La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Chubut: Candidatos provinciales y municipales 2019

Las lis­tas de can­di­da­tos a gobernador/a, vice gobernador/a, dipu­tados pro­vin­cia­les y miem­bros del Con­se­jo de la Magis­tra­tu­ra:
Últi­mas modi­fi­ca­cio­nes: 18-05-2019
ATENCIÓN: Para ver­lo correc­ta­men­te en un celu­lar, girar­lo para ver apai­sa­do.

Can­di­da­tos pro­vin­cia­les
Nº – Par­ti­do Gobernador/a
vicegobernador/a
Dipu­tados pro­vin­cia­les
38 – Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Mas­qui­jo, Cris­tian Oscar Maxi­mi­liano

San­do­bal, Lucía

Saa­ve­dra, Emil­se Eli­za­beth; Pérez Alva­rez, Gon­za­lo Gabriel; Angu­lo Azo­car, Daia­na Sil­vi­na; Anti­llan­ca, César Rolan­do; Alta­mi­rano, Maca­re­na Belén Anto­ne­lla; Rimol­di, Juan Este­ban; Funes, Anto­ne­lla Anye­lén; Carol, Edgar; Gar­cia, Meli­na; Saya­go, Luis Sebas­tián; Pare­des, Lore­na Vane­sa; Catri­nao, Car­los Alber­to; Gutie­rrez, Flo­ren­cia; Villa­fa­ñe, Juan Car­los; Jun­cos, María José; Llar­yo­ra, Enri­que Car­los
151 – Par­ti­do Inde­pen­dien­te del Chu­but Wohn, Car­los Eduar­do

Frías, Mai­ra Raquel

Rybier, Luis Enri­que; Cor­do­ba, Gabrie­la Nadi­na; Lau­ter­bach, Mario Edmun­do; Toro, Andrea Ale­jan­dra; Rubia, Anto­nio Mar­ce­lo; Valen­zue­la, María Belén; Nei­ra, Pau­lo Ale­jan­dro; Gómez, Adria­na María; Rome­ro Saihue­que, Rubén Ricar­do; Jime­nez Her­nan­dez, Caro­li­na; López Orme­ño, Miguel Ángel; Cifuen­tes, Veró­ni­ca del Car­men; San­do­val, Hugo Wal­ter; Agui­lar, Azu­ce­na; Catrihual, Juan Car­los; Soto, Patri­cia Eli­za­beth
152 – Movi­mien­to Polo Social Peter­sen, Oscar Car­los

Tri­vi­ño, Mario Raúl

Aya­la, César Javier; Hidal­go, Clau­dia Eli­sa­bet; Cho­que, Mario; Fuen­za­li­da, María Deo­lin­da; Ara­ve­na, Hugo Hora­cio; San­ti­ba­ñez, Mar­ga­ri­ta Nor­ma; Barrien­tos, Ramón Bau­tis­ta; Itu­rre­ria, Tere­sa Bea­triz; Millan, Jor­ge Luis; Barrien­tos, Vale­ria Bea­triz; Bruno, Rober­to Javier; Lau­rie, María Lila; Mora­les, Aldo; Frat­ti­ni, One­lia Ele­na; Zala­ya, Fer­nan­do Juan; Váz­quez, Nora Cris­ti­na
153 – Par­ti­do Socia­lis­ta Autén­ti­co Gius­si, José Luis

Sali­nas, Ali­pio

Mon­tes Sego­via, Ansel­mo del Car­men; Ucin Giacomisi,Silvana Clau­dia; Huir­ca­pan, Gui­ller­mo Nél­son Anto­nio; Cas­ta­ño, Isa­bel Ade­li­na; Grif­fiths, Aldo Emi­lio; Cos­tan­te, Móni­ca Hay­dee; Agus­tin­ho, Rodol­fo Abel; Cos­tan­te, María Est­her; Fer­nan­dez, Rubén Marino; Ferrei­ra, María del Car­men; Ulloa Oña­te, César Augus­to; Coro­na­do, Pao­la Bea­triz; Marin, José Car­los; Jara­mi­llo, Mar­ta Ale­jan­dra; Rai­lef, Juan Pablo; Rome­ro, Lut­gar­dis
163 – Par­ti­do del Obre­ro Saez, Glo­ria Fer­nan­da

Gor­dio­la, Danie­la Ale­jan­dra

Sara­via, Gus­ta­vo; Ace­ve­do, Hel­ve­cia Anahí; Saez, Mar­tín Nico­lás; Barra, San­dra Noe­mí; Nava­rro, Fede­ri­co Nico­lás; Orte­ga, Nata­lia Jime­na Bea­triz; Paez, Daniel Eze­quiel; Legui­za, Caro­li­na Maga­lí; Sure­da Bus­tos, Javier Igna­cio; Con­do­ri, Lucía­na del Rosa­Río; Wein­ber­ger, Lean­dro Zel­mar; Var­gas, Orie­ta Noe­mí; Kur­first, Jona; Pozas, Andrea Ale­jan­dra; Par­do, Raúl Fer­nan­do; Sosa, Cami­la María Gua­da­lu­pe;
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Arció­ni, Maríano Eze­quiel

Sas­tre, Ricar­do Daniel

País, Juan Hora­cio; Arte­ro, Ros­sa­na Bea­triz; Gime­nez, José Anto­nio; Lloyd Jones, Lei­la; Gómez, Car­los; Williams, Clau­dia Marie­la; Antin, Miguel Agus­tín; Cigu­do­sa, Gra­cie­la Pal­mi­ra; Chi­qui­chano, Tir­so Ángel Héc­tor; Anden, Zule­ma Mar­ga­ri­ta; Nou­veau, Pablo Sebas­tian; Cati­va, María Mag­da­le­na; Ingram, Roddy Ernes­to; de Lucía, Gabrie­la Eli­za­beth; Mon­gi­lar­di, Emi­liano José; Gabe­lla, Xenia Adria­na
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Lina­res, Car­los Alber­to

Bard, Clau­dia Susa­na

Man­teg­na, Car­los Hugo; Bas­kovc, María Belén; Williams, Rafael; Casa­no­vas, Adria­na Eli­za­beth; Eli­ce­che, Car­los Tomás; Saso, Sel­va Mónica; Man­si­lla, Mario Eduar­do; Goic, Tatia­na Ale­jan­dra; Bona­mino, Juan Omar Jesús; Cores Oller, María Jime­na; Cima­de­vi­lla, Juan Simón; Ama­to, Ana María; Fita, Gus­ta­vo Martín; Joza­mi, Judith Jua­na; Graz­zi­ni Agüero, José́ María; Ner­vi Ruber­to, María Rosa­Río
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Abda­la Dome­ni­co­ni, María Fer­nan­da

Men­na, Alber­to Gus­ta­vo

Paglia­ro­ni, Manuel Ivan; Teren­zi, Edith Eli­za­beth; Loren­zo, Car­los Alber­to; Perey­ra, Marie­la Eli­za­beth; Con­te Grand, Hora­cio Ernes­to; Agui­le­ra, María Andrea; López, Anto­nio Sebas­tián; Cami­noa, Jac­que­li­ne Celes­te; Mon­ti, Dulio Dani­lo; Cavag­ni­ni, Sonia Auro­ra; Con­rad, Clau­dio Cel­so; Cas­ti­llo, Veró­ni­ca Ale­jan­dra; Mohuan­na, Omar Nel­son; Baz­te­rri­ca, Sil­via Ali­cia; Gon­zá­lez, Die­go; Milla­pi, Maria­na Sole­dad

 

Consejo de la Magistratura

 

Como­do­ro Riva­da­via
Nº – Par­ti­do Candidato/a
38 – Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Ace­ve­do, Oscar Andrés
151 – Movi­mien­to Polo Social Teja­da, Ramón Pablo
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Coyo­pay, Juan Miguel
1102 – Alian­za Fren­te Patrio­ti­co Chu­bu­ten­se Davies, Gui­ller­mo Anto­nio
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Solis, Gil­ber­to

 

Puer­to Madryn
Nº – Par­ti­do Candidato/a
151 – Movi­mien­to Polo Social Tri­go, Susa­na Raquel
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Lewis, Mirt­ha Noe­mí
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Con­tin, María Sole­dad
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Perei­ra, Her­nán Gus­ta­vo

 

Sar­mien­to
Nº – Par­ti­do Candidato/a
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pache­co, Mir­ta Gra­cie­la
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Maz­quia­ran, Tania Ale­jan­dra
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Alon­so, Lucre­cia Bea­triz

 

Municipios

 

Cho­li­la
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Bou­darg­ham, Sil­vio Ubal­do Bonan­sea, Pau­la Ara­ce­li; Che­min, Jor­ge Alber­to; Man­ri­que, Elsa Iris; Brei­de, Miguel Ángel
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Solis, Lucas Joel Herre­ra, José Ismael; Res­cia, Noe­lia Bea­triz; Leal, Fer­nan­do Sujei; Cal­fu­nao, Glo­ria Argen­ti­na
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Eldahuk, Ami­ra Maga­lí Con­ce­ja­les Titu­la­res; Flo­res, Mari­bel; Guz­man, Jona­tan Anto­nio; Díaz, María José; Cal­fu­nao, Neri Osmar

 

Dola­von
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Bor­ta­ga­ray, Juan Mar­tín Lacos­te, Nancy Lucía San­dra; D’amica, Fran­co Andrés; Gómez, María del Car­men; Cor­do­ba, Clau­dio Ciri­lo
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Bowen, Dan­te Mar­tín Reuque, Leo­nar­do Ema­nuel; Vales, Caro­li­na Jaque­li­ne; Caru­so, César Osval­do; Gue­che, María Ale­jan­dra
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Gómez Salo­ne, César Mar­ce­lo

 

El Mai­tén
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Curri­len, Oscar Rubén Frei­xa, Nancy Veró­ni­ca; Roberts, Nés­tor Adrián; Taux, Kari­na Vivia­na; Ortiz, Orlan­do David
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Lon­con, Luis Eduar­do Lei­va, Pame­la Lilia­na; Iñi­guez, Beni­to; Reg­gia­ni, Roxa­na Andrea; Muñoz, Arnal­do Bene­dic­to
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Gua­jar­do, Miguel Balle­ri­ni, Mar­ce­lo Ángel; Gai­te, Sonia Gis­se­la; Man­ri­que, Rober­to Isi­de­rio; Wodic­ka, Clo­rin­da María

 

Esquel
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
153 – Par­ti­do Socia­lis­ta Autén­ti­co Tureo, Rober­to Ama­do Nahuel­chu, Ansel­mo; Rua Nahuel­quir, Ruth Est­her; Tureo, Lean­dro Manuel; Ole­nik, Vane­sa Susa­na; Ñan­co, Ale­jan­dro Damián; San­chez, Danie­la Inés
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pas­qui­ni, Crhis­tian Fabian Saun­ders, Vale­ria Ele­na; Alon­so, Her­nán Mar­tín; Amed, Nancy Jamil; Piva, Mar­tín Emma­nuel; Sil­va, Ana Veró­ni­ca; Gon­zá­lez Rapo­sei­ra, Juan Fer­nan­do
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Arbi­lla, Nor­ma Bea­triz Deve­tak, Juan Este­ban; Agui­rre, Nora Lis del Car­men; Pelaez, Matías Pablo; Aver­sa, Flo­ren­cia; Esca­lo­na, Mar­tín Rey­nal­do; Nasif, Este­lla Jac­ke­li­ne
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Onga­ra­to, Ser­gio Wen­gier, Ale­jan­dro Gabriel; Váz­quez, María Fabia­na; Aus­tin, Die­go Fer­nan­do; Este­fa­nia, María Euge­nia; Filip­pi­ni, Gerar­do Ernes­to; Ote­ro, Kari­na Eli­za­beth
1.214 – Fren­te Veci­nal Esquel Romano, Fla­vio Mar­tí­nez, María Néli­da; Gon­zá­lez Sali­nas, Osval­do Alber­to; Cha­mo­rro, Evan­ge­li­na Fla­via; Chan­día, Hugo Fer­nan­do; Agüe­ro, Cris­ti­na Julia; Niseg­gi, Ricar­do Nahuel
1.284 – Par­ti­do Abban­ce Domínguez, Sara Ruth Gra­cie­la Blan­co, Este­ban Rubén; Aus­tin, María Ale­jan­dra; Galar­za, Gon­za­lo Este­ban; Lauría, Nor­ma Lidia; Vázquez, Rober­to Segun­do; Díaz, Vivia­na

 

Gober­na­dor Cos­ta
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Carras­co, Hugo Masiel Mora­les, Ruth Noe­mí; San­do­val, Eduar­do Alber­to; Iba­ñez, Ber­ta Magle­ni; Main, Ser­gio Daniel
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Moli­na, Sel­va Anahí Mutio, Nata­lia Maga­lí; Maga­lla­nes, Damián Oscar; Urquio­la, Dia­na Sora­ya; Schult­hess, Her­nán Félix
1.251 – Par­ti­do Veci­nal Gober­na­dor Cos­ta Gómez, Miguel Ángel Pai­la­cu­ra, Gerar­do Damián; Llan­ca­mán, Ana Mile­na; Muer­za, Oscar Gus­ta­vo; Larrau­ri, Gabrie­la Pilar

 

Gual­jai­na
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Lima­rie­ri, Mar­ce­lo Hora­cio Rosa, Enri­que Alfre­do; Rosas, Irma Mari­sa; Itur­bu­ru, Joa­quin Edel­mi­ro; Huen­chu­man, Fany Ana­lía
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Abe­llo, Mario Ismael Lara, San­dra Lilia­na; Cam­pos, Car­los Alfre­do; Soto, Veró­ni­ca Andrea; Anti­man, Lean­dro Fidel Anto­nio
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Williams, Héc­tor Artu­ro Gon­zá­lez, Patri­cia Ale­jan­dra; Curua­la, Die­go Rolan­do; Zua­zo­la, Leo­nor; Llan­fu­len, Ernes­to Fidel

 

Paso de Indios
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
151 – Movi­mien­to Polo Social Payal, Lean­dro Arman­do Galle­gos, Nata­lia Noe­mí; San­hue­za, Rolan­do Alfre­do; Coli­tri­pay, Est­her Ramó­na; Cal­vo, Juan José
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pichi­ñan, Mario Hora­cio Robla, Pri­mi­ti­vo José; Esco­bar, Bren­da Sole­dad; Notao, Domin­go Jesús; Cole­mil, Ale­jan­dra Gisel
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Car­do­zo, Ana­lía Vale­ria Soria, Argen­tino Gui­ller­mo; Meli­fi­lo, Julie­ta Nata­lia; Car­de­nas, Raúl Alber­to; Tron­co­so, Mari­na Gladys
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Anzo­re­na, Hugo Cal­vo, Car­la Tama­ra; Zara­te, Cris­tian; Pichi­ñan, Anto­ne­lla Mari­sel; Iri­ba­rren, Car­los Oscar

 

Puer­to Pirá­mi­des
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Cor­ne­jo, Jes­si­ca Lara Zmud, Astrid; Rol­dán, Eduar­do Javier; Davis, Maria­na Luz; Spitz, Ger­mán Oscar
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Var­gas, Six­to Daniel Ros­sit­to, Ángel Daniel; Fer­nan­dez, Ana Eli­za­beth; Quin­te­ro, Orlan­do Aníbal; Saez, Maria­ne­la
1103-Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Gan­don, Fabián Beni­to Oca­ran­za, Romi­na Elia­na; Gue­rre­ro, Rodri­go Eze­quiel; Fon­tao, Pau­la Vale­ria; Bri­tes, Máxi­mo Ale­jan­dro

 

Rada Tilly
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Cer­da, Fer­nan­do Mar­tín Spi­nas­si, María Euge­nia; English, Bruno Nor­man; More­jon, Mabel Cris­ti­na; Barrios Dapor­ta, Car­los Daniel; Tarrio, María Pau­la; Acos­ta, Die­go Mar­tín
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Diz, Mar­ce­lo Javier ; Mon­to­ya, Gus­ta­vo Adol­fo; Lina­res, Lau­ra Ester; Var­gas, Joel Darío; Ardu­ra, Alba­na; Casa­gran­de, Omar Eduar­do; Cama­ra, Úrsu­la Gua­da­lu­pe
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Jun­cos, Luis Emi­lio Peral­ta, Mariel Gime­na; Dunaj, Jos­hua; Olguin, Gil­da Clau­dia; Gar­cia, Gui­ller­mo Luis; López, Ismae­la Hay­deé; Díaz Vega, Juan Fer­nan­do

 

Río Pico
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pérez, San­tia­go Die­go Díaz, Die­go Adol­fo; Iba­ñez, Eva María; Barria, Fran­co Daniel; Torres, Hil­da Micae­la
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Macha­do, Mar­cos Gus­ta­vo Solis, Fabio Ale­jan­dro; Man­si­lla, Sonia Edi­ta; Rive­ra, Amé­ri­co Ernes­to; Sifuen­tes, Nata­lia Noe­mí
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Gago, Miguel Adrián Oje­da, Emi­liano; Het­man, Dani­la Daia­na; Cal­fu­man, Car­los Emir; Opa­zo, Car­la Eli­za­beth

 

Tre­ve­lin
Nº – Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
38 – Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res Mon­dino, Her­nán Edmun­do Rocha Ara­ve­na, Omay­ra Fer­nan­da; Cata­lan, Víc­tor Daniel; Ben­se­ñor, Adria­na Bea­triz; Can­te­ro Simms, Mar­cos Octa­vio; Cal­fu, Móni­ca Gra­cie­la; Caye­cul, Jesús Ama­deo
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Aleuy, Gus­ta­vo Omar Muñoz, San­dra Noe­mí; Jara­mi­llo, Six­to Jus­tino; Pugh, Mima Isa­bel; Leva, Die­go Gas­tón; Jones Erics­son, Iva­na Miriam; Qui­la­queo, Naza­reno Rodri­go
1102 – Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Ingram, Héc­tor Ricar­do Tedes­co, Vale­ria Lore­na; Flo­res, Mar­ce­lo Fabián; Gari­tano, Clau­dia Mari­sa; Car­ca­mo, Fer­nan­do Miguel; Men­dez, Emi­lia Johan­na; Rocha, Jor­ge Edgar­do
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Evans, Alin Tegid Gon­zá­lez, Ornar San­tia­go; Ortiz, Ana Lau­ra; Recio, Rober­to Sera­fín; Vas­quez, Clau­dia Lore­na; Muñoz, César Alber­to; Jae­ger Ingram, Mai­te Ariad­na
1.283 – Par­ti­do Abban­ce Bra­vo, Juan Car­los Fer­nan­do Fur­que, Lean­dro Hila­rión; Albor­noz, Mir­ta Vivia­na; Camaño, Mar­ce­lo Javier; Acos­ta, Sonia Eli­za­beth; Ingram, Gerar­do Roy; Parra, Inés Ale­jan­dra

 

Comunas

 

Aldea Ape­leg
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Prues­sing, Mar­cos David
Ruiz, Mau­ri­cia Esme­ral­da

 

Aldea Epu­lef
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Gon­zá­lez, Ale­jan­dro Elbio
Epu­lef, Clau­dia Eli­na
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Anibal, Nor­ma Edith
Cal­qui­pan, Anto­nio Segun­do
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Cal­qui­pan, Pablo Julio
Pai­la­cu­ra, Ague­da

 

Buen Pas­to
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
151 – Par­ti­do Inde­pen­dien­te del Chu­but Rodri­guez, Jua­na Mabel
Mon­sal­vo, Rober­to Car­los
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Cam­pos, Rita Vivia­na
Hour­ca­de, Hum­ber­to Daniel Arman­do

 

Carren­leu­fú
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Nuñez, Ser­gio Enri­que
Jara, Pedro Ale­jan­dro Artu­ro
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Gerez, Car­los Samuel
Almen­dra, David Alber­to

 

Cerro Cen­ti­ne­la
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Roa, Rosa Bea­triz
Nan­cuan, Ciri­lo Valen­tin
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Orte­ga, Car­los Raúl
Bae­za, Emi­lia­na

 

Colan Con­hué
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te San­tan­der, Raúl Hora­cio
Con­tre­ras, Jacin­to San­tia­go
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Daut, David Manuel
Nei­pan, Flo­rin­da

 

Cus­ha­men
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Gon­zá­lez, Ornar Gabriel
Rayel, Susa­na
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Millahua­la, Ricar­do Elí­seo
Anti­nao, Gre­go­rio Satur­nino

 

Dique Ameg­hino
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Soto, Cel­so Ornar
Ams­ler, Alfre­do Rober­to
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Fuen­tes, Ali­cia Rome­lia
Men­dez, Miguel Este­ban
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but De Domin­go, Raúl Omar
Cayu, Nés­tor Fabián

 

Dr. Ricar­do Rojas
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Ville­gas, Nés­tor Jor­ge
Loyau­te, Anto­nia Noe­mí
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Val­dez, Leo­nar­do Patri­cio
Barre­to, Gus­ta­vo Daniel

 

Facun­do
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pini­lla, Vil­ma Edith
Huen­chu­man, Chá­ve­la Yasik
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Prie­to, Lilia­na Ele­na
Mon­gi­lar­di, Lean­dro David

 

Gan Gan
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Huis­ca, Pedro San­tia­go
Con­tre­ras, Nica­nor
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Muñoz, Hum­ber­to
Sifuen­tes, Mir­ta Bea­triz
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Hue­che, Sil­via Veró­ni­ca
Díaz, Ricar­do Ornar

 

Gas­tre
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
151 – Par­ti­do Inde­pen­dien­te del Chu­but Jor­ge, Mar­ce­la Mari­na
Curi­che, Patri­cia Vivia­na
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Pérez, Gena­ro
Sosa, Maríam Ruth
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Aran­da, Mar­ce­lo André
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Rie­ra, Juan Nico­lás
Jara, Ofe­lia

 

Lago Blan­co
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Mon­tiel, Cruz
Marin, Die­go David
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Bil­bao, Nadia Micae­la
Figue­roa Mar­ga­ra, Yani­na

 

Lagu­ni­ta Sala­da
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Anca­mil, Miguel Ornar
Milla­nahuel, Car­los
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Jatib, Jor­ge Isaac
Tra­ca­mi­lla, Car­los Gabriel
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Aran­ci­bia, Albino Cer­van­tes
Goye­ne­che, Pedro Ema­nuel

 

Las Plu­mas
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Bow­man, Gil­ber­to Ser­gio Ariel
Colón Avi­la, Car­los Daniel
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Tolo­sa, Nil­da Amé­ri­ca
Colón, Este­ban
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Boc­ca, Dar­do Dan­te
Grif­fiths, Jeneth

 

Los Alta­res
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Ovie­do, Mario
Gómez, Bet­tia­na Mari­sol
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se San­do­val, Ale­jan­dro Anto­nio
Fagua­da, Lilia­na Caro­li­na

 

Paso del Sapo
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Mon­sal­ve, Ceci­lia Rebe­ca
Ger­mi­llac, José Luis
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Ferra­ri, Héc­tor Hora­cio
Isa, César Ornar
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Can­dia, Víc­tor David
Díaz, Patri­cio Fidel

 

Tel­sen
Nº – Par­ti­do Pre­si­den­te
Vice­pre­si­den­te
1101 – Alian­za Chu­but al Fren­te Alfa­ro, Oscar David
Oña­te, Olga Inés
1102-Alian­za Fren­te Patrió­ti­co Chu­bu­ten­se Maz­zu­lla, Ricar­do Orlan­do
Rie­ra, Mario Oscar
1103 – Alian­za Cam­bie­mos Chu­but Bow­man, Leo­nar­do Gil­ber­to
Oña­te, San­dra Matil­de

Modi­fi­ca­cio­nes:
18-05-2019: Arre­gla­do núme­ro de lis­ta de Movi­mien­to Polo Social. Agre­ga­do can­di­da­to a Con­se­jo de la Magis­tra­tu­ra-Como­do­ro Riva­da­via del par­ti­do Movi­mien­to Socia­lis­ta de los Tra­ba­ja­do­res. Agre­ga­do muni­ci­pios y comu­nas. Modi­fi­ca­do títu­lo.

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

1500
  Subscribir  
Notificarme