La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

2019 Córdoba: Elecciones municipales y comunales

La pro­vin­cia de Cór­do­ba está divi­di­da en 26 Depar­ta­men­tos y éstas tie­nen muni­ci­pios y comu­nas.
Las pobla­cio­nes de más de 2.000 habi­tan­tes son reco­no­ci­dos como Muni­ci­pios.
Si tie­nen más de 10.000 habi­tan­tes son Ciu­da­des y pue­den dic­tar su Car­ta Orgá­ni­ca Muni­ci­pal.
Eli­gen Inten­den­te y, gene­ral­men­te, sus Con­ce­jos Deli­be­ran­tes tie­nen 7 miem­bros (aumen­ta con la pobla­ción).
Tam­bién hay Comu­nas, pobla­cio­nes con menos de 2.000 habi­tan­tes, que eli­gen Comi­sio­nes Comu­na­les de 3 miem­bros, de los cua­les uno es el pre­si­den­te de la Comu­na.
En la actua­li­dad hay 261 muni­ci­pios y 168 comu­nas. 24 de los muni­ci­pios tie­nen car­ta orgá­ni­ca.
Cuan­do en una loca­li­dad solo se pre­sen­ta una lis­ta la elec­ción no se rea­li­za, y se pro­cla­ma a la lis­ta pre­sen­ta­da.
El muni­ci­pio de Mar­cos Juá­rez reno­vó auto­ri­da­des en el año 2018 y vuel­ve a reno­var en el año 2022.
La siguien­te lis­ta se actua­li­za­rá a medi­da que los muni­ci­pios hagan las con­vo­ca­to­rias elec­to­ra­les.
M: Muni­ci­pio.
MCA: Muni­ci­pio con Car­ta Orgá­ni­ca.
Últi­ma actua­li­za­ción: 22-01-2019

Elec­cio­nes en los muni­ci­pios
Muni­ci­pio (Depar­ta­men­to) Tipo
Muni­ci­pio
Fecha Inten­den­te
(Vice)
Con­ce­ja­les Tri­bu­nal
de Cuen­tas
Otros
Achi­ras (Río Cuar­to) M 1 7 3
Ade­lia Maria (Río Cuar­to) M 1 7 3
Agua de Oro (Colón) M 1 7 3
Alci­ra Gige­na (Río Cuar­to) M 14/04/2019 1 7 3
Ale­jan­dro Roca (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Ale­jo Ledes­ma (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Ali­cia (San Jus­to) M 1 7 3
Alma­fuer­te (Ter­ce­ro Arri­ba) MCA 1 7 3
Alpa Corral (Río Cuar­to) M 1 7 3
Alta Gra­cia (San­ta María) MCA 1 9 3
Alto Ale­gre (Unión) M 1 7 3
Altos de Chi­pión (San Jus­to) M 1 7 3
Anisa­ca­te (San­ta María) M 1 7 3
Arias (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Arro­yi­to (San Jus­to) MCA 1 (1) 9 3
Arro­yo Algo­dón (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Arro­yo Cabral (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Auso­nia (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Balles­te­ros (Unión) M 14/04/2019 1 7 3
Balles­te­ros Sud (Unión) M 14/04/2019 1 7 3
Bal­nea­ria (San Jus­to) M 1 7 3
Bell Ville (Unión) MCA 1 7 3
Ben­go­lea (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Ben­ja­mín Gould (Unión) M 1 7 3
Berro­ta­ran (Río Cuar­to) M 1 7 3
Bia­let Mas­se (Puni­lla) M 1 7 3
Bou­wer (San­ta María) M 1 7 3
Brink­mann (San Jus­to) M 1 7 3
Buchar­do (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Bul­nes (Río Cuar­to) M 1 7 3
Cal­chín (Río Segun­do) M 1 7 3
Cal­chín Oes­te (Río Segun­do) M 1 7 3
Cami­lo Aldao (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Caña­da de Luque (Toto­ral) M 1 7 3
Canals (Unión) M 1 7 3
Capi­lla del Car­men (Río Segun­do) M 1 7 3
Capi­lla del Mon­te (Puni­lla) M 14/04/2019 1 7 3
Capi­tan Gene­ral Ber­nar­do O Hig­gins (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Car­ne­ri­llo (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Carri­lo­bo (Río Segun­do) M 1 7 3
Cava­nagh (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Cha­ján (Río Cuar­to) M 1 7 3
Cha­rras (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Cha­zón (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Chi­li­bros­te (Unión) M 1 7 3
Cin­tra (Unión) M 1 7 3
Cola­zo (Río Segun­do) M 1 7 3
Colo­nia Alma­da (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Colo­nia Bis­marck (Unión) M 1 7 3
Colo­nia Caro­ya (Colón) MCA 14/04/2019 Elec­cio­nes P.A.S.O.
07/07/2019 1 7 3
Colo­nia Ita­lia­na (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Colo­nia Mari­na (San Jus­to) M 1 7 3
Colo­nia Pros­pe­ri­dad (San Jus­to) M 1 7 3
Colo­nia San Bar­to­lo­me (San Jus­to) M 1 7 3
Colo­nia Tiro­le­sa (Colón) M 1 7 3
Colo­nia Vig­naud (San Jus­to) M 1 7 3
Cór­do­ba (Capi­tal) (Capi­tal) MCA 12/05/2019 1 31 3
Coro­nel Bai­go­rria (Río Cuar­to) M 1 7 3
Coro­nel Mol­des (Río Cuar­to) MCA 1 (1) 7 3
Corral de Bus­tos – Ifflin­ger (Mar­cos Juá­rez) MCA 1 7 3 1 Defen­sor del Pue­blo
Corra­li­to (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Cos­quín (Puni­lla) M 1 7 3
Cos­ta Saca­te (Río Segun­do) M 1 7 3
Cruz Alta (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Cruz del Eje (Cruz del Eje) M 1 7 3
Dal­ma­cio Vélez (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Deán Funes (Ischi­lín) MCA 1 7 3
Del Cam­pi­llo (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Des­pe­ña­de­ros (San­ta María) M 1 7 3
Devo­to (San Jus­to) M 1 7 3
El Ara­ña­do (San Jus­to) M 1 7 3
El Bre­te (Cruz del Eje) M 1 7 3
El For­tín (San Jus­to) M 1 7 3
El Tío (San Jus­to) M 1 7 3
Ele­na (Río Cuar­to) M 1 7 3
Embal­se (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Esta­ción Gene­ral Paz (Colón) M 14/04/2019 1 7 3
Esta­ción Juá­rez Cel­man (Colón) M 1 7 3
Etru­ria (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Frey­re (San Jus­to) M 1 7 3
Gene­ral Bal­dis­se­ra (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Gene­ral Cabre­ra (Juá­rez Cel­man) MCA 1 7 3
Gene­ral Dehe­za (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Gene­ral Leva­lle (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
Gene­ral Roca (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Gene­ral Via­mon­te (Unión) M 1 7 3
Gua­ti­mo­zín (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Her­nan­do (Ter­ce­ro Arri­ba) MCA 1 7 3
Huan­chi­lla (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Huer­ta Gran­de (Puni­lla) M 1 7 3
Huin­ca Renan­có (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Idia­za­bal (Unión) M 1 7 3
Inri­vi­lle (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Isla Ver­de (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Ita­ló (Gene­ral Roca) M 14/04/2019 1 7 3
James Craik (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Jesús María (Colón) M 1 7 3
Jovi­ta (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Jus­ti­niano Pos­se (Unión) M 1 7 3
La Cale­ra (Colón) M 1 7 3
La Car­lo­ta (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
La Cau­ti­va (Río Cuar­to) M 1 7 3
La Cesi­ra (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
La Cruz (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
La Cum­bre (Puni­lla) M 12/05/2019 1 7 3
La Fal­da (Puni­lla) MCA 17/03/2019 1 (1) 8 3
La Fran­cia (San Jus­to) M 1 7 3
La Gran­ja (Colón) M 1 7 3
La Lagu­na (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
La Pales­ti­na (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
La Paqui­ta (San Jus­to) M 1 7 3
La Para (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
La Paz (San Javier) M 1 7 3
La Pla­yo­sa (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
La Puer­ta (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
La Tor­di­lla (San Jus­to) M 1 7 3
Labor­de (Unión) M 1 7 3
Labou­la­ye (Pte. Roque Saenz Peña) MCA 1 7 3
Lagu­na Lar­ga (Río Segun­do) M 1 7 3
Las Ace­quias (Río Cuar­to) M 1 7 3
Las Arrias (Tulum­ba) M 1 7 3
Las Higue­ras (Río Cuar­to) M 14/04/2019 1 7 3
Las Jun­tu­ras (Río Segun­do) M 1 7 3
Las Peñas (Toto­ral) M 1 7 3
Las Per­di­ces (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Las Tapias (San Javier) M 1 7 3
Las Varas (San Jus­to) M 1 7 3
Las Vari­llas (San Jus­to) MCA 1 9 3
Las Ver­tien­tes (Río Cuar­to) M 14/04/2019 1 7 3
Leo­nes (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Los Cerri­llos (San Javier) M 1 7 3
Los Cis­nes (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Los Cocos (Puni­lla) M 1 7 3
Los Cón­do­res (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Los Sur­gen­tes (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Los Zorros (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Loza­da (San­ta María) M 1 7 3
Luca (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Lucio V. Man­si­lla (Tulum­ba) M 1 7 3
Luque (Río Segun­do) M 1 7 3
Mala­gue­ño (San­ta María) M 1 7 3
Mal­vi­nas Argen­ti­nas (Colón) M 1 7 3
Man­fre­di (Río Segun­do) M 1 7 3
Mar­cos Juá­rez (Mar­cos Juá­rez) MCA ??/??/2022 1 7 3
Marull (San Jus­to) M 1 7 3
Mato­rra­les (Río Segun­do) M 1 7 3
Mat­tal­di (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Melo (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
Men­dio­la­za (Colón) M 1 7 3
Mina Cla­ve­ro (San Alber­to) M 1 7 3
Mira­mar (San Jus­to) M 1 7 3
Mon­te Buey (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Mon­te de los Gau­chos (Río Cuar­to) M 1 7 3
Mon­te Leña (Unión) M 14/04/2019 1 7 3
Mon­te Maíz (Unión) M 1 7 3
Mon­te Ralo (San­ta María) M 1 7 3
Mon­te­cris­to (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Morri­son (Unión) M 1 7 3
Mor­te­ros (San Jus­to) MCA 14/04/2019 1 7 3
Noe­tin­ger (Unión) M 1 7 3
Nono (San Alber­to) M 12/05/2019 1 7 3
Obis­po Tre­jo (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Olae­ta (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Oli­va (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Onca­ti­vo (Río Segun­do) M 1 7 3
Ordó­ñez (Unión) M 1 7 3
Pam­pa­yas­ta Sud (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Pas­ca­nas (Unión) M 1 7 3
Pas­co (Gene­ral San Mar­tín) M 14/04/2019 1 7 3
Pilar (Río Segun­do) M 1 7 3
Piqui­llin (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Por­te­ña (San Jus­to) M 1 7 3
Pozo del Molle (Río Segun­do) M 1 7 3
Pue­blo Ita­liano (Unión) M 1 7 3
Que­bra­cho Herra­do (San Jus­to) M 1 7 3
Qui­lino (Ischi­lín) M 1 7 3
Reduc­cion (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Río Ceba­llos (Colón) MCA 1 7 3
Río Cuar­to (Río Cuar­to) MCA 1 7 3
Río de los Sau­ces (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Río Pri­me­ro (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Río Segun­do (Río Segun­do) M 1 7 3
Río Ter­ce­ro (Ter­ce­ro Arri­ba) MCA 1 9 3
Rosa­les (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
Sacan­ta (San Jus­to) M 1 7 3
Sai­ra (Mar­cos Juá­rez) M 1 7 3
Sal­dan (Colón) M 14/04/2019 1 7 3
Sal­sa­ca­te (Pocho) M 14/04/2019 1 7 3
Sal­si­pue­des (Colón) M 1 7 3
Sam­pa­cho (Río Cuar­to) M 1 7 3
San Agus­tín (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
San Anto­nio de Arre­don­do (Puni­lla) M 1 7 3
San Anto­nio de Litin (Unión) M 1 7 3
San Basi­lio (Río Cuar­to) M 1 7 3
San Car­los Minas (Minas) M 1 7 3
San Este­ban (Puni­lla) M 1 7 3
San Fran­cis­co (San Jus­to) M 1 7 3
San Fran­cis­co del Cha­ñar (Sobre­mon­te) M 1 7 3
San Javier y Yacan­to (San Javier) M 1 7 3
San José (San Javier) M 1 7 3
San José de la Dor­mi­da (Tulum­ba) M 1 7 3
San José de las Sali­nas (Tulum­ba) M 1 7 3
San Mar­cos Sie­rras (Cruz del Eje) M 14/04/2019[1] 1 7 3
San Mar­cos Sud (Unión) M 1 7 3
San Pedro (San Alber­to) M 1 7 3
San Pedro Nor­te (Tulum­ba) M 1 7 3
San­ta Cata­li­na
(Holm­berg) (Río Cuar­to)
M 1 7 3
San­ta Eufe­mia (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
San­ta María (Puni­lla) M 1 7 3
San­ta Rosa de Cala­mu­chi­ta (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
San­tia­go Tem­ple (Río Segun­do) M 1 7 3
Sar­mien­to (Toto­ral) M 1 7 3
Satur­nino Maria Las­piur (San Jus­to) M 1 7 3
Sebas­tián Elcano (Río Seco) M 1 7 3
See­ber (San Jus­to) M 1 7 3
Serrano (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
Serre­zue­la (Cruz del Eje) M 1 7 3
Sil­vio Pelli­co (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Sin­sa­ca­te (Toto­ral) M 1 7 3
Tan­ca­cha (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1 7 3
Tan­ti (Puni­lla) M 1 7 3
Ticino (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Tío Pujio (Gene­ral San Mar­tín) M 1 7 3
Tole­do (San­ta María) M 1 7 3
Tos­qui­ta (Río Cuar­to) M 1 7 3
Tran­si­to (San Jus­to) M 1 7 3
Uca­cha (Juá­rez Cel­man) M 1 7 3
Unqui­llo (Colón) M 1 7 3
Valle Her­mo­so (Puni­lla) M 1 7 3
Vicu­ña Mac­ken­na (Río Cuar­to) M 1 7 3
Villa Allen­de (Colón) MCA 1 (1) 8 3
Villa Asca­su­bi (Ter­ce­ro Arri­ba) M 1
Villa Car­los Paz (Puni­lla) MCA 30/06/2019 1 12 3
Villa Con­cep­ción del Tío (San Jus­to) M 1 7 3
Villa Cura Bro­che­ro (San Alber­to) M 14/04/2019 1 7 3
Villa de las Rosas (San Javier) M 1 7 3
Villa de María (Río Seco) M 1 7 3
Villa de Soto (Cruz del Eje) M 1 7 3
Villa del Dique (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Villa del Rosa­rio (Río Segun­do) M 1 7 3
Villa del Toto­ral (Toto­ral) M 1 7 3
Villa Dolo­res (San Javier) MCA 1 9 3
Villa Fon­ta­na (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Villa Gene­ral Bel­grano (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Villa Giar­dino (Puni­lla) M 14/04/2019 1 7 3
Villa Hui­do­bro (Gene­ral Roca) M 14/04/2019 1 7 3
Villa María (Gene­ral San Mar­tín) MCA 1 12 3 1 Audi­tor Gene­ral
Villa Nue­va (Gene­ral San Mar­tín) MCA 1 7 3
Villa Par­que San­ta Ana (San­ta María) M 1 7 3
Villa Río Icho Cruz (Puni­lla) M 1 7 3
Villa Ros­si (Pte. Roque Saenz Peña) M 1 7 3
Villa Rumi­pal (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Villa San­ta Cruz del Lago (Puni­lla) M 1 7 3
Villa San­ta Rosa (Río Pri­me­ro) M 1 7 3
Villa Sar­mien­to (San Alber­to) (San Alber­to) M 1 7 3
Villa Tulum­ba (Tulum­ba) M 1 7 3
Villa Vale­ria (Gene­ral Roca) M 1 7 3
Villa Yacan­to (Cala­mu­chi­ta) M 1 7 3
Wen­ces­lao Esca­lan­te (Unión) M 1 7 3

 

Elec­cio­nes en las comu­nas
Comu­na (Depar­ta­men­to) Fecha Miem­bros
de Comu­nas
Tri­bu­nal
de Cuen­tas
Aldea San­ta Maria (Union) 3 3
Alto de los Que­bra­chos (Cruz del Eje) 3 3
Amboy (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Ambul (San Alber­to) 3 3
Ana Zuma­rán (Union) 3 3
Arro­yo de los Patos (San Alber­to) 3 3
Assun­ta (Juá­rez Cel­man) 3 3
Ataho­na (Rio Pri­me­ro) 3 3
Ave­lla­ne­da (Ischi­lin) 3 3
Baña­do de Soto (Cruz del Eje) 3 3
Caba­lan­go (Puni­lla) 3 3
Cami­ni­aga (Sobre­mon­te) 3 3
Caña­da de Macha­do (Rio Pri­me­ro) 3 3
Caña­da de Río Pin­to (Ischi­lin) 3 3
Caña­da del Sau­ce (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Can­de­la­ria Sud (Toto­ral) 3 3
Capi­lla de los Reme­dios (Rio Pri­me­ro) 3 3
Capi­lla de Sitón (Toto­ral) 3 3
Casa Gran­de (Puni­lla) 3 3
Cerro Colo­ra­do (Rio Seco) 3 3
Cha­la­cea (Rio Pri­me­ro) 3 3
Cha­ñar Vie­jo (Rio Seco) 3 3
Chan­ca­ni (Pocho) 3 3
Char­bo­nier (Puni­lla) 3 3
Chu­cul (Rio Cuar­to) 14/04/2019 3 3
Chu­ña (Ischi­lin) 3 3
Chu­ña Hua­si (Sobre­mon­te) 3 3
Chur­qui Caña­da (Tulum­ba) 3 3
Cie­na­ga del Coro (Minas) 3 3
Colo­nia Anita (San Jus­to) 3 3
Colo­nia Bar­ge (Mar­cos Juá­rez) 3 3
Colo­nia Bre­men (Union) 3 3
Colo­nia Itu­rras­pe (San Jus­to) 3 3
Colo­nia Las Cua­tro Esqui­nas (Rio Pri­me­ro) 3 3
Colo­nia Las Picha­nas (San Jus­to) 3 3
Colo­nia San Pedro (San Jus­to) 3 3
Colo­nia Val­te­li­na (San Jus­to) 3 3
Colo­nia Vicen­te Agüe­ro (Colon) 3 3
Colo­nia Vide­la (Rio Segun­do) 3 3
Come­chin­go­nes (Rio Pri­me­ro) 3 3
Con­la­ra (San Javier) 3 3
Copa­ca­ba­na (Ischi­lin) 3 3
Cruz de Caña (Cruz del Eje) 3 3
Cues­ta Blan­ca (Puni­lla) 3 3
Die­go de Rojas (Rio Pri­me­ro) 3 3
Dique Chi­co (San­ta Maria) 3 3
El Cha­cho (Minas) 3 3
El Cris­pin (Rio Pri­me­ro) 3 3
El Man­zano (Colon) 3 3
El Ras­trea­dor (Juá­rez Cel­man) 3 3
El Rodeo (Tulum­ba) 3 3
Esqui­na (Rio Pri­me­ro) 3 3
Estan­cia de Gua­da­lu­pe (Minas) 3 3
Estan­cia Vie­ja (Puni­lla) 14/04/2019 3 3
Eufra­sio Loza (Rio Seco) 3 3
Fal­da del Car­men (San­ta Maria) 3 3
Gene­ral Fot­he­ring­ham (Ter­ce­ro Arri­ba) 3 3
Gua­na­co Muer­to (Cruz del Eje) 3 3
Gua­sa­pam­pa (Minas) 3 3
Guten­berg (Rio Seco) 3 3
Impi­ra (Rio Segun­do) 3 3
Kilo­me­tro 658 (Rio Pri­me­ro) 3 3
La Batea (Cruz del Eje) 3 3
La Caro­li­na “El Poto­sí” (Rio Cuar­to) 3 3
La Cum­bre­ci­ta (Cala­mu­chi­ta) 3 3
La Higue­ra (Cruz del Eje) 3 3
La Pai­sa­ni­ta (San­ta Maria) 3 3
La Pam­pa (Toto­ral) 3 3
La Pla­ya (Minas) 3 3
La Pobla­ción (San Javier) 3 3
La Pos­ta (Rio Pri­me­ro) 3 3
La Quin­ta (Rio Pri­me­ro) 3 3
La Ran­che­ri­ta y Las Cas­ca­das (San­ta Maria) 3 3
La Rin­co­na­da (Rio Seco) 3 3
La Serra­ni­ta (San­ta Maria) 3 3
Las Albaha­cas (Rio Cuar­to) 3 3
Las Baja­das (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Las Cale­ras (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Las Calles (San Alber­to) 3 3
Las Caña­das (Cruz del Eje) 3 3
Las Gra­mi­llas (Rio Pri­me­ro) 3 3
Las Isle­ti­llas (Ter­ce­ro Arri­ba) 3 3
Las Pal­mas (Pocho) 3 3
Las Peñas Sud (Rio Cuar­to) 3 3
Las Pla­yas (Cruz del Eje) 14/04/2019 3 3
Las Rabo­nas (San Alber­to) 14/04/2019 3 3
Las Sala­das (Rio Pri­me­ro) 3 3
Legui­za­món (Pte. Roque Saenz Peña) 3 3
Los Cedros (San­ta Maria) 3 3
Los Cha­ña­ri­tos (Cruz del Eje) 3 3
Los Cha­ña­ri­tos (Rio Segun­do) 3 3
Los Hor­ni­llos (San Javier) 3 3
Los Hoyos (Rio Seco) 3 3
Los Mis­to­les (Toto­ral) 3 3
Los Moli­nos (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Los Pozos (Ischi­lin) 3 3
Los Rear­tes (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Los Tala­res (Pocho) 14/04/2019 3 3
Lut­ti (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Luya­ba (San Javier) 3 3
Male­na (Rio Cuar­to) 3 3
Maqui­nis­ta Galli­ni (Rio Pri­me­ro) 3 3
Mayú Sumaj (Puni­lla) 3 3
Media Naran­ja (Cruz del Eje) 3 3
Mi Gran­ja (Colon) 3 3
Nico­lás Bru­zo­ne (Gene­ral Roca) 3 3
Oli­va­res de San Nico­lás (Ischi­lin) 3 3
Ona­goity (Gene­ral Roca) 3 3
Pache­co de Melo (Juá­rez Cel­man) 3 3
Pam­pa­yas­ta Nor­te (Ter­ce­ro Arri­ba) 3 3
Panahol­ma (San Alber­to) 3 3
Par­que Cal­ma­yo (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Paso del Durazno (Juá­rez Cel­man) 3 3
Paso Vie­jo (Cruz del Eje) 3 3
Pin­cen (Gene­ral Roca) 3 3
Pla­za de Mer­ce­des (Rio Pri­me­ro) 3 3
Pla­za Luxar­do (San Jus­to) 3 3
Potre­ro de Garay (San­ta Maria) 3 3
Pozo Nue­vo (Sobre­mon­te) 3 3
Pues­to de Cas­tro (Rio Seco) 3 3
Pun­ta del Agua (Ter­ce­ro Arri­ba) 3 3
Rafael Gar­cia (San­ta Maria) 3 3
Ran­que­les (Gene­ral Roca) 3 3
Rayo Cor­ta­do (Rio Seco) 3 3
Rin­cón (Rio Segun­do) 3 3
Rio­bam­ba (Pte. Roque Saenz Peña) 3 3
Rosa­rio del Sala­di­llo (Tulum­ba) 3 3
Sagra­da Fami­lia (Rio Pri­me­ro) 3 3
Sala­di­llo (Mar­cos Juá­rez) 3 3
San Cle­men­te (San­ta Maria) 3 3
San Gero­ni­mo (Pocho) 3 3
San Igna­cio (Cala­mu­chi­ta) 3 3
San Joa­quín (Pte. Roque Saenz Peña) 3 3
San Loren­zo (San Alber­to) 3 3
San Roque (Puni­lla) 3 3
San Vicen­te (San Alber­to) 3 3
San­ta Ele­na (Rio Seco) 3 3
Sau­ce Arri­ba (San Alber­to) 3 3
Segun­da Usi­na (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Sim­bo­lar (Toto­ral) 3 3
Suco (Rio Cuar­to) 3 3
Tala Caña­da (Pocho) 3 3
Tala Hua­si (Puni­lla) 14/04/2019 3 3
Talai­ní (Minas) 3 3
Tino­co (Colon) 3 3
Toro Pujio (San Jus­to) 3 3
Tosno (Minas) 3 3
Tucla­me (Cruz del Eje) 3 3
Valle de Anisa­ca­te (San­ta Maria) 3 3
Villa Aman­cay (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Villa Can­de­la­ria Nor­te (Rio Seco) 3 3
Villa Cerro Azul (Colón) 3 3
Villa Ciu­dad de Amé­ri­ca (San­ta María) 3 3
Villa Ciu­dad Par­que Los Rear­tes (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Villa de Pocho (Pocho) 3 3
Villa del Pra­do (San­ta Maria) 3 3
Villa El Cha­cay (Río Cuar­to) 3 3
Villa Eli­sa (Mar­cos Juá­rez) 3 3
Villa Gutié­rrez (Ischi­lin) 3 3
Villa La Bol­sa (San­ta Maria) 3 3
Villa Los Aro­mos (San­ta Maria) 3 3
Villa Los Patos (Union) 3 3
Villa Par­que Síqui­man (Puni­lla) 3 3
Villa Qui­llin­zo (Cala­mu­chi­ta) 3 3
Villa San Este­ban (San Jus­to) 3 3
Villa San Isi­dro (San­ta Maria) 3 3
Villa Sar­mien­to (Gral. Roca) (Gene­ral Roca) 3 3
Washing­ton (Río Cuar­to) 14/04/2019 3 3

  1. [1] Ori­gi­nal­men­te figu­ra­ba el 7 de abril en el Bole­tín Ofi­cial pero fue corre­gi­do al 14 de abril de 2019

Modi­fi­ca­cio­nes:
05-01-2019: Agre­ga­do San Mar­cos Sie­rra.
08-01-2019: Agre­ga­do Nono.
09-01-2019: Agre­ga­do Sal­sa­ca­te.
10-01-2019: Agre­ga­do Los Tala­res
11-01-2019: Agre­ga­do Alci­ra Gige­na, Balles­te­ros, Balles­te­ros Sud, Chu­cul, Las Higue­ras, Pas­co, Villa Cura Bro­che­ro, Washing­ton. Agre­ga­do párra­fo sobre Mar­cos Juá­rez.
14-01-2019: Agre­ga­do Capi­lla del Mon­te, Las Pla­yas, Las Rabo­nas, Mon­te Buey, Villa Giar­dino.
15-01-2019: Corre­gi­do San Mar­cos Sie­rras. Agre­ga­do Esta­ción Gene­ral Paz, Estan­cia Vie­ja, La Fal­da, Sal­dan, Tala Hua­si, Villa car­los Paz, Villa Hui­do­bro.
18-01-2019: Agre­ga­do Las Ver­tien­tes, Mon­te Leña, Mor­te­ros.
21-01-2019: Agre­ga­do Ita­ló.
22-01-2019: Agre­ga­do La Cum­bre

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

  Subscribir  
Notificarme