Lamas, Griselda Isabel; Trejo, Joel Amaldo Ruben
Propuesta Republicana (PRO) Garay, Alfredo Ricardo; Vargas, Abigail Elizabeth; Medina, Ramón Enrique
Unión Cívica Radical (UCR) Valerio, Manuel Octavio; Solano, Teresa Mabel; Vilte, Edmundo Gavino

 
 

Municipalidad de Caimancito
Partido Concejales
Cambio Jujeño Maneira, Humberto Angel; Valdiviezo, Sonia Beatriz
Cruzada Renovadora Ruiz, Gabriel Gastón “Gaby”; Alarcón Reina Isabel
Frente Justicialista Torres, Nelson Rodolfo; Alarcon, Francisca Irene
Frente Unidad Ciudadana Llanos, Angel Esteban; Cisneros, Ramón Alberto
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Aparicio, Jorge Dias, Cecilia
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Gimenez, Abel Héctor; Castro, Rubén
Partido Blanco de los Trabajadores Navarro, Marta Cecilia; Ouaimas, Aída Del Milagro
Unión Cívica Radical (UCR) Gurrieri, Daniel Atilio “Tachito”; Brizuela, Daniel Eugenio “Mulato”

 
 

Municipalidad de Calilegua
Partido Concejales
Cambio Jujeño Villagran, Silvio Isaac “Ruso”; Paredes, Nelson Victor; Palacios, Claudia Alejandra
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Apaza, Rocío Marisel; Cordoba, Tamara Inocencia de los Ángeles; Brizuela, Gabriel Armando
Frente Justicialista Benitez, Saul Angel; Troncoso, Claudia Raquel
Frente Unidad Ciudadana Nieto, Carla Yamila; Vilca Gutierrez, Elvis Bernardo; Reynoso, Jaqueline Jesús
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Lopez, Hilda Mercedes; Mataripa, Manuel Gustavo; Rodriguez, Bernardo Hemán
Movimiento Indígena Andino Cuellar, Luis Marcelo; Alejo, Gustavo Adolfo; Chapor, Analía Judith
Partido Blanco de los Trabajadores Mataripa, Liliana Rosa; Sosa, Iván Isaac; Choque, Matías Brian Alexis
Partido Primero Jujuy Chavez, Raul Cesar; Nieto, Claudia Rosana; Ochoa, Ruben Dario
Propuesta Republicana (PRO) Leonardo, Delia Rosa “Delia”.; Gutierrez, Ramón Omar.; Vargas, Jonatan Antonio.
Unión Cívica Radical (UCR) Diaz, Víctor Anibal “Anibal”; Ramos, Sara Mariela “Mary”; Ceballos, José Daniel

 
 

Municipalidad de El Aguilar
Partido Concejales
Cruzada Renovadora Lo Pez, Eduardo Jose “Palo”; Humacata, Adriana Mercedes “Adri”; Geronino, Daniel Femando “Copito”
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Llampa, Jorge Rolando; Paredes, Celeste Marcela
Frente Justicialista Zerda, Tomas; Mendez, Mirta Graciela; Quispe, Paulino
Partido Blanco de los Trabajadores Ouzman, Mari E La Ofelia; Zerpa, Darío Víctor; Humana, Zulma Laura
Partido Primero Jujuy Quispe, Jorge Rolando; Echenique, Richard Ernesto; Villalovos, Nora Mabel
Unión Cívica Radical (UCR) Padilla, Manuel Sebastián; Lopez, Sonia Mirta; Mendez, Juan

 
 

Municipalidad de El Carmen
Partido Concejales
Cambio Jujeño Paita, Marta Adelia; Lamas, Daniel Ornar; Velazquez, Juán
Cruzada Renovadora Ramos, Héctor Femando “Palomo”; Caceres, Estela Lilia; Herrera, Eduardo Miguel “Cabezon”
Encuentro Jujeño Bellido Leon, Sergio Eduardo Adolfo; Idalgo, Alfredo Edgar; Ortiz, Marcia Leonor
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Vaca, Norma Del Carmen
Frente Justicialista Ovejero, Felix Rodolfo; Sanchez, Rosana Mariela; Torres, Rodolfo Alejandro
Movimiento Norte Grande Alanoca, Carlos Alberto; Herrera, Olga Del Carmen; Vilte, Aníbal Demetrio Esteban
Nuestro Tiempo Arias, Cesar Tomas; Marcial, Silvia Evangelina; Zolorzano, Alfredo Guillermo
Partido Blanco de los Trabajadores Robles, Ricardo Rubén “Mayor”; Mamani, Gladys Del Valle
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Venegas Lara, María Del Valle; Arias, Jorge Eduardo “George”; Rojas, Patricia Beatriz “Pato”
Partido Primero Jujuy Roldan, Luis Alberto; Torres, Patricia Marina; Aguirre, Femando Gustavo
Propuesta Republicana (PRO) Strizic, Juan Carlos “Carlitos”; Cuenca, Verónica Gabriela; Correa, Gabriel Eduardo
Unión Cívica Radical (UCR) Maizares, Marcelo Javier “Marce”; Moreno, Carina Judith “La Morenita”; Basquez, Gonzalo Rodrigo “Chalo”

 
 

Municipalidad de El Talar
Partido Concejales
Cambio Jujeño Galarza, Osbaldo Néstor “Pia”; Diaz, Nancy Del Valle “Nancy”; Gonzalez, Jairo Ezequiel “Marra”
Cruzada Renovadora Cardozo, Ricardo Saúl “Riky”; Robles, Cecilia Femanda; Villarroel, Teresa de Los Angeles
Encuentro Jujeño Balentin, Enrique; Rojas, Jorge Gabriel; Vasquez, Noelia Anahí
Frente Justicialista Campos, Fernando Dario; Galarza, Silvia Raquel; Lopez, Franco Benito
Frente Unidad Ciudadana Perez, Marcelo Antonio; Palma, Irma Gabriela; Ruiz, Claudio Del Valle
Nuestro Tiempo Avila, Juan Marcelo; Moreno, Esteban Ariel; Aceituno, Ana Marta
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Villagran, Ricardo Raúl Gabriel; Lobo, Analía Cristina; Martínez, Nelson Enrique
Partido para la Justicia Social Gomez, Enzo Jonatan; Sorroza, Mariela de Los Ángeles; Bañagasta, Maximiliano Juan Gabriel
Partido Primero Jujuy Luna, Carlos Inocencio; Perez, Sandra Fabiana; Garrido, Raul Alberto

 
 

Municipalidad de Fraile Pintado
Partido Intendente Concejales
Frente Cambia Jujuy Poncio, Iván Euclides “Chachi” Cardozo, José Mario; Di Bello Cintas, Juan José “Pelado”; Arenas, María Dora
Partido Primero Jujuy Poncio, Ivan Euclides Cardozo, Jose Mario; Di Bello Cintas, Juan Jose; Arenas, Maria Dora
Frente de Izquierda y de los Trabajadores   Gomez, Pablo Ariel
Frente Justicialista Martínuzzi, Jorge Adrian Corzo, Carmen Del Valle; Valdiviezo, Nestor Marcelo; Rodriguez, Catalina Sebastiana
Frente Unidad Ciudadana   Banda, David Manuel; Vilte, Eliana Magdalena; Gutierrez, Patricia Alejandra
Nuestro Tiempo   Veron, Griselda Valeria; Guzman, Claudio Ariel; Aleman, Arminda Edith
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER)   Arancibia, Mónica Gabriela “Mony”; Cuba, Hernán Gabriel “Hernan”; Arraya, José Daniel “Chato”
Partido para la Justicia Social Bracamonte, Francisco Fernando “Pancho” Urzagasti, Mabel Evangelina; Castillo, Sergio Víctor Adrián “Pucho”; Cardozo, Osear Marcelo “Patito”

 
 

Municipalidad de Humahuaca
Partido Concejales
Cambio Jujeño Pereyra, Pablo Sebastián “Paton”; Gutierrez, Gustavo Raimundo “Guty”; Morales, Andrea Jimena “Jime”
Cruzada Renovadora Lascano, Víctor Hugo “Incancho”; Lascano, Rosario Beatriz “Lola”
Frente Justicialista Rios, Antonio Dario; Alejo, Omar Normando; Flores, Teresa
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Urbina, Rector Jorge “George” Ramos, Elba Noemí Paredes, Aníbal Javier
Partido Primero Jujuy Gonzalez, Osear; Bolivar, Alexis Delfor; Copa, Etel Edith Marianela
Partido Socialista Sosa, Mario Rubén; Vilte, Damacena “Patty”; Salas, Marcial “Chavo”
Propuesta Republicana (PRO) Alvarez Dodi, Dante Paúl; Cordero, Narda Alejandra; Miranda, Arnaldo Luís “Nali”
Unión Cívica Radical (UCR) Quipildoro, Héctor Armando “Riel”; Llanes, Walter; Ayarde, María Jorgelina “Marisa”

 
 

Municipalidad de La Esperanza
Partido Concejales
Conciencia por La Esperanza Balcarce, Juan Carlos; Duran, Elías David; Silvestre, Susana Mabel
Encuentro Jujeño Torena, Facundo Nicolás; Saavedra, Mirta Ester; Saavedra, Juan Marcelo
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Rueda, Carlos Nicolás José; Barrozo, Ángela Marianela Del Valle; Cavanna, Cristian Javier
Frente Justicialista Bautista, Sergio Gustavo; Fernandez, Nilda Sonia; Cespedes, Juan Miguel
Frente Unidad Ciudadana Galian, Rosa; Porcel, Nora Del Carmen
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Soria, Humberto Ramón Ibañez, Julián Osvaldo Madariaga, Juliana Del Valle “Juli”
Nuestro Tiempo Porcel, Edgardo Lvan; Borjas, Marcela Andrea
Partido de la Concertación FORJA Quiroga, Jorge Adolfo; Castillo, Mariela Mercedes; Madariaga, Juan Ramón Alberto
Partido Primero Jujuy Borjas, Rosa Monica; Robles, Leonor Virginia; Jurado, Facundo Ezequiel
Propuesta Republicana (PRO) Mamani, Kiara Antonela; Sanchez, Ezequiel Adrián “Latigo”; Paez, Ramona Isabel
Unión Cívica Radical (UCR) Rojo, Néstor Alfredo; Jaramillo, Alcira Margarita; Guitierrez, Héctor Normando “Banano”

 
 

Municipalidad de La Mendieta
Partido Concejales
Cambio Jujeño Gutierrez, Juan Adolfo “Torito”; Causaya, Genaro “Gena”
Frente Justicialista Guerra, Jesus Lorenzo; Nuñez, Maria Rosa
Frente Unidad Ciudadana Cañizares, Juan Carlos
Nuestro Tiempo Vera, Lorena Alina; Tintilay, Hugo Alberto
Partido Blanco de los Trabajadores Paez, Diogene Carlos; Mamani, Héctor Rubén
Partido Primero Jujuy Segura, Ricardo Daniel Omar; Laura, Ismael Hugo
Unión Cívica Radical (UCR) Yacante, Sandra Viviana; Acuña, Carolina de Los Ángeles “Caro”

 
 

Municipalidad de La Quiaca
Partido Concejales
Cruzada Renovadora Cespedes, Alexis Cristian; Fernandez, Raquel Nelly; Diaz, Cristian César
Es Posible Flores, Daniel Santiago; Villatarco Carlos, Silvia Azucena; Tolaba, Cecilia Matilde
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Zotar, Kevin Ezequiel Carlos; Sardo, Mariano Jose Dario; Bautista, Laura Elizabeth
Frente Justicialista Velazquez, Dante Anibal; Gutierrez, Juan Carlos; Arancibia, Georgina Celeste
Frente Unidad Ciudadana Fernandez, Magdalena Virginia; Gutierrez, Enzo Ramiro; Patiño Garcia, Luz Guadalupe
Gana Jujuy Sosa, Roberto Carlos; Chiri, Mari E La Norma; Sanchez, Néstor Fabián
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Cardozo, Lucio Ap Aza, Eva Patricia “Pato” Gaspar, Ivonne Paola Nahir
Movimiento Indígena Andino Mamani, Telesforo; Llampa, Alexis Jo Vito; Guzman, Vilma Alicia
Movimiento Norte Grande Gaspar, Rene Enrique; Martínez, Vilma Liliana; Angelo Gutierrez, Rubén Daniel
Partido Primero Jujuy Quispe, Facundo; Taboada, Santos Rolando; Misericordia, Maria Soledad
Propuesta Republicana (PRO) Uro, Gustavo Adolfo; Mamani, Elsa Carolina; Gutierrez, Javier Edgardo
Unión Cívica Radical (UCR) Concejales Titulares; Aranda, Sara Araceli; Gimenez, Carlos Domingo; Nolasco, Nelson Daniel “Chino”

 
 

Municipalidad de Libertador Gral. San Martín
Partido Concejales
Cambio Jujeño Antacle, Hugo Marcelo “Yacare”; Abdenur, Jorge Rafael “Turco”; Romero, Selva Lorena “Lore”; Salinas, Silvana Gabriela “Sil”
Cruzada Renovadora Burgos, Liliana; Aylan, Gastón Ariel Matías “Negro Aylan”; Aciar, Luciana Cecilia “Lucy”; Espinoza, Raúl Alfredo “El Brujo”
Encuentro Jujeño Vequie, Claudio Orlando “Pitu”; Paez, Guillermo Leandro; Castro, Mariana Paola; Cerrano, Pablo Mauricio “Droop”
Frente Cambia Jujuy Dorado, Carlos Alberto “Eleno”; Retamozo, Juan Florentino “Reta”; Castillo, Silvana Rebeca; Donaire, Héctor Rosario “Achicoria”
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Lopez, Miguel Andrés; Guerra, Luis Alfonso; Movane, Mónica Cecilia; Tapia, Andrea Soledad
Frente Justicialista D’aloia, Enrique Alberto; Panoff, Claudia Patricia; Pachao, Ernesto Ruben; Navas, Marcela Beatriz
Frente Unidad Ciudadana Gutierrez, Patricia Mónica; Tarraga, Mariana Rocío; Gonzalez Contreras, René Raúl; Situe, Gabriela Elizabeth Del Valle
Gana Jujuy Ladru, Claudia Del Valle; Santaana Soler, Ricardo Carlos; Sosa, Jimena Del Carmen; Acuña, Sergio Orlando
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Jimenez, Alberto Sebastián Arama Yo, Marcelo Lopez, Maria Del Carmen “Maritalopez Santillal’ Laime, Daniel Os Car
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Rueda, Mario Rene; Corro, Marcela Yolanda; Pari, Matías Ramón Irineo; Romero, Celina Estela
Movimiento Indígena Andino Ruiz, Marcelo Rosario “Toty Ruiz”; Donaire, Lilian Noemí Del Huerto “Chichi”; Murillo, Gregorio “Chapo”; Gallardo, Ursula Romina “Sasy”
Movimiento Norte Grande Ale, Ramón Jorge “Turco”; Carballo, Claudia Elizabeth; Olivera, Nancy Magali; Santillan, Emilio Ernesto Omar “Yuyo”
Partido Blanco de los Trabajadores Aramayo, Susana Elisabet; Espindola, Raúl Esteban; Catari, Norma Isabel; Casasola, Rafael Femando
Partido de la Concertación FORJA Mainart, Sergio Antonio; Bravo, Nora Beatriz; Erazo, Elisa Del Valle; Ruiz, Jorge Mariano; Flores, Verónica Alejandra; Gomez, María Eugenia
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Altamirano, Daniel Alejandro; Correa, Sandra Adriana “Sandru”; Vizgarra, Argentina Fabiana; Romano, Pedro Gustavo
Partido Primero Jujuy Barros, Femando Esteban; Denis, Gonzalo Fabricio; Centeno, Elizabeth Gabriela Noemi; Estrada, Jose Orlando
Partido Socialista Alvarez Palacios, Jorge Luis; Aleman, Noelia Celeste; Segundo, César del Valle; Villena, Valeria Rosana
Propuesta Republicana (PRO) Ortega, Gerónimo “Gero”.; Abdenur, Pablo Daniel “Turco”.; Nieva, Daniela Alejandra “Dani”.; Espinola, Luis Amado “Lucho”.
Unión Cívica Radical (UCR) Flores, Rolando Alberto “Cacho”; Chaile, Gerardo Rodolfo; Abasto, Ana Carolina; Visintin Niklison, Jeremías

 
 

Municipalidad de Monterrico
Partido Concejales
Cruzada Renovadora Dolsan, Rolando Rene (Pollo); Cortez, Rubén Luciano; Sosa, Yolanda Ayde
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Vaca, Raquel Nora Del Rosario; Miranda, Julio Eduardo; Miranda, Daniela Anahí
Frente Justicialista Cayon, Ramon Alejandro; Rodriguez, Ines Laura; Guerrero, Jorge Ezequiel
Nuestro Tiempo Arias Lucero, Juan Manuel; Condori, Verónica Soledad; Gutierrez, Juan Carlos
Partido Primero Jujuy Moreira, Pablo Luciano; Lopez, Silvia Margarita; Cardozo, Hugo Orlando
Propuesta Republicana (PRO) Artunduaga, Itatí Emilse Anahí; Martínez, Raúl Hugo; Aguirre, Mariana Silvia
Unión Cívica Radical (UCR) Ibarra Bayon, Gildo Cristian “Ibarra”; Ramos, José Antonio “Champi”; Fernandez, Viviana Patricia

 
 

Municipalidad de Palma Sola
Partido Concejales
Cambio Jujeño Pacheco, Gabriela Noemí “Mimi”; Bordon, Ramón Alberto; Bordon, Cristina Verónica
Cruzada Renovadora Chavez, Adán Ismael; Flores, Cristian Alberto; Flores, Dalma Micaela
Frente Justicialista Ponce, Ruben Rolando; Argota, Odila Maria; Tejerina Mendoza, Efrain Elber
Frente Unidad Ciudadana Reyes, Victor Hugo; Delgado, Beatriz Elisa
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Meza, Ramona Rosario Diaz, Claudia Yulan, Claudio Fernando
Movimiento Indígena Andino Cunchila, Jairo Neri Natanael; Camacho, Alberto Germán; Cajal, Ruth Carla “Ruth”
Nuestro Tiempo Pinto, Ermelinda Margarita; Venencia, Gabriel Matías; Carabajal, Carlos Roberto
Partido Primero Jujuy Altamirano, Marcelino Cesar; Armella, Ramon Adrian; Gerez, Rosa Analia Del Valle
Partido Socialista Vega, José Javier; Bazzi, Jorge Luis “Chancho”; Lopez, Liliana Rosana
Unión Cívica Radical (UCR) Baquera, Francisco Leonel “Pancho”; Clavijo, Karen Dalma; Mendoza, Odilon “Papilo”

 
 

Municipalidad de Palpalá
Partido Concejales
Cambio Jujeño Amarilla, Femando Miguel “Loro”; Lazarte, María Nazarena “Naza”; Bazan, Eduardo Esteban “Profe”; Cazon, Mónica Valeria “Vale”
Cruzada Renovadora Navarro, Héctor Horacio “Caraguay”; Quispe Guzman, Daniel Horacio; Galian, Laura María de los Angeles; Ayarde, Carmen Cecilia
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Mamaní, Julio César; Cabana, Adriana Romina; Mamaní, Nicolasa; Ramos, Alfredo
Frente Justicialista Rivarola, Ruben Eduardo; Escalera, Sergio Rafael; Garcia, Silvia; Soto, Manuel Alejandro
Frente Unidad Ciudadana Alcocer, Javier Osear; Ca Yo, Julio Nelson Ezequiel; Romero, Alviana; Castro, Sergio Roque Hemán
Gana Jujuy Pereyra, Elsa Esther “Ing.”; Espinoza, Javier Francisco; Quiroga, Reymundo Alejandro; Avila, María Adriana
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Campos, Walter Martín Rivera, Roberto Reynaldo “Pepe” Gutierrez, Blanca Soledad Iñiguez, Ricardo José
Junto Podemos Palpalá Umacata, Leonardo Néstor “Pipo”; Hernandez, Saturnino Tomás “Tomas”; Durandal, Laura Elizabeth; Romero, Ramiro Hernán
Movimiento Indígena Andino Molina, Manuel Alejandro “Manu”; Lamas, Daniel Armando “Dany”; Montellano, Sandra Erlinda “Erly”; Morales, Carlos Guillermo “Carlitos”
Movimiento Norte Grande Quispe Guzman, Pablo Marcelo; Correa, Andrea Belén; Vilca, Mirta Graciela
Nuestro Tiempo Cabrera, Alfredo N Elson; Romay, Walter Matías; Mamani, Natalia Sabrina; Alfaro, Leonel Aníbal
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Mamani, Juan Carlos; Quiroga, Selva Alina; Mendoza, Verónica Guillerma; Mendez, Claudio Andres
Partido Primero Jujuy Sosa, Hugo Alfredo; Villca, Diego Rafael; Lopez Medina, Flavia Andrea; Saiquita, Graciela Roxana
Partido Socialista Causaya, Rubén Francisco; Fernandez, Eliana Judith “Eli”; Morales, Patricia Anahí “Pato”; Guardia, Emanuel Eduardo “Eda”
Propuesta Republicana (PRO) Flores, Samuel José; Nieva, Ramona Antonia; Valero, Mario José Alejandro; Mamani, Marcela Del Valle
Unión Cívica Radical (UCR) Chauque, Noemí Del Valle “Mimi”; Mansilla, Anibal Javier “Anibal”; Puca, Maximiliano Esteban “Maxi”; Nieva, Elba Del Carmen “Elbita”

 
 

Municipalidad de Perico
Partido Concejales
Cruzada Renovadora Jordan, Alberto Santiago “Loco”; Velazquez, Ester Luciana; V Aldez, Juan Daniel; Corima Yo, Vilma Fabiola
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Flores, Mónica Raquel; Castillo, Sergio Gustavo; Velazquez, Daniela Estefanía; Ajalla, María Soledad
Frente Justicialista Caliva, Carlos Nestor; Sosa, Edgardo de Jesus; Aguirre, Ana Maria; Carlos, Maria Luisa
Frente Unidad Ciudadana Aguirre, David Inocencio; Gutierres, Ricardo Francisco; Vargas, Patricia Lorena; Rueda, Carlos Alfredo
Gana Jujuy Chailan, Elvecio Orlando; Garcia, Horacio Marcelo; Portal, Karina Noelia; Jurado, Rubén Osear
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Tacacho Lascano, Alfredo Ismael Juarez, Marlene Anahi Garcia, Katia Noeli Altamirano, Cristian Alejandro
Nuestro Tiempo Andriani, Luciano Gustavo; Cruz, Martína Sabina; Portugues, Rolando Ramón; Cardozo, Carmen Cristina
Partido de la Concertación FORJA Farfan, Rodolfo Ariel; Cañari, Gisela Alejandra; Varela, Lino Juan; Chauque, Valeria Liliana
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Diaz, Guillermina Angélica “Guillermina Outon”; Abraham, Sergio Horacio; Checa, Nanci Verónica; Justiniano, José Abraham
Partido Primero Jujuy Urzagasti, Miguel Angel; Tercero, Juan Eduardo; Choque, Pamela Soraya; Dominguez, Alberto Cristobal
Unión Cívica Radical (UCR) Manente, Nelson Federico; Castro, Flavia Valeria Soledad; Caliva, Milton Mario; Valdiviezo, Cristian Alberto

 
 

Municipalidad de San Pedro de Jujuy
Partido Concejales
Arriba Jujuy Moises, Julio Carlos; Zamar, Estela Rita; Barrientos, Adriana Ester Del Carmen; Quiroz, Cristian Eduardo
Cambio Jujeño Zalazar, Walter Carlos; Ortuste, Osear Rolando; Diaz Acosta, Karen Gloria Rocio; Ortega, Edgardo Dante
Cruzada Renovadora Barrientos, Juan Alberto “Beto”; Oñate, María de los Socorros “Soky”; Pistan, Patricia Marcela “Marcia”; Valdiviezo, Víctor Cesar Guillermo “Valdi”
Encuentro Jujeño Chaklian, Ana Ester; Gutierrez, José Carmelo; Alvarado, Andrea Soledad; Vaca, Bruno Rosario
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Egües, Silvio Nolberto; Lopez, Natalia Araceli; Valdez, Silvia Cristina; Farfán, Walter Omar
Frente Justicialista Elias, Carlos Alejandro; Thames, Rosa Elvira Milagros; Chavarria, Liliana Rita; Copa, Luis Alberto
Frente Unidad Ciudadana Ruiz, Juan Carlos; Romero, Beatriz Candelaria; Cabezas, Silvina Gabriela; Adasme, José Ricardo
Gana Jujuy Gomez, Carlos Mario; Vera, Omar Gregorio; Villarreal, Telma Noelia; Torres, Pamela Magali
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Tapia, Federico Adrián “Fede” Taborga, Ignacio Rubén “Juvi” Miranda, Romina Andrea “Romi” Reynoso, Cristian Fernando
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Parraga, Carlos Femando “Lito”; Tinti, Rubén Manuel; Vega, Josefa Noemí; Maigua, Miguel Ángel
Movimiento Indígena Andino Quiñones, Albertina “Bety”; Geron, Juan Pablo “Pulga”
Movimiento Norte Grande Ramirez, Néstor Fabián; Acevedo, Juan Antonio; Diaz, Mariela Roxana; Gonzalez, Alfredo Alejandro
Nuestro Tiempo Basualdo, Leopoldo Jacinto; Quiroz, Dino; Balconte, Mabel; Rivera, Sergio Gabriel
Partido Blanco de los Trabajadores Acosta, Carlos Víctor; Tarcaya, Juan Ernesto; Espeche, Gabriela Mercedes; Alvarez, Pedro Alberto
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Tarifa, Gustavo Adrián; Corrado, Carla Daniela; Cruz, Magdalena; Lopez, Fernando Daniel
Partido Primero Jujuy Piñero, Maximo; Lopez, Fabio Manuel; Solaliga, Gladys Beatriz; Gaspar, Eduardo Andres
Partido Socialista Llanes, Carolina Silvana “Caro”; Rojas, Ramón Alfredo “Caño”; Aponte, Brenda Pamela; Silvera, Jorge Martín “Martín”
Unión Cívica Radical (UCR) Aguirre Revoux, Cristian Fabián; Rocha, Patricia Mabel “Pato”; Frankenberger, Mauricio Rodolfo “Mauri”; Giron, Sandra Yolanda

 
 

Municipalidad de San Salvador de Jujuy
Partido Concejales
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Gutierrez, Andrea Yanina; Alemán, Guillermo Daniel; Maihua, Laura Yanina; García, Celina Jorgelina; Ochoa, Álvaro Facundo Jesús; Mendez Torrez, Victoria
Frente Justicialista Dominguez, Matias Federico; Toffoli, Daniel Fernando; Balderrama, Gladis Primitiva; Caceres, Ricardo Roberto; Quispe, Benito Enzo Cristian; Tolaba, Maria Fabiola
Frente Unidad Ciudadana Chaher, Leila Susana; Rasjido, Fabricio Adrián; Mendoza, Álvaro Leandro; Sosa, Rosana Del Valle; Cabral, Juan Ignacio; Flores, Daniel Antonio
Gana Jujuy Cordoba, Fabio Fernando; Cervantes, Mauricio Daniel; Luna, Nelida Nieves; Rios, Jorge Humberto; Rios, José Zacarías; Rodriguez, María Margarita
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Pubzolu, Dago Alberto Justo; Sadir Perdigon, Maria Daniela; Miranda, Jorge Daniel; Barcena, Marcelo Daniel; Alancay, Adriana Beatriz; Jure, Guillermo José
Nuestro Tiempo Bejarano, Jose Luis; Cayo Rocabado, Emilio; Gaite, Eugenia Beatriz; Puma, Juan Carlos; Hurtado, Enzo Guillermo; Fernandez, Hortencia Silvia
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Borja, Conrado Marcelo Alejandro; Lobo, Luís Marcelo; Nassr, Leila Raquel; Solano, Raúl Cesar “Negro”; Barcena, José Benito; Ferreyra, Viviana Natividad
Partido para la Justicia Social Borda, Rosa Zulema “Rossy”; Luna Almaraz, Gonzalo Ezequiel; Iriarte, Veronica Vanesa; Miranda, Karen Elizabeth; Anachuri, Gabriel Edgardo; Alvarez, Lorena Herminia Cecilia
Partido Primero Jujuy Cabana Fusz, Jorge Fabricio; Carrasco, Graciela; Maghini, Eduardo Felix; Dominguez, Walter Edgardo; Gamarra, Mariana Elizabeth; Conesa, Juan Facundo
Propuesta Republicana (PRO) Yazlle, Juan José “Juanjo”; Diaz, Roberto Carlos “Robert”; Navarro, Cecilia Verónica; Cardozo, Marcelo Horacio “Chelo”; Sanchez, Ernesto Mario Paúl “Pol”; Fontanellas, María Susana “Marisu”
Unión Cívica Radical (UCR) Aguiar, Jorge Lisandro; Giubergia, Leandro Osear; Galan, Maria Eugenia; Barrios, Nestor Darío; Soraide, Roberto Benedicto; Humacata, Mirta Estela

 
 

Municipalidad de Santa Clara
Partido Concejales
Cambio Jujeño Cuello, Claudia Beatriz “Bety”; Ortega, Antonio Reinaldo “Chato”; Paez, Gilda Romina “Gil”
Cruzada Renovadora Flores, Hermelinda María Eugenia ”Nena”; Castro, Karen Maleni; Vallejos, Misael Isaias “Gordo”
Frente Justicialista Poma, Ricardo Abel; Blanco, Analia Esther; Torrez, Bernardo Joaquin
Frente Unidad Ciudadana Segundo, Raquel Magdalena; Vallejos, Franco Samuel
Gana Jujuy Reales, Luisa Francisca; Castro, Arturo José; Cuevas, Trinidad Nicole Abigail
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Colque, Carlos Alberto Barrientos, Karina Marcela Casazola, Jonatan Leonel Alberto
Movimiento Norte Grande Cañizares, Nora Alicia; Gareca, Walter; Mendez, Ángel Héctor
Nuestro Tiempo Michel, Lorena; Vicente, Carmen Rosa; Lopez, León
Partido para la Justicia Social Isasmendi, Eliana Valeria; Tirado, Diego Emanuel; Lopez, Pedro Emanuel
Partido Socialista Maidana, Edgardo David; Alfaro, Ester Ofelia “Gorda”; Garzón, Jorge Ignacio
Unión Cívica Radical (UCR) Diaz, Nilda Rosa; Fereira, Ángel José; Guzman, Silvana Romina “Romi”

 
 

Municipalidad de Tilcara
Partido Concejales
Cambio Jujeño Suares, Norma Sonia; Mendoza, Manuel Rubén; Gomez, Luisa Estela
Frente Justicialista Quispe, Dario Enrique; Garcia, Alberto Miguel; Herrera, Fatima Lucia
Gana Jujuy Mamani, Héctor Carlos; Valdiviezo, Eva Carola; Mendez, Delfor Fabián
Partido para la Justicia Social Chaile, Adán Fabián; Gait An, Gonzalo Luis “Chalo”; Mamani, Gabriela Andrea
Partido Primero Jujuy Giron, Celestina Yolanda; Gutierrez, Robinson Ricardo; Vilte, Flavia Irene
Unión Cívica Radical (UCR) Concejales Titulares; Perez, Sonia Verónica; Sajama, Dante Fabián; Tapia, Tomás Emanuel Alberto

 
 

Municipalidad de Yuto
Partido Concejales
Cambio Jujeño Chagra Bouhid, Raúl Humberto “Rolo”; Gareca, Eduardo Javier; Vargas, Andrea Marisol “Sol”
Cruzada Renovadora Orellana, Ruth Micaela; Ruiz Díaz, Dante Hilarion; Rua, Gabriela Ester
Frente Cambia Jujuy Belmonte, Martín “Esperanza”; Gil, Elisa Francisca; Garcia, Mirta Isabel
Frente Justicialista Abraham Paoli, David Leonides; Guaymas, Oscar Camilo; Montez, Gladis Esther
Frente Unidad Ciudadana Lucio, Marta Beatriz; Francisco, Mariela Soledad
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Nieve, Juan José “Manaos” Lopez, Humberto Américo Lopez, Rosa Yolanda
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Marclay, Mayra Alexandra; Coulthard, Deeny Normando; Martínez Campos, Nicolás Alberto Normando
Nuestro Tiempo Garcia, Rita Noemí; Quispe, Eleuterio; Montez, Juana Florencia
Partido Blanco de los Trabajadores Oarcia, Pedro Sebastián; Vallejos, Mario Miguel; Abdulcader, Mónica Rosana
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Olmedo, Carmen Soraya; Duarte, Ariel Ramiro; Chavez, Silvia Estefanía
Partido Primero Jujuy Simone, Milena de Los Angeles; Luna, Carmen Cecilia; Ortiz, Luis Miguel
Partido Socialista Valdiviezo, Alfredo “Pata”; Herrera, Fortunata “Kuca”; Guantay, Petrona Carolina
Unión Cívica Radical (UCR) Maurizzio, Ariel Femando; Peñaloza, Julio César; Torrez, Anahí Ileana

 
 

Comisión Municipal de Abdon Castro Tolay
Partido Miembros
Frente Cambia Jujuy Alancay, Walter Wilfredo “Waly”; Quipildor, Asunción “Asu”
Frente Justicialista Sarapura, Bruno; Vedia, Esperidion

 
 

Comisión Municipal de Abralaite
Partido Miembros
Frente Justicialista Chañe, Florencia
Frente Unidad Ciudadana Macedo, Eulogio
Partido Primero Jujuy Mamani, Armando Enrique; Torres, Vicenta Marta
Unión Cívica Radical (UCR) Valdiviezo, Wilfredo César; Benicio, Emilce Melina

 
 

Comisión Municipal de Aguas Calientes
Partido Miembros
Cambio Jujeño Mamaní, Gregorio Roberto “Goyo”; Villagran, Daniela Fabiana “Dany”
De los Valles de Aguas Calientes Mercado, Mirian Ester; Gutierrez, Roque Alfonso
Frente Justicialista Jaramillo, Hector Javier; Chorolque, Estela Marisol
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Segovia, Rene Jaime Soto, José Alfredo
Unión Cívica Radical (UCR) Granero Carrazco, Darío Ezequiel; Ruiz, Osear Rolando

 
 

Comisión Municipal de Arrayanal
Partido Miembros
Cambio Jujeño Vargas, Ernesto Javier “Flaco”; Primero, Silvina Andrea
Cruzada Renovadora Mendez, Raúl “Tara”; Cobo, Eduardo Sebastián “Seba”
Frente Justicialista Vera, Marina Isolina; Simon, Julia Beatriz
Frente Unidad Ciudadana Ledesma, Carlos
Nuestro Tiempo Roman, Jairo Leandro; Jurado, Alejandra Daniela
Partido Primero Jujuy Flores, Beatriz Angelina; Cardozo, Esteban Alejandro
Unión Cívica Radical (UCR) Jurado, José Daniel “Mocho”; Cabrera, Manuel Alejandro “Perra”

 
 

Comisión Municipal de Barrios
Partido Miembros
Frente Justicialista Alvarado, Carlos; Armella, Ruben Omar
Unión Cívica Radical (UCR) Farfan, José Manuel; Estrada, Ana María

 
 

Comisión Municipal de Barro Negro (Rosario del Río Grande)
Partido Miembros
Cruzada Renovadora Tejerina Alberto Ramón “Freddy”; Alarcón, María Elizabeth
Frente Justicialista Mullicundo, Sixta Gloria; Saiquita, Elbio Dino
Partido Blanco de los Trabajadores Ocampo, Sergio Gustavo; Paredes, Graciela Soledad
Gana Jujuy Quispe, Agustín; Serapio, Leonardo Valentín
Partido Primero Jujuy Cortez, Nancy Yudit; Gutierrez, Miguel Angel
Unión Cívica Radical (UCR) Nieto, Antonio Eduardo “Cacho”; Mansilla, Victoria “Viki”

 
 

Comisión Municipal de Cangrejillos
Partido Miembros
Frente Justicialista Lopez, Sergio Claudio; Puca, Simon Osvaldo
Unión Cívica Radical (UCR) Vilte, Gustavo; Flores, Angélica Yolanda “Anyi”

 
 

Comisión Municipal de Caspala
Partido Miembros
Frente Justicialista Coronel, Angel Fabio Matias; Coronel, Ester Mabel
Frente Unidad Ciudadana Coronel, Gumercindo Cristobal; Chapor, Ramona
Gana Jujuy Balcarce, Liliana Ceferina; Colque, Victorino Vicente
Instrumento Electoral por la Unidad Popular Calapeña, Ester Mónica; Montoya, Hilario
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Calapeña, Ester Mónica; Montoya, Hilario
Partido Primero Jujuy Coronel, Andrea Justina; Vasquez, Francisco Javier
Propuesta Republicana (PRO) Rios, Francisco Alberto; Quipildor, Mónica
Unión Cívica Radical (UCR) Apaza, Natividad; Colque, Mirta

 
 

Comisión Municipal de Catua
Partido Miembros
Cambio Jujeño Nieva, Luis Gualberto “Lucho”; Cañari, Pantaleón Anito “Cañita”
Frente Cambia Jujuy Cruz, Juan Francisco; Guitian, Cirilo
Frente Justicialista Soriano, Daniel Americo Vidal; Cruz, Elvio Eliseo Ramiro

 
 

Comisión Municipal de Cieneguillas
Partido Miembros
Cambio Jujeño Gaspar, Antonio; Cari, Margarita
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Cari, Ceferino; Santos, Zulma Mariana
Frente Justicialista Condori, Orlando; Mamani, Norberto
Frente Unidad Ciudadana Cruz, Feliciano; Cruz, Laurantino
Partido Primero Jujuy Cruz, Irineo; Navarro, Maria Juliana
Unión Cívica Radical (UCR) Mamani, Daniel Alfredo; Calizaya, Soledad Gertrudis

 
 

Comisión Municipal de Coranzuli
Partido Miembros
Frente Justicialista Gainza, Nelson Osbaldo; Tinte, Valentin
Partido Primero Jujuy Guzman, Lidia; Calpanchay, Marcelina
Unión Cívica Radical (UCR) Puca, Rodolfo Adrián; Tinte, Florencio

 
 

Comisión Municipal de Cusi-Cusi
Partido Miembros
Frente Justicialista Condori, Martín; Flores, Mirta Alicia
Unión Cívica Radical (UCR) Flores, Alfredo; Arias, Eusebio

 
 

Comisión Municipal de El Condor
Partido Miembros
Frente Justicialista Gimenez, Rene Emilio; Vargas, Santos Tomas
Gana Jujuy Cruz, Nicasio Alberto; Vargas, Aníbal Ismael
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Mamani, N Elson Villalobos, Pablo Daniel
Partido Primero Jujuy Catacata, Ramiro Ismael; Benitez, Noelia Ester
Unión Cívica Radical (UCR) Geronino, Crispin Gabino; Torres, Alicia Yolanda

 
 

Comisión Municipal de El Fuerte
Partido Miembros
Frente Justicialista Rojas, Beatriz Liliana; Lamas, Urbano Saturnino
Gana Jujuy Rojas, Cristián Iván; Garcia, Bárbara Lvone
Partido Primero Jujuy Lamas, Placida Amabel; Beleyzan, Renato Adalberto
Unión Cívica Radical (UCR) Atienzo, Serapio Luperio “Sera”; Taquibar, Antonio Federico “Yoryo”

 
 

Comisión Municipal de El Piquete
Partido Miembros
Cambio Jujeño Portal, Femanda Soledad “Sole”; Ortiz, Ariel Julián “Ariel”
Frente Justicialista Abregu, Mirna Graciela; San Roque, Juan Andres
Nuestro Tiempo Asiar, Susana Magdalena; Pancho, Gumersindo
Partido Primero Jujuy Castillo, Maria Luisa; Salvatierra, Antonia Noemi
Partido Socialista Contreras, María Gloria “Mary”; Gimenez, Mirian del Valle
Propuesta Republicana (PRO) Abrigo, Alicia Cristina; Ruiz, Anahí Belén
Unión Cívica Radical (UCR) Burgos, Santos Alberto; Segundo, Griselda Adelma

 
 

Comisión Municipal de Hipólito Irigoyen
Partido Miembros
Cruzada Renovadora Lamas, Valentina; Cruz, Iván Aldo Leonel
Frente Justicialista Vargas, Jose Raul; Canchi, Dominga Concepciona
Gana Jujuy Garcia, Rubén A Velino; Viveros, Jacinta de Los Ángeles
Unión Cívica Radical (UCR) Vargas, Walter Ricardo Antonio; Zambrano, Analía Maribel

 
 

Comisión Municipal de Huacalera
Partido Miembros
Cambio Jujeño Giron, Fabián Orlando “Gordo”; Fernandez, Lucrecia
Frente de Izquierda y de los Trabajadores Condorí, Gina Natalia; Apaza, Francisco Jorge
Frente Justicialista Vilte, Hugo Humberto; Cunchila, Juan Antonio
Frente Unidad Ciudadana Vargas, Mirta Mabel; Quispe, Leonel Abel
Gana Jujuy Vilte, Isidro; Gutierrez, Martín Sergio
Movimiento Indígena Andino Fernandez, Carlos Jacobo; Lamas, Marcos
Partido Primero Jujuy Giron, Tina Elisa Andrea; Armandon, Teofilo
Unión Cívica Radical (UCR) Maidana, Santiago Ezequiel “Santi”; Llampa, Osear Sebastián “Seba”

 
 

Comisión Municipal de Maimará
Partido Miembros
Cambio Jujeño Cruz, Hugo Alberto; Peloc, Cristian Alfonso
Frente Justicialista Surita, Jose David; Peloc, Gladys Beatriz
Partido Primero Jujuy Farfan, Rene Rolando; Cari, Sandra Karina
Propuesta Republicana (PRO) Robles, Toribio Juan; Daza, Mirta Azucena

 
 

Comisión Municipal de Mina Pirquitas
Partido Miembros
Cambio Jujeño Trejo, Francisco; Llampa, Fabián Armando
Frente Justicialista Osedo, Gladis Adelaida; Llampa, Alfredo
Partido Primero Jujuy Calisaya, Abel Felix Javier; Llampa, Juana Anahi
Unión Cívica Radical (UCR) Tastaca, Alberto Gabriel “Loro”; Llampa, Rolando Ángel

 
 

Comisión Municipal de Pampa Blanca
Partido Miembros
Cruzada Renovadora Oropeza, María Femanda; Martínez, Mariana Norali
Frente Justicialista Zeitune, Hector Daniel; Flores, Marco Eduardo
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Gareca, Víctor Javier Romero Santos, Nadia Magali
Nuestro Tiempo Salado, Leonor Milagros Del Valle; Vargas, Cintia Griselda
Partido Blanco de los Trabajadores Chañi, José Exequiel; Martínez, María Isabel
Partido Primero Jujuy Liquitay, Dario Alberto; Cazon, Roberto Carlos
Partido Socialista Colque, Darío Rinberto “Copa”; Matorras, Carmen Celmira
Unión Cívica Radical (UCR) Monzon, Bruno Gastón; Baca, Erica Patricia

 
 

Comisión Municipal de Pampichuela
Partido Miembros
Frente Unidad Ciudadana Tejerina, Vilma Laura
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Alvarez, Carlos Alberto; Tarifa, David Alberto
Partido Primero Jujuy Pereyra, Rector Benjamin; Fraccaro, Norma Beatriz
Unión Cívica Radical (UCR) Arias, Gustavo Daniel; Pereyra, Argentina Lindaura

 
 

Comisión Municipal de Puesto del Marques
Partido Miembros
Frente Justicialista Cussi, Fernando Ariel; Cardenes, Matilde Mariela
Partido Primero Jujuy Colqui, Carlos Isaac; Mariscal, Mercedes Del Carmen Albana
Unión Cívica Radical (UCR) Patagua, Diego; Robles, Alejandra Verónica

 
 

Comisión Municipal de Puesto Viejo
Partido Miembros
Cambio Jujeño Lopez, Marcelo Hugo; Alarcón, Arsenio Alberto “Chaqueño”
Cruzada Renovadora Cazón, Elio Gustavo
Frente Justicialista Cruz Rodriguez, Orlando; Villegas, Lucrecia Rebeca
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Anachuri, José Luis Flores, Ariel Dionicio
Partido Blanco de los Trabajadores Cobos, Telma Asunción; Gonzalez, Guido José
Partido Primero Jujuy Viricochea, Gabriel German Carmelo; F Arfan, Telma Silvina
Unión Cívica Radical (UCR) Garzon, Sandro Enrique; Tejerina, Florencia Femanda “Flor”

 
 

Comisión Municipal de Pumahuasi
Partido Miembros
Frente Justicialista Farfan, Mauro Robinson; Aguaisol, Benicio
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Coronel, Evangelista Ramos, Arnaldo
Movimiento Norte Grande Flores, Genaro Eustaquio; F Arfan, Ricardo
Partido Primero Jujuy Ventura, Tomas Aristobulo; Catacata, Rodolfo Diego
Unión Cívica Radical (UCR) Geronimo, Javier Adrián; Cuevas, Eulalia

 
 

Comisión Municipal de Purmamarca
Partido Miembros
Frente Justicialista Tolaba, Rene Oscar; Tinte, Maria Rita
Partido Primero Jujuy Casimiro, Florencio; Cruz, Maria de Los Angeles
Unión Cívica Radical (UCR) Aramayo, Marcelo Raimundo; Cruz, Omar Del Milagro “Cocaco”

 
 

Comisión Municipal de Rinconada
Partido Miembros
Frente Justicialista Sumbaino, Norberto Fabian; Llampa, Mirta Zulema
Frente Unidad Ciudadana Colqui, Virgilio; Mendez, Nicolás Candelario
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Dionicio, Salvador “Sal Vita” Cruz, Horacio Valeriano
Partido Libertad y Democracia Responsable (LYDER) Mamani, Laura Alicia
Partido Primero Jujuy Gutierrez, Gregorio Dionisio; Flores, Susana Margarita
Unión Cívica Radical (UCR) Cruz, David Elbio “Virus”; Cruz, Celinda Del Valle

 
 

Comisión Municipal de Rodeito
Partido Miembros
Cambio Jujeño Segovia, Flavia Macarena “Maky”; Tolaba, Francisco Javier “Sapito”
Cruzada Renovadora Rodriguez, Claudio Sebastián; Gara Y, Hermelinda Hortensia
Frente Justicialista Vasquez, Patricia Lorena; Gimenez, Mauro Alejandro Ezequiel
Frente Unidad Ciudadana Romano, Gonzalo Daniel
Nuestro Tiempo Valdez, Gustavo Alejandro; Fernandez, Clara
Partido Primero Jujuy Orellana, Sergio Eduardo; Nieves, Blanca Natalia Del Corazon de Jesus
Unión Cívica Radical (UCR) Ramos, Mirian Silvia; Pindia, Juan Carlos

 
 

Comisión Municipal de San Antonio
Partido Miembros
Frente Justicialista Cardona, Pablo Andres; Colqui, Herminia Dolores
Frente Unidad Ciudadana Sosa, Roberto Armando
Juntos por San Antonio Sandoval, Juana Esther; Flores, Lucio
Nuestro Tiempo Yampe, Hugo Marcelo; Jurado, Fabiola Jaquelina
Partido Primero Jujuy Tejerina Caliba, Alfredo Reinaldo; Tola Y, Ricardo Julian
Unión Cívica Radical (UCR) De Bedia, Álvaro “Tatu”; Sivila, Amanda

 
 

Comisión Municipal de San Francisco
Partido Miembros
Cruzada Renovadora López, Milton Ismael; Llaves, Natali Guadalupe
Frente Justicialista Cruz, Alan Fredy
Partido Primero Jujuy Liañes, Pablo Marcelo; Corimayo, Tamara Victoria
Unión Cívica Radical (UCR) Tolaba, René Alberto; Guzman, Carlos Roberto

 
 
Comisión Municipal de Santa Ana

Partido
Miembros
Frente Justicialista Canavide, Walter Hernan; Jara, Noemi Elizabeth
Frente Unidad Ciudadana Canchi, Reinaldo; Arias, Juliana
Gana Jujuy Cruz, Eustaquio; Cruz, Leonel Adrián
Partido Primero Jujuy Tito, Rolando; Calapeña, Santusa Valentina
Propuesta Republicana (PRO) Arias, Orlando Rafael; Coronel, Pastora
Unión Cívica Radical (UCR) Flores, Mario Daniel; Zapana, Dalinda Ruth

 
 

Comisión Municipal de Santa Catalina
Partido Miembros
Frente Justicialista Solis, Diego Armando; Cruz, Marcelo Feliciano
Frente Unidad Ciudadana Benitez, María Gabriela
Gana Jujuy Carlos, Felipe; V Asquez, Epifanía Rita
Unión Cívica Radical (UCR) Maidana, Alfonso Alcides; Mamani, Débora Lucrecia

 
 

Comisión Municipal de Susoues
Partido Miembros
Cambio Jujeño Mamani, Adolfo Benito; Jorge, Elsa Emestina
Frente Unidad Ciudadana Soriano, Cleto Rolando; Soriano, Arminda Delicia
Frente Justicialista Soriano, Fabio Ismael; Vasquez, Laura Angelica
Unión Cívica Radical (UCR) Cruz, Orlando Sebastián; Vasquez, Waldo Elías

 
 

Comisión Municipal de Tres Cruces
Partido Miembros
Frente Justicialista Mendez, Abraham Adrian; Reyes, Yamila Nancy
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Martínez, Fabián Eduardo Liquin, Mabel Margarita
Partido Primero Jujuy Martínez, Rene Aurelio; Guanuco, Adriana Luisa Sebastiana
Unión Cívica Radical (UCR) Rueda, Crispin; Carrera, Roxana Marisol

 
 

Comisión Municipal de Tumbaya
Partido Miembros
Frente Justicialista Condori, Nicolas Matias; Laura, Daniela Azucena
Generación para un Encuentro Nacional (GEN) Cruz, Anselmo Marciano Rios, Silvia Jorgelina
Partido Primero Jujuy Mamani, Hugo Nicolas; Cruz, J Oaquina Rosalia
Propuesta Republicana (PRO) Marcos, Noelia Noemí; Ortega, Daiana Lilen
Unión Cívica Radical (UCR) Miembros Titulares; Vilte, Brenda Mariana; Vilte, Nolberto

 
 

Comisión Municipal de Valle Grande
Partido Miembros
Frente Justicialista Jara, Elias Aurelio; Ontiveros, Andrea Victorina
Frente Unidad Ciudadana Guitian, Aldo Rubén
Gana Jujuy Mamani, Jerónima Magdalena; Romero, Sergio Jorge
Partido Blanco de los Trabajadores Mamani, Juan Domingo; Urbina, Fátima Milagros Soraya
Partido Primero Jujuy Tolaba, Eduardo Rene; Maigua, Dardo William
Unión Cívica Radical (UCR) Santos, Marcos Lino “Maiguato”; Santos, Hugo Alberto “Rino”

 
 

Comisión Municipal de Vinalito
Partido Miembros
Cambio Jujeño Flores, Erlindo Heradio “Chispa”; Herrera, Rene Alfredo “Ñato”
Frente Justicialista Arancibia, Walter Armando; Lopez, Monica Rudelia
Frente Unidad Ciudadana Lopez, María Eleuteria
Partido Primero Jujuy Acuña, Jose Andres; Diaz, Maria de Las Mercedes
Unión Cívica Radical (UCR) Palma, Evelia Adelina “Adela”; Paz, Perfecto Tomás “Papi”

 
 

Comisión Municipal de Volcan
Partido Miembros
Frente Justicialista Tolay, Silvia Alejandra; Velasquez, Elias Victor
Frente Unidad Ciudadana Lamas, Graciela
Partido Primero Jujuy Velasquez, Marcos Ariel; Mamani, Santos Francisco
Unión Cívica Radical (UCR) Quiroz, Humberto David “Paquito”; Fernandez, Marcos Martín “Negro”

 
 

Comisión Municipal de Yala
Partido Miembros
Frente Cambia Jujuy Tizon, Santiago; Onder, Rosa María Isabel “Romy”
Frente Justicialista Vargas Duran, Gerardo Facundo; Tapia, Soledad Lorena
Frente Unidad Ciudadana Jure, Gabriel Guillermo
Gana Jujuy Alancay, Gustavo Reinaldo; Ruiz, Rosana Elizabeth
Partido Primero Jujuy Tarcaya, Manuel Antonio; Molina, Omar Cesar
Propuesta Republicana (PRO) Ortiz, Rafael Alejandro “Rafa”; Genovese, Sonia Beatriz

 
 

Comisión Municipal de Yaví
Partido Miembros
Frente Justicialista Martínez, Lucio; Calisaya, Mario Fernando
Unión Cívica Radical (UCR) Peloc, Cosme Damián; Chorolque, Ruth Daniela
  1. [1] Integrado por: 3 Union Civica Radical; 205 Gana Jujuy; 194 Partido Blanco de los Trabajadores; 64 Pro-Propuesta Republicana; 220 Encuentro Jujeño; 50 Partido Socialista; 401 Generacion para un Encuentro Nacional (GEN); 187 Cambio Jujeño; 192 Libertad y Democracia Responsable (LYDER); Partido Renovador Federal; Movimiento Popular Jujeño (MPJ); Partido Democrata Cristiano; 72 Instrumento Electoral por la Unidad Popular; 200 Movimiento Norte Grande; 410 Nuestro Tiempo; 75 Partido de la Concertacion FORJA; 228 Partido Primero Jujuy; 227 Cruzada Renovadora; 353 Movimiento Indigena Andino; 351 Juntos Podemos Palpala; 253 Conciencia por La Esperanza; Arriba San Pedro; 411 Partido para la Justicia Social; Todos por Rodeito; 352 Juntos por San Antonio; 358 De los Valles de Aguas Calientes
  2. [2] Integrado por: La Izquierda de los Trabajadores; Partido del Obrero
  3. [3] Integrado por: 209 Arriba Jujuy; Encuentro por la Democracia y la Equidad; 63 Es Posible; Kolina; Partido Justicialista; Mov.Polit.Social y Cultural “Proyecto Sur”; Partido Solidario
  4. [4]Integrado por: Partido Comunista; Partido de la Diversidad; Partido de la Victoria; Partido por la Soberania Popular; Por Un Nuevo San Antonio; Tilcara para la Victoria
¿Te gustó? Compartilo:

2 comentarios sobre “Jujuy: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017”

  1. Marcela Flores dice:

    excelente la información, las personas del interior generalmente no pueden encontrar datos oficiales de los candidatos de su zona. muchas gracias.

    [Reply]

    Francisco responde:

    Marcela: ¡Muchas gracias!

    [Reply]

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)