La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

San Juan: Candidatos P.A.S.O. del 31-03-2019

Los can­di­da­tos a gober­na­dor y vice­go­ber­na­dor, dipu­tados pro­por­cio­na­les, dipu­tados depar­ta­men­ta­les y can­di­da­tos muni­ci­pa­les:
Se eli­gen 17 dipu­tados (los dipu­tados pro­por­cio­na­les) toman­do a la pro­vin­cia como un solo dis­tri­to (repar­tien­do lo car­gos en for­ma pro­por­cio­nal a los votos obte­ni­dos), otros 19 dipu­tados ele­gi­dos a razón de 1 por Depar­ta­men­to pro­vin­cial (los dipu­tados depar­ta­men­ta­les).
Las lis­tas ofi­cia­les por par­ti­do se pue­den con­sul­tar aquí:
Las lis­tas ofi­cia­les:
CANDIDATOS-SAN-JUAN-PRIMERO-DEFINITIVO
CANDIDATOS-CON-VOS-OK
CANDIDATOS-CREER-Y-CONFIAR-DEFINITIVO-1
CANDIDATOS-MEJOR-NOSOTROS-ULLUM-DEFINITIVO
CORREGIDO-ANEXO-DIGNIDAD-CIUDADANA-NOMBRES
CANDIDATOS-NUEVA-DIRIGENCIA-DEFINITIVO
CANDIDATOS-PARTIDO-DEL-TRABAJO-Y-DEL-PUEBLO-DEFINITIVO
CANDIDATOS-SI-IGLESIA-DEFINITIVO
CANDIDATOS-TODOS-2019-OK-DEFINITIVO
CRUZADA-RENOVADORA-LISTA-DEFINITIVA
NUEVA-IZQUIERDA-DEFINITIVO
Can­di­da­tos-Lis­ta-IDEAS-DEFI­NI­TI­VO-1
 

Can­di­da­tos a gober­na­dor y vice y a dipu­tados pro­por­cio­na­les
Par­ti­do Gober­na­dor

Vice­go­ber­na­dor

Dipu­tados Pro­por­cio­na­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ave­lin, Nancy Bar­ba­ri­ta

Ala­nis, Jor­ge Enri­que

Ave­lin Ces­co, Maria Luci­la; Gomez, José Ale­jan­dro; Gomez, Daniel Omar; Yor­net, Ceci­lia Jac­que­li­ne; Impa­ra­do Sal­vo, Pablo Rober­to; Gar­cia, Nes­tor Fabian; Car­do­zo, Clau­dia Noe­mi; Moret­ti, Nora Lucía; Arias, Adol­fo Raul; Amo­ros, Juan Manuel; Ripoll­me­yer, Maria Pao­la Ines; Sis­ter­na, Gra­cie­la Julia; Jara Gon­za­les, Mar­tín Anto­nio; Gon­za­les, Car­los Emi­lio; Gue­va­ra, José Eduar­do; Scad­ding, Alber­to Wal­ter; Zog­be, Hec­tor Wal­ter
Fren­te San Juan Pri­me­ro Mar­tín Tur­cu­mán

Luis Con­ra­do Suá­rez Jotré

José Asad Peluc; Darío David Isaac Peña Muñoz; Mario Ale­jan­dro Torre­jón; Sua­rez Víc­tor Hugo; Gerar­do Ale­jan­dro Vila­no­va; Deo­lin­da Andrea Cas­tro Roco; María Ale­jan­dra Moli­na; Luis Enri­que Sepúl­ve­da Parra­guez; Nancy Bea­triz Gon­zá­lez Perei­ra; Lina­res Mar­ce­lo Iván; Car­la Emil­ce Saa­ve­dra Oli­ve­ra; Rosa­na Edith Fer­nán­dez; Ale­jos Fer­nán­dez Agus­tín Nico­lás; María Tere­sa Ruíz; Ángel Este­ban Eli­zon­do Moli­na; Gar­cía Wal­ter Anto­nio; Feli­sa Erme­lin­da Perei­ra
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos[1] Uñac, Ser­gio Mau­ri­cio

Gat­to­ni, Rober­to Gui­ller­mo

Hen­sel, Alber­to Valen­tín; Pare­des Zara­te, María Fer­nan­da; Cabe­llo, Eduar­do Ornar; Peña­lo­za Maria­net­ti, María Flo­ren­cia; Mari­ne­ro, Mau­ro; Gio­ja, Leo­nar­do César; Este­ve, José Luis; Seva, Gra­cie­la Hil­da; Chi­ca Rodrí­guez, Juan José; Beren­guer Mar­cos, Fran­cis­co Gas­tón; Qui­ro­ga, Hora­cio Juan; Camón, Rubén Alber­to; Lime­rut­ti, Marie­la Del Car­men; Gómez Gómez, Juan Pablo; Soto­ma­yor, Matías Jor­ge Car­los; Lazar­te, María Ele­na; Gon­zá­lez Aba­llay, Ema­nuel Maxi­mi­liano
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Agüe­ro Alber­to Igna­cio

Liqui­tay Clau­dia Edith

Solis Mar­ce­lo Fabián; Ortiz Ange­li­na Daya­na; Nie­to Miguel Ángel; Iva­ce­ta Rive­ras Fabia­na Lore­na; Álva­rez Ricar­do Hora­cio; Tole­do Ortiz Méni­ca Con­cep­ción; Rojas Susa­na Patri­cia; Qui­ro­ga Glo­ria Gladys; Bece­rra Rodas Juan Clau­dio; Fer­nán­dez San­dra Ana; Oyó­la Gui­do Alber­to; Pérez José Ema­nuel; Arro­yo María de los Ánge­les; Cas­tro Pérez Rita Cris­ti­na; Romo José Luis; Uliar­te Patri­cia Ale­jan­dra; Zara­te Rocas Rubén Hum­ber­to
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Gus­ta­vo Emi­lio Fer­nán­dez

Fede­ri­ca Mari­con­da

Fer­nan­do Luis Moya; Pao­la Ceci­lia Miers; Car­los Enri­que Rodrí­guez; Eduar­do Alfre­do Sán­chez; María Fer­nan­da Albi­zú; Mir­ta Adria­na Fer­nán­dez; Blas Ernes­to Esté­vez; Osval­do Daniel López; María del Car­men Bata­ller Estor­nell; Gui­ller­mo José Aven­da­ño; José Alber­to Oti­ñano; Osval­do Gabriel Luce­ro; Ele­na Bea­triz Sán­chez; Car­los Adi­lio Aba­llay; Andrea Caro­li­na del Valle Ingle­se; Mar­ce­lo Eduar­do Quinn; Miguel Ángel Gar­cés
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Teja­da Mar­ce­lo Daniel

Roca Rosa Maria

Pla­za Enri­que Artu­ro; Lei­va Elsa Susa­na; Becher Agüe­ro Ana Lau­ra; Bus­tos Mar­ta Ali­cia; Mura­to­re Vic­tor Arman­do; Man­chi­ne­les Pas­cual Isaac; Gon­za­lez Gus­ta­vo Artu­ro; Garay Nico­las Fran­cis­co; Rodri­guez Fran­cis­co Eduar­do; Gomez Daniel Ale­jan­dro; Mon­llor Clau­dio Anto­nio; Jua­rez Zoi­lo; Escu­de­ro Tere­sa Eva­di­ne; Jofre Ines Ire­nes; Pare­des Nico­la­sa Isa­bel; Qui­ro­ga Alber­to Pedro; Rome­ro Cal­quin Car­los
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Garri­do, Mary

Ava­ro, Nan­ci Este­la

Beni­tez, Lei­za; Lla­re­na Nuñez, Car­los Dan­te; Cas­te­lluc­ci, Leo­nar­do Exequiel; Rome­ro, Debo­ra Gise­la; Iba­ñes, Veró­ni­ca Noe­lia; Guz­mán, Irma Est­her; albran Alfa­ro, Bár­ba­ra Glsel; Muñoz, Gladys Leo­nor; Flo­res Arnal­do Gabriel; Teja­da, Deo­lin­da Vir­gi­nia Isa­bel; Ríos, Anto­nia Deo­lin­da; Angu­lo, Yesi­ca Pame­la; Zala­zar, Jere­mías Exequiel; Flo­res, Susy Est­her; Rebe­llo, Nata­lia Susa­na; Gra­cie­la Yanet Domín­guez; Herre­ra, Héc­tor Omar
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Orre­go, Hum­ber­to Mar­ce­lo

Laciar, Susa­na Ali­cia

Roca, Juan Manuel; Qui­ro­ga, Mar­ce­la Ruth; Jai­me Qui­ro­ga, Car­los Gus­ta­vo; Picon Mar­ti­nez, Nancy Vivia­na; Cor­ne­jo, Enzo Ariel; Usin, Gus­ta­vo Wal­ter; Cas­tro, Eduar­do Ruben; Mar­che­se, Fran­co Raul; Achem, Emi­lio Alber­to; Car­mo­na, Gus­ta­vo Arman­do; Mon­ta­ña, Mar­ce­la Lucia; Jana­vel Cace­res, Rober­to Nico­las; Lan Da, Pedro Fer­nan­do; Her­nan­dez, Rosa Delia; Perez, Ali­cia Vivia­na; Gomez Marre­llo, Vale­ria Del Valle; Chi­rino, Rosa Danie­la

  1. [1] Inte­gra­do por: 1. Par­ti­do Jus­ti­cia­lis­ta, 2. Par­ti­do Blo­quis­ta, 3. Par­ti­do Con­ser­va­dor Popu­lar, 4. Par­ti­do Uni­dad y Pro­gre­so, 5. Par­ti­do Fren­te Gran­de, 6. Par­ti­do Popu­lar Par­ti­ci­pa­ti­vo, 7. Par­ti­do Con­vic­ción Fede­ral, 8. Par­ti­do Movi­mien­to Inte­gra­ción y Desa­rro­llo, 9. Par­ti­do Muni­ci­pal Cre­ci­mien­to Eco­nó­mi­co y Equi­li­brio Repu­bli­cano -CRECER-, 10. Par­ti­do Com­pro­mi­so Social, 11. Par­ti­do Muni­ci­pal Movi­mien­to Popu­lar del Este, 12. Par­ti­do Muni­ci­pal Fuer­za y Unión del Sur -FUS-, 13. Par­ti­do Muni­ci­pal Jus­ti­cia e Igual­dad, 14. Par­ti­do Muni­ci­pal Hori­zon­te Demo­crá­ti­co -HORDEM- y 15. Par­ti­do Muni­ci­pal Espe­ran­za Nue­va

 
 
 

 

 

Diputados Departamentales

9 de Julio
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ozán, José Rodol­fo
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Julio Fer­mín Onti­ve­ro
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Núñez, Ramón Miguel
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Bacur, Juan Miguel
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Bla­nes Rober­to Fabián
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Cas­tro Maria­na Ivon
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Tira­do, Sil­vi­na Noe­mí

 

25 de Mayo
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Car­los Alber­to Man­ci­ni
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Jali­fe Can­dino, Rodol­fo Ale­jan­dro
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Cal­de­ron, Iris Mabel
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Barro­zo Suá­rez Víc­tor Cesa­rio
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Gabrie­la Gise­la Nava­rro Muñoz
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Orte­ga Maria Anto­nia

 

Albar­dón
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra San­chez, Lau­ra Eli­za­beth
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Raúl Mar­ce­lo López
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Abar­ca, Juan Car­los
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Rive­ro, Raul Ale­jan­dro
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Cas­tro Eve­lin Romi­na
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Puig­den­go­la Mer­ce­des Eli­sa
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Carri­zo Nata­lia Vane­sa
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Cam­pos, José Ema­nuel

 

Anga­co
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Barro­zo Mar­quez, Nora Ceci­lia
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Andrés Mar­ce­lo Mallea
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Peze, Héc­tor Enrri­que
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Perez, Car­los Alber­to
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Ana­lia del Valle Víta­le
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Vera Nes­tor Cefe­rino

 

Calin­gas­ta
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Cris­tian David Cofres
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Jor­ge Wal­ter Cor­de­je
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Rome­ro, Mario Adrián
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Cas­tro Ciot­ti, Vic­tor Daniel
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Eduar­do Geró­ni­mo Pan­tano
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Con­tre­ra Iva­na Vane­sa

 

Capi­tal
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Bri­zue­la, Geor­gi­na Imel­da
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul José Fer­nan­do Tor­ci­via Bot­ta
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Rame­lla, Celi­na Inés
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Rome­ro Del­ga­do, Gui­do Alber­to
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Egua­bu­ro Cesar José
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Móni­ca Lore­na Lobos
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Arias Hec­tor Jose
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Matu­rano Ardi­les, Mer­ce­des

 

Cau­ce­te
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Yana­del, Rolan­do Gus­ta­vo
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Nata­lia Lui­sa Rosa­les Mora­les
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Rodrí­guez, Gus­ta­vo Raúl
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Solar, Patri­cia Cari­na
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Rodrí­guez Daniel Alber­to
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Cas­ti­llo, Car­los Andrés
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Zala­zar Maria Euge­nia
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Gati­ca, Jési­ca Mar­ce­la

 

Chim­bas
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Rios Marin, Iva­na Deo­lin­da
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Ricar­do Daniel Fir­ma­paz
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Cha­nam­pa Nie­ri, Andrés Hora­cio
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Pla­za, Jose Tomas
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Pérez Iva­na Mer­ce­des
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Vir­gi­nia Ovie­do
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Gomez Eli­sa Vane­sa
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Sal­ce­do, Gui­ller­mo Maxi­mi­liano

 

Igle­sia
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Mon­ta­ño Enri­que Daniel
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Sali­nas, Mario Gabriel
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Cor­de­ro Con­ti, Fede­ri­co Pablo
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Gre­go­rio Lucas Sán­chez Qui­ro­ga

 

Jáchal
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Nico­lía, María Inés
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Lei­ria Héc­tor Domin­go
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Bari­fu­sa, Jor­ge Washing­ton
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Gar­cia, Ivon­ne Hor­ten­sia
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Gómez Ale­jan­dra Vale­ria
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Muñoz Domín­guez Nel­son Sebas­tián
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Gómez, Wil­son Viben­cio

 

Poci­to
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Fer­nan­dez, Mari­sol
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Mau­ri­cio Ale­jan­dro But­taz­zo­ni
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Aba­llay, Nés­tor Fabián
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Moran, Patri­cia Vic­to­ria
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” San­tan­der Gra­cie­la Flo­rin­da
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Chris­tian Javier Ferrer
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Gimé­nez, Ele­na

 

Raw­son
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Perey­ra Cue­vas, José Mar­ce­lo
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul San­dra Mabel Luce­ro
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Gio­ja, Juan Car­los
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Carri­zo Perey­ra, Maria Fabia­na
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Tapia Sil­via Nancy
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Clau­dia Noe­mí Ávi­la
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Val­di­via Flo­res, Daia­na Micae­la

 

Riva­da­via
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Gómez, Juan Car­los
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Daniel Ale­jan­dro Quinn
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Rodrí­guez, Gra­cie­la Ama­lia
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Mio­dowsky, Ser­gio David
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Wel­ner Sara Per­la
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Ale­jan­dro José Moya Baras­si
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Ore­llano Raul Ernes­to
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Astu­di­llo Ávi­la, Mariano Mar­tín

 

San Mar­tín
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Muruaar­gue­llo. Darío Albe­rro
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Anto­nio Nico­lás Vera
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Cám­po­ra, Rolan­do Abel
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te San­chez, Miguel Angel
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Bri­zue­la Leo­nar­do Ema­nuel
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Pon­ce, Mart­ha Lui­sa
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Perez Vani­na Anto­nia

 

San­ta Lucía
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Masi, Hugo Orlan­do
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Miguel Ángel Cama­cho
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Roca­mo­ra Navas, Caro­li­na
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Pla­te­ro Macias, Car­los Anto­nio
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Pujo­vich Ana Noe­mí
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Máxi­mo Ale­jan­dro López Vene­zia
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Gon­za­lez Sil­via Noe­mi
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Moli­na Frías, Agus­tín Nico­lás

 

Sar­mien­to
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Ruar­te, Wal­ter Eduar­do
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Sil­vi­na Eli­za­beth Eli­zon­do
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Hen­sel, Fede­ri­co Alber­to
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Gal­vez, Car­los
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Díaz Leo­nar­do Esnes­to Rafael
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Auger Pérez Rosa Caro­li­na
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Fer­nan­dez Romi­na Micae­la

 

Ullum
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Pin­to, Elsa Gladys
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Daniel Este­ban Rive­ras
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Ortiz, Alfre­do Simón
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Alba­rra­cin, Daniel Anto­nio
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Lei­va José Vicen­te
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Lucas Matías Iriar­te
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Man­za­ne­lli Lucas Matias

 

Valle Fér­til
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Ángel Igna­cio Carri­zo
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos Aten­cio, Sil­vio Mar­ce­lo Nico­lás
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Piza­rro, Mario
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Pedro Mario Goio

 

Zon­da
Par­ti­do-Lis­ta Diputado/a
Cru­za­da Reno­va­do­ra Gio­ven­co Flo­res, Patri­cia Mar­ga­ri­ta
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Ser­gio Hum­ber­to Ciga­na
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro para Todos San­cas­sa­ni, Edgar­do Emi­lio
Lis­ta “Con Vos” Pro­vin­cial Celes­te Chi­rino, Gabriel San­tos
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Oyó­la Isi­dro Ale­jo
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Ramí­rez Mar­ce­la Patri­cia

 

 

Intendentes y Concejales

9 de Julio
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Alcu­ce­ro, Pedro Angel San­chez Gomez, Wal­ter Anto­nio; Gomez, Nel­son Cris­pin; Veron, Car­los Artu­ro; Mon­ti­ve­ros, Gus­ta­vo Arman­do; Tello, Yesi­ca Anabel
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul María Lau­ra Frez Qui­ro­ga Andrea Ester Pet­ko­vic; Clau­dia Mar­ce­la Cano; Rober­to Enri­que Agui­rre; Este­fa­nis Gri­sel For­nes; Osval­do Orlan­do Pache­co
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Mata­mo­ra Soria, Oscar Hum­ber­to Villa­rroel, Olga Ele­na; Domín­guez, Javier Gus­ta­vo; Car­ba­jal, Cefe­rino José; Maya, Rosa­na Amé­ri­ca; Rosa­lez, Wal­do Anto­nio
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Bane­ga Allen­de, Eduar­do Daniel Luce­ro, José Luis; Her­nán­dez, Ana María; Pérez, Mau­ri­cio Alber­to; Figue­roa, María De Los Ánge­les; Leyes, Nora Petro­na
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Tello, Héc­tor José Cas­tro Rodol­fo Eduar­do; Ortiz, Manuel Redu­cin­do; Pas­ten Kat­he­ri­na Anie­la; Godoy Pedro Nico­lás; Gon­zá­lez, Eva Fabia­na
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Usair Mar­cos David Qui­ro­ga Fer­nan­dez Angel Nahuel; Bri­zue­la Maria Emi­lia; Lei­va Hugo Die­go; Basa­bil­ba­so Moni­ca Isa­bel; Sil­va Men­do­za Andrea Vane­sa
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Nar­váez, Eduar­do Sebas­tián Bazán, Víc­tor Daniel; Fer­nán­dez Cepe­da, María Gua­da­lu­pe; Pache­co, Fran­co David; Tello, Gus­ta­vo Alber­to; Bar­be­ro Reque­na, Mari­sel

 


>

25 de Mayo
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Rober­to Car­los Enri­que Betia­na Anabel Cor­téz; Ariel Saúl Ochoa; Chá­vez Oli­va­res Fla­via Jac­que­li­ne; William Arman­do Gon­zá­lez Ville­ga; Qui­ro­ga Lucía­na Mer­ce­des
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Qui­ro­ga Moyano Juan Car­los Facun­do Melian Rolan­do Daniel; Albor­noz Pablo Rubén; Fer­nán­dez Nor­ma Bea­triz; Qui­ro­ga Caba­lle­ro San­dra Rosa; Bal­ma­ce­da Sala­va­gio­ne Elsa Bea­triz; Cha­ves Gra­cie­la María
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Ala­mino Naran­jo Javier Agüe­ro Gus­ta­vo Dal­mi­ro; Bus­tos Miguel Cefe­rino; Bus­tos Barro­so Vio­le­ta Lau­ra; Agui­rre Nadia Mari­sol; Gómez, Wal­ter David; Barro­so Juan Oscar
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Luis Alber­to Ville­gas Cor­téz Mer­ce­des Alber­to Acos­ta; Ser­gio Daniel Gua­lla­ma; Lilia­na Edith Rojas; Daniel Hora­cio Cue­llo; Adria­na Bea­triz Qui­ro­ga; Hugo Alber­to Aciar
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Rive­ros Cris­tian Javier Orre­go Sau­lo Eli­seo; Qui­ro­ga Ana­lia Del Valle; Yacan­to Ozan Ana Ines; Guz­man Lau­ra Mari­na; Rivas Torres Aman­da Caro­li­na; Bus­tos Maria Eli­da

 

Albar­dón
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Solar, Flo­ren­cia Romi­na Pas­ten, Andres Gre­go­rio; Yapu­ra, Romi­na Lucía; Luna, Este­la Mary; Diaz, Eri­ca Yanel; Salem, Mario Hec­tor; Pas­ten, Pau­la Hor­ten­cia
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Pablo Euge­nio Correa Nel­son Mau­ri­cio Cor­ne­jo Rojas; Mario Enri­que Vide­la; Bar­ba­ri­ta del Car­men Tello; José Manuel Alé Chá­vez; Iva­na Mar­ce­la Herre­ra; Ema­nuel Fer­nan­do Rosa­les
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos B – Celes­te Mir­ta Sil­va­na Gon­zá­lez Daniel Alfre­do Rojas; Rolan­do Alber­to Caba­lle­ro; Danie­la Nancy Qui­ro­ga; Jor­ge Ariel Onti­ve­ros Mal­do­na­do; Sabri­na Bea­triz Bor­bo­re; Jési­ca Nata­lia Cór­do­ba
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Pal­me­ro Jor­ge Ladis­lao Alba­gli Pedro Enri­que Agus­tín; Inojo­sa Cesar Argen­tino; Bri­zue­la Rober­to Ángel; Mer­ca­do Lilia Tere­sa; Gar­cía Héc­tor Miguel; Pero­na Ricar­do José
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Sla­vutzky Iván Darío Monar­dez Hora­cio Hum­ber­to; Lépez Godoy Lore­na Vane­sa; Gue­rra Fran­cis­co Rolan­do; Vedia Ledes­ma Vic­to­ria del Car­men; Muñoz Ramón Sebas­tián; Pérez Pao­la del Valle
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Páez, Juan Ornar Aten­cio, José Daniel; Mallea Sil­va­na Ramo­na; Rubi­ño, José Javier; Mar­tín Gue­rra, María del Rosa­rio; Mon­ta­ña Tomás Arman­do; Sar­mien­to, Eli­za­beth Ste­lla
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Teja­da Ser­gio Ivan Gor­di­llo Fer­nan­do David; Doña Pablo Dario; Flo­res Angel Alber­to; Diaz Nata­lia Ale­jan­dra; Peña­lo­za Ramon Alber­to; Teja­da Ama­lia Rosa
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Pas­ten, Clau­dia Nuria Mari­ne­ro, Fede­ri­co Raúl; Cas­tro, Eve­lin Este­fa­nía; Oli­ve­ra Cos­ta, Sil­via Eli­za­beth; Gue­va­ra, Lucía Pilar; Con­tre­ras Díaz, Ale­jan­dra Lila; Valle­jo, Hay­dee De La Cruz

 

Anga­co
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Gon­za­lez, Car­me­lo Inocen­cio Rodri­guez Infan­te, Oscar Alber­to; Cha­vez, Roge­lio Domin­go; Colar­te, Sil­via Dio­lin­da; Zara­te, Manuel; Andra­da Bal­ma­ce­da, Caro­li­na Del Valle
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Car­los Rober­to Maza Peze Luis Ale­jan­dro Pare­des; Clau­dio Ale­jan­dro Pala­cio; María Ceci­lia Nave­da; María José Dora­do; María Belén Fal­cón Bece­rra
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Cas­tro Gal­deano, Ale­jan­dro Marín, Nata­lia Veró­ni­ca; Oli­ve­ra, Vale­ria Eli­za­beth; De Los Ríos Bar­bo­za, Alber­to Enri­que; Ove­je­ro Ríos, Cris­tian Ernes­to; Jor­da, Adrián Vicen­te
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Pache­co, Mario Ser­gio Garay, Vale­ria Ale­jan­dra; Eli­zon­do, Ade­la Del Car­men; Rodrí­guez Cla­vel, Nil­da Maria­na; Amar­fil, Hugo Fer­nan­do; Pérez, Lilia­na Bea­triz
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Alfre­do Eduar­do Mon­ti­ve­ros Catal­do Ser­gio Ariel Mon­ti­ve­ros; Cari­na del Valle Bal­ma­ce­da; Mirt­ha Cle­mi­der Catal­do; Ale­jan­dro Andrés Dono­so; Eduar­do Alfre­do Eli­zon­do
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Rome­ro Roque Mar­ce­lino Cor­do­ba Vas­quez­jo­nat­han Arnal­do; Cepe­da Juan Cruz; Murua Meli­na Pame­la; Ava­los Rolan­do Damian; Poble­te Maria Del Valle

 

Calin­gas­ta
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Zára­te, San­tos Domin­go Perey­ra Tapia, Ana­lia Evan­ge­li­na; Diaz, Luis Hum­ber­to; Fer­nán­dez Torres, Sebas­tian Ricar­do; Rive­roal­fa­ro, Car­la Ale­jan­dra; Gomez Astu­di­llo, Lore­na Nata­li
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Leo­nar­do Filo­meno Ara­ya Sar­mien­to Manuel Héc­tor; Muñoz Rober­to Ale­jan­dro; Fabian Ser­gio Dono­so; Gabriel Ale­jan­dro Iba­ze­ta; Cint­hia Nie­ves Yáñez Gon­zá­lez
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Cas­ta­ñe­da, Jor­ge Cipriano Sán­chez, Andrea Mari­sol; Iba­ze­ta, José Adol­fo; Astu­di­llo, Cel­so Hugo; Sosa, José Luis; Cor­tez, Mari­li­na Est­her
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na María Cris­ti­na Mén­dez Raúl Alber­to Ada­ro Gue­rre­ro; Vane­sa Yani­na Vedia Gómez; Torres Gon­zá­lez Caro­li­na Vale­ria; María José Nuñez; Tomás Agus­tín Moral Men­dez
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Car­ba­jal Sebas­tian Alber­to Gomez Patri­cia Ines; Escue­la Raul Andres; Toro Hec­tor Sebas­tian; Navea Gra­cie­la Cruz; Rojo Ricar­do Anto­nio Luis

 

Capi­tal
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Gaz­zo, Andres Ale­jan­dro Ortiz, Ricar­do Euge­nio; Car­mo­na, Hugo Alfre­do; Medi­na Macías, María Vane­sa; Che­ves, Fer­nan­do Uli­ses; Barra­za, Raul Enri­que; Qui­ro­ga, Ele­na Moni­ca Danie­la; Cas­tro, Lau­ra Ele­na; Var­gas Anfu­so, Gus­ta­vo Andres; Sali­nas Maria Ele­na; Gadea, Nor­ma Lucía; Nuñez Viva­res, Daniel Ale­jan­dro; Puja­dor, Juan José
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Gui­ller­mo Kuchen Ben­ja­mín Kuchen; Patri­cio José Diaz Puchu­lu; María Pau­la Care­na; María Ale­jan­dra Rojo Sanz; Jor­ge Mau­ri­cio Mén­dez Lima; Fede­ri­co Sal­va­dor Sam­briz­zi; Juan Mau­ri­cio Gui­det Blas­co; Leo­nar­do Nico­las­Mén­dez Qui­jano; Este­ban Mau­ri­cio Verón; María Vic­to­ria Rive­ras; Oscar Ornar Cama­cho; Vic­to­ria Pig­na­ta­ri
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos B – Celes­te Anto­nio Ricar­do Rus­so Lilian Patri­cia Coria; Miguel Angel Bel­bruno; Lola Asen­cion Rodrí­guez; Orlan­do Hugo Leva­to; Rolan­do Anto­nio Bor­bo­re; José Nelio Ica­zat­ti; Luz María Jofré Frat­te­si; Lau­ra Mag­da­le­na Gómez; Nidia Mabel Frat­te­si; Leo­nar­doHer­nan Teja­da Gnec­co; Nata­lia María Pablo; Daniel Ser­gio Torres
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Bais­troc­chi Gui­ma­raes, Emi­lio Javier Pal­ma Pérez, Ariel Eduar­do; Orme­ño, Mir­ta Gladys; Nar­di, Alfre­do Oscar; Muñoz, Bea­triz Encar­na­ción; Rome­ra, Gri­sel­da Ire­ne; Juá­rez Sán­chez, Fabián Ale­jan­dro; Godoy, Jor­ge Luis; Andra­da Ibá­ñez, Matías Nico­lás; Figue­roa, Rosa María; Olmos, Mar­ce­la Fabia­na; Tru­ji­llo, Mar­ce­lo Gus­ta­vo; Din­ge­van Azo­car, Patri­cia Inés
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Aran­da Cro­ce, Fran­co Sebas­tián Dara, Juan Pablo; Gar­cía, Dan­te Javier; Villa, José Rubén; Sán­chez Gutié­rrez, María Caro­li­na; Abe­llán Argüe­llo, María Del Car­men; Elgue­ta, Luis Alber­to; Ruiz Lom­bar­di, Sebas­tián Ale­jan­dro; Rive­ras, Ana Lau­ra; Mon­ta­ño Zala­zar, María Inés; Rome­ra, Félix Darío; Caru­so, Mar­ce­lo Orlan­do; Rome­ro, Nata­lí Eli­za­bet
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Agüe­ro Fede­ri­co Pare­des Patri­cia Bar­ba­ri­ta; Mon­ta­ña José Eduar­do; Baji­nai Gra­cie­la Bea­triz; Ver­ga­ra Rolan­do Ser­gio; Bor­dón May­ra Eli­sa­beth; Lillo Luis Miguel; Agüe­ro Ana Inés; Mén­dez Mar­ce­lo Fidel; Pos­se Rosa San­dra; Cuneo Juan Manuel Alber­to; Ace­ve­do Jose­fa; Levis Jor­ge Daniel
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Alber­to Manuel Sán­chez Ricar­do Javier Marún Sán­chez; Ana María Luce­ro; Ber­nar­do Sán­chez Bata­ller; Mart­ha San­dra Pon­to­ne­ro; Alfre­do Wal­ter Mas­tro­ta; María Eli­sa Qui­ro­ga; Pablo Enri­que Rup­cic; María Eli­za­beth Luce­ro; Mariano José Mut Patón; Raúl Ernes­to Men­gual; Hugo Ale­jan­dro Peluc; Edith Ceci­lia Bór­bo­re
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Leo­nar­di Gui­ller­mo Anibal Rodri­guez Del Cid Hora­cio Rafael; Lana Bar­ba­ra Patri­cia; Bena­ben­tos Car­los Remos; Putrue­le Aba­llay Noe­lia Edith; Man­ri­que Alber­to Segun­do; Flo­res Ruben Dario; Avi­la Patri­cia Moni­ca; Mas Fabian Mar­ce­lo; Mari­na­ro Emi­lia Anto­ni­na; Saa­ve­dra Eduar­do Mario; Mar­tín Johan­na Pao­la; Poten­zo­ni Maria Car­lo­ta
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Roble­do Chas­co, Mau­ri­cio Fran­cis­co Jura­do, Cris­tian Rober­to; Ruiz Lom­bar­di, María Belén; Díaz, Pablo; Perro­ne Camus, Sofía; Quil­pa­tay, Ricar­do Mar­tín; Pis­te­lli, Enri­que Ati­lio; Val­ver­de Mar­tí­nez, Cami­la Sol; Avi­la Poble­te, Leo­nar­do Daniel; Qui­ro­ga Gon­zá­lez, Ariel Mar­ce­lo; Estra­da Colla­do, Mer­ce­des Vivia­na; Gómez, Car­los Saúl; Ava­ro, Fer­nan­do Víc­tor Alber­to

 

Cau­ce­te
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Paez, María Vane­sa Paez, Julio Cesar; Les­cano Maria Del Car­men; Gutie­rrez, Este­ban Maxi­mi­liano; Paez, Feli­pe Javier; Soria, Ema­nuel Emi­liano; Ara­be­na, Sabri­na Bea­triz; Paez, Clau­dia Celes­ti­na
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Dan­te Fran­cis­co Duran Luis Maxi­mi­liano Aba­llay; Ricar­do Daniel Pache­co; Deo­lin­da Bea­triz Agui­lar; Miguel Enri­que Bal­ma­ce­da; Sil­via Susa­na Acos­ta; Mar­tín Fran­co Rome­ro; Gri­sel­da Eli­sa­bet Cas­tro
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Rosas Romi­na Gabrie­la Esco­bar Farías Juan José; Mitre Bibia­na Evan­ge­li­na; Pas­tor Rafael Fer­nan­do; Escu­de­ro Emi­lio Gabriel; Duran Ávi­la Eli­za­beth Rosa­na; Rome­ro Wil­fre­do Jesús Eva­ris­to; Zapiain Beti­na Ivo­ne
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Reca­ba­rren Sonia Ale­jan­dra Gines­tar Adria­na Eli­za­beth; Escu­de­ro Elio Mau­ri­cio; Beni­to Pablo Fabián; Jofré Ali­cia Marie­la; Sán­chez Bus­tos Car­los Augus­to; Peral­ta Rober­to Gui­ller­mo; Cor­tez Bece­rra Rosa Fran­cis­ca
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “C” Men­do­za Emi­lio Anto­nio Pérez Luis Alber­to; Lobi­llo Sal­va Julie­ta Del Valle; Sal­va­tie­rra Ale­jan­dro Agus­tín; Gómez Ele­zo­vich Juan Manuel Gre­go­rio; Gon­zá­lez Caba­ña María Belén; Gua­quin­chay Agüe­ro Eli­za­beth Vane­sa; Lujan Susa­na Ana­lía
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Mén­dez Car­los Oscar Qui­ro­ga Sil­ba­na del Valle; Bal­ma­ce­da Nico­lás Alber­to; Antú­nez Gui­ller­mo Andrés; Cue­llo Rubén Mar­ce­lo; Bar­bo­za Agüe­ro Angel Eze­quiel; Oli­ve­ra Danie­la Sil­vi­na
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Tapia, Ricar­do Flo­ri­dor Lla­nos, Juan Car­los; Lei­va, Fabián Eduar­do; Bece­rra, Meli­sa Eli­za­beth; Ape­lli­do Y Gue­va­ra, Juan Vicen­te; Ape­lli­do Y Alva­rez, Miriam Del Car­men; Ape­lli­do Y Moran Gutie­rrez, Lui­sa Pame­la; Ape­lli­do Y Mara­vi­lla, Ela­dio Sebas­tián
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Mer­ca­do Jesus Ale­jan­dro Nico­las Mer­ca­do Cace­res Ana­lia Her­mi­nia; Gar­cia Ade­la Rosa; Lozano Gerar­do Raul; Gomez Maria Cris­ti­na; Olmos Leo­nar­do Miguel; Diaz Jose Eduar­do; Gari­pe Dalin­da Isa­bel
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Cor­ne­jo, Clau­dio César Fer­nán­dez Jali­fe, Lau­ra Andrea; Tello, Calix­to Fabián; Ahu­ma­da, Myriam Raquel; Fer­nán­dez, Isi­dro Osval­do; Fer­mo­se­lle, Vivia­na Cari­na; Eche­ni­que, Fede­ri­co Nahuel; Eche­ni­que, Andrea Pao­la

 

Chim­bas
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Flo­res, Vic­tor Hugo Cace­res, Washing­ton Emi­lio; Eli­zon­do, Rodol­fo Mario; Eli­zon­do, Maria Flo­ren­cia; Porres, Nor­ma Este­la; Cace­res Porres, Pablo Andres; Carri­zo Sie­rra, Abel Facun­do; Cace­res Porres, Rosa Ines; Eli­zon­do, Mario Leo­nel; Güe­ri­ni, Ines Cla­ra; Mar­tí­nez, Rosa­rio Ramón
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Mar­tín Alber­to Zule­ta Mar­ta Inés Luce­ro; Chá­vez Manuel Boni­fa­cio; Exequiel Jesús Dalla­zua­na Pute­lli; Sán­chez Andrea del Valle; Dan­te Arnal­do Qui­ro­ga; Eva Aman­da Muñoz; Amé­ri­co Fabián Domín­guez; Ana María Masie­ro; Juá­rez Ramón Rosa; Her­mi­nia del Cár­men Moli­na
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Gra­ma­jo, Fabián Mario Rive­ra, Isi­dro Ariel; Cor­tez, Iva­na Nata­lia; Yudi­ca Andino, Leo­ne­la Pao­la; Rodrí­guez Cor­zo, Danie­la Veró­ni­ca; Arre­don­do De Reyes, María Anto­nia; Godoy, Julio Cesar; Tor­ta­ro­lo Coz­za, Noe­lia Daia­na; Viey­ra, Gus­ta­vo Raúl; Ney­ra, Augus­to Ber­na­bé; López, Daniel Enri­que
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Mugas Héc­tor Anto­nio Valle Vane­sa Ana­lia; Mia­ñes Luis Fede­ri­co; Fer­nán­dez Rubia Nata­lia del Valle; Mia­ñes José Mario; Cos­ta Cesar Domin­go; Luna Hora­cio David; Sali­nas Daniel Ale­jan­dro; Val­dez Clau­dia Mabel; Alba­rra­cín Mar­ta Hor­ten­cia; Rive­ra Ste­lla Maris
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Leo­nar­do Gas­tón Alca­raz Noe­mí Gladys Pala­cio; Caro­li­na del Valle Agui­rre; Débo­ra Flo­ren­cia Borg­het­ti Gar­cía; Díaz Veró­ni­ca Ceci­lia; Artu­ro Facun­do Rojo Gil; Sali­nas Lilia Edith; Lira Sil­via Del Car­men; Villa­fa­ñe Jai­ra Leo­nar­do; Ángel Gabriel Gil; Car­los Nico­lás Escu­de­ro
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Ferruc­ci Ricar­do Anto­nio Muñoz Julio Cesar; Zaba­le­ta Oli­va­res Pedro Vicen­te; Var­gas Fabia­na Del Valle; Toba­res David Maxi­mi­liano; Rive­ros Gus­ta­vo Ariel; Rios Mer­ca­do Pao­la Yani­na; Ota­ro­la Ferrey­ra Maria Euge­nia; Cas­tro Clau­dio Javier; Fer­nan­dez Sil­via Bea­triz; Sali­nas Pablo Domin­go
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Casas, Vale­ria María Díaz Carri­zo, Ser­gio Maxi­mi­liano; Mer­ca­do, Ramo­na Sin­fo­ro­sa; Quin­te­ros Norie­ga, Rocío Ara­ce­li; Moli­na, Leo­nar­do Facun­do; Gon­zá­lez Nava­rro, Nancy Mal­vi­na; Bola­do, Móni­ca Mabel; Qui­ro­ga, Beni­to Oscar; Flo­res, Eduar­do Fabián; Nie­to, Olga Ofe­lia; Luce­ro, Mar­ce­la Gabrie­la

 

Igle­sia
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Mari­ne­ro Mar­ce­lo David Deguer Gus­ta­vo Elias; Godoy Jose Leo­nar­do; Correa Daniel Eduar­do; Mon­ta­ño Mary Patri­cia; Gavia Maria Elia­na
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Ricar­do Oscar Tri­go Adria­na Ester Riz­zet­to; Car­los César Coll; María del Valle Esqui­vel; Jor­ge Rubén Lepe; Sel­ma Pao­la Cas­ti­llo
Par­ti­do Muni­ci­pal “Somos Inte­gra­ción” Espe­jo Jor­ge Leo­pol­do Ber­na­beu, Gladys Est­her; Quil­pa­tay, Fer­nan­do Eduar­do; Diaz, Mau­ri­cio Jesús; Rocha, Euge­nia Del Car­men; Caba­lle­ro Vil­ches, Cris­tian Nico­las

 

Jáchal
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Torres, Jor­ge Eduar­do Luna, Cesar; Pare­des, Gri­sel­da Del Rosa­rio; Paez Car­ba­jal, Mari­sa San­dra; Mar­tí­nez, Maria Belen; Villa­fa­ñe, Juan Fran­klin; Duran Cor­tez, Sole­dad Emil­ce
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Codor­niu José Alber­to Bal­de­rra­mo Car­los Hora­cio; Aba­llay Cris­ti­na del Mila­gro; Carri­zo Car­los Alber­to; Ala­niz Estre­lla María; Bal­ma­ce­da Ramón Alber­to; Mura Gae­tán Jor­ge­li­na Aye­lén
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Vega Miguel Angel Godoy Oscar Ruben; Aba­llay Cin­tia Del Valle; Orte­ga Jor­ge Ama­do; Atien­za Can­gia­lo­si Car­los Alber­to; Godoy Maria Euge­nia; Ferrey­ra Rubia Rodri­go Omar
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Sil­va, Raúl Alfre­do Mora­les Jor­ge Alfre­do; Mesías Iván Gon­za­lo; Díaz Veró­ni­ca Lore­na; Reta­mal Axel Jere­mías; Qui­ro­ga Gabrie­la José; Piza­rra Lau­ra del Rosa­rio
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Agüe­ro Vare­la Veró­ni­ca Danie­la Die­go Flo­res; Fla­via Anto­ne­lla Caba­nay Ahu­ma­da; Eli­gió Daniel Cór­do­ba; Javier Luis Tru­ji­llo; Iva­na Vir­gi­nia Juan; Nor­ma Eli­za­beth Aya­la Muñoz
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Gue­va­ra, Jor­ge Ser­gio Páez, Lucía Micae­la; Fla­quer Ave­lla­ne­da, José Daniel; Ala­niz Atam­piz, Car­los Adrián; Caba­nay, Lau­ra Del Valle; López, Nés­tor Javier; Her­nán­dez Mallea, Adrián Nahuel

 

Poci­to
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Colo­mer, Ricar­do Eduar­do Chi­ca­la, Mario Javier; Cor­zo, Jor­ge David; Gez, Anto­nio Facun­do; Cabre­ra, Maria Del Car­men; Ara­ce­na, Jose Luis; Are­nas, Jose Rober­to; Espe­jo, Fran­cis­co Domin­go; Gez Cas­tro, Sil­via Matil­de
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Oscar Albino Aré­va­lo Oscar Jesús Aré­va­lo; Marie­la Vivia­na Cor­do­va; Oscar Eduar­do Duran; Alber­to Ornar Espe­jo; Lore­na Eli­za­beth Diaz; Raúl Roque Oli­ve­ra Soria; María Rosa Sua­rez; Veró­ni­ca Gabrie­la Oro
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Sán­chez, Arman­do Funes, Ramón José; Cosen­tino San­tan­der, Sil­vi­na Del Valle; Julio, Ricar­do Daniel; Agüe­ro, Lore­na Yani­na; Gai­tán, Mario Ramón; Fer­nán­dez Yáñez, Anto­nio; Pala­cio Gómez, Caro­li­na Mabel; Capa­rros Gon­zá­lez, Ste­lla Maris
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Fur­lán Emi­lio Andrés Luce­ro José Modes­to; Var­gas Cari­na Vivia­na; Gon­zá­lez Rosa Isa­bel; Teja­da Nata­lia Nor­ma; Camar­go Javier Aníbal; Godoy Briggs Ceci­lia Nancy; Sán­chez Lau­ra Armin­da; Gon­zá­lez Isa­bel Moni­ca
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Lucas Matías Ruiz Cesar Daniel Alva­rez; Pao­la Susa­na Ruiz; Yesi­ca Vale­ria Caba­lle­ro; Rodri­go Ema­nuel Mon­ti­lla; Pedro José Álva­rez; Romi­na Noe­lia Gal­deano Gra­ma­jo; Maxi­mi­liano Ger­mán Flo­res Ore­llano; Jona­tan Ese­quiel Funes
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Galle­gui­llo, Matías Garra­mu­ño, Héc­tor Rubén; Ramí­rez, Nor­ma Mer­ce­des; Que­ve­do Iba­ze­ta, Sole­dad Eli­sa­bet; Ara­ya, María Inés; Ara­ya, Fran­co Ariel; Carrión, Lilia­na María; Cone­je­ro, Fer­mín Rober­to; Pra­do, Wal­ter Ornar

 

Raw­son
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Jara, Felix Anto­nio Armas, Alber­to Angel; Cor­ba­lán, Car­los Elías; Fer­nan­dez, Clau­dia Evan­ge­li­na; Var­gas, Angel Gabriel; Cas­tro, Mario Pas­cual; Paez, Vic­tor Ramón; Gon­za­les, Enri­que­ta Del Car­men; Moz­zi, Ricar­do Wil­son; Pra­do Alva­rez, Pablo Fede­ri­co; Bus­tos Tello, Daniel Leo­nar­do; Vega, Cesar Orlan­do; Ramos Con­tur­zo, Nata­lia Celi­na
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Parra Sán­chez Sebas­tián Raúl Chan­quía Héc­tor Mau­ri­cio; Cor­ne­jo Val­ver­de Juan Manuel; Wal­ter David Ferre­ri; Mar­tí­nez María Raquel; Moya Rollan Gerar­do Emi­liano; Parra Veró­ni­ca Danie­la; López Rodrí­guez Joha­na Ánge­la; Cas­tro Jesi­ca Bea­triz; Pérez Veró­ni­ca Inés; Mar­tín Marie­la Anahí; Sosa Cesar Gus­ta­vo; Man­ri­que, Ser­gio Ramón
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Gar­cía Nie­to, Pablo Alber­to Andino, Mar­cos Sebas­tián; Ferrey­ra Pla­na, Sonia; Carri­zo, Mau­ri­cio Oscar; Hogal­de, Eduar­do Este­ban; Lobos Gui­det, José Darío; Riquel­me, Nés­tor Her­nán; Barra­za, Raúl Gus­ta­vo; Sán­chez, Este­la Lilia­na; Carrión Espi­na, Julio Cesar; Cotes, Vicen­te; Val­di­vie­zo, Gabrie­la Sole­dad; Álva­rez, Andrea Micae­la
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Gar­cía Alon­so, Ser­gio Rubén Sal­va­do, Juan Car­los; Muñoz Guil­bert, Lucía Raquel; Frack, Elio Ramón; Ríos, Azu­ce­na Rome­lia; Rodrí­guez, Ber­na­bé Rubén; Mon­ta­ño, Iris Anto­nia; Ales­si, Maxi­mi­liano Alfre­do; Olguín, Fabián Ariel; Raed, Juan Eduar­do; Flo­res, Lilia Myriam; Muni­za­ga, Juan Mar­ce­lo; Rojas, María Lau­ra
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Agüe­ro Julio Ornar Sali­nas Bren­da Flo­ren­cia; Agüe­ro Jua­na del Valle; Moli­na Ali­cia Ale­jan­dra; Sali­nas Maxi­mi­liano Ángel; Liqui­tay Guz­mán Sil­va­na Lore­na; Rodrí­guez Cefe­rino Ramón; Rodrí­guez Marie­la del Car­men; Herre­ra Clau­dia Angé­li­ca; Mar­tín Amé­ri­co Maxi­mi­liano; Albor­nos María Isa­bel; Cava­lier Mir­ta Fabia­na; Cap­de­vi­la Clau­dia Gabrie­la
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na José Luis Correa Adria­na Lore­na Bri­zue­la; Sil­va­na Lore­na Sal­da­ño Puja­do; Leo­nar­do Rafael Anto­nio Pan­tano; Yani­na Luz Fer­nán­dez; Nés­tor Gabriel Chia­fa­lá; Car­los Damian Bla­nes Gue­va­ra; Alfre­do Nico­lás Eli­zon­do; Danie­la Pao­la Almi­ña­na Saa­ve­dra; Veró­ni­ca Nancy Guz­mán; Ale­jan­dro Daniel Moli­na; Nel­son Gabriel Eli­zon­do; Rosa­na Alber­ti­na Vida­ble Espín­do­la
Par­ti­do Muni­ci­pal Creer y Con­fiar Anzor, Raul Jacin­to Eli­zon­do, Nel­son Gui­ller­mo; Herre­ra, Nata­lia Del Rosa­rio; Espe­jo Amar­fil, Este­ban Adrian; Brot­tier, Sil­via Dolo­res; Irra­za­bal, Hil­da Jose­fi­na; Fer­nan­dez Frias, Eli­za­beth Cefe­ri­na; Cor­ti­nez, Car­los Daniel; Herre­ra, Clau­dia Noe­lia; Mer­ca­do, Gla­dis Bea­triz; Olguin, Mabel Adria­na; Paez­pia­ni­ni, Ser­gio Ale­jan­dro; Cace­res, Vero­ni­ca Mar­ce­la
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Mon­la, Aída Car­men Qui­ro­ga Mar­tí­nez, Flo­ren­cia Anabel; Perey­ra, Este­la Aida; Flo­res, María Patri­cia; Ahu­ma­da, Daniel Este­ban; Qui­ro­ga Mar­tí­nez, Maria­na Pau­la; Frías Pérez, Mau­ri­cia Ánge­la; Jura­do, José Rober­to; Gar­cía, Jaque­li­na Myriam; Rivo­let­ti, Lilia­na Bea­triz; Ahu­ma­da, Dolo­res Trán­si­to; Mora­les, Pablo Ale­jan­dro; Pela­yes, Veró­ni­ca del Valle

 

Riva­da­via
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Bea­tri­ce, Eduar­do Car­los Pin­to, Fran­cis­co Arman­do; Arias, Sebas­tián Adol­fo; Rive­ros, Ese­quie­lal­ber­to; Nave­da, Ste­lla Maris; Qui­roz, Ricar­do Artu­ro; Gallar­do, Clau­dia Mari­na; Gomez, Hugo Mar­ce­lo; Hidal­go, Ester Del Car­men; Rive­ros Ara­bel, Fanny Susa­na; Rive­ros Ara­bel, Eri­ca Vivia­na
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Arman­do Ala­nis Sabag Inti Maria­ne­la Espe­jo Vega; Pedro Pablo Flo­res; Sonia Olga Gómez Barrio­nue­vo; Ser­gio Rubén Garri­do; Ser­gio Emma­nuel Rojas; Ale­xan­der Ema­nuel Gar­zón Calos­so; Juan Jesús Her­nán­dez; Fran­cis­co Elias Her­nán­dez; Vivia­na Gra­cie­la Vega; Fran­co Ese­quiel Gor­di­llo
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos B – Celes­te Mar­tín­Se­bas­tián Azco­na Rimon­di­ni María Lau­ra Espin Rodrí­guez; Ter­luk Tere­si­ta de los Ánge­les; María Veró­ni­ca Tur­cu­mán Bueno; Palla­ra Gam­boa Mar­tín Adol­fo; José Wal­ter Ora­cio Gon­zá­lez; Ben­ja­mín Eduar­do Man­ri­que; Mon­se­rrat Mar­tí­nez Mau­ri­cio Car­los; Ale­jan­dro Ramón Aran­da Porres; Euge­nio Assan­dri; Tala­mon­te Nava­rro Caro­li­na Ele­na
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Del­ga­do, Mar­ce­lo José Loren­zo Reino­so, Leo­nar­do Javier; Villa, María Lau­ra; Váz­quez, Wal­ter Idel­fon­so; Gutié­rrez, Lucio Segun­do; Rivas Ávi­la, Rober­to Lean­dro; Garay Álva­rez, Ser­gio Gus­ta­vo; Man­zur, Cris­tian Emma­nuel; Flo­res Orte­ga, Fran­cis­co Enri­que; Mer­ca­do, Rosa­na Bea­triz; Ver­ga­ra Vide­la, Sil­via Susa­na
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Godoy Ruper­to Eduar­do Perro­ne Bode Jor­ge Facun­do; Var­gas Vane­sa Ernes­ti­na; Teja­da Daniel Nico­lás; Moli­na Ernes­to; Buso San­dra Elba Ele­na; Cor­tez Mar­ce­la Fabia­na; Mos­que­ra Saus­set Mar­tí­na; Sán­chez Gus­ta­vo Darío; Arias Pérez María Pía; Rosa­les Cas­tro Mar­ce­lo Cris­tian
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “C” Alon­so, Raúl Igna­cio Pérez Garro, Augus­to; Núñez, Este­la Lui­sa; Ibá­ñez, Daniel Nel­son Ramón; Mora­les, Mabel Vivia­na; Para­di­so Poli­to, Emi­liano Ale­xan­der; Perey­ra, María Cris­ti­na; Mén­dez, Mar­cos Gas­tón; Men­do­za, Jor­ge Luis; Páez, Ricar­do Fabián; Nader, Móni­ca Vivia­na
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Fur­lán Raúl Edgar­do Cor­tez María Lucía­na; Palle­ro Víc­tor Eleo­do­ro; Rojas Delia Bea­triz; Iba­ñez Wal­ter Enri­que; Torres Dan­te Omar; Vicen­te­la Meli­sa del Car­men; Qui­te­ro Tello Wil­son Mar­tín; Scar­la­to Maria­na Bea­triz; Carri­zo Mer­ce­des Veró­ni­ca; Gil Washin­ton Car­los
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Car­los Roge­lio Lira Rubén Adol­fo Bola­ños; Anto­nio Ber­nar­do Moli­na; María Yani­na Schall; Alfre­do Ariel Esté­vez; Javier Ernes­to Orre­go Maluf; Noe­lia Ale­jan­dra Arrió­la; Mar­tín Gus­ta­vo Flo­res Ber­mu­dez; María Isa­bel Luna; Mar­ce­lo Jor­ge Mon­ta­ño; Raúl Eduar­do Pas­cual
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Barrio­nue­vo Oscar Ale­jan­dro Agüe­ro Vedia Miguel Ema­nuel; Peri­sot­to Tita Adria­na; Leo­nar­di Richar­te Fede­ri­co; Rodri­guez Espi­no­za Mil­ton Urbano; Ros Susa­na Con­cep­cion; Paz­cel Teja­da Matias Mar­ce­lo; Paez Bruno Fede­ri­co; Coll Gus­ta­vo Raúl; Bus­tos Ste­lla Maris; Rodri­guez Espi­no­za Agus­ti­na Dai­ra
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Car­va­jal, María Vic­to­ria San­ti­va­ñez, Oscar Eduar­do; Var­gas, María Vic­to­ria; Nova­ra, Rodri­go Exequiel; Ala­niz, Ren­zo Eze­quiel; Flo­res Illa, Valen­ti­na Pau­li­na del Rosa­rio; Már­quez Rodrí­guez, San­tia­go Adrián; Jofré Poten­zo­ni, Pau­la Noe­lia; Mar­tí­nez, Her­nán Alfon­so; Des­gens Beren­guer, Jere­mías; Oli­ver, Sil­via Este­la

 

San Mar­tín
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Cabre­ra, Yesi­ca Vivia­na Cas­tro Aram­bu­ru, Fla­via Cari­na; Bar­bo­za, Vic­tor Hugo; Escri­va Bau­tis­ta; Cruz, Bea­triz Nancy; Aciar, Maria Cris­ti­na
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Rober­to Lou­ri­do Arman­do Daniel Lara; Daniel Anto­nio Mon­ta­ña; Pame­la Liseth Vera; Enzo Ricar­do Lara Díaz; Dora Gra­cie­la Caba­lle­ro
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Andino, Cris­tian Feli­pe Gra­ma­jo, Mar­ta Edit; Qui­ro­ga, Susa­na Gra­cie­la; Villa­fa­ñe, Juan Rober­to; Páez, Rober­to Car­los; Que­ve­do, Mar­ta Ali­cia
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Vera Pablo David Vera Raúl Fede­ri­co; Gon­zá­lez Gladys Este­la; Mar­tí­nes Vivia­na Raquel; Mar­tí­nez Lilia­na Vale­ria; Bra­vo Alda­lla Dal­ma Micae­la
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Que­ve­do, Miguel Ángel Pon­ce Olmos, Andrea Yanel; Alba, Nidia Caro­li­na; Tello, Jor­ge Raúl; Pon­ce, José Hipó­li­to; Cam­pa­llo, Hugo Dario
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Zara­go­za Jose Luis Gon­za­lez Enri­que Anto­nio; Peña Gus­ta­vo Rodol­fo; Catal­do Iba­ñez Gise­lle Sole­dad; Garro Car­los Ruben; Ore­llano Gae­ta Mar­ce­lo Alber­to

 

San­ta Lucía
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Agui­rre, Adria­na Del Valle San­chez, Jose Alber­to; Nuñez, Daniel Rolan­do; Mal­do­na­do Zala­zar, Ire­ne Noe­mi; Fer­nan­dez, Juan Car­los; Lan­deau, Adria­na Est­her; Mani­ni, Rosa Ester; Ferrey­ra Cas­tro, Maxi­mi­liano Zoe; Rey, Sonia María
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Mut Vicen­te Miguel Ángel Flo­res Colla­do; Mar­ta Nidia Sil­va; José Alber­to Mal­do­na­do; Esca­lan­te Sil­via Mabel; Villa­nue­va Mir­ta Caro­li­na; Con­tre­ra Juan Car­los; Vicen­te Javier Mut; Raúl Gus­ta­vo Cerra­ti
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos B – Celes­te Yési­ca Romi­na Astu­di­llo Peña Juan Hora­cio Guar­dia; Emi­liano David, Mon­te­ro Aba­llay; Darío Héc­tor Muñoz; Nancy Eli­za­beth Pal­ma; Rei­na Marie­la Zára­te; Jor­ge Alber­to Flo­res; Kevin Michael Mar­chan; María Belén Sanz
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Gon­zá­lez Lucio Rober­to Cer­de­ra Car­los Mar­ce­lo; Porres Tapia Etel Caro­li­na Del Valle; Arre­don­do José Anto­nio; Luna Lucía Dolo­res; Armand Este­ban Clau­dio; Cañi­za­res Segun­do Mario; Solís Daia­na Gabrie­la; Cas­tro Lau­ra Patri­cia Beni­ta
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Sue­ro Pablo Fede­ri­co Fuen­te Julia Danie­la; Rodrí­guez Ore­llano Gui­ller­mo Eduar­do; Jofre Patri­cia Gabrie­la; Oli­ve­ra Vale­ria Myriam; Torres Fran­cis­co Ema­nuel; Sil­va Sabri­na Gise­la; Bru­na Mer­ca­do Mai­ra Sole­dad; Guar­dia Car­va­jal Daya­na Sole­dad
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Luis Mar­ce­lo Perey­ra Gar­cía Pau­la Mar­ce­la Bel­trán Can­tos; Tomás Ornar Peral­ta Farías; María Cin­tia Mon­te­ro Val­dez; Mau­ri­cio Javier Ivan Nogue­ra López; Die­go Este­ban Fer­nán­dez; Ana Rosa Boet­ti; María del Valle Ene Torres; Emi­lio Andrés Pós­le­man Mas
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Sis­ter­na Fer­nan­do Gus­ta­vo Mai­so­na­ve Maria Mag­da­le­na; Man­ri­que Pau­lo Daniel; Perez Maxi­mi­liano Ema­nuel; Cas­tro Jor­ge Anto­nio; San­ti­llan Nidia Elsa; Aba­llay Jor­ge Daniel; Cesa­ri Ricar­do Alfre­do; Onti­ve­ro Dan­te San­tia­go Ramon
Par­ti­do Nue­va Izquier­da – Lis­ta Roja Unir y Reno­var Cam­pos Les­cano, Ser­gio Tello, Mer­li­na; Perei­ra Tron­co­so, Rodri­go Sebas­tián; Berrios Bue­na­mai­zon, Cris­tian David; Rodrí­guez, Vir­gi­nia; Sue­sa, Fer­nan­do Ariel; Moreno, Ser­gio Matías; Bazán Toba­res, Eri­ka Eve­lin; Villa­fa­ñe, Fran­co Alber­to

 

Sar­mien­to
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Matus, Nel­son Isaac Ovie­do, Jesus Mariano; Matus, Gus­ta­vo Lin­dor; Agui­le­ra, Myriam Mabel; Sali­nas, Nes­tor Enri­que Ramon; Moran, David Fabian; Reta, Elio Mar­tín
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul José Luis Furió Fer­nan­do Luis Gimé­nez Auger; Oscar Ale­jan­dro Cas­tro; López Diaz Eli­sa del Sol; Juan Alber­to Macha­do; Rober­to Car­los Rome­ro; Marie­la Cris­ti­na Aya­la
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Mar­tin, Mario Gus­ta­vo Mor­ten­sen, Nel­son David; Cabre­ra, Sil­via Del Car­men; Cen­don, Mau­ri­cio Hele­nio; Pérez Fer­nán­dez, Jonat­han Gus­ta­vo; Gon­zá­lez Liz­zi, Nata­cha Bea­triz; Bal­ma­ce­da Pala­cio, María Caro­li­na
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Gon­zá­lez Mer­ce­des Gladys San­duay Gus­ta­vo Alber­to; Rojas Mar­ce­la Anabel; Mer­ce­rí Fer­nan­do Mau­ri­co; Nuñez Igna­cio Omar; Mer­ce­ri Celia Mer­ce­des; Sego­via Glo­ria Vane­sa
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Rivie­llo Emi­liano Julián Car­pino Augus­to José San­tos; Vedia Mar­ce­lo Eduar­do; Oli­ver Masiá Lau­ra Cris­ti­na; San­tan­der López Mar­tín Emma­nuel; Lusa Facun­do Andrés; Zala­zar Zala­zar Sonia Gra­cie­la
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Estre­lla Juan Car­los Rodri­guez Hec­tor Osval­do; Mer­ca­do Clau­dia Mari­sa; Avi­la Gerar­do Anto­nio; Agüe­ro Qui­ro­ga Romi­na Ale­jan­dra; Muñoz Diaz Karen Sile­ne; Estre­lla Lean­dro Ema­nuel

 

Ullum
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Pin­to, Cris­tian Andres Var­gas, Car­los Wal­ter; Pin­to, Moni­cas­te­lla­mary; Villa­ruel, Lour­des Iva­na; Torres, Sebas­tian Fede­ri­co; Mora Cas­tro, Maria Julie­ta
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Alfre­do Hora­cio Alí Julio Rubén Alba­rra­cín; Eli­sa Eli­sa­bet Tapia; Bea­triz del Car­men Gil; Rosa­na Nico­la­sa Tri­go; Luis Ramón Cali­va
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Domín­guez Mon­ta­ña, Hugo David Pas­ten, Sil­vio Domin­go; Sali­nas, Danie­la Matil­de; Herre­ra, Ángel Andrés; Lemos López, María Del Car­men; Moli­na, Cin­tia Pame­la
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Bra­vo Jor­ge Luis Cabre­ra Este­la Maris; Mon­ta­ña Romi­na Gabrie­la; Cor­tez Denis Alber­to; Piza­rra Mar­ta Gri­sel­da; Cabre­ra Bar­ba­ri­ta Bea­triz
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Gui­ller­mo Domin­go Piza­rro Oscar Anto­nio Mura; Cari­na Bibia­na Mon­ta­ña; Fran­cis­ca Estre­lla Ruz; Eduar­do Osval­do Muñoz; Ren­zo Fede­ri­co Gil Illa­nez
Par­ti­do Muni­ci­pal “Mejor Noso­tros” Lis­ta “Uni­dos Por Ullum” Soler, Leo­pol­do Gil, Gra­cie­la Tere­sa; Moli­na, Cesar Alfre­do; Gil Feme­nia, Marie­la Mer­ce­des; Vega, Ramón Enri­que; Tri­go, Veró­ni­ca Inés
Par­ti­do Nue­va Diri­gen­cia Gomez Jesus Mar­ce­lo Oro Ana­lia Del Car­men; Aba­llay Rober­to Alfre­do; Sanz Die­go Mar­tín; Fige­roa Nor­ma Bea­triz; Gomez Fran­co Ivan

 

Valle Fér­til
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul Juan Facun­do Carri­zo Pera­fan Miguel Neme­cio Acos­ta; Lilian Lucía Báez; Patri­cia Veró­ni­ca Barre­ra; San­ta María Val­dés; Víc­tor Hugo Vera
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos Ortiz, Ornar Washing­ton Chá­vez Malla, Vivia­na Micae­la; Lara, Hugo Jai­me; Chá­vez, Venan­cio Mar­tín; Carri­zo, Matías Nahuel; Páez, Edgar Ale­jan­dro
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Vic­to­ria Héli­da “Eli­ta” Cos­ta Vivia­na del Valle Mon­te­ro Zapa­ta; Julio César Fer­nán­dez Díaz; Dio­ni­cia Inés Eli­zon­do; Gabrie­la Roxa­na Norie­ga; Ricar­do Darío Eli­zon­do
Par­ti­do Muni­ci­pal Ideas – Lis­ta Uni­dad Luce­ro, Pedro Ariel Luna, Matías Andres; Eli­zon­do, Ariel Fran­cis­co; Melian Díaz, Car­men Eden; Fer­nán­dez Peder­ne­ra, Tadeo Efrain; Gor­di­llo, Die­go Emi­lio

 

Zon­da
Par­ti­do-Lis­ta Inten­den­te Con­ce­ja­les
Cru­za­da Reno­va­do­ra Pala­cio, Jor­ge Daniel Pala­cio, Jose Anto­nio; Deniz Sabi­na, Rober­to Ariel; Tapia, Rober­to Anibal; Rive­ro, Luis Car­me­lo; Deniz, Washing­ton Cele­do­nio
Fren­te San Juan Pri­me­ro – Lis­ta San­jua­ni­nos A – Azul César Hum­ber­to Mon­la Car­los Ernes­to Cor­tés; Héc­tor Abel Qui­ro­ga; José Inocen­cio Gam­boa Gel­vez; Fer­nan­da Wenu Gómez Mar­tí­nez; Ramo­na Del Valle Gel­vez Rodrí­guez
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “A” Atam­piz, Miguel Ángel Gutié­rrez, Ernes­to Mar­tín; Oyó­la, Die­go Gon­za­lo; Mar­tí­nez, Alfre­do Ser­gio; Gel­ve, Eri­ka Gise­lle; Sán­chez, Adria­na Ali­cia
Fren­te Todos – Lis­ta Futu­ro Para Todos “B” Villa­lo­bo, Oscar Alber­to Cas­tro, María Pao­la; Gon­zá­lez, José Osval­do; Mora­les, Eduar­do Ramón; Mon­to­ro Morías, Sabri­na Eli­za­beth; Anes Cas­ti­llo, Nar­ci­so Fede­ri­co
Par­ti­do del Tra­ba­jo y del Pue­blo – Lis­ta “Aho­ra el Pue­blo” Cas­tro Julio Andrés Guz­mán Ernes­to Darío; Qui­ro­ga Clau­dia Inés; Mer­ca­do Marie­la del Cár­men; Álva­rez Juan Anto­nio; Aré­va­lo Fabián Igna­cio
Par­ti­do Dig­ni­dad Ciu­da­da­na Piza­rro Gon­zá­lez San­dra Marie­la Que­ve­do Oyo­la César Luis; Barros Nata­lia Maria­na; Lei­va, Ciri­lo Mar­tín; Ore­llano Lau­ra Nata­lia; Ru Pao­lo Adam

 

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

  Subscribir  
Notificarme