La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

La Pampa: Precandidatos provinciales y municipales

El Tri­bu­nal Elec­to­ral de La Pam­pa publi­có las siguien­tes lis­tas de pre­can­di­da­tos:
Son inter­nas, no pri­ma­rias. Los afi­lia­dos a par­ti­dos polí­ti­cos sólo pue­den votar con las bole­tas de su par­ti­do. Los ciu­da­da­nos no afi­lia­dos votan lis­tas de cual­quier par­ti­do.

Pre­can­di­da­tos a car­gos pro­vin­cia­les
Alian­za Lis­ta Gober­na­dor
Vice­go­ber­na­dor
Dipu­tados
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos la His­to­ria” Mac Allis­ter, Car­los Javier

Pas­so, Juan Car­los

Tra­ba, Matías Fran­cis­co; Ardohain, Mar­tín Miguel; Tra­pa­glia, María Lau­ra; Pepa, Eduar­do Anto­nio; Fra­pic­ci­ni, Mau­ri­cio Este­ban; Alon­so, Car­la María Bren­da; Oroz­co, José Luis; Alia­ga Sou­to, Car­los Maxi­mi­liano; Bra­vo, Veró­ni­ca Est­her; Audi­sio, Jor­ge Sebas­tián; Faz­zi­ni, Héc­tor Clau­dio; Kail, Danie­la Adria­na; Mon­te­ne­gro, Gus­ta­vo Artu­ro; Hua­la, María Vic­to­ria; De Ota­zua, Igna­cio Alfre­do; Domi­ne, Ale­jan­dro Miguel; Spa­da, Gra­cie­la Móni­ca; Gay, Gra­cie­la Lilia­na; Dona­ti, César Javier; Páez Agui­lar, María Car­la; Laza­ric, Lucas Andrés; Ferrey­ra, Fer­nan­do Wal­ter; Colla­dos, María Luz; Torres, Rober­to Euge­nio; Tes­ta, Fia­ma Flo­ren­cia; Váz­quez, José Anto­nio; Oli­ve­ro, Darío Rafael; Bonells, Dolo­res María; Ler­noud, Fer­nan­do Julio; Via­ra, Noe­lia Susa­na
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Kro­ne­ber­ger, Daniel Ricar­do

Evan­ge­lis­ta, Luis Alber­to

Torro­ba, Fran­cis­co Javier; Pere­llo, Fer­nan­do Fabio; Cla­ra, Lore­na Fabia­na; Agon, Mau­ri­cio Rubén; Gar­cía, María Agus­ti­na; Val­de­rra­ma Cal­vo, María Andrea; Guz­mán, Este­la Maris; Cue­lle, Mar­cos Rubén; Casa­do, Darío Juan; Dean­na, Eli­da Noe­mí; Papa­ri­ni, Fabián Raul; Erre­cart, Vale­ria Ale­jan­dra; Son­ci­ni, Emi­lio Alber­to; Rodrí­guez, Loren­zo Omar; Son­ci­ni, Sebas­tián Eduar­do; Fan­ti­ni, María Cris­ti­na; Paz, Rober­to Ernes­to; Pérez, Hugo Andres; Peters, Aman­da Ali­cia; Ortiz, Fabio­la Eli­za­beth; Chi­co, Emi­liano; Sosa, Cari­na Ali­cia Eli­sa­bet; Dot­ti, Nor­ber­to Her­mi­nio; Coi­to, María Julia; Carril Her­nan­dez, Juan Igna­cio; Ales­san­dre­lli, Anamá; Gui­du­gli, Fede­ri­co; Galle­go, Raúl Nar­ci­so; Welch, María Cris­ti­na; Urqui­zo, Fer­nan­do Javier

 

Alga­rro­bo del Águi­la
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Gati­ca Ave­ci­lla, Oscar Leo­nar­do Tole­dano, Anto­nio; Aya­la, Mari­bel Flo­ren­cia; Rome­ro, José Mar­tín Olek­siuk, Yolan­da Elvi­ra
Lis­ta P – “Reno­va­ción Jus­ti­cia­lis­ta por Alga­rro­bo” Ama­ya, Esmir Potes, Cami­la Aylén; Urqui­za, San­tia­go Jesús; Mar­tí­nez, Aman­da Ale­xan­dra Gar­cía, Sil­via Betia­na

 

Catri­ló
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos la His­to­ria” Urres­ta­ra­zu, José Igna­cio Vice­con­te, María Julie­ta; Rou­ge, María Gabrie­la; Saa­ve­dra, Pau­la María Del Rosa­rio; Bar­ce­na, María Ceci­lia; Loza, Maxi­mi­liano Damián; Berroe­ta, Clau­dio Rubén; Ces­tac Cufre, Juan Bau­tis­ta; Beliz, María Clau­dia Pagano, Mar­ta Ali­cia
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Mallea Gil, Vicen­te Enri­que Ala­niz, Andrea Ale­jan­dra; Motzo, Ger­mán Alber­to; Schua­ller, Juan Car­los; Aba­lo, Mabel Edith; Larro­que, Ema­nuel; Gar­cía, Cami­la Lour­des; Rome­ro, Éri­ca Jime­na; Lozano, Alfre­do Anto­nio Zaba­la, María Lui­sa

 

Dori­la
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Holl­mann, Nata­lia Evan­ge­li­na Tere­sa Rodrí­guez, Raúl Valen­tín; Riva­ro­la, Mara Susa­na; Gutié­rrez, Pao­la Gise­la
Lis­ta D – “Uni­dad Dori­la” Gimé­nez, Ernes­to Ale­jan­dro Ben­ve­nu­to, Oscar Andrés; Goros­te­gui, Ele­na Ale­jan­dra; Gallar­do, Emi­liano José

 

Eduar­do Cas­tex
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos La His­to­ria” Kohan, Pau­la Euge­nia Rojas, José Omar; Bar­be­ro, Osval­do Héc­tor; Vicen­te Aimar, María José; Ovín, Adria­na Lis; Cor­gnia­ti, Cris­tian Oscar; Breit, Ana­lia Edit; Loi­za­ga, Vivia­na Sole­dad; Simón, Eduar­do Fabián Vicen­te Aimar, Cynt­hia Belén
Lis­ta B – “Todos por Cas­tex” Curut­chet, Móni­ca Eli­sa­bet Chi­qui­lit­to, Juan Ber­nar­do; Brig­nar­de­llo, Luis Alber­to; Rome­ro, María Emi­lia; Luna, Rodri­go Mar­tín; Piorno, Fede­ri­co Damián; Res­ler, Móni­ca Raquel; Barth, Mar­ce­lino Domin­go; Pregno Mar­ton, Caro­li­na Zumel, María Flo­ren­cia
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Stein­bauer, Mar­ce­lo Enri­que Rodrí­guez, María Ele­na; Pin­to, Oscar Alber­to; Fio­rit­to, Susa­na Bea­tríz; Nagel, Ger­mán Darío; Fuen­tes, Ser­gio Adrián; Bonet­to, Mar­ce­la Bibia­na; Por­ta­lup­pi, Ana Luz; Aman, Pao­lo Ati­lio Cha­rruff, Ale­jan­dra Caro­li­na
Lis­ta E – “Uni­dad Pero­nis­ta” Bre­ga­ni, Pau­lo Cesar Pfeif­fer, Darío Sil­vio Moi­sés; Gon­zá­lez, Héc­tor Daniel; Quin­te­ros, Hil­da Lore­na; Coi­to, José Luís; Rodrí­guez, Hora­cio Alber­to; Agui­rre, Yesi­ca Vale­ria; Higo­net, Alber­to Mar­ce­lo; Gan­dino, Mar­ce­lo Eduar­do Pérez, Sil­via Bea­triz

 

Gene­ral Acha
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta F – “Inde­pen­dien­tes y Mili­tan­tes” Ávi­la, Oscar Omar Torres, Orlan­do Rene; Arre­se, Sonia Bea­triz; Gar­cía, Cris­tian Fabián; Wen­te­nao, Valen­tín Alfre­do; Pon­ce, Her­nán Hora­cio; Gimé­nez, Pao­la Sole­dad; Deve­sa, María Gua­da­lu­pe; Gar­cía, Caro­li­na Aye­len Kro­nem­ber­ger, Mar­ta Ester
Lis­ta G – “Leal­tad Ciu­da­da­na” Cami­nos, Sil­via Bea­triz Quin­te­ros, José Alber­to; Gati­ca, María Mar­ta; Bian­co, Juan Pablo; Les­cano, Nil­da Ester; Rojas, Lucre­cia Gua­da­lu­pe; Agui­rre, Mario Alber­to; Agüe­ro, San­dra Noe­mí; Gimé­nez, María Ele­na Malla­via­ba­rre­na, José Luis
Lis­ta H – “Pro­yec­to Acha” Ortíz, Car­los Rodri­go Pérez, Her­nan­do Iván; Ver­du­go, Rodri­go Mar­ce­lo; Rive­ro, Sonia Ana­lía; Frías, Fran­cis­co José; Nie­to, Pau­la Danie­la; Cór­do­ba, Geró­ni­mo Ale­jan­dro; Qui­ro­ga, Ema­nuel Ale­jan­dro; Gimé­nez, Mari­na Danie­la Bas­cal, Darío Raúl

 

Inge­nie­ro Luig­gi
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos La His­to­ria” Gil, Nés­tor Daniel Mar­tí­nez, Jor­ge Alber­to; Sie­rra, Patri­cia Edith; Feno­glio, Car­los Alber­to; Alon­so, Pao­la Elvi­ra; Fran­chet­to, Lean­dro Exequiel; Ali­ber­ti, Daniel; Morel Tice­ra, Marie­la Mari­sol; Alle­man­di, Abel María Cis­ter­na, Bruno
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Mir, Sole­dad Vale­ria Sal­va­do­ri, Cris­ti­na Luján; Cor­ne­jo, Car­me­lo Igna­cio; Poma, Jor­ge Alber­to; Álva­rez, Ana Cla­ra; Ara­na, María Belén; Tapia, María Lujan; Ame, Die­go Ramón; Loren­zat­ti, Mar­ce­lo Damián Cal­de­rón, Ana Lis

 

Jacin­to Arauz
Alian­za Lis­tas Con­ce­ja­les
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos la His­to­ria” Fal­cio­la, José María; Ros­tan, Jor­ge; Moyano, María Del Car­men; Her­nán­dez, Luis Héc­tor; Félix, Lau­ra Noe­mí; Ren­da, Aníbal San­tia­go
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Davit, Die­go Omar; Cham­bon, Damián Alber­to; Sbai­ze­ro, Marie­la Noe­mi; Sala­man­ca, Die­go Ale­xis; Fajar­do, Eze­quiel Raul; Negrin, Mar­cia

 

Lon­qui­may
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Fei­to, Manuel Sal­va­dor Fer­nán­dez, Raúl Héc­tor; Rie­go, Vale­ria Lis; Tar­qui­ni, Yani­na Nair; Aran­da, Álva­ro Javier; Váz­quez, Nel­son Daniel Leon, Eve­lia Ester
Lis­ta I – “Avan­ce­mos Jun­tos por Lon­qui­may” De La Igle­sia, Leo­nar­do Rubén Fio­ruc­ci, Ema­nuel Naza­reno; Her­nán­dez, Juan Mar­ce­lo; Pala­ve­cino, Rosa Vic­to­ria; Fer­nán­dez, Héc­tor Ariel; Pen­sot­ti, Neli Hay­dee Canu­lli, Sil­via Bea­triz

 

Reali­có
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Álva­rez, José Brau­lio Bon­gio­van­ni, Vivia­na Bea­triz; Valle­jos, Maga­lí Anahí; Men­do­za, Hugo; Peral­ta, Ramón Rober­to; Ros­si Sán­chez, Iva­na Ale­jan­dra; Urbi­na, Mariano Román; Cabre­ra, Romi­na Este­fa­nía; Ortiz, Gise­la Ivon­ne
Lis­ta B – “Fren­te Pero­nis­ta Barrial” Here­dia, Nora Vivia­na Miran­da, Mario Alber­to; Andra­da, Juan Car­los; Mar­ti­ni, María Lau­ra; Coro­nel, Cris­tian Emi­liano; Tapia, San­dro Darío; Igo­lano, Meli­sa Janet; Miran­da, Mai­ra Aya­len; Tur­co, Sil­via Lilia­na
Lis­ta J – “Aho­ra Sí” Embri­ci Tschopp, María Leti­cia Gon­zá­lez, Ale­xis Saúl; Zala­bar­do Qui­ro­ga, María Danie­la; Beni­to, Juan Pablo; Rolan­do, María Rosa; Cues­ta, Rober­to Adrián; Gar­cía, Javier Fabián; Rivas, Sil­vi­na Noe­mí; Gómez, Vicen­te Rober­to

 

Rolón
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Ferrey­ra, Luis Alber­to Busch, Vil­ma Lilia­na; Kletzel, Rei­nal­do Ger­mán Dario; Eleno, Fabio Hora­cio Pas­cual, Isaac Luis
Lis­ta M – “Pero­nis­tas por el Pue­blo” Vega, Alber­to Ger­mán Gar­cía, María de Las Mer­ce­des; Klos­ter, Nés­tor Daniel; Moreno, Cari­na Lore­na Stang, Mar­ce­la Ale­jan­dra

 

San­ta Isa­bel
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Rodrí­guez, José Luis Eche­ga­ray, Cris­tian Eduar­do; Mora­les Rodrí­guez, Iván Hora­cio; Carri­pi­lón, Romi­na Cynt­hia; Reque­jo, San­tia­go Ismael; Cabral, Daia­na Eli­za­beth; Mon­zon Fer­nán­dez, Fran­co Osmar Del Río, Elsa Yoha­na Ester
Lis­ta N – “Soli­da­ri­dad, Tra­ba­jo y Equi­po por San­ta Isa­bel” Patur­lan­ne, Mar­ta Bea­triz Fara­na, Car­los Gui­ller­mo; Cabral, María Eli­sa­bet; Domín­guez Esco­bar, Fabri­zio Damián; Luce­ro, Meli­na Edith; Argüe­llo, Mar­ce­la Edit; Alas­sia Sch­midt, Karen Suá­rez, Elvi­ra Noe­mí

 

San­ta Rosa
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta B – “Fren­te Pero­nis­ta Barrial” Bat­tis­ta, Néli­da Hay­dee López, Glo­ria Marie­la; Rojas, Jor­ge Oscar; Rodrí­guez, Ele­na Móni­ca; Aven­da­ño, Nés­tor Fabián; Les­cano, Ali­cia Nidia; Álva­rez, Ana María Del Car­men; Vare­la, Julián Ernes­to; Mos­co­so, Luis Omar; Biag­gio, Andrea Cari­na; Bus­to, Eduar­do Damián; Mon­tes de Oca, Sas­ha Alí; Oroz­co, María Eli­sa Ric­ci, Pablo Tomás
Lis­ta Ñ – “Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Reno­va­dor” Her­nán­dez, Darío Omar Rodrí­guez, Vivia­na Noe­mí; Rie­ra, Rober­to Ara­mís; Loyo­la, Pablo Adrián; Mer­ca­do, Lore­na Eli­za­beth; Obia­le­ro, Hora­cio Fabián; Cis­ne­ros, Lui­si­na Maga­lí; Ber­nal, Wal­ter José; Pérez, Gra­cie­la Móni­ca; Nei­ra, Myriam Noe­mí; Riva­ra, Pedro Euge­nio; Rif­fal­di, Mar­ce­la de Los Ánge­les; Cor­nuz, Miche­lle Joha­na Pico, Juan José
Lis­ta O – “Mili­tan­cia 44” Balle­jos, Fabia­na Leti­cia Gam­bu­li, Ana Caro­li­na; Klos­ter, Anto­nio Fabián; Che­go­riansky, Nico­lás; Delu­ca, Ana Vale­ria; Zal­da­rria­ga, Mar­tín Eze­quiel; Cue­llo, María de Las Mer­ce­des; Beron, Julio Oscar; Camar­go, Mar­ce­la Bea­triz; Fede­ri­co, Éri­ca Gabrie­la; Sil­ve­ra, Elba Susa­na; López Moli­na, Daniel Ale­jan­dro; Gran­don, Lau­ra Gabrie­la Vara, Gri­sel­da Bea­triz
Lis­ta C – “Pam­pea­nos y Pero­nis­tas” Grot­to, Juan De Elo­rria­ga, Ana Vale­ria; Camer­linckx, Raul; Mon­ta­ñez, Sil­via Fabia­na; Peret, Emma­nuel; Britz, Nil­da Ester; Cays­sials, Ger­mán Luciano; Lam­bert, Agus­ti­na; Peras­si, San­tia­go Javier; Mar­tí­nez Ortiz, Meli­sa; Resia, Juan Car­los; Alar­cón, Marie­la Yési­ca; Dal­che­ro, Ale­jan­dro Gabriel Stur­nio­lo, Aman­da
Lis­ta L – “Todos Somos San­ta Rosa” Lez­cano, Jor­ge Alber­to Torres, Nor­ma Ana­lía; Minet­to, José Fran­cis­co; Rodrí­guez, Jor­ge Eduar­do; Guai­quian, Jesi­ca Lore­na; Colom­ba­to, Héc­tor Julio; Rodrí­guez Del­ga­do, Gas­tón Maxi­mi­liano; Aris­toy Zapa­ta, Nata­lia Lore­na; Balles­te­ro, Rita Del Mila­gro; Villa­mil, Edgar­do Sal­va­dor; Berg­hin, Adria­na Patri­cia; Mina, Matías Ale­jan­dro; Casais, Lau­ra Andrea Sán­chez Alus­ti­za, Mar­ta Gra­cie­la
Lis­ta K – “Uni­dad Ciu­da­da­na” Di Napo­li, Luciano Grot­to, Pau­la Vale­ria; Fer­nán­dez, Alba Bea­triz; Depe­tris, José Car­los; Suel­do, Ana Nata­lia; Rodrí­guez Vega, Mariano Sebas­tián; Lima, Juan Bau­tis­ta.; Ferrey­ra, María Vic­to­ria; Arri­bi­lla­ga, Móni­ca Ale­jan­dra; Rodrí­guez Coli­pi, Daniel Hora­cio; Olguin, Rocío Neri­na; Goy­co­chea, Gena­ro Gre­go­rio; Depon­za, Ama­lia Funes, Héc­tor Ruben

 

Toay
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos la His­to­ria” Pisan­de­lli, Pedro Luis Azca­ra­te, Lilia Móni­ca; Gaz­ze­ra, Fer­nan­do José; Pey­rán, Lau­ra Gri­sel­da; Ota­zo, Rami­ro Rubén; Cer­da Lam­ber­to, Juan Pablo; Álva­rez, Aman­da Del Car­men; Teje­ri­na, Cipriano Hugo; Gómez, Eduar­do José Cas­tro Eche­ves­te, Pao­la Yani­na
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Peral­ta, Gui­ller­mo Oscar López, Hora­cio Miguel; Odas­so, Facun­do; Pérez, Pau­la Cari­na; Sar­mien­to, Cari­na Andrea; Arrie­ta, Lucas Noel Aitor; D’o­no­frio, Car­los Javier; Cáce­res, Hugo Daniel; Díaz, Patri­cia Miriam Isa­bel Mayer, Adria­na Mabel
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Álva­rez, Rodol­fo José Mel­chor, José Luis; Ladre­che, Mar­cos; Gela­bert, Ana María; Diez, Mar­tín Eduar­do; Ferret­ti, María Patri­cia; Agüe­ra, Pablo Javier; Rug­gie­ri, Vale­ria Ceci­lia; Aroix, Angé­li­ca Bea­triz Holz­man, Maria­na Pao­la
Lis­ta Q – “Fren­te Pero­nis­ta de la Espe­ran­za y la Vic­to­ria” Gutié­rrez Kam­per, Juan Pablo Baro­na, Adria­na Raquel; Artea­ga, Ben­ja­mín; Mar­tí­nez, María Sole­dad; Ties­so, Juan Manuel; Cayu­pán, Dora Bea­triz; Díaz, Rubén Mar­tín Ber­nar­do; Echa­rri, Cari­na Lidia; Carri­zo, Leo­nar­do Javier Nie­va, Patri­cia Roxa­na

 

Uri­bu­ru
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Jus­ti­cia­lis­ta Pam­peano Lis­ta A – “Jus­ti­cia­lis­mo Pam­peano” Fer­nán­dez, Jor­ge Luis Ferrer, Iva­na Veró­ni­ca; Tar­qui­ni, Ser­gio Anedo José; Moli­na, Die­go Ema­nuel; Díaz Alva­rez, Cin­tia Gise­la Vani­na; Pérez, Adria­na Pame­la Vis­ta­rop, Mar­ce­lo Abel
Lis­ta B – “Fren­te Pero­nis­ta Barrial” Rol­dán, Gra­cie­la Susa­na Rose­ro, Ángel Ruben; Role­der, Fer­nan­do Aníbal; Acos­ta, Pame­la Sole­dad; Sote­lo, Naza­reno Car­los David; Álva­rez, Oscar Daniel Mario, Yami­la Mari­bel

 

25 de Mayo
Alian­za Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les Juez/a de Paz
Fren­te Cam­bie­mos Lis­ta A – “Cam­bie­mos la His­to­ria” Álva­rez, Mari­na Eli­sa­bet Mon­sal­ve Herre­ra, Leo­nel Ema­nuel; Cer­na, Wal­ter Gas­tón; Mar­tí­nez, Ale­jan­dra Janet; Aven­da­ño, Wal­ter Saúl; Cer­da, Móni­ca Raquel; Fer­nán­dez, Sebas­tián Orlan­do; Men­dez, Nil­da Tere­sa; Oli­va­rez, Arnal­do David Funes, Casil­da
Lis­ta B – “Vamos La Pam­pa” Barrios, Adrián Fer­nan­do Vide­la, Gra­cie­la Edith; Cru­ces, Veró­ni­ca Ali­cia; Muñoz Cha­ves, Miguel Ángel; Maran­gel, Ali­son Jenif­fer; Bus­ta­man­te, Este­ban Ale­xis; Herre­ra, Clau­dia Pame­la; Gar­cía, Lucia Her­me­lin­da; Her­nán­dez, Miguel Ángel Osval­do Sepul­ve­da, Sil­via Jaque­li­na

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

1500
  Subscribir  
Notificarme