La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Mendoza: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

Las lis­tas de can­di­da­tos pro­vin­cia­les y municipales:

Sec­ción Primera
Can­di­da­tos a legis­la­do­res provinciales
Par­ti­do Sena­do­res Dipu­tados
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza RODRIGUEZ Ceci­lia; PARÉS Nés­tor; LÓPEZ Jor­ge; ANDÍA Ana María; MOSSO Gui­ller­mo; LOMBARDI Andrés “Peti”; ARA YA Maria­ne­lla; SEGURA Carlos JALIFF Juan Car­los; DIUMENJO Ale­jan­dro; PAEZ Ceci­lia; LACROUX Cari­na; MIRÓ Gabriel; LEYTON Mariana
Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores RODRIGUEZ Mai­le; ESCOBAR Ale­jan­dro Ema­nuel; MARIANI Ste­lla Maris; ORTIZ GAZZO, Nad­ya Desiree; LOPRESTI Leo­nar­do; VITALE Gus­ta­vo Adol­fo; AGÜERO Ana­lia Soledad;ELIAS Andrés Guillermo JIMENEZ Lau­ta­ro; LUNA Sil­via Gra­cie­la; DALMAU Rodol­fo Mar­tín; CORTEZ Adria­na Lui­sa; ESPECHE Lau­ra Gabrie­la; RUIZ Marisol
Fren­te Somos Mendoza APARICIO, Mar­ce­lo Gabriel; STOCCO, Sil­via; CHAZARRETA, María Lau­ra; YOMA, Ornar Ricar­do; PUJOL, Jor­ge David José; VALVERDE, Veró­ni­ca Rosa­na; ENCINA, Patri­cia María; ARENAS, Luis A~stín ABRAHAM, Ale­jan­dro; MENCONI, Ana; POZZATTO, Veró­ni­ca Bea­triz; SCALONI, Rubén Daniel; GONZALEZ Edgar­do Arnal­do; IANNIZZOTTO, Mabel Adriana
Par­ti­do Intransigente VADILLO Mario; RIOS AGÜERO Flo­ren­cia; DEBLAS! Eduar­do Mario; SOSA Marie­la Ale­jan­dra; GIAMBASTIANI Mau­ro; GUARDIA Agus­ti­na Abi­gail; CARIN MALDONADO Daniel Asme; MICIELI Juan Humberto GALDEANO Daniel Edgar­do; MARTINEZ Patri­cia Raquel; CARIN Mar­cos Javier; RODRIGUEZ María Esther, 6.077.885; LEDESMA Anto­nio Alber­to; LEITNER Eduardo

 

Sec­ción Segunda
Can­di­da­tos a legis­la­do­res provinciales
Par­ti­do Sena­do­res Dipu­tados
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza SALOMÓN Tama­ra; SOSA Jor­ge; BASSIN Clau­dia; NISORIA “Loly”; FERRO “Pichu”; ZAPATA Roberto PINTO Gus­ta­vo; SALAS Clau­dia; CARBALLO Jor­ge “Coco” ; BOTTERO Sil­vi­na; ALIN Fernando
Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores SORIA Ceci­lia; JOFRÉ Gina Sole­dad; MOLINA Fabri­cio Román; CARRIZO Daniel Andrés; ARCE Mai­ra Jime­na; PADOVAN Ser­gio Enrique PESCARMONA Vir­gi­nia; V ALE Osear Anto­nio; HERRERO Elda Feli­sa; CACIANI Lilia­na Eli­sa­beth; MARTINEZ Jor­ge Armando
Fren­te Somos Mendoza PEREZ, Cris­ti­na; SOSA, Car­los; MUNAFO, Hugo; ZAPPALA, Dora Patri­cia; ABDO, Mario Ornar; SOTO, Gabriela BERMEJO, Adol­fo; VICENCIO, Nata­lia Mal­vi­na; GALLARDO, Miriam; ROZA, “Beto”; CHIAPPONE, Ángel “Kelo”
Par­ti­do Intransigente MARTINEZ Eduar­do; STRADIOTTO WINCKLER Luis Enri­que; QUIROGA Maria Lucre­cia; YEDRO Fer­nan­do Daniel; OSTROPOLSKY, Rosa Susa­na; LOPEZ Móni­ca Bibiana BONARRICO Rec­tor Rugo; PAEZ AGUERO Rober­to; POBLETE Rosa Jua­na; ROSAS Ame­lia Maria; RUIZ Juan Carlos

 

Sec­ción Tercera
Can­di­da­tos a legis­la­do­res provinciales
Par­ti­do Sena­do­res Dipu­tados
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza FERNANDEZ Mar­ce­la; MARTINEZ Álva­ro; TORRES Mau­ri­cio; SALINAS Sol; ANFUSO Silvina COSTARELLI Die­go; CONTRERAS Lau­ra; SORROCHE Ornar; SANTI Analía
Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores FRESINA Hec­tor “Tito”; GUAJARDO Vane­sa; PITTON Die­go Matías; ROMAN Juan Igna­cio; RECUPERO María Antonella RIOS Lau­ra; VERDEJO Gon­za­lo Ernes­to; SALDAÑA Este­la Mabel; FILIPPIS Jose Alfre­do; A
Fren­te Somos Mendoza PERVIU, Helio Matías; MARTINEZ, Lau­ra Ánge­la; GIACOMELLI, Leo­nar­do; MALINAR, María Gabrie­la; CARAM, Emilio BLANDINI, Andrea, , CONIBERTI, Ser­gio, , BAUZA, Eduar­do; POBLETTE, Jor­ge Osear
Par­ti­do Intransigente CAIRO Pablo Javier; ERARIO Eduar­do Rober­to; POCOVI Lucía Aye­len; GALDAME Mar­co Igna­cio; GONZALEZ Maria Johana ROMANO Mar­ce­lo Mar­tín; RAMON Gus­ta­vo Juan; OLMOS Sonia Ale­jan­dra; TAPIA Elia­na Daniela

 

Sec­ción Cuarta
Can­di­da­tos a legis­la­do­res provinciales
Par­ti­do Sena­do­res Dipu­tados
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza ARRIAGA Mari­cel; RUIZ Gus­ta­vo; CASADO Hebe; CANNIZZO M. Ceci­lia; GALLA Lucas QUESADA Lucas; RUIZ Gladys “Laly”; BIGNERT Mau­ro; SALOMONE Mariana
Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores LOPEZ Mau­ri­cio; ALBORNOZ ANTUNEZ Lihuen; FRANCO Car­los Bau­tis­ta; MORALES GAZZO Noe­lia; PEDROSA Lucia­na Elena ZAMBRINI Mirian; VIELMA Julia Gabrie­la; RIVEROS Matias Eze­quiel; GODOY Zul­ma Elizabeth
Fren­te Somos Mendoza PAPONET, María Lilia­na; MAJSTRUK, Gus­ta­vo; PERRET, Gus­ta­vo Enri­que; GUILLEN, Giu­lia­na Mariel; RIOS, Ana Rosario BARCUDI ABBONA, Samuel Fede­ri­co; CAMIOLO, Sil­vi­na; CORZO, María Eli­sa­beth; TORRES, José Mauro

 

Depar­ta­men­to de Capital
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza ESPINA Pablo; DELLA GASPERA Fabia­na; RÍOS Rober­to; CHAPPEL Dugar; GABRIELLI “Tere”; DUO AGUIRRE Julián
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores PRADO Meli­sa; BERNA Xenia Rocio; ROMERO Ornar Alfre­do; LUCERO Pla­ci­do Fer­nan­do; OSORIO MATURANA Renee; STACCHIOLA Octavio
Fren­te Somos Mendoza ESPECHE, Car­los Ernes­to; FONTANA, Andrea Veró­ni­ca; CARRETERO, Juan Manuel; BARRACO, Bár­ba­ra Belin­da, , BELLITTI, Dan­te Car­los Anto­nio; MERCADO RIVAS, Johan­na Irina
Par­ti­do Intransigente GIACHINO Luis Alber­to; MORAN Oria­na Leo­ne­la; IRIARTE Caro­li­na Susa­na; LABANCA Joa­quín; AGNELLO Luis Este­ban; SANCHEZ Jose Alejandro

 

Depar­ta­men­to de Gene­ral Alvear
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza LONGO Pablo; TORTI Ale­jan­dra; LÓPEZ Daniel; ZARAGOZA Rami­ro; CASTILLO Natalia
Fren­te Somos Mendoza GARCIA WLASIUK, Javier Ale­xis; OSORIO, Myma Ele­na; MONTOYA, Ste­lla Maris, ; DI BERARDINO, Home­ro Augus­to; ACHETONI, Osear Elian

 

Depar­ta­men­to de Godoy Cruz
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza ZLOBEC Maria­na; BISKUPOVICH Ser­gio; SIMÓN Yési­ca; AGÜERO, Gon­za­lo; SANTARELLI Gerar­do; RUOCCO Sonia
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores CARUSO Vane­sa; BAEZ SOSA Maria Eva; RODRIGUEZ Mar­tín Andrés; LICATA Sil­vi­na Nor­ma Pao­la; GARIPOLI Gra­cie­la Ale­jan­dra; TELLO Manuel Ignacio
Fren­te Somos Mendoza GONZALEZ, Mar­tín Emma­nuel; SAAVEDRA, Este­la Fabia­na; CLIMINT, Mariano Javier; LOPEZ, Gladys Adria­na; MARTIN, María Ale­jan­dra; BRESSAN, Luis Armando
Par­ti­do Intransigente LINARES, Clau­dio Mar­ce­lo, , GALARRAGA CORREA, Juan Pablo; GAVA, Euge­nia Ceci­lia, , DEBLASI, Eduar­do Maxi­mi­liano; ORREGO, Ricar­do Víc­tor; LLOBELL, Isa­bel Alejandra

 

Depar­ta­men­to de Guaymallén
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza PEREZ Eve­lin; GALLO Adria­na; CASAS Mar­tín; CONTRERAS M. Fer­nan­da; CAMPS Ricar­do; ORELLANA Alejandro
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores ESPECHE Car­los; RUIZ Mari­na; INOSTROZA Lucas Dani­lo; GARRO Este­ban Jesus; MATURANO Sole­dad Julie­ta; GOMEZ Mercedes
Fren­te Somos Mendoza GUDIÑO, Pablo Raúl; DIAZ, María de los Ánge­les; APARICIO, Gas­tón Matías; CARDENAS, Evelyn Gise­lla; MANTELLO, Nata­lí Aye­lén; PARDAL, Gui­ller­mo Manuel
Par­ti­do Intransigente RODRIGUEZ Lisi Evan­ge­li­na Lour­des; GUTIERREZ Jose Ale­jan­dro; DUARTES Danie­la Ceci­lia; RIVAROLA PRADO Roxa­na Elvi­ra; ROJAS Alber­to Javier; ARAVENA Mar­ce­la Elia

 

Depar­ta­men­to de Junín
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza NÚÑEZ Mabel; RAMIREZ Roge­lio; SAEZ Mar­cos; MAZA Cla­ri­sa; PERALTA Jonathan
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores GOMEZ Sole­dad; MANZANARES Gua­da­lu­pe; RIVEROS KOLOSZWA Tadeo; CAYLA Ema­nuel Gus­ta­vo; SAAVEDRA Sofia Femanda
Fren­te Somos Mendoza SOSA, María Lour­des “Lula”; VERA, Gas­tón Ariel; PEREIRA, Adria­na Vane­sa; PEPA, Osear San­tia­go; SANCHEZ, Juan David
Par­ti­do Intransigente NAVARRO, Ornar Fla­vio, , DI DIO, Yési­ca Yanet, , MARTINEZ, Enri­que Ariel; MEDINA, Danie­la Pao­la; CALIVA, Patri­cia Elizabeth

 

Depar­ta­men­to de La Paz
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza GUZMAN Die­go; CASTAÑO Jona­tan; LOPEZ “Betty”; FERNANDEZ Daya­na; SOSA Denisa;.
Fren­te Somos Mendoza MARQUEZ, Juan Car­los; BARRERA, Romi­na Vale­ria; FERNANDEZ, Héc­tor Ramón; ARRIGO, Fabia­na; OCHOA, Mar­ce­la Evelin

 

Depar­ta­men­to de Las Heras
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza MINATEL Jesi­ca; SANTANA Her­nán; MOSTACCIO Matías; FERRARIS Kari­na; BAZAN Maria; VELAZQUEZ Patricia;
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores JIMENEZ Uli­ses; MERCADO Fla­via Eve­li­na; CAPURRO Car­los Dal­ma­cio; GAZZO Rosa­na Delia; DAVILA Flo­ren­cia Belén; CHACON Ailen
Fren­te Somos Mendoza GOMEZ, Alber­to Mar­tín; GEREDUS, Glo­ria Isa­bel; MARUCCI, Miguel Ángel; MEDINA, “Peque” Maria­na; ROMANO, María del Car­men; AVILA, Daniel Orlando
Par­ti­do Intransigente OLIVERA Maria Del Car­men; ALANIZ Miriam del Valle; BECERRA Mari­na Belén; MORALES Matías Eze­quiel; AVILA Marie­la Pao­la; GURREA Alber­to Emanuel

 

Depar­ta­men­to de Lavalle
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza LUPPO Lucas; CABALLERO Vane­sa; BERMEJO Clau­dia; ANCILLAI Mar­ce­la; ROSI Virginia
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores BLANCO MINOLI, Micae­la; RIVERA, Luna Malen; RIVERA, Mai­te; FERREYRA, Vale­ria Cami­la; OCAMPO CRUZ, María
Fren­te Somos Mendoza RIVERA, Jor­ge Maxi­mi­liano; MASI, Néli­da Eli­za­beth; ACOSTA, Car­los Rolan­do; VICENTE,· Marie­la Iva­na; LAUGERO, Raimundo
Par­ti­do Intransigente PEÑA Juan Anto­nio; INGLADA Ana Belén; PEDRAZA Jonathan Gabriel; CASTRO Dora Isa­bel; CONTI Daniel Arsenio

 

Depar­ta­men­to de Lujan de Cuyo
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza SALA Car­los; COMPAÑY Móni­ca; TRENTACOSTE Gui­ller­mo; OGANDO Mariano “Mou”; MARIANETTI Die­go; ANGELETTI Bianca
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores RICCO Fran­co; VARGAS Ale­jan­dra; TERRAZA Facun­do; FRESINA Alber­to Eras­mo; NIMO Ame­lia; MERCADO Clau­dia Lorena
Fren­te Somos Mendoza SCALCO, Palo­ma; AGUILERA, Adal­ber­to Iván; VALENZUELA PLASTINA, Hemán Ale­jan­dro José; ROSALES, Lore­na del Car­men; QUIROGA, Sonia Eli­sa; MAMY, Facun­do Nahuel
Par­ti­do Intransigente LAZARO, Rubén Alfre­do; SABAS, Mariano Alber­to; FREDES TAPIA, Feman­da Caro­li­na Pao­la, , CAPRIOLI, Hora­cio, , SABAS, Gon­za­lo Ariel, , YLLARRET A, Gerar­do Agustín

 

Depar­ta­men­to de Maipú
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza DRAGONI Ser­gio; SANCHEZ Gladys; ABAURRE “Cacho­rro”; SEGURA Pris­ci­la; VALDEOLMILLO Miguel; CHINIGIOLI Diego
Fren­te Somos Mendoza JAPAZ, Elián; ALVAREZ, Pao­la; DECIMA, Flo­ren­cia; AROMA, Fede­ri­co; SERRALTA, Miguel; MAMMOLI, Solana
Par­ti­do Intransigente GIMENEZ, Vale­ria Eli­za­beth; QUIROGA, Juan Facun­do; BARRERA, Romi­na Belén; Are­nas, Juan Exequiel, , GOMEZ, Cari­na Gisel; ADARME, Maxi­mi­liano Eduardo

 

Depar­ta­men­to de Malargüe
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza OJEDA Juan Manuel; PALMA Mar­tin,; VILLEGAS Lucia­na; CASTRO Javier; MORALES Romina
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores PIASTRELLINI Lau­ra; MARTINEZ Vane­sa Ana­bel; RODRIGUEZ Raúl Julián; PERASSI Raquel Andrea; RAMAL Juan Andrés
Fren­te Somos Mendoza BARRO, José; JOFRE, Pao­la; FAVARI, Danie­la; VILLARRUEL, Pablo; RAMAL, María del Valle
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pueblo RISI Andrés; RIO DISPARTTI Mar­ti­na Sole­dad; MARTINEZ Gabriel Isi­dro; RAMAL Die­go Ser­gio; CUBILLOS Car­la Florencia

 

Depar­ta­men­to de Rivadavia
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza DI CESARE Mau­ri­cio; ABATE Lau­ra; GIL Majo; RODRÍGUEZ Fer­nan­do; ALBARRACÍN Andrés
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores MIRA Edgar­do; TORRALBA Bár­ba­ra Este­fa­nía; GUEVARA VICENCIO Zila Vir­gi­nia; TORRALBA Agus­tín; VIDELA Daniel Alejandro
Fren­te Somos Mendoza GARRIDO, Juan; FORTUNATO, Emil­ce María; FERNANDEZ, Vivia­na; DOÑA, Gus­ta­vo; CAGNANI, Emi­lio Gabriel
Par­ti­do Intransigente SANTARELLI, Nel­son Manuel; VALE, Elia­na Hil­da; ELVIRA, Elia­na Evan­ge­li­na; OLGUIN, María Lui­sa; LANDA, Mir­ta Liliana

 

Depar­ta­men­to de San Martín
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza LLA VER Daniel; RUFEIL Raúl; CORDESCHI Eli­za­beth; RIVERO Mario; MAGISTRETTI Arman­do; CASTRO Silvina
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores CHACON, Emil­ce; LOMBINO Sara; MOLINA Fran­co Ger­mán; BOER Car­los Edgar­do; ROSAS Cami­la Mariel; RUSAFA BERNARDI Gonzalo
Fren­te Somos Mendoza QUIROGA, Eduar­do; MUSSATO, Débo­ra Anahí; PICCATO, Dali­la; GARCIA, Dan Max; QUIROGA, Roxa­na Gra­cie­la; GARGIULO, Edgardo
Par­ti­do Intransigente RODRIGUEZ, Hora­cio Rolan­do; PANELLA, Vic­tor Daniel Gon­za­lo; WINCKLER, Sil­via Móni­ca; MARTIN, Die­go Igna­cio; ARRIETA, Mar­ce­lo Eduar­do; RAMOS, Lucía Gisel

 

Depar­ta­men­to de San Rafael
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza MONDOTTE Fran­cis­co; SERRANO Mar­tin; MAGGIONI Cynthia; ALMUNA Sonia; CALDERON Gui­ller­mo; GARAZZINO Angelo
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores GUILLEN Ale­jan­dra; MANZANARES Maria Lujan; RUILOBA Maca­re­na Denis; BARROS Romi­na Ale­xan­dra; ANDRES Daia­na Eli­za­beth; OPORTO Ale­xan­der Agustín
Fren­te Somos Mendoza SERRA, Pedro Javier; TORRES, Mag­da­le­na Pame­la; CAMPI, Pau­lo Mar­ce­lo; MARTINEZ, Romi­na Luján; CALLE, Pao­la Cori­na; CORRA, Ale­jan­dro Antonio

 

Depar­ta­men­to de San­ta Rosa
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza ABRAHAM Matías; QUIROGA Débo­ra; BASSIN Hugo; FERREYRA Nil­da; ZOPPIS Sergio
Fren­te Somos Mendoza DESTEFANIS, María Flor; SALOMON, Jor­ge Daría; JALITT, Car­los Cris­tian; PEREIRA, Angé­li­ca Eli­za­beth; MANRIQUE, Raquel Antonia
Uni­dad en Acción San­ta Rosa PONCE, Anto­nio “Galle­go”; GONZALEZ, Adrián “Pola­co”; PERALTA, Gabrie­la; PALORMA, Lore­na; MORATELLI, Rolando

 

Depar­ta­men­to de Tunuyán
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza GONZALEZ TRIGO Pau­lo; CANGAS Mar­ce­la; RINCON Jor­ge; SARACCO Romi­na; TRONCOZO Lorena
Alian­za Fren­te de Izquier­da y de los Trabajadores ABACA Vir­gi­nia; DELGADO Noe­lia; BARRERA Daniel; GUAJARDO Cris­ti­na lta­ti; LUCERO Lai­la Danila
Fren­te Somos Mendoza ROMERO, Enri­que Bal­do­me­ro; AGUILERA, Éri­ca Sole­dad; ANDRAOS, José Emir; CASADO, Mir­ta del Valle; TOLEDANO, Ramiro

 

Depar­ta­men­to de Tupungato
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Alian­za Cam­bie­mos Mendoza BATTISTONI Rosa­na; PALUMBO Darío; BALDERRAMA Anto­nio; BENITEZ Moni­ca; GIULIANI José Luis
Fren­te Somos Mendoza GARCÍA, Ale­jan­dra Betsa­bé; PEREA, Juan Manuel; MORENO, Nor­ma Miriam; CORREGIDOR, Víc­tor Hugo; BALLESTER, David Mar­ce­lo Alejandro
Par­ti­do Intransigente DAMIANI LEYES, Car­los Sebas­tián; PAIVA, Sil­va­na Noe­lia; RIOS PAIV A, Ariel Ale­jan­dro; LUCONI, Eduar­do Naza­reno; ARCE, Lucía Vanesa
Par­ti­do Nue­vo Tupungato CABEZAS VARGAS, Rugo Hora­cio; PEINADO SCILIPOTI, Débo­ra María; VELARDE, Javier Her­nán; LOBOS, Rocío Celes­te; RODRIGUEZ, María Yamila

 

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Ningún comentario sobre “Mendoza: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017”

Comentarios cerrados.