La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Jujuy: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017

Las lis­tas de can­di­da­tos pro­vin­cia­les y muni­ci­pa­les de Jujuy:
Últi­ma Modi­fi­ca­ción: 19/10/2017 Fal­ta­ban muchos par­ti­dos pro­vin­cia­les y muni­ci­pa­les.

Can­di­da­tos a dipu­tados pro­vin­cia­les
Par­ti­do Dipu­tados
Fren­te Cam­bia Jujuy[1] Ber­nis, Alber­to; Teje­ri­na, Adol­fo Fabián; Nava­rro, Irma Lour­des “Luli”; Ama­ya, Car­los Alber­to; Alva­ra­do, Cynt­hia Euni­ce; Sana­bia, Nés­tor Arman­do “Chu­cho”; Elias, Ale­jan­dra Euge­nia “Jano”; Cue­llar, Osval­do Fran­cis­co; Lopez, José Humberto;O Nie­va, María Euge­nia “Mariu”; Riv As, César Luciano “Man­za­na”; Con­do­ri, María Mag­da­le­na “Mary”; Albor­noz, Gabrie­la Romi­na; Gua­ri, Car­los; Medrano, Fede­ri­co Ramón; Vera, Sil­va­na Danie­la; Gon­za­lez, Matías Agus­tín; Padi­lla, Gabrie­la Tri­ni­dad; Di Bello Cin­tas, Rafael Agus­tín “Rafa”; Cava­lli, Pablo Anto­nio; Suru­gay, Yolan­da Mer­ce­des “Yoli”; Ara­ma­yo, Hugo Raúl; Ramos, Raúl Gerar­do “Negro”; Alva­rez, Sara Cris­ti­na
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res[2] Vil­ca, Ale­jan­dro Ariel; Mora­les, Nata­lia Andrea; Alda­so­ro, Mar­tín Iña­ki; Her­nan­déz, Héc­tor Eduar­do; Hirsch, Maia Cata­li­na; Rua, Andrea Dolo­res; Mama­ní, Raúl Deme­trio; Gue­rra, Lei­la Mari­sol; Retam­bay, María Pau­la; Quis­pe, Nico­lás Matías; Caso­li, María Elsa; Di Bla­sio, Miguel Ernes­to; Vaquer, Lau­ra Ceci­lia; Lima­che, Sil­va­na; Fon­ta­na, Car­los Héc­tor; Mama­ní, Rena­to Rei­nal­do; Col­que, Aure­lia; Col­qui, Bár­ba­ra Este­la; Cho­que, Aníbal Gus­ta­vo; Var­gas, Cin­tia Pame­la; Sara­pu­ra, Wal­ter Eduar­do; Con­do­rí, Adrián Enri­que; Gat­ti, Sil­va­na Leti­cia; Caba­lle­ro, Eli­za­beth Mari­sel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta[3] Fico­se­co, Rolan­do Pas­cual “Roly”; Fell­ner, Lilia­na Bea­triz; Beli­zan, Pedro Hora­cio; Cejas, Ale­jan­dra Noe­mi; Torres, Pedro Ernes­to; Gerry, Alfre­do; Tito, Eve­lia Pau­la; Bai­go­rria, Juan Manuel; Villa­da, Sil­vi­na Gabrie­la; Velez, Danie­la Del Car­men; Pal­mie­ri, Saul Die­go Mar­tín “Din­gui”; Espi­no­za, Rosa­rio Del Valle; Suri­ta, Jose David; Cosio, Maria Miriam; Cana­bi­ri, Noe­mi Rebe­ca; Zei­tu­ne, Hec­tor Daniel; Diaz, Sil­vi­na Emil­ce; Pinie­lla, Zul­ma Mabel; Vaz­quez, Jor­ge Alber­to; Arro­yo, Oscar Edgar­do; Con­do­ri, Lilia­na Mar­ce­la Fabia­na; Ucci, Car­los Alber­to; Cas­tro, Juan Jose; Saja­ma, Marie­la
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na[4] Alva­rez Carre­ras, Pau­la Caro­li­na; San­ti­llan, Lucia­na; Cabral, Jor­ge Washing­ton; San­con­te, Ariel Feman­do; Bai­go­rria, Lilia­na Del Car­men; Hamud, San­tia­go Hugo; Cas­tro, Dur­bal Rey­nal­do; Alva­rez, Clau­dia Mari­sa; Pos­ti­go, Héc­tor Rolan­do; Cal­de­ron Les­cano, Danie­la Euge­nia; Luna, Tere­sa Caro­li­na
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Moya, Rober­to Andrés; Moyano, Arie­la Inés; Teje­ri­na, Mar­ta Adria­na; Tari­fa, Wal­ter Rei­nal­do; Her­nan­dez, Ber­nar­do Anto­nio; Reyes, Car­men Rosa; Corro, Mar­ce­la Yolan­da; Arro­yo, Car­los Mar­ce­lo; Mar Tinez, Alber­to Nor­man­do; Rome­ro, Celi­na Este­la; Pari, Matias Ramon Iri­neo; Beni­tes, Flo­ren­cia Agus­ti­na; Gar­cia, Pedro Rumual­do; Arro­yo, Vil­ma; Aris­men­di, Pablo Damian; Gutie­rrez, Ele­na Sole­dad; Sara­pu­ra, Octa­via Olga; Jura­do, Jor­ge Luis; Mar Tinez, Marie­la Pas­cua­la; Aman­te, Car­men Eli­na; Cesa­rea, Hugo Arman­do; Men­dez, Pas­cua­la Albi­na; Ramos, Cris­tian Eze­quiel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Echa­va­rri, Sebas­tian; Haquim, Susa­na Raquel; Lla­nos, Ermin­do Edgar­do Mar­ce­lo; Angu­lo Alar­con, Pablo Moi­ses; Romano, Glo­ria Del Mila­gro; Torres, Adel­ma Eudo­nia; Hor­vath, Sebas­tian; Reino­so, Leo­nar­do Hora­cio; Lopez, Car­men Moni­ca; de Bedia Quin­ta­na, Javier Igna­cio; Rami­rez, Mario Alber­to; Diaz, Rosa Del Car­men; Col­che, Pablo Eduar­do; Aisa­ma, Jor­ge Ariel; Pache­co, Pau­la Agus­ti­na; Gas­par, Ale­jan­dro Domin­go; Gon­za­lez, Chris­tian Clau­dio Dario; Gutie­rrez, Lilia­na Mag­da­le­na; Alda­na, Oscar Ernes­to; Guz­man, Ricar­do Gui­ller­mo; Gon­za­lez, Vil­ma Mag­da­le­na; Rue­da, Fabio Mar­cos; Sala­zar, Hum­ber­to; Reales, Patri­cia Rosa­na
Com­pro­mi­so Fede­ral Quis­pe, Rolan­do “Rolo”; Etche­ni­que, Emil­ce Vil­ma; Ara­na, Car­los Miguel; Carri­llo, Filo­me­na; Gero­ni­mo, Hugo “El Bigo­te”; Gero­ni­mo, Lui­sa; Cham­bi, Nery Rolan­do; Gua­ri, Rosa Ale­jan­dra
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Saja­ma, Rei­nal­do José; Sera­pio, Ana María; Cari, Mar­ce­lo Rómu­lo; Aja­lla, Car­me­lo; Col­que, Quin­ti­na; Ugar­te, Ramón Nor­ber­to; Var­gas, Patri­cio Fla­vio; Vale­rio, Elvi­ra Mer­ce­des; Cruz, Ber­nar­do; Vil­te, Cesar Rober­to; Gue­rre­ro, María Ester; Ama­dor, Jai­ro Emma­nuel; Gutie­rrez, Ricar­do; Puca, Rosa­na Del Car­men; Mora­les, Este­ban; Toco­nas, Héc­tor Rubén; Cas­ti­llo, Azu­ce­na Del Valle; Uriar­te, José Ama­deo; Flo­res, Sote­ro; Parra, Cin­tia Judith; Gazon, Mar­tín Bar­to­lo­mé; Cha­con, Die­go Elías; Dio­ni­sio, Andrea; Llam­pa, Euse­bio
Movi­mien­to Inte­gra­ción Lati­noa­me­ri­ca­na de Expre­sión Social (M.I.L.E.S) Ville­gas, Wal­ter Artu­ro; Cue­llar Medi­na, Glo­ria Bea­triz; Ismail, Ariel Omar; Sar­mien­to, Myr­ta Gla­diz; Mar­ti­nez, Jose Daniel Alber­to; Rue­da, Andrea Roxa­na; Duran, Ale­jan­dro Rafael; Gero­ni­mo, Ana­lia de Los Ange­les; Uzque­da, Jor­ge Jai­me; Fres­co, Sonia Eddy; Mama­ní, Rolan­do Alfre­do; Mal­do­na­do, Lis Yani­na; Guz­man, Elio Rolan­do; Bal­de­rra­ma, Gra­cie­la Zule­ma; Rodri­guez Rosas, Angel Sebas­tian; Mama­ní, Ester Lilia­na; Zala­zar, Dario Maxi­mi­liano; Lafuen­te, Ana María; Para­da, Agus­tin; Acos­ta, Clau­dia Lilia­na; Ara­ma­yo, Ruben Angel; Fer­nan­dez, Ceci­lia Ines del Valle; Carre­te­ro, Die­go Orlan­do; Ramos, Yesi­ca Noe­lia de los Ange­les
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Rive­ro, Daniel Gus­ta­vo; Gime­nez, Celi­na Gra­cie­la; Cari, Susa­na; Rive­ro, Leo­nar­do Andres; Salas, Mar­ce­li­na; Poz­zi, Ser­gio; Piñe­ro, Lau­ra Fla­via; Con­do­ri, Hugo Miguel; Onti­ve­ros, Maria Ale­jan­dra; Zam­brano, Ale­jan­dra Mar­ga­ri­ta; Ruiz, Nerio Feman­do Isac; Rive­ro, Sil­via Moni­ca; Arme­lla, Clau­dio Mar­tín; Piñe­ro, Clau­dia Meli­sa; Rive­ro, Beti­na Ame­lia; Romano, Enri­que Ornar; Subel­za, Mir­ta Sole­dad; Pare­des, Die­go Adrian; Zam­brano, Vil­ma Gri­sel­da; Salas, Bar­to­li­na; Vidau­rre, Clau­dio Jose; Quis­pe, Noe­mi Mar­ce­la; Sego­via, Edgar­do Hora­cio; Zam­brano, Lei­la Can­de­la­ria
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Macias, Jor­ge Daniel; San­do­val, Clau­dia Eli­za­beth; Saa Yedra, Sil­via Gra­cie­la; Gue­rre­ro, Jor­ge Raúl; Ruiz, Sole­dad Mila­gro; Camino, Plá­ci­do; Araoz, Ana Angé­li­ca; Barrios, Julio César; Qui­li­mar, Marie­la Jose­fi­na; Ridol­fo, José Hum­ber­to; Benac­chio, Ana Mila­gro; Val­dez, Hipó­li­to; Tola­ba, Car­men Amé­ri­ca; Cala, Jor­ge Hum­ber­to; Dip A, Mag­da­le­na Del Rosa­rio; Vil­ca, Mario Hugo
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo San­ti­llan, Car­los Nolas­co “El Perro”; Donai­re, Ana María; Ambro­sio, María Gabrie­la; Mau­rin, Adrián Gon­za­lo; Jab­sa, Miguel Ángel; Mon­ta­ño, María José; Farías, Ana María; Cul­cuy, Mario César; Gero­ni­mo, Salus­tria­na; Villa­da, María Euge­nia; Val­ver­di, Daniel Fran­cis­co; Galeo­ta Cana­les, Juan Ricar­do; Pala Vecino, Vani­na Ale­jan­dra; Gutie­rrez, Móni­ca Azu­ce­na; Bruz­zo, Rober­to Abel; Teje­ri­na, Aldo Rubén; Esca­lier, Noe­lia Isa­bel; Lafuen­te Villa­da, Sofia Gui­ller­mi­na; Gutie­rrez, Elbio Dan­te; Auda­mas, Emi­lio Feman­do; Cie­za Rodri­guez, María Feman­da; Espi­nas­si, Andrea Susa­na; Alve­ro, Cris­tian Nahuel; Sala­zar, Sebas­tián
Pode­mos Jujuy Flo­res, Julio Jor­ge; Var­gas Orte­ga, Car­los Rafael; Col­qui, Lilia­na Mabel; Moya, Fer­nan­do Miguel; Quis­pe, Cesar Elías; Olar­te, Cris­ti­na; Leon, Este­ban; Tola­ba, Daniel Cris­tian; Gutie­rrez, Ana Lía de Los Ánge­les; Guan­co, Ber­nar­do Adrián; Rome­ro, José Rafael; Chui­chuy, Ele­na Mar­ti­na; Car­do­zo, Osear Vicen­te; Chai­le, Juan Sebas­tián; Talon­go, Mar­ce­la Ale­jan­dra; Tito, Mario Nico­lás; Teran, Osear Aníbal; Vaca, May­ra Gabrie­la; Torrez, Hugo Samuel; Hevia, Lucas Ángel; Gon­za­lez, Gise­le Adria­na; Tole­do, Die­go Javier; Espin­do­la, Héc­tor Daniel; Pala Vecino, Bren­da Yesi­ca

 

Muni­ci­pa­li­dad de Abra Pam­pa
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Ose­do, Adrián Víc­tor; Vas­quez, Wal­de­mar Leo­nel; Ose­do, Jaque­li­na Eri­ca Aman­da
Cru­za­da Reno­va­do­ra Lamas, Clau­dio Jesús; Gua­ri, Mabel María; Cruz Cala, Mar­le­ne Eve­lin
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Llam­pa, Alfon­so Libo­rio; Vil­te, Miguel Angel; Teje­ri­na, Mir­ta Zule­ma
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Apa­ri­cio, Juan Car­los; Velas­quez, Rosa­lia Noe­lia Julie­ta; Aba­los, Bruno Arman­do
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cejas, Alber­to Quin­tin; Lamas, Gri­sel­da Isa­bel; Tre­jo, Joel Amal­do Ruben
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Garay, Alfre­do Ricar­do; Var­gas, Abi­gail Eli­za­beth; Medi­na, Ramón Enri­que
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Vale­rio, Manuel Octa­vio; Solano, Tere­sa Mabel; Vil­te, Edmun­do Gavino
Com­pro­mi­so Fede­ral Vil­ca, Susa­na Anabel; Vas­quez, Elber J Esus; Carri­llo, Filo­me­na
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Col­qui, Nor­man­do Igna­cio; Car­do­zo, Veró­ni­ca Isa­bel; Flo­res, Sote­ro
Movi­mien­to Inte­gra­ción Lati­noa­me­ri­ca­na de Expre­sión Social (M.I.L.E.S) Cala, Roxa­na Sole­dad; Flo­res Wal­ter Jona­tan; Alan­cay, Jus­ti­na

 

Muni­ci­pa­li­dad de Cai­man­ci­to
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Manei­ra, Hum­ber­to Angel; Val­di­vie­zo, Sonia Bea­triz
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ruiz, Gabriel Gas­tón “Gaby”; Alar­cón Rei­na Isa­bel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Torres, Nel­son Rodol­fo; Alar­con, Fran­cis­ca Ire­ne
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Lla­nos, Angel Este­ban; Cis­ne­ros, Ramón Alber­to
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Apa­ri­cio, Jor­ge Dias, Ceci­lia
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Gime­nez, Abel Héc­tor; Cas­tro, Rubén
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Nava­rro, Mar­ta Ceci­lia; Ouai­mas, Aída Del Mila­gro
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Gurrie­ri, Daniel Ati­lio “Tachi­to”; Bri­zue­la, Daniel Euge­nio “Mula­to”

 

Muni­ci­pa­li­dad de Cali­le­gua
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Villa­gran, Sil­vio Isaac “Ruso”; Pare­des, Nel­son Vic­tor; Pala­cios, Clau­dia Ale­jan­dra
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Apa­za, Rocío Mari­sel; Cor­do­ba, Tama­ra Inocen­cia de los Ánge­les; Bri­zue­la, Gabriel Arman­do
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Beni­tez, Saul Angel; Tron­co­so, Clau­dia Raquel
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Nie­to, Car­la Yami­la; Vil­ca Gutie­rrez, Elvis Ber­nar­do; Rey­no­so, Jaque­li­ne Jesús
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Lopez, Hil­da Mer­ce­des; Mata­ri­pa, Manuel Gus­ta­vo; Rodri­guez, Ber­nar­do Hemán
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Cue­llar, Luis Mar­ce­lo; Ale­jo, Gus­ta­vo Adol­fo; Cha­por, Ana­lía Judith
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Mata­ri­pa, Lilia­na Rosa; Sosa, Iván Isaac; Cho­que, Matías Brian Ale­xis
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cha­vez, Raul Cesar; Nie­to, Clau­dia Rosa­na; Ochoa, Ruben Dario
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Leo­nar­do, Delia Rosa “Delia”.; Gutie­rrez, Ramón Omar.; Var­gas, Jona­tan Anto­nio.
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Diaz, Víc­tor Anibal “Anibal”; Ramos, Sara Marie­la “Mary”; Ceba­llos, José Daniel

 

Muni­ci­pa­li­dad de El Agui­lar
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Lo Pez, Eduar­do Jose “Palo”; Huma­ca­ta, Adria­na Mer­ce­des “Adri”; Gero­nino, Daniel Feman­do “Copi­to”
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Llam­pa, Jor­ge Rolan­do; Pare­des, Celes­te Mar­ce­la
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Zer­da, Tomas; Men­dez, Mir­ta Gra­cie­la; Quis­pe, Pau­lino
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Ouz­man, Mari E La Ofe­lia; Zer­pa, Darío Víc­tor; Huma­na, Zul­ma Lau­ra
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Quis­pe, Jor­ge Rolan­do; Eche­ni­que, Richard Ernes­to; Villa­lo­vos, Nora Mabel
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Padi­lla, Manuel Sebas­tián; Lopez, Sonia Mir­ta; Men­dez, Juan

 

Muni­ci­pa­li­dad de El Car­men
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Pai­ta, Mar­ta Ade­lia; Lamas, Daniel Ornar; Velaz­quez, Juán
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ramos, Héc­tor Feman­do “Palo­mo”; Cace­res, Este­la Lilia; Herre­ra, Eduar­do Miguel “Cabe­zon”
Encuen­tro Juje­ño Belli­do Leon, Ser­gio Eduar­do Adol­fo; Idal­go, Alfre­do Edgar; Ortiz, Mar­cia Leo­nor
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Vaca, Nor­ma Del Car­men
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Ove­je­ro, Felix Rodol­fo; San­chez, Rosa­na Marie­la; Torres, Rodol­fo Ale­jan­dro
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Ala­no­ca, Car­los Alber­to; Herre­ra, Olga Del Car­men; Vil­te, Aníbal Deme­trio Este­ban
Nues­tro Tiem­po Arias, Cesar Tomas; Mar­cial, Sil­via Evan­ge­li­na; Zolor­zano, Alfre­do Gui­ller­mo
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Robles, Ricar­do Rubén “Mayor”; Mama­ni, Gladys Del Valle
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Vene­gas Lara, María Del Valle; Arias, Jor­ge Eduar­do “Geor­ge”; Rojas, Patri­cia Bea­triz “Pato”
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Rol­dan, Luis Alber­to; Torres, Patri­cia Mari­na; Agui­rre, Feman­do Gus­ta­vo
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Stri­zic, Juan Car­los “Car­li­tos”; Cuen­ca, Veró­ni­ca Gabrie­la; Correa, Gabriel Eduar­do
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mai­za­res, Mar­ce­lo Javier “Mar­ce”; Moreno, Cari­na Judith “La More­ni­ta”; Bas­quez, Gon­za­lo Rodri­go “Cha­lo”
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Cho­que, Mario Rodol­fo

 

Muni­ci­pa­li­dad de El Talar
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Galar­za, Osbal­do Nés­tor “Pia”; Diaz, Nancy Del Valle “Nancy”; Gon­za­lez, Jai­ro Eze­quiel “Marra”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Car­do­zo, Ricar­do Saúl “Riky”; Robles, Ceci­lia Feman­da; Villa­rroel, Tere­sa de Los Ange­les
Encuen­tro Juje­ño Balen­tin, Enri­que; Rojas, Jor­ge Gabriel; Vas­quez, Noe­lia Anahí
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cam­pos, Fer­nan­do Dario; Galar­za, Sil­via Raquel; Lopez, Fran­co Beni­to
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Perez, Mar­ce­lo Anto­nio; Pal­ma, Irma Gabrie­la; Ruiz, Clau­dio Del Valle
Nues­tro Tiem­po Avi­la, Juan Mar­ce­lo; Moreno, Este­ban Ariel; Acei­tuno, Ana Mar­ta
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Villa­gran, Ricar­do Raúl Gabriel; Lobo, Ana­lía Cris­ti­na; Mar­tí­nez, Nel­son Enri­que
Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social Gomez, Enzo Jona­tan; Sorro­za, Marie­la de Los Ánge­les; Baña­gas­ta, Maxi­mi­liano Juan Gabriel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Luna, Car­los Inocen­cio; Perez, San­dra Fabia­na; Garri­do, Raul Alber­to

 

Muni­ci­pa­li­dad de Frai­le Pin­ta­do
Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te Cam­bia Jujuy Pon­cio, Iván Eucli­des “Cha­chi” Car­do­zo, José Mario; Di Bello Cin­tas, Juan José “Pela­do”; Are­nas, María Dora
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Pon­cio, Ivan Eucli­des Car­do­zo, Jose Mario; Di Bello Cin­tas, Juan Jose; Are­nas, Maria Dora
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Gomez, Pablo Ariel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Mar­tí­nuz­zi, Jor­ge Adrian Cor­zo, Car­men Del Valle; Val­di­vie­zo, Nes­tor Mar­ce­lo; Rodri­guez, Cata­li­na Sebas­tia­na
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Ban­da, David Manuel; Vil­te, Elia­na Mag­da­le­na; Gutie­rrez, Patri­cia Ale­jan­dra
Nues­tro Tiem­po Veron, Gri­sel­da Vale­ria; Guz­man, Clau­dio Ariel; Ale­man, Armin­da Edith
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Aran­ci­bia, Móni­ca Gabrie­la “Mony”; Cuba, Her­nán Gabriel “Her­nan”; Arra­ya, José Daniel “Cha­to”
Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social Bra­ca­mon­te, Fran­cis­co Fer­nan­do “Pan­cho” Urza­gas­ti, Mabel Evan­ge­li­na; Cas­ti­llo, Ser­gio Víc­tor Adrián “Pucho”; Car­do­zo, Osear Mar­ce­lo “Pati­to”
Com­pro­mi­so Fede­ral Peña, Maria Carri­zo, Anahi Del Valle; Carri­zo, Gabriel Ricar­do; Carri­zo, Maga­li Cla­ri­bel

 

Muni­ci­pa­li­dad de Humahua­ca
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Perey­ra, Pablo Sebas­tián “Paton”; Gutie­rrez, Gus­ta­vo Rai­mun­do “Guty”; Mora­les, Andrea Jime­na “Jime”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Las­cano, Víc­tor Hugo “Incan­cho”; Las­cano, Rosa­rio Bea­triz “Lola”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Rios, Anto­nio Dario; Ale­jo, Omar Nor­man­do; Flo­res, Tere­sa
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Urbi­na, Rec­tor Jor­ge “Geor­ge” Ramos, Elba Noe­mí Pare­des, Aníbal Javier
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Gon­za­lez, Osear; Boli­var, Ale­xis Del­for; Copa, Etel Edith Maria­ne­la
Par­ti­do Socia­lis­ta Sosa, Mario Rubén; Vil­te, Dama­ce­na “Patty”; Salas, Mar­cial “Cha­vo”
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Alva­rez Dodi, Dan­te Paúl; Cor­de­ro, Nar­da Ale­jan­dra; Miran­da, Arnal­do Luís “Nali”
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Qui­pil­do­ro, Héc­tor Arman­do “Riel”; Lla­nes, Wal­ter; Ayar­de, María Jor­ge­li­na “Mari­sa”
Com­pro­mi­so Fede­ral Rodri­guez, Sara Mar­ga­ri­ta “Fla­ca”; Toco­nas, Nel­son Daniel; Alan­cay, Ceci­lia Alba Ele­na “Che­chu”
Movi­mien­to Inte­gra­ción Lati­noa­me­ri­ca­na de Expre­sión Social (M.I.L.E.S) Lamas, Flo­ren­tino Luis; Mama­ni, Rolan­do Alfre­do; Silis­que, Yolan­da San­tu­sa
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Lamas, Nor­ma Rosa­lia; Ven­tu­ra, Eli­de Yolan­da Eli­za­beth; Cruz, Osear

 

Muni­ci­pa­li­dad de La Espe­ran­za
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Con­cien­cia por La Espe­ran­za Bal­car­ce, Juan Car­los; Duran, Elías David; Sil­ves­tre, Susa­na Mabel
Encuen­tro Juje­ño Tore­na, Facun­do Nico­lás; Saa­ve­dra, Mir­ta Ester; Saa­ve­dra, Juan Mar­ce­lo
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Rue­da, Car­los Nico­lás José; Barro­zo, Ánge­la Maria­ne­la Del Valle; Cavan­na, Cris­tian Javier
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Bau­tis­ta, Ser­gio Gus­ta­vo; Fer­nan­dez, Nil­da Sonia; Ces­pe­des, Juan Miguel
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Galian, Rosa; Por­cel, Nora Del Car­men
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Soria, Hum­ber­to Ramón Iba­ñez, Julián Osval­do Mada­ria­ga, Julia­na Del Valle “Juli”
Nues­tro Tiem­po Por­cel, Edgar­do Lvan; Bor­jas, Mar­ce­la Andrea
Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA Qui­ro­ga, Jor­ge Adol­fo; Cas­ti­llo, Marie­la Mer­ce­des; Mada­ria­ga, Juan Ramón Alber­to
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Bor­jas, Rosa Moni­ca; Robles, Leo­nor Vir­gi­nia; Jura­do, Facun­do Eze­quiel
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Mama­ni, Kia­ra Anto­ne­la; San­chez, Eze­quiel Adrián “Lati­go”; Paez, Ramo­na Isa­bel
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Rojo, Nés­tor Alfre­do; Jara­mi­llo, Alci­ra Mar­ga­ri­ta; Gui­tie­rrez, Héc­tor Nor­man­do “Banano”

 

Muni­ci­pa­li­dad de La Men­die­ta
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Gutie­rrez, Juan Adol­fo “Tori­to”; Cau­sa­ya, Gena­ro “Gena”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Gue­rra, Jesus Loren­zo; Nuñez, Maria Rosa
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Cañi­za­res, Juan Car­los
Nues­tro Tiem­po Vera, Lore­na Ali­na; Tin­ti­lay, Hugo Alber­to
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Paez, Dio­ge­ne Car­los; Mama­ni, Héc­tor Rubén
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Segu­ra, Ricar­do Daniel Omar; Lau­ra, Ismael Hugo
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Yacan­te, San­dra Vivia­na; Acu­ña, Caro­li­na de Los Ánge­les “Caro”
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Mon­to­ya, Osear Ger­mán; Guz­mán, Alma Ibi
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Lopez, Eli­da Nil­da; Men­dia, María Eva

 

Muni­ci­pa­li­dad de La Quia­ca
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ces­pe­des, Ale­xis Cris­tian; Fer­nan­dez, Raquel Nelly; Diaz, Cris­tian César
Es Posi­ble Flo­res, Daniel San­tia­go; Villa­tar­co Car­los, Sil­via Azu­ce­na; Tola­ba, Ceci­lia Matil­de
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Zotar, Kevin Eze­quiel Car­los; Sar­do, Mariano Jose Dario; Bau­tis­ta, Lau­ra Eli­za­beth
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Velaz­quez, Dan­te Anibal; Gutie­rrez, Juan Car­los; Aran­ci­bia, Geor­gi­na Celes­te
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Fer­nan­dez, Mag­da­le­na Vir­gi­nia; Gutie­rrez, Enzo Rami­ro; Pati­ño Gar­cia, Luz Gua­da­lu­pe
Gana Jujuy Sosa, Rober­to Car­los; Chi­ri, Mari E La Nor­ma; San­chez, Nés­tor Fabián
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Car­do­zo, Lucio Ap Aza, Eva Patri­cia “Pato” Gas­par, Ivon­ne Pao­la Nahir
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Mama­ni, Teles­fo­ro; Llam­pa, Ale­xis Jo Vito; Guz­man, Vil­ma Ali­cia
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Gas­par, Rene Enri­que; Mar­tí­nez, Vil­ma Lilia­na; Ange­lo Gutie­rrez, Rubén Daniel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Quis­pe, Facun­do; Taboa­da, San­tos Rolan­do; Mise­ri­cor­dia, Maria Sole­dad
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Uro, Gus­ta­vo Adol­fo; Mama­ni, Elsa Caro­li­na; Gutie­rrez, Javier Edgar­do
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Con­ce­ja­les Titu­la­res; Aran­da, Sara Ara­ce­li; Gime­nez, Car­los Domin­go; Nolas­co, Nel­son Daniel “Chino”
Con­cien­cia por La Quia­ca (Co.Qui) Soto, Rober­to Car­los; Cruz, Pedro Roman; Rodri­guez Rive­ra Col­que, Ale­jan­dra Gise­la

 

Muni­ci­pa­li­dad de Liber­ta­dor Gral. San Mar­tín
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Anta­cle, Hugo Mar­ce­lo “Yaca­re”; Abde­nur, Jor­ge Rafael “Tur­co”; Rome­ro, Sel­va Lore­na “Lore”; Sali­nas, Sil­va­na Gabrie­la “Sil”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Bur­gos, Lilia­na; Aylan, Gas­tón Ariel Matías “Negro Aylan”; Aciar, Lucia­na Ceci­lia “Lucy”; Espi­no­za, Raúl Alfre­do “El Bru­jo”
Encuen­tro Juje­ño Vequie, Clau­dio Orlan­do “Pitu”; Paez, Gui­ller­mo Lean­dro; Cas­tro, Maria­na Pao­la; Cerrano, Pablo Mau­ri­cio “Droop”
Fren­te Cam­bia Jujuy Dora­do, Car­los Alber­to “Eleno”; Reta­mo­zo, Juan Flo­ren­tino “Reta”; Cas­ti­llo, Sil­va­na Rebe­ca; Donai­re, Héc­tor Rosa­rio “Achi­co­ria”
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Lopez, Miguel Andrés; Gue­rra, Luis Alfon­so; Mova­ne, Móni­ca Ceci­lia; Tapia, Andrea Sole­dad
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta D’aloia, Enri­que Alber­to; Panoff, Clau­dia Patri­cia; Pachao, Ernes­to Ruben; Navas, Mar­ce­la Bea­triz
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Gutie­rrez, Patri­cia Móni­ca; Tarra­ga, Maria­na Rocío; Gon­za­lez Con­tre­ras, René Raúl; Situe, Gabrie­la Eli­za­beth Del Valle
Gana Jujuy Ladru, Clau­dia Del Valle; San­taa­na Soler, Ricar­do Car­los; Sosa, Jime­na Del Car­men; Acu­ña, Ser­gio Orlan­do
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Jime­nez, Alber­to Sebas­tián Ara­ma Yo, Mar­ce­lo Lopez, Maria Del Car­men “Mari­ta­lo­pez San­ti­llal’ Lai­me, Daniel Os Car
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Rue­da, Mario Rene; Corro, Mar­ce­la Yolan­da; Pari, Matías Ramón Iri­neo; Rome­ro, Celi­na Este­la
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Ruiz, Mar­ce­lo Rosa­rio “Toty Ruiz”; Donai­re, Lilian Noe­mí Del Huer­to “Chi­chi”; Muri­llo, Gre­go­rio “Cha­po”; Gallar­do, Ursu­la Romi­na “Sasy”
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Ale, Ramón Jor­ge “Tur­co”; Car­ba­llo, Clau­dia Eli­za­beth; Oli­ve­ra, Nancy Maga­li; San­ti­llan, Emi­lio Ernes­to Omar “Yuyo”
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Ara­ma­yo, Susa­na Eli­sa­bet; Espin­do­la, Raúl Este­ban; Cata­ri, Nor­ma Isa­bel; Casa­so­la, Rafael Feman­do
Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA Mai­nart, Ser­gio Anto­nio; Bra­vo, Nora Bea­triz; Era­zo, Eli­sa Del Valle; Ruiz, Jor­ge Mariano; Flo­res, Veró­ni­ca Ale­jan­dra; Gomez, María Euge­nia
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Alta­mi­rano, Daniel Ale­jan­dro; Correa, San­dra Adria­na “San­dru”; Viz­ga­rra, Argen­ti­na Fabia­na; Romano, Pedro Gus­ta­vo
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Barros, Feman­do Este­ban; Denis, Gon­za­lo Fabri­cio; Cen­teno, Eli­za­beth Gabrie­la Noe­mi; Estra­da, Jose Orlan­do
Par­ti­do Socia­lis­ta Alva­rez Pala­cios, Jor­ge Luis; Ale­man, Noe­lia Celes­te; Segun­do, César del Valle; Ville­na, Vale­ria Rosa­na
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Orte­ga, Geró­ni­mo “Gero”.; Abde­nur, Pablo Daniel “Tur­co”.; Nie­va, Danie­la Ale­jan­dra “Dani”.; Espi­no­la, Luis Ama­do “Lucho”.
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Flo­res, Rolan­do Alber­to “Cacho”; Chai­le, Gerar­do Rodol­fo; Abas­to, Ana Caro­li­na; Visin­tin Nikli­son, Jere­mías
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Con­do­ri, Hugo Miguel; Gime­nez, Celi­na Gra­cie­la
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo (P.T.P.) Lei­va, Jose Maria; Barrio­nue­vo, Ana­lia Lore­na; San­di, Lose David; Men­dez, Sil­via Elba
Com­pro­mi­so Fede­ral Pon­ce, Lilia­na Del Valle; Cane­do, Felix Arman­do; Men­dez, Javier Reman

 

Muni­ci­pa­li­dad de Mon­te­rri­co
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Dol­san, Rolan­do Rene (Pollo); Cor­tez, Rubén Luciano; Sosa, Yolan­da Ayde
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Vaca, Raquel Nora Del Rosa­rio; Miran­da, Julio Eduar­do; Miran­da, Danie­la Anahí
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cayon, Ramon Ale­jan­dro; Rodri­guez, Ines Lau­ra; Gue­rre­ro, Jor­ge Eze­quiel
Nues­tro Tiem­po Arias Luce­ro, Juan Manuel; Con­do­ri, Veró­ni­ca Sole­dad; Gutie­rrez, Juan Car­los
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Morei­ra, Pablo Luciano; Lopez, Sil­via Mar­ga­ri­ta; Car­do­zo, Hugo Orlan­do
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Artun­dua­ga, Ita­tí Emil­se Anahí; Mar­tí­nez, Raúl Hugo; Agui­rre, Maria­na Sil­via
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Iba­rra Bayon, Gil­do Cris­tian “Iba­rra”; Ramos, José Anto­nio “Cham­pi”; Fer­nan­dez, Vivia­na Patri­cia
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Bor­ja, Clau­dia Noe­mi; Car­do­zo, Jona­tan Alan; Bor­ja, Roxa­na Eli­za­berth

 

Muni­ci­pa­li­dad de Pal­ma Sola
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Pache­co, Gabrie­la Noe­mí “Mimi”; Bor­don, Ramón Alber­to; Bor­don, Cris­ti­na Veró­ni­ca
Cru­za­da Reno­va­do­ra Cha­vez, Adán Ismael; Flo­res, Cris­tian Alber­to; Flo­res, Dal­ma Micae­la
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pon­ce, Ruben Rolan­do; Argo­ta, Odi­la Maria; Teje­ri­na Men­do­za, Efrain Elber
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Reyes, Vic­tor Hugo; Del­ga­do, Bea­triz Eli­sa
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Meza, Ramo­na Rosa­rio Diaz, Clau­dia Yulan, Clau­dio Fer­nan­do
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Cun­chi­la, Jai­ro Neri Nata­nael; Cama­cho, Alber­to Ger­mán; Cajal, Ruth Car­la “Ruth”
Nues­tro Tiem­po Pin­to, Erme­lin­da Mar­ga­ri­ta; Venen­cia, Gabriel Matías; Cara­ba­jal, Car­los Rober­to
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Alta­mi­rano, Mar­ce­lino Cesar; Arme­lla, Ramon Adrian; Gerez, Rosa Ana­lia Del Valle
Par­ti­do Socia­lis­ta Vega, José Javier; Baz­zi, Jor­ge Luis “Chan­cho”; Lopez, Lilia­na Rosa­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Baque­ra, Fran­cis­co Leo­nel “Pan­cho”; Cla­vi­jo, Karen Dal­ma; Men­do­za, Odi­lon “Papi­lo”

 

Muni­ci­pa­li­dad de Pal­pa­lá
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Ama­ri­lla, Feman­do Miguel “Loro”; Lazar­te, María Naza­re­na “Naza”; Bazan, Eduar­do Este­ban “Pro­fe”; Cazon, Móni­ca Vale­ria “Vale”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Nava­rro, Héc­tor Hora­cio “Cara­guay”; Quis­pe Guz­man, Daniel Hora­cio; Galian, Lau­ra María de los Ange­les; Ayar­de, Car­men Ceci­lia
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Mama­ní, Julio César; Caba­na, Adria­na Romi­na; Mama­ní, Nico­la­sa; Ramos, Alfre­do
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Riva­ro­la, Ruben Eduar­do; Esca­le­ra, Ser­gio Rafael; Gar­cia, Sil­via; Soto, Manuel Ale­jan­dro
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Alco­cer, Javier Osear; Ca Yo, Julio Nel­son Eze­quiel; Rome­ro, Alvia­na; Cas­tro, Ser­gio Roque Hemán
Gana Jujuy Perey­ra, Elsa Est­her “Ing.”; Espi­no­za, Javier Fran­cis­co; Qui­ro­ga, Rey­mun­do Ale­jan­dro; Avi­la, María Adria­na
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Cam­pos, Wal­ter Mar­tín Rive­ra, Rober­to Rey­nal­do “Pepe” Gutie­rrez, Blan­ca Sole­dad Iñi­guez, Ricar­do José
Jun­to Pode­mos Pal­pa­lá Uma­ca­ta, Leo­nar­do Nés­tor “Pipo”; Her­nan­dez, Satur­nino Tomás “Tomas”; Duran­dal, Lau­ra Eli­za­beth; Rome­ro, Rami­ro Her­nán
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Moli­na, Manuel Ale­jan­dro “Manu”; Lamas, Daniel Arman­do “Dany”; Mon­te­llano, San­dra Erlin­da “Erly”; Mora­les, Car­los Gui­ller­mo “Car­li­tos”
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Quis­pe Guz­man, Pablo Mar­ce­lo; Correa, Andrea Belén; Vil­ca, Mir­ta Gra­cie­la
Nues­tro Tiem­po Cabre­ra, Alfre­do N Elson; Romay, Wal­ter Matías; Mama­ni, Nata­lia Sabri­na; Alfa­ro, Leo­nel Aníbal
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Mama­ni, Juan Car­los; Qui­ro­ga, Sel­va Ali­na; Men­do­za, Veró­ni­ca Gui­ller­ma; Men­dez, Clau­dio Andres
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Sosa, Hugo Alfre­do; Vill­ca, Die­go Rafael; Lopez Medi­na, Fla­via Andrea; Sai­qui­ta, Gra­cie­la Roxa­na
Par­ti­do Socia­lis­ta Cau­sa­ya, Rubén Fran­cis­co; Fer­nan­dez, Elia­na Judith “Eli”; Mora­les, Patri­cia Anahí “Pato”; Guar­dia, Ema­nuel Eduar­do “Eda”
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Flo­res, Samuel José; Nie­va, Ramo­na Anto­nia; Vale­ro, Mario José Ale­jan­dro; Mama­ni, Mar­ce­la Del Valle
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Chau­que, Noe­mí Del Valle “Mimi”; Man­si­lla, Anibal Javier “Anibal”; Puca, Maxi­mi­liano Este­ban “Maxi”; Nie­va, Elba Del Car­men “Elbi­ta”
Com­pro­mi­so Fede­ral Qui­ro­ga, Jor­ge Rafael “Bichi”; Velas­quez, Lour­des Yolan­da; Cha­cha­gua, Rober­to; Diaz, Ines Bea­triz
La Alter­na­ti­va Carri­zo, Raul Domin­go; Dip, Ana Maria; Cruz, Maria Cris­ti­na; Gas­par, Ruben Dario
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Alfa­ro, Osear Loren­zo; Rical­de, Sole­dad; Pu Ca, W Alter Arman­do
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Rive­ro, Leo­nar­do Andres; Cari, Susa­na; Mea­lla, Jor­ge Luis Adrian; Quis­pe, Noe­mi Mar­ce­la
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Ruiz, Alfre­do Rei­nal­do; Sem­per Tigue, Clau­dio Robin­son; Ica­za­ti, Ana­lía María de Los Ánge­les
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Pare­des, Gla­dis Nor­ma; Cruz, Lau­ra Nor­ma; Gue­rra, Mar­cos Fabri­cio; Ramos, Anahi Iva­na
Pode­mos Jujuy Ara­ma­yo, Félix; Lara, Sole­dad Del Valle; Sego­via, Orlan­do Víc­tor; Lla­nes, Ali­cia Dora
Por un Nue­vo Pal­pa­lá Chur­qui­na, Alfre­do; Flo­res, Lau­ra Mabel; Flo­res, Rec­tor David; Var­gas, Adria­na Bea­triz
Somos Pal­pa­lá San­tos, Lose Luis; Vil­te, Fran­co Dario; Cruz, Gabrie­la Feman­da; Fabre­go, Fran­co Nico­las

 

Muni­ci­pa­li­dad de Peri­co
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Jor­dan, Alber­to San­tia­go “Loco”; Velaz­quez, Ester Lucia­na; V Aldez, Juan Daniel; Cori­ma Yo, Vil­ma Fabio­la
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Flo­res, Móni­ca Raquel; Cas­ti­llo, Ser­gio Gus­ta­vo; Velaz­quez, Danie­la Este­fa­nía; Aja­lla, María Sole­dad
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cali­va, Car­los Nes­tor; Sosa, Edgar­do de Jesus; Agui­rre, Ana Maria; Car­los, Maria Lui­sa
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Agui­rre, David Inocen­cio; Gutie­rres, Ricar­do Fran­cis­co; Var­gas, Patri­cia Lore­na; Rue­da, Car­los Alfre­do
Gana Jujuy Chai­lan, Elve­cio Orlan­do; Gar­cia, Hora­cio Mar­ce­lo; Por­tal, Kari­na Noe­lia; Jura­do, Rubén Osear
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Taca­cho Las­cano, Alfre­do Ismael Jua­rez, Mar­le­ne Anahi Gar­cia, Katia Noe­li Alta­mi­rano, Cris­tian Ale­jan­dro
Nues­tro Tiem­po Andria­ni, Luciano Gus­ta­vo; Cruz, Mar­tí­na Sabi­na; Por­tu­gues, Rolan­do Ramón; Car­do­zo, Car­men Cris­ti­na
Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA Far­fan, Rodol­fo Ariel; Caña­ri, Gise­la Ale­jan­dra; Vare­la, Lino Juan; Chau­que, Vale­ria Lilia­na
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Diaz, Gui­ller­mi­na Angé­li­ca “Gui­ller­mi­na Outon”; Abraham, Ser­gio Hora­cio; Che­ca, Nan­ci Veró­ni­ca; Jus­ti­niano, José Abraham
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Urza­gas­ti, Miguel Angel; Ter­ce­ro, Juan Eduar­do; Cho­que, Pame­la Sora­ya; Domin­guez, Alber­to Cris­to­bal
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Manen­te, Nel­son Fede­ri­co; Cas­tro, Fla­via Vale­ria Sole­dad; Cali­va, Mil­ton Mario; Val­di­vie­zo, Cris­tian Alber­to
Espe­ran­za, Dig­ni­dad con Jus­ti­cia Social (E.Di.Ju.S.) Car­do­zo, Wal­ter Rolan­do; Tari­fa, Sara Del Valle; Var­gas, Gra­cie­la; Marino, Jesús Arman­do
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Aja­lla, Rubén Car­los; Cruz, Nor­ma Bea­triz; Al V Arez, Pedro Alfon­so; Con­do­ri, Mar­ce­lo Osear
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Benac­chio, Fer­nan­do Miguel; Pas­cut­ti­ni, César Exequiel
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Esca­lan­te, Mir­ta Del Mila­gro; Var­gas, Luis Angel; Ferrey­ra, Lau­ra de Los Ange­les; Hoyos, Héc­tor Mar­tín

 

Muni­ci­pa­li­dad de San Pedro de Jujuy
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Arri­ba Jujuy Moi­ses, Julio Car­los; Zamar, Este­la Rita; Barrien­tos, Adria­na Ester Del Car­men; Qui­roz, Cris­tian Eduar­do
Cam­bio Juje­ño Zala­zar, Wal­ter Car­los; Ortus­te, Osear Rolan­do; Diaz Acos­ta, Karen Glo­ria Rocio; Orte­ga, Edgar­do Dan­te
Cru­za­da Reno­va­do­ra Barrien­tos, Juan Alber­to “Beto”; Oña­te, María de los Soco­rros “Soky”; Pis­tan, Patri­cia Mar­ce­la “Mar­cia”; Val­di­vie­zo, Víc­tor Cesar Gui­ller­mo “Val­di”
Encuen­tro Juje­ño Cha­klian, Ana Ester; Gutie­rrez, José Car­me­lo; Alva­ra­do, Andrea Sole­dad; Vaca, Bruno Rosa­rio
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Egües, Sil­vio Nol­ber­to; Lopez, Nata­lia Ara­ce­li; Val­dez, Sil­via Cris­ti­na; Far­fán, Wal­ter Omar
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Elias, Car­los Ale­jan­dro; Tha­mes, Rosa Elvi­ra Mila­gros; Cha­va­rria, Lilia­na Rita; Copa, Luis Alber­to
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Ruiz, Juan Car­los; Rome­ro, Bea­triz Can­de­la­ria; Cabe­zas, Sil­vi­na Gabrie­la; Adas­me, José Ricar­do
Gana Jujuy Gomez, Car­los Mario; Vera, Omar Gre­go­rio; Villa­rreal, Tel­ma Noe­lia; Torres, Pame­la Maga­li
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Tapia, Fede­ri­co Adrián “Fede” Tabor­ga, Igna­cio Rubén “Juvi” Miran­da, Romi­na Andrea “Romi” Rey­no­so, Cris­tian Fer­nan­do
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Parra­ga, Car­los Feman­do “Lito”; Tin­ti, Rubén Manuel; Vega, Jose­fa Noe­mí; Mai­gua, Miguel Ángel
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Qui­ño­nes, Alber­ti­na “Bety”; Geron, Juan Pablo “Pul­ga”
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Rami­rez, Nés­tor Fabián; Ace­ve­do, Juan Anto­nio; Diaz, Marie­la Roxa­na; Gon­za­lez, Alfre­do Ale­jan­dro
Nues­tro Tiem­po Basual­do, Leo­pol­do Jacin­to; Qui­roz, Dino; Bal­con­te, Mabel; Rive­ra, Ser­gio Gabriel
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Acos­ta, Car­los Víc­tor; Tar­ca­ya, Juan Ernes­to; Espe­che, Gabrie­la Mer­ce­des; Alva­rez, Pedro Alber­to
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Tari­fa, Gus­ta­vo Adrián; Corra­do, Car­la Danie­la; Cruz, Mag­da­le­na; Lopez, Fer­nan­do Daniel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Piñe­ro, Maxi­mo; Lopez, Fabio Manuel; Sola­li­ga, Gladys Bea­triz; Gas­par, Eduar­do Andres
Par­ti­do Socia­lis­ta Lla­nes, Caro­li­na Sil­va­na “Caro”; Rojas, Ramón Alfre­do “Caño”; Apon­te, Bren­da Pame­la; Sil­ve­ra, Jor­ge Mar­tín “Mar­tín”
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Agui­rre Revoux, Cris­tian Fabián; Rocha, Patri­cia Mabel “Pato”; Fran­ken­ber­ger, Mau­ri­cio Rodol­fo “Mau­ri”; Giron, San­dra Yolan­da
Com­pro­mi­so Fede­ral Ara­na, Car­los Miguel; Hidal­go, Edith Eli­za­beth; Boni­lla, Jose Ale­jan­dro; Chum­ba, Cris­tian Fede­ri­co
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Pas­to­re, Leo­pol­do Mar­ce­lo; Cabe­zas, Car­men Rosa; Duar­te, Sil­via Fabia­na; Gon­za­lez, Luis Alber­to
Recu­pe­ra­ción Sam­pe­dre­ña Herre­ra, Héc­tor Anto­nio; Vaca, Ser­gio Gabriel; Gomez de La Fuen­te, María Nuri; David, Ger­mán Vic­to­rio

 

Muni­ci­pa­li­dad de San Sal­va­dor de Jujuy
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Gutie­rrez, Andrea Yani­na; Ale­mán, Gui­ller­mo Daniel; Maihua, Lau­ra Yani­na; Gar­cía, Celi­na Jor­ge­li­na; Ochoa, Álva­ro Facun­do Jesús; Men­dez Torrez, Vic­to­ria
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Domin­guez, Matias Fede­ri­co; Tof­fo­li, Daniel Fer­nan­do; Bal­de­rra­ma, Gla­dis Pri­mi­ti­va; Cace­res, Ricar­do Rober­to; Quis­pe, Beni­to Enzo Cris­tian; Tola­ba, Maria Fabio­la
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Chaher, Lei­la Susa­na; Ras­ji­do, Fabri­cio Adrián; Men­do­za, Álva­ro Lean­dro; Sosa, Rosa­na Del Valle; Cabral, Juan Igna­cio; Flo­res, Daniel Anto­nio
Gana Jujuy Cor­do­ba, Fabio Fer­nan­do; Cer­van­tes, Mau­ri­cio Daniel; Luna, Neli­da Nie­ves; Rios, Jor­ge Hum­ber­to; Rios, José Zaca­rías; Rodri­guez, María Mar­ga­ri­ta
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Pub­zo­lu, Dago Alber­to Jus­to; Sadir Per­di­gon, Maria Danie­la; Miran­da, Jor­ge Daniel; Bar­ce­na, Mar­ce­lo Daniel; Alan­cay, Adria­na Bea­triz; Jure, Gui­ller­mo José
Nues­tro Tiem­po Beja­rano, Jose Luis; Cayo Roca­ba­do, Emi­lio; Gai­te, Euge­nia Bea­triz; Puma, Juan Car­los; Hur­ta­do, Enzo Gui­ller­mo; Fer­nan­dez, Hor­ten­cia Sil­via
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Bor­ja, Con­ra­do Mar­ce­lo Ale­jan­dro; Lobo, Luís Mar­ce­lo; Nassr, Lei­la Raquel; Solano, Raúl Cesar “Negro”; Bar­ce­na, José Beni­to; Ferrey­ra, Vivia­na Nati­vi­dad
Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social Bor­da, Rosa Zule­ma “Rossy”; Luna Alma­raz, Gon­za­lo Eze­quiel; Iriar­te, Vero­ni­ca Vane­sa; Miran­da, Karen Eli­za­beth; Anachu­ri, Gabriel Edgar­do; Alva­rez, Lore­na Her­mi­nia Ceci­lia
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Caba­na Fusz, Jor­ge Fabri­cio; Carras­co, Gra­cie­la; Mag­hi­ni, Eduar­do Felix; Domin­guez, Wal­ter Edgar­do; Gama­rra, Maria­na Eli­za­beth; Cone­sa, Juan Facun­do
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Yaz­lle, Juan José “Juan­jo”; Diaz, Rober­to Car­los “Robert”; Nava­rro, Ceci­lia Veró­ni­ca; Car­do­zo, Mar­ce­lo Hora­cio “Che­lo”; San­chez, Ernes­to Mario Paúl “Pol”; Fon­ta­ne­llas, María Susa­na “Mari­su”
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Aguiar, Jor­ge Lisan­dro; Giu­ber­gia, Lean­dro Osear; Galan, Maria Euge­nia; Barrios, Nes­tor Darío; Sorai­de, Rober­to Bene­dic­to; Huma­ca­ta, Mir­ta Este­la
Com­pro­mi­so Fede­ral Urbi­na, Jua­na Evan­ge­li­na; Flo­res, Nes­tor Andres; Espi­no­sa, Celia Daia­na; Etche­ni­que, Jose Rene; Michel Benen­cia, Leo­nor Agus­ti­na
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Bepres, Fabia­na Andrea; Cari, Mar­ce­lo Rómu­lo; Acos­ta, Ramón Rafael; Gasp Ar, Gise­la María Del Rosa­rio; Cau­co­ta, Ali­cia Mag­da­le­na
Movi­mien­to Inte­gra­ción Lati­noa­me­ri­ca­na de Expre­sión Social (M.I.L.E.S) Tabor­da, Jor­ge Anibal; Galar­za, Gabrie­la Vero­ni­ca; Asur­duy, Boni­fa­cio; Alva­rez Pra­do, Elva Caro­li­na; Rodri­guez Rosas, Angel Sebas­tian; Beni­tez, Maria Rosa
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Romano, Enri­que Ornar; Piñe­ro, Clau­dia Meli­sa; Vidau­rre, Clau­dio Jose; Salas, Mar­ce­li­na; Sego­via, Edgar­do Hora­cio
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Cho­que, San­tos Rafael; Rive­ra, Aman­da; Mai­ta, Daniel Este­ban; Luna, Ramón Héc­tor; Avi­la, Ana Mer­ce­des; Rios, Fabio Gerar­do
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Lo Pez Cue­llar, Mario Sebas­tian; Mir­kin, Adrián Alber­to; Orte­ga, Maria Sole­dad; Herre­ra, Aldo Gui­ller­mo; Col­que, Elvia Ermin­da; Jerez, Rec­tor Rolan­do
Pode­mos Jujuy Flo­res, Julio Jor­ge; Velas­quez Sali­nas, Inguer Gri­sel­da; Ferru­fino, Isa­bel Evan­ge­li­na; San­gui­neo, Miguel Ale­jan­dro; Tola Y, Mario Manuel;Gutierrez, Móni­ca Gra­cie­la

 

Muni­ci­pa­li­dad de San­ta Cla­ra
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Cue­llo, Clau­dia Bea­triz “Bety”; Orte­ga, Anto­nio Rei­nal­do “Cha­to”; Paez, Gil­da Romi­na “Gil”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Flo­res, Her­me­lin­da María Euge­nia ”Nena”; Cas­tro, Karen Male­ni; Valle­jos, Misael Isaias “Gor­do”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Poma, Ricar­do Abel; Blan­co, Ana­lia Est­her; Torrez, Ber­nar­do Joa­quin
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Segun­do, Raquel Mag­da­le­na; Valle­jos, Fran­co Samuel
Gana Jujuy Reales, Lui­sa Fran­cis­ca; Cas­tro, Artu­ro José; Cue­vas, Tri­ni­dad Nico­le Abi­gail
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Col­que, Car­los Alber­to Barrien­tos, Kari­na Mar­ce­la Casa­zo­la, Jona­tan Leo­nel Alber­to
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Cañi­za­res, Nora Ali­cia; Gare­ca, Wal­ter; Men­dez, Ángel Héc­tor
Nues­tro Tiem­po Michel, Lore­na; Vicen­te, Car­men Rosa; Lopez, León
Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social Isas­men­di, Elia­na Vale­ria; Tira­do, Die­go Ema­nuel; Lopez, Pedro Ema­nuel
Par­ti­do Socia­lis­ta Mai­da­na, Edgar­do David; Alfa­ro, Ester Ofe­lia “Gor­da”; Gar­zón, Jor­ge Igna­cio
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Diaz, Nil­da Rosa; Ferei­ra, Ángel José; Guz­man, Sil­va­na Romi­na “Romi”

 

Muni­ci­pa­li­dad de Til­ca­ra
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Sua­res, Nor­ma Sonia; Men­do­za, Manuel Rubén; Gomez, Lui­sa Este­la
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Quis­pe, Dario Enri­que; Gar­cia, Alber­to Miguel; Herre­ra, Fati­ma Lucia
Gana Jujuy Mama­ni, Héc­tor Car­los; Val­di­vie­zo, Eva Caro­la; Men­dez, Del­for Fabián
Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social Chai­le, Adán Fabián; Gait An, Gon­za­lo Luis “Cha­lo”; Mama­ni, Gabrie­la Andrea
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Giron, Celes­ti­na Yolan­da; Gutie­rrez, Robin­son Ricar­do; Vil­te, Fla­via Ire­ne
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Con­ce­ja­les Titu­la­res; Perez, Sonia Veró­ni­ca; Saja­ma, Dan­te Fabián; Tapia, Tomás Ema­nuel Alber­to
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Poz­zi, Ser­gio
Par­ti­do Nacio­na­lis­ta Cons­ti­tu­cio­nal UNIR Espi­no­sa, Juan Sebas­tián; Zerp A, Aude­li­na Gri­sel­da; Gon­za­lez, Del­for
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Velaz­quez, Mar­tín Ale­jan­dro; Soto, Mar­ta Aure­lia; Car­do­zo, Gla­dis Isa­bel

 

Muni­ci­pa­li­dad de Yuto
Par­ti­do Con­ce­ja­les
Cam­bio Juje­ño Cha­gra Bouhid, Raúl Hum­ber­to “Rolo”; Gare­ca, Eduar­do Javier; Var­gas, Andrea Mari­sol “Sol”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ore­lla­na, Ruth Micae­la; Ruiz Díaz, Dan­te Hila­rion; Rua, Gabrie­la Ester
Fren­te Cam­bia Jujuy Bel­mon­te, Mar­tín “Espe­ran­za”; Gil, Eli­sa Fran­cis­ca; Gar­cia, Mir­ta Isa­bel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Abraham Pao­li, David Leo­ni­des; Guay­mas, Oscar Cami­lo; Mon­tez, Gla­dis Est­her
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Lucio, Mar­ta Bea­triz; Fran­cis­co, Marie­la Sole­dad
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Nie­ve, Juan José “Manaos” Lopez, Hum­ber­to Amé­ri­co Lopez, Rosa Yolan­da
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Mar­clay, May­ra Ale­xan­dra; Coult­hard, Deeny Nor­man­do; Mar­tí­nez Cam­pos, Nico­lás Alber­to Nor­man­do
Nues­tro Tiem­po Gar­cia, Rita Noe­mí; Quis­pe, Eleute­rio; Mon­tez, Jua­na Flo­ren­cia
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Oar­cia, Pedro Sebas­tián; Valle­jos, Mario Miguel; Abdul­ca­der, Móni­ca Rosa­na
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Olme­do, Car­men Sora­ya; Duar­te, Ariel Rami­ro; Cha­vez, Sil­via Este­fa­nía
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Simo­ne, Mile­na de Los Ange­les; Luna, Car­men Ceci­lia; Ortiz, Luis Miguel
Par­ti­do Socia­lis­ta Val­di­vie­zo, Alfre­do “Pata”; Herre­ra, For­tu­na­ta “Kuca”; Guan­tay, Petro­na Caro­li­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mau­riz­zio, Ariel Feman­do; Peña­lo­za, Julio César; Torrez, Anahí Ilea­na

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Abdon Cas­tro Tolay
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Cam­bia Jujuy Alan­cay, Wal­ter Wil­fre­do “Waly”; Qui­pil­dor, Asun­ción “Asu”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Sara­pu­ra, Bruno; Vedia, Espe­ri­dion

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Abra­lai­te
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cha­ñe, Flo­ren­cia
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Mace­do, Eulo­gio
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Mama­ni, Arman­do Enri­que; Torres, Vicen­ta Mar­ta
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Val­di­vie­zo, Wil­fre­do César; Beni­cio, Emil­ce Meli­na

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Aguas Calien­tes
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Mama­ní, Gre­go­rio Rober­to “Goyo”; Villa­gran, Danie­la Fabia­na “Dany”
De los Valles de Aguas Calien­tes Mer­ca­do, Mirian Ester; Gutie­rrez, Roque Alfon­so
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Jara­mi­llo, Hec­tor Javier; Cho­rol­que, Este­la Mari­sol
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Sego­via, Rene Jai­me Soto, José Alfre­do
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Gra­ne­ro Carraz­co, Darío Eze­quiel; Ruiz, Osear Rolan­do

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Arra­ya­nal
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Var­gas, Ernes­to Javier “Fla­co”; Pri­me­ro, Sil­vi­na Andrea
Cru­za­da Reno­va­do­ra Men­dez, Raúl “Tara”; Cobo, Eduar­do Sebas­tián “Seba”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Vera, Mari­na Iso­li­na; Simon, Julia Bea­triz
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Ledes­ma, Car­los
Nues­tro Tiem­po Roman, Jai­ro Lean­dro; Jura­do, Ale­jan­dra Danie­la
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Flo­res, Bea­triz Ange­li­na; Car­do­zo, Este­ban Ale­jan­dro
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Jura­do, José Daniel “Mocho”; Cabre­ra, Manuel Ale­jan­dro “Perra”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Barrios
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Alva­ra­do, Car­los; Arme­lla, Ruben Omar
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Far­fan, José Manuel; Estra­da, Ana María

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Barro Negro (Rosa­rio del Río Gran­de)
Par­ti­do Miem­bros
Cru­za­da Reno­va­do­ra Teje­ri­na Alber­to Ramón “Freddy”; Alar­cón, María Eli­za­beth
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Mulli­cun­do, Six­ta Glo­ria; Sai­qui­ta, Elbio Dino
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Ocam­po, Ser­gio Gus­ta­vo; Pare­des, Gra­cie­la Sole­dad
Gana Jujuy Quis­pe, Agus­tín; Sera­pio, Leo­nar­do Valen­tín
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cor­tez, Nancy Yudit; Gutie­rrez, Miguel Angel
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Nie­to, Anto­nio Eduar­do “Cacho”; Man­si­lla, Vic­to­ria “Viki”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Can­gre­ji­llos
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Lopez, Ser­gio Clau­dio; Puca, Simon Osval­do
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Vil­te, Gus­ta­vo; Flo­res, Angé­li­ca Yolan­da “Anyi”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Cas­pa­la
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Coro­nel, Angel Fabio Matias; Coro­nel, Ester Mabel
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Coro­nel, Gumer­cin­do Cris­to­bal; Cha­por, Ramo­na
Gana Jujuy Bal­car­ce, Lilia­na Cefe­ri­na; Col­que, Vic­to­rino Vicen­te
Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar Cala­pe­ña, Ester Móni­ca; Mon­to­ya, Hila­rio
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Cala­pe­ña, Ester Móni­ca; Mon­to­ya, Hila­rio
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Coro­nel, Andrea Jus­ti­na; Vas­quez, Fran­cis­co Javier
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Rios, Fran­cis­co Alber­to; Qui­pil­dor, Móni­ca
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Apa­za, Nati­vi­dad; Col­que, Mir­ta
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Qui­pil­dor, Agus­tín Zenón; Cha­por, Leo­ni­das

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Catua
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Nie­va, Luis Gual­ber­to “Lucho”; Caña­ri, Pan­ta­león Anito “Cañi­ta”
Fren­te Cam­bia Jujuy Cruz, Juan Fran­cis­co; Gui­tian, Ciri­lo
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Soriano, Daniel Ame­ri­co Vidal; Cruz, Elvio Eli­seo Rami­ro

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Cie­ne­gui­llas
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Gas­par, Anto­nio; Cari, Mar­ga­ri­ta
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Cari, Cefe­rino; San­tos, Zul­ma Maria­na
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Con­do­ri, Orlan­do; Mama­ni, Nor­ber­to
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Cruz, Feli­ciano; Cruz, Lau­ran­tino
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cruz, Iri­neo; Nava­rro, Maria Julia­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mama­ni, Daniel Alfre­do; Cali­za­ya, Sole­dad Ger­tru­dis

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Coran­zu­li
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Gain­za, Nel­son Osbal­do; Tin­te, Valen­tin
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Guz­man, Lidia; Cal­pan­chay, Mar­ce­li­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Puca, Rodol­fo Adrián; Tin­te, Flo­ren­cio

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Cusi-Cusi
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Con­do­ri, Mar­tín; Flo­res, Mir­ta Ali­cia
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Flo­res, Alfre­do; Arias, Euse­bio

 

Comi­sión Muni­ci­pal de El Con­dor
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Gime­nez, Rene Emi­lio; Var­gas, San­tos Tomas
Gana Jujuy Cruz, Nica­sio Alber­to; Var­gas, Aníbal Ismael
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Mama­ni, N Elson Villa­lo­bos, Pablo Daniel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cata­ca­ta, Rami­ro Ismael; Beni­tez, Noe­lia Ester
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Gero­nino, Cris­pin Gabino; Torres, Ali­cia Yolan­da
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Tola­ba, San­tia­go Osval­do; Tito, Darío Cris­pin

 

Comi­sión Muni­ci­pal de El Fuer­te
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Rojas, Bea­triz Lilia­na; Lamas, Urbano Satur­nino
Gana Jujuy Rojas, Cris­tián Iván; Gar­cia, Bár­ba­ra Lvo­ne
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Lamas, Pla­ci­da Ama­bel; Beley­zan, Rena­to Adal­ber­to
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Atien­zo, Sera­pio Lupe­rio “Sera”; Taqui­bar, Anto­nio Fede­ri­co “Yor­yo”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de El Pique­te
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Por­tal, Feman­da Sole­dad “Sole”; Ortiz, Ariel Julián “Ariel”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Abre­gu, Mir­na Gra­cie­la; San Roque, Juan Andres
Nues­tro Tiem­po Asiar, Susa­na Mag­da­le­na; Pan­cho, Gumer­sin­do
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cas­ti­llo, Maria Lui­sa; Sal­va­tie­rra, Anto­nia Noe­mi
Par­ti­do Socia­lis­ta Con­tre­ras, María Glo­ria “Mary”; Gime­nez, Mirian del Valle
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Abri­go, Ali­cia Cris­ti­na; Ruiz, Anahí Belén
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Bur­gos, San­tos Alber­to; Segun­do, Gri­sel­da Adel­ma

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Hipó­li­to Iri­go­yen
Par­ti­do Miem­bros
Cru­za­da Reno­va­do­ra Lamas, Valen­ti­na; Cruz, Iván Aldo Leo­nel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Var­gas, Jose Raul; Can­chi, Domin­ga Con­cep­cio­na
Gana Jujuy Gar­cia, Rubén A Velino; Vive­ros, Jacin­ta de Los Ánge­les
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Var­gas, Wal­ter Ricar­do Anto­nio; Zam­brano, Ana­lía Mari­bel
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Galian, Ema­nuel Eze­quiel

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Hua­ca­le­ra
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Giron, Fabián Orlan­do “Gor­do”; Fer­nan­dez, Lucre­cia
Fren­te de Izquier­da y de los Tra­ba­ja­do­res Con­do­rí, Gina Nata­lia; Apa­za, Fran­cis­co Jor­ge
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Vil­te, Hugo Hum­ber­to; Cun­chi­la, Juan Anto­nio
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Var­gas, Mir­ta Mabel; Quis­pe, Leo­nel Abel
Gana Jujuy Vil­te, Isi­dro; Gutie­rrez, Mar­tín Ser­gio
Movi­mien­to Indí­ge­na Andino Fer­nan­dez, Car­los Jaco­bo; Lamas, Mar­cos
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Giron, Tina Eli­sa Andrea; Arman­don, Teo­fi­lo
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mai­da­na, San­tia­go Eze­quiel “San­ti”; Llam­pa, Osear Sebas­tián “Seba”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Mai­ma­rá
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Cruz, Hugo Alber­to; Peloc, Cris­tian Alfon­so
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Suri­ta, Jose David; Peloc, Gladys Bea­triz
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Far­fan, Rene Rolan­do; Cari, San­dra Kari­na
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Robles, Tori­bio Juan; Daza, Mir­ta Azu­ce­na
Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Apa­za, Tita San­tos Celi­na

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Mina Pir­qui­tas
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Tre­jo, Fran­cis­co; Llam­pa, Fabián Arman­do
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Ose­do, Gla­dis Ade­lai­da; Llam­pa, Alfre­do
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Cali­sa­ya, Abel Felix Javier; Llam­pa, Jua­na Anahi
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Tas­ta­ca, Alber­to Gabriel “Loro”; Llam­pa, Rolan­do Ángel

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pam­pa Blan­ca
Par­ti­do Miem­bros
Cru­za­da Reno­va­do­ra Oro­pe­za, María Feman­da; Mar­tí­nez, Maria­na Nora­li
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Zei­tu­ne, Hec­tor Daniel; Flo­res, Mar­co Eduar­do
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Gare­ca, Víc­tor Javier Rome­ro San­tos, Nadia Maga­li
Nues­tro Tiem­po Sala­do, Leo­nor Mila­gros Del Valle; Var­gas, Cin­tia Gri­sel­da
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Cha­ñi, José Exequiel; Mar­tí­nez, María Isa­bel
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Liqui­tay, Dario Alber­to; Cazon, Rober­to Car­los
Par­ti­do Socia­lis­ta Col­que, Darío Rin­ber­to “Copa”; Mato­rras, Car­men Cel­mi­ra
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mon­zon, Bruno Gas­tón; Baca, Eri­ca Patri­cia

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pam­pi­chue­la
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Teje­ri­na, Vil­ma Lau­ra
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Alva­rez, Car­los Alber­to; Tari­fa, David Alber­to
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Perey­ra, Rec­tor Ben­ja­min; Frac­ca­ro, Nor­ma Bea­triz
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Arias, Gus­ta­vo Daniel; Perey­ra, Argen­ti­na Lin­dau­ra

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pues­to del Mar­ques
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cus­si, Fer­nan­do Ariel; Car­de­nes, Matil­de Marie­la
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Col­qui, Car­los Isaac; Maris­cal, Mer­ce­des Del Car­men Alba­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Pata­gua, Die­go; Robles, Ale­jan­dra Veró­ni­ca

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pues­to Vie­jo
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Lopez, Mar­ce­lo Hugo; Alar­cón, Arse­nio Alber­to “Cha­que­ño”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Cazón, Elio Gus­ta­vo
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cruz Rodri­guez, Orlan­do; Ville­gas, Lucre­cia Rebe­ca
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Anachu­ri, José Luis Flo­res, Ariel Dio­ni­cio
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Cobos, Tel­ma Asun­ción; Gon­za­lez, Gui­do José
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Viri­co­chea, Gabriel Ger­man Car­me­lo; F Arfan, Tel­ma Sil­vi­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Gar­zon, San­dro Enri­que; Teje­ri­na, Flo­ren­cia Feman­da “Flor”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pumahua­si
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Far­fan, Mau­ro Robin­son; Aguai­sol, Beni­cio
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Coro­nel, Evan­ge­lis­ta Ramos, Arnal­do
Movi­mien­to Nor­te Gran­de Flo­res, Gena­ro Eus­ta­quio; F Arfan, Ricar­do
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Ven­tu­ra, Tomas Aris­to­bu­lo; Cata­ca­ta, Rodol­fo Die­go
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Gero­ni­mo, Javier Adrián; Cue­vas, Eula­lia
Com­pro­mi­so Fede­ral Com­pro­mi­so Fede­ral Ven­tu­ra, Sil­ve­rio; Cali­sa­ya, Anas­ta­cia

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Pur­ma­mar­ca
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Tola­ba, Rene Oscar; Tin­te, Maria Rita
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Casi­mi­ro, Flo­ren­cio; Cruz, Maria de Los Ange­les
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Ara­ma­yo, Mar­ce­lo Rai­mun­do; Cruz, Omar Del Mila­gro “Coca­co”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Rin­co­na­da
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Sum­baino, Nor­ber­to Fabian; Llam­pa, Mir­ta Zule­ma
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Col­qui, Vir­gi­lio; Men­dez, Nico­lás Can­de­la­rio
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Dio­ni­cio, Sal­va­dor “Sal Vita” Cruz, Hora­cio Vale­riano
Par­ti­do Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER) Mama­ni, Lau­ra Ali­cia
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Gutie­rrez, Gre­go­rio Dio­ni­sio; Flo­res, Susa­na Mar­ga­ri­ta
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Cruz, David Elbio “Virus”; Cruz, Celin­da Del Valle
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Flo­res, Ser­gio Andrés; Mama­ni, María de Los Ánge­les

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Rodei­to
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Sego­via, Fla­via Maca­re­na “Maky”; Tola­ba, Fran­cis­co Javier “Sapi­to”
Cru­za­da Reno­va­do­ra Rodri­guez, Clau­dio Sebas­tián; Gara Y, Her­me­lin­da Hor­ten­sia
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Vas­quez, Patri­cia Lore­na; Gime­nez, Mau­ro Ale­jan­dro Eze­quiel
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Romano, Gon­za­lo Daniel
Nues­tro Tiem­po Val­dez, Gus­ta­vo Ale­jan­dro; Fer­nan­dez, Cla­ra
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Ore­lla­na, Ser­gio Eduar­do; Nie­ves, Blan­ca Nata­lia Del Cora­zon de Jesus
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Ramos, Mirian Sil­via; Pin­dia, Juan Car­los

 

Comi­sión Muni­ci­pal de San Anto­nio
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Car­do­na, Pablo Andres; Col­qui, Her­mi­nia Dolo­res
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Sosa, Rober­to Arman­do
Jun­tos por San Anto­nio San­do­val, Jua­na Est­her; Flo­res, Lucio
Nues­tro Tiem­po Yam­pe, Hugo Mar­ce­lo; Jura­do, Fabio­la Jaque­li­na
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Teje­ri­na Cali­ba, Alfre­do Rei­nal­do; Tola Y, Ricar­do Julian
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) De Bedia, Álva­ro “Tatu”; Sivi­la, Aman­da
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Cue­vas, Gus­ta­vo Gui­ller­mo; Sta­rai, María

 

Comi­sión Muni­ci­pal de San Fran­cis­co
Par­ti­do Miem­bros
Cru­za­da Reno­va­do­ra López, Mil­ton Ismael; Lla­ves, Nata­li Gua­da­lu­pe
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cruz, Alan Fredy
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Lia­ñes, Pablo Mar­ce­lo; Cori­ma­yo, Tama­ra Vic­to­ria
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Tola­ba, René Alber­to; Guz­man, Car­los Rober­to

 

Comi­sión Muni­ci­pal de San­ta Ana
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Cana­vi­de, Wal­ter Her­nan; Jara, Noe­mi Eli­za­beth
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Can­chi, Rei­nal­do; Arias, Julia­na
Gana Jujuy Cruz, Eus­ta­quio; Cruz, Leo­nel Adrián
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Tito, Rolan­do; Cala­pe­ña, San­tu­sa Valen­ti­na
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Arias, Orlan­do Rafael; Coro­nel, Pas­to­ra
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Flo­res, Mario Daniel; Zapa­na, Dalin­da Ruth
Par­ti­do por la Dig­ni­dad del Pue­blo Figue­roa, Wil­fre­do; Figue­roa, San­tos Anto­nio

 

Comi­sión Muni­ci­pal de San­ta Cata­li­na
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Solis, Die­go Arman­do; Cruz, Mar­ce­lo Feli­ciano
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Beni­tez, María Gabrie­la
Gana Jujuy Car­los, Feli­pe; V Asquez, Epi­fa­nía Rita
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Mai­da­na, Alfon­so Alci­des; Mama­ni, Débo­ra Lucre­cia

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Susoues
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Mama­ni, Adol­fo Beni­to; Jor­ge, Elsa Emes­ti­na
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Soriano, Cle­to Rolan­do; Soriano, Armin­da Deli­cia
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Soriano, Fabio Ismael; Vas­quez, Lau­ra Ange­li­ca
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Cruz, Orlan­do Sebas­tián; Vas­quez, Wal­do Elías

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Tres Cru­ces
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Men­dez, Abraham Adrian; Reyes, Yami­la Nancy
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Mar­tí­nez, Fabián Eduar­do Liquin, Mabel Mar­ga­ri­ta
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Mar­tí­nez, Rene Aure­lio; Gua­nu­co, Adria­na Lui­sa Sebas­tia­na
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Rue­da, Cris­pin; Carre­ra, Roxa­na Mari­sol

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Tum­ba­ya
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Con­do­ri, Nico­las Matias; Lau­ra, Danie­la Azu­ce­na
Gene­ra­ción para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN) Cruz, Ansel­mo Mar­ciano Rios, Sil­via Jor­ge­li­na
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Mama­ni, Hugo Nico­las; Cruz, J Oaqui­na Rosa­lia
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Mar­cos, Noe­lia Noe­mí; Orte­ga, Daia­na Lilen
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Miem­bros Titu­la­res; Vil­te, Bren­da Maria­na; Vil­te, Nol­ber­to
Fuer­za del Nor­te Sua­rez, Jacin­to Domin­go Faus­tino; Arjo­na, Nimia Est­her

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Valle Gran­de
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Jara, Elias Aure­lio; Onti­ve­ros, Andrea Vic­to­ri­na
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Gui­tian, Aldo Rubén
Gana Jujuy Mama­ni, Jeró­ni­ma Mag­da­le­na; Rome­ro, Ser­gio Jor­ge
Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res Mama­ni, Juan Domin­go; Urbi­na, Fáti­ma Mila­gros Sora­ya
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Tola­ba, Eduar­do Rene; Mai­gua, Dar­do William
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) San­tos, Mar­cos Lino “Mai­gua­to”; San­tos, Hugo Alber­to “Rino”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Vina­li­to
Par­ti­do Miem­bros
Cam­bio Juje­ño Flo­res, Erlin­do Hera­dio “Chis­pa”; Herre­ra, Rene Alfre­do “Ñato”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Aran­ci­bia, Wal­ter Arman­do; Lopez, Moni­ca Rude­lia
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Lopez, María Eleute­ria
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Acu­ña, Jose Andres; Diaz, Maria de Las Mer­ce­des
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Pal­ma, Eve­lia Ade­li­na “Ade­la”; Paz, Per­fec­to Tomás “Papi”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Vol­can
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Tolay, Sil­via Ale­jan­dra; Velas­quez, Elias Vic­tor
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Lamas, Gra­cie­la
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Velas­quez, Mar­cos Ariel; Mama­ni, San­tos Fran­cis­co
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Qui­roz, Hum­ber­to David “Paqui­to”; Fer­nan­dez, Mar­cos Mar­tín “Negro”

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Yala
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Cam­bia Jujuy Tizon, San­tia­go; Onder, Rosa María Isa­bel “Romy”
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Var­gas Duran, Gerar­do Facun­do; Tapia, Sole­dad Lore­na
Fren­te Uni­dad Ciu­da­da­na Jure, Gabriel Gui­ller­mo
Gana Jujuy Alan­cay, Gus­ta­vo Rei­nal­do; Ruiz, Rosa­na Eli­za­beth
Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy Tar­ca­ya, Manuel Anto­nio; Moli­na, Omar Cesar
Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO) Ortiz, Rafael Ale­jan­dro “Rafa”; Geno­ve­se, Sonia Bea­triz
Movi­mien­to Comu­ni­ta­rio Plu­ri­cul­tu­ral Ama­dor, Jai­ro Emma­nuel; Col­que, Quin­ti­na

 

Comi­sión Muni­ci­pal de Yaví
Par­ti­do Miem­bros
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Mar­tí­nez, Lucio; Cali­sa­ya, Mario Fer­nan­do
Unión Cívi­ca Radi­cal (UCR) Peloc, Cos­me Damián; Cho­rol­que, Ruth Danie­la
  1. [1] Inte­gra­do por: 3 Union Civi­ca Radi­cal; 205 Gana Jujuy; 194 Par­ti­do Blan­co de los Tra­ba­ja­do­res; 64 Pro-Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na; 220 Encuen­tro Juje­ño; 50 Par­ti­do Socia­lis­ta; 401 Gene­ra­cion para un Encuen­tro Nacio­nal (GEN); 187 Cam­bio Juje­ño; 192 Liber­tad y Demo­cra­cia Res­pon­sa­ble (LYDER); Par­ti­do Reno­va­dor Fede­ral; Movi­mien­to Popu­lar Juje­ño (MPJ); Par­ti­do Demo­cra­ta Cris­tiano; 72 Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popu­lar; 200 Movi­mien­to Nor­te Gran­de; 410 Nues­tro Tiem­po; 75 Par­ti­do de la Con­cer­ta­cion FORJA; 228 Par­ti­do Pri­me­ro Jujuy; 227 Cru­za­da Reno­va­do­ra; 353 Movi­mien­to Indi­ge­na Andino; 351 Jun­tos Pode­mos Pal­pa­la; 253 Con­cien­cia por La Espe­ran­za; Arri­ba San Pedro; 411 Par­ti­do para la Jus­ti­cia Social; Todos por Rodei­to; 352 Jun­tos por San Anto­nio; 358 De los Valles de Aguas Calien­tes
  2. [2] Inte­gra­do por: La Izquier­da de los Tra­ba­ja­do­res; Par­ti­do del Obre­ro
  3. [3] Inte­gra­do por: 209 Arri­ba Jujuy; Encuen­tro por la Demo­cra­cia y la Equi­dad; 63 Es Posi­ble; Koli­na; Par­ti­do Jus­ti­cia­lis­ta; Mov.Polit.Social y Cul­tu­ral “Pro­yec­to Sur”; Par­ti­do Soli­da­rio
  4. [4]Inte­gra­do por: Par­ti­do Comu­nis­ta; Par­ti­do de la Diver­si­dad; Par­ti­do de la Vic­to­ria; Par­ti­do por la Sobe­ra­nia Popu­lar; Por Un Nue­vo San Anto­nio; Til­ca­ra para la Vic­to­ria
¿Te gustó? Compartilo:

5 comentarios sobre “Jujuy: Candidatos provinciales y municipales 22-10-2017”

  1. J.C.M. dice:

    Qué ocu­rre que ni lo nom­bran al Par­ti­do UNIR ofi­cia­li­za­do por el Tri­bu­nal de la Pro­vin­cia de Jujuy http://www.tribelectoraljujuy.gov.ar/Descargas/Resolucion/ResNumBol.pdf

    [Reply]

    Fran­cis­co res­pon­de:

    J.C.M.: Se me chis­po­teó! jun­to con otros par­ti­dos. Gra­cias por adver­tir el error. Más tar­de agre­go a todos

    [Reply]

    Fran­cis­co res­pon­de:

    J.C.M: : Corre­gi­do en todos los nive­les.

    [Reply]

  2. Marcela Flores dice:

    exce­len­te la infor­ma­ción, las per­so­nas del inte­rior gene­ral­men­te no pue­den encon­trar datos ofi­cia­les de los can­di­da­tos de su zona. muchas gra­cias.

    [Reply]

    Fran­cis­co res­pon­de:

    Mar­ce­la: ¡Muchas gra­cias!

    [Reply]

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!
Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.
No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.
La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.
No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.
No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.
No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Comentarios directos

Demuestre que es un humano (filtro antispam)