La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Misiones: Candidatos provinciales y municipales. Elecciones del 22 de octubre

En las elec­cio­nes de Misio­nes del 22 de octu­bre se eli­gen 20 dipu­tados pro­vin­cia­les. El deta­lle de lo que se eli­ge: aca.

Can­di­da­tos a dipu­tados pro­vin­cia­les
Lis­ta Dipu­tados pro­vin­cia­les
23 – Unión Popu­lar Fabio Jose Domin­go; Bellot Hugo Jesus; Zara­te Cata­li­na Mer­ce­des; Rodri­guez Miguel Ale­jan­dro; Arrie­ta Nes­tor Oscar “Cacho”; Vogel Car­men Mir­ta; Schu­ller Hec­tor Fran­cis­co; Beña­car Jose Mariano; Oli­vei­ra Tere­sa Car­men; Mai­da­na Aso­ya Ber­nar­dino “Tito”; Hucu­llak Este­ban Javier; Galar­za Ana­lia Gri­sel­da; Ferrei­ra San­tia­go Emma­nuel; Spa­ciuk Mario Rober­to; Parra Ange­la Ramo­na; Alar­con Burt­nik Lucas Matias Ramon; Mai­da­na Cin­tia Rocio; Cion­ci Debo­ra Vane­sa; Poz­ze­bon Raquel Daia­na; Stock Juan Car­los
165 – Nue­vo Octu­bre Knup­pel­holz Fede­ri­co Jose; Zallio Jor­ge­li­na Rocio; Roca­bert Ana Isa­bel; De Sou­sa Gabriel Anto­nio; Tam­bo­ri­ni Fran­co Mas­si­mo; Bri­tos Romil­da Ele­na; Miguel Jose Cesar; Bove­da Luis Maxi­mi­liano; Kac­zan Maria Ester; Arga­ña­raz Juan Manuel; Taron Romi­na Tama­ra; Can­te­ro Eva­ris­ta Vic­to­ria; Reilly Male­na Ester; Morand Jor­ge Rodri­go; Rami­rez Yesi­ca Maria­na; Edel­man Nadia Lau­ra; Leo­nar­do Maria Pau­la; Morel Edgar­do Ramon; Del­ga­do Mar­ce­lo Enri­que; Orfi­la Juan Miguel
183 – Par­ti­do del Obre­ro Coutou­ne Mario Eduar­do; Den­gler Cris­ti­na Sole­dad; Andreo­li Car­los Rodol­fo; Brus­ca Lau­ra; Mallor­quin Juan Este­ban; Espi­no­la Maria Ire­ne; Domin­guez Hugo Javier; Peder­sen Maria Naza­ria; Durand Mario; Gar­cia Ali­cia Sole­dad; Veron Rey­nal­do Gabriel; Rivas Wil­ma Mar­le­ne; Ols­son Die­go Ale­jan­dro; Lopez Gime­nez Gabrie­la; Flei­ta Emi­liano; Dapor­ta Danie­la Ale­jan­dra; Antu­nez Vic­tor Ramon; Gon­za­lez Migue­li­na; Schrei­ner Ale­jan­dro Gui­do; Sosa Gra­cie­la Mar­ga­ri­ta
184 – Agra­rio Y Social Len­gua­za Pablo Isaac; Goring Car­los; Peri­ni Giu­lia­na; Paez Jor­ge Raul; Ryndycz Cris­ti­na Maria Ita­ti; Torres Sal­va­dor Maria; Holz Alber­to Omar; Deci­ma Hum­ber­to Ismael; De Bar­ba Maria San­dra; Mon­ges Daniel; Bor­ges Nancy Noe­mi; Maso­ne­vez Raquel; Tello Enzo Damiano; Ribei­ro Vane­sa Ale­jan­dra; Sego­via Juan Car­los; Pena­yo Cori­na Noe­lia; Bri­tez Juan Pablo; Selz­ler Car­men Est­her; Meza Miguel Angel; Frias Lilia­na Vero­ni­ca
625 – Movi­mien­to Social para una Mejor Vida Beni­tez Rober­to Olan­do; Duar­te Fran­cis­co Este­ban; Veron Rosa­lia; Rodri­guez Juan Car­los; Ava­los Lau­ra Leo­nor; De Barrios Manuel Celes­tino; Mali­nows­ki Ruben Omar; Mariano Marie­la Pau­la; Fon­ce­ca Nes­tor Ruben; Men­dez Pla­ci­do Oscar; Hen­tsch Nil­da Sonia; Gon­za­lez Ramon Lau­reano; Aya­la Rober­to Anibal; Meza Rita Eli­za­beth; Gomez Ber­nar­do Anas­ta­cio; Gon­za­lez Salus­tiano; Medi­na Delia Ines; Ser­vin Oscar Raul; Kali­nos­ki Anto­nio Jor­ge; Cruz Fran­cis­co Ama­deo
639 – Movi­mien­to Mili­tan­te Barria­les De Sa Nereo; Bejar Miguel Angel; Morel Mer­ce­des Con­cep­cion; Junis Jose Ariet; Mar­ti­nez Juan Rober­to; Recal­de Nata­lia Sole­dad; Correa Ramon; Aguiar Ramo­na Raquel; Bejar Jose Luis; Beni­tez Hugo Manuel; Mat­tos Car­los Alfre­do; Alfon­so Jor­gi­na; Wag­ner Ervino; Mat­tos Yesi­ca Sole­dad; Vil­ches Vic­tor Hugo; Rivas Jose­fi­na Del Car­men; Nogue­ra Cris­tino; Gime­nez Luis Alber­to; Vega Ramon Anibal; Lez­cano Jacin­to Mar­tin
641 – Movi­mien­to Posi­ti­vo Niel­sen Gabriel Con­ra­do; Coro­leu Alber­to Roque; Dos San­tos Cam­pos Neli­da Cris­ti­na; Duar­te Luciano Oscar; Elgart Jor­ge; Boga­do Rosa Ana­lia; Che­mes Uli­ses Ruben; Laco­ni Mario Manuel; Fer­nan­dez Eli­za­beth Esme­ral­da; Niel­sen Cris­ti­na Bea­triz; Aya­la Cris­tian Mar­ce­lo Javier; Fran­ces­chi­ni Gerar­do Alci­des; Da Rocha Elsa Del­si; Fer­nan­dez Fran­cis­co; Rey­nal Neri Gabriel; Horians­ki Rocio Mari­sol; Rolon Juan Car­los; Lino Clau­dio Jonat­han; Diaz Cesar Alfre­do; Caba­lle­ro Clau­dia Maria­na
645 – Par­ti­do Soli­da­rio Esper Mario Vicen­te “Pichi”; Meda­glia Gus­ta­vo Adrian; Barrios San­dra Ange­li­ca; Gotz Ivo; Pan Blan­ca Este­la; Fle­cha Luis Gil­ber­to; Figue­re­do Moni­ca Ceci­lia; Var­gas Luis Alber­to; Ros­ko Ofe­lia Mag­da­le­na Mar­cia; Con­tre­ra Mar­ce­lo Ruben; Perez Ale­jan­dro Este­ban; Rodri­guez Noe­lia Vale­ria; Batis­ta Eze­quiel Nahuel; Mon­tiel Mir­ta Noe­mi; Baez Segun­do Julio; Villal­ba Gabrie­la Ange­li­ca; Rodri­guez Kari­na Vero­ni­ca; Galeano Vera Clau­dio Ramon; Perie Juan Domin­go; Flei­tas Jor­ge Hora­cio
647 – Par­ti­do La Nue­va Polí­ti­ca Bus­tos Ser­gio Ale­jan­dro; Kap­ko Joa­quin Ricar­do; Loren­zo Lucy Mabel; Dos San­tos Ricar­do Luis; Rodri­guez Luis Alber­to; Ferrey­ra Moni­ca Lujan; De Lima Ramon Alber­to; Zam­bo­ni Danie­la Ines; Nuñez Alfre­do Raul; Muller Die­go Her­nan; Leon Maria Del Car­men; Flei­tas Hugo Nico­las; Duar­te Miguel Dario; Sze­li­ga Mer­ce­des Leo­nor; Pre­sa San­tia­go Emi­lio; Kinas­ze­zuk Jose Mar­ce­lo; Fer­nan­dez Sil­via Roxa­na; Flo­res Mario Ale­jan­dro; Rep­ka Cara­va­ca Rober­to Raul; Acos­ta Daniel Enri­que
900 – Fren­te Uni­dad Mili­tan­te San­do­val Raul Lider; Dobi­den­ko Flei­tas Gise­lle Mer­ce­des Mabel; Bor­don Mario Jose; Car­do­zo Luis Car­los; Gasc Susa­na; For­ma­no­wicz Gerar­do Valen­tin; Lopez Eva; Do Cam­po Miguel Anto­nio; Beni­tez Car­los Oscar; Bri­tez Tere­sa San­ta; Gon­za­lez Abe­lar­do Este­ban; Urdi­no­la Juan Jor­ge; Meinl Die­go Cesar Gus­ta­vo; Rome­ro Dolo­res Agus­ti­na; Rai­nelt Lirio; Ruiz Duar­te Car­los David; Sote­lo Ser­gio Daniel; Cha­gas Zule­ma Zoi­la; Da Cuña Mil­to Fabian; Alde­re­te Die­go Oscar
901 – Fren­te Reno­va­dor de la Con­cor­dia Cesino Jor­ge Mar­tin; Rodri­guez Nata­lia Raquel; Barre­to Julio Cesar “Chun”; Perey­ra Pigerl Hec­tor Rafael; Revins­ki Orlan­do Ramon; Fran­co Ros­sa­na Mar­li; Ruhm­ling Mario Nor­ber­to; Ger­va­so­ni Roque Ramon; Agui­rre Marie­la Bea­triz; Sevi Isaac Hum­ber­to “Negro”; Duar­te Lau­ra Gri­sel; Bra­ga­ño­lo Mar­ta; Bur­gos Mar­tin Manuel; Orio­za­ba­la Sebas­tian “Vas­co”; Ote­ro Jor­ge Her­nan­do; Ama­ri­lla Mir­ta Noe­mi; Ber­nard Swen Jur­gen; Fie­ge Wutz­ke Karen Vic­to­ria; Mer­ca­dal Ricar­do Mariano; Dib Miguel Angl “Jair”
902 – Fren­te Cam­bie­mos Pia­ne­si Ariel Fer­nan­do “Pepe”; Lopez Vedo­ya Miguel Angel “Tati”; Rodri­guez Lilia­na Mabel; Gon­za­lez Gus­ta­vo Alber­to; Rocholl Jose Rober­to; Min­der Ines Anita; Mela Pau­lino Javier; Mudry Fer­nan­do Javier; Iuri­nic Dora Nancy; Tar­nos­ki Miguel “Toty”; Jara Nor­ma Neli­da; Pelins­ki Pablo; Cas­sol Mar­cos Mar­ce­lo; Caba­ña Sabri­na Mabel; Sosa Luis San­dro; Geru­la Ali­cia Gra­cie­la; Perez Boc­co Gus­ta­vo Her­nan; Pirez Patri­cia Ange­li­ca; Neren­berg Miriam Noe­mi; San­der Marie­la Sole­dad
903 – Vamos Ade­lan­te Velaz­quez Ramon Del Rosa­rio; Pohl Gra­cie­la Mar­le­ne; Sua­rez Ernes­to; San­chez Cris­tian Rober­to; Beni­tez Ricar­do Elias; Sal­va­tie­rra Sil­va­na Ita­ti; Rodri­guez Adrian Alfre­do; Alma­da Jose Alber­to; Fon­ta­na Mart­ha Susa­na; Beni­tez Hec­tor Ruben; Ruben Jor­ge Ernes­to; Przy­siez­nik Andrea Romi­na; Gue­nin Alber­to Ramon; Gomez Feli­pe Ariel; Rote­la Nata­lia Anto­ne­la; Aquino Vic­tor Ramon; Sil­ve­ro Manuel Ale­jan­dro; Nava­rro Dia­na Mer­ce­des; Suñe Luis Sebas­tian De Jesus; Kosusz­ne Julia­na Est­her
904 – Fren­te Popu­lar Pasa­man Zna­covs­ki Juan “Chi­to”; Kling­beil Cris­tian Eze­quiel; Fer­nan­dez Ana Ange­la; Bri­zue­la Celes­te Ita­ti; Mar­ti­nez Jose Mar­ce­lo; Veron Andrea Caro­li­na; Acqua­ro­li Caro­li­na Bea­triz; Soma­ri­va Luci­la Anahi; Aya­la Maria Bibia­na; Vie­ra Hugo Ale­jan­dro; Mar­ti­nez Rosa­lia; Gutie­rrez Nancy Est­her; Da Rosa Pablo Cesar; Ave­lla­ne­da Ernes­to Fidel; Da Sil­va Maria Cris­ti­na “Tina”; Rojas Hugo Octa­vio; Mon­zon Ramo­na Andrea; Men­do­za Ernes­to Cesar; Galar­za Eli­da Bea­triz; Tolo­sa Lucas Maxi­mi­liano
905 – Avan­ce­mos Esca­la­da Hugo Ber­nar­do; Sua­res Cari­na Mer­ce­des; Fer­nan­dez Fer­nan­do Jesus; Via­na Maria Iris Del Pilar; Mori­ni­go Abel Mar­ce­lo; Roa Ali­cia Nor­ma; Schim­melp­fen­nig Alvino Augus­to; Cla­ro Hugo Daniel; Cybyk Nancy Bea­triz; Boni Jor­ge Raul; Lava­lle San­dra Mabel; Gomez Mabel Anto­nia; Aya­la Hugo Daniel; Galar­za Gladys Mabel; Rodri­guez Jose Ramon; Alar­con Patri­cia Andrea; Kon­dratzky Anibal Ruben; Urbano Dia­na Noe­mi; Man­zur Vic­tor Daniel; Eche­ve­rria Clau­dia Eli­za­beth

Lis­tas muni­ci­pa­les: Es un archi­vo de 94 pági­nas con más de 300 lis­tas. Aquí.

¿Te gustó? Compartilo:

Ningún comentario sobre “Misiones: Candidatos provinciales y municipales. Elecciones del 22 de octubre”

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)