La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

Tierra del Fuego: Los candidatos

ATENCIÓN: esta nota tiene más de un año de antigüedad. La información puede estar desactualizada.

La siguien­te es la lis­ta de can­di­da­tos  pro­vin­cia­les y municipales:

Can­di­da­tos provinciales
Par­ti­do Gobernador/a
Vicegobernador/a
Legis­la­do­res
76 – De la Cul­tu­ra la Edu­ca­ción y el Trabajo Niz, Ser­gio Ale­jan­dro; Velaz­quez, Pedro Abel; Cor­tez, Fabia­na Ale­jan­dra; Var­gas, Gui­ller­mo Andrés (Gui­lle); Guei­cha, Miguel Ángel; Mori­ni­go, Vane­sa Rocio; Urqui­za, Dar­do Damian del Valle; Ros­si, Alber­to Enri­que; Julia, Marie­la Vero­ni­ca; Sil­gue­ro, Mar­cos David; Alde­re­te, Cris­ti­na Anto­nia; Ferrey­ra, Isi­dro Omar; Paris, Ser­gio Daniel; Gon­zá­lez, Gra­cie­la Aide; Cuen­ca, Gerar­do Luis
91 – Con­cer­ta­ción Fue­gui­na[1] Fadul, Lilia­na (Chis­pi­ta); Boc­chic­chio, Sil­vio Fabián; Peral­ta, Hugo Alber­to; Pala­gue­rra, María Ade­lia; Aya­la, Mari­sa Rosa­na; Wil­der, Javier Cris­tian; Car­lo­magno, Die­go Luis; Rive­ro, Gabrie­la Fabia­na; Sal­ce­do, Ser­gio Ruben; Reta­mar, Micae­la Betza­beth; Astu­di­llo, Luis Her­nan; San­ta­Ma­ría, Daniel Ale­jan­dro; Andra­da, Blan­ca Leti­cia; Moyano, Vero­ni­ca Eli­sa­bet; Tello, Hora­cio Wilson
92 – Fren­te de Inte­gra­ción Fue­gui­na[2] Cas­tro­nuo­vo, Mar­ce­lo Nico­las; Paro­di, Hugo Daniel; Saez, María de Lour­des; Rivas, Orlan­do Mil­cia­des; Bai­go­rria, Nidia Vale­ria; Weich­zel, José Luis; Man­si­lla, Jor­ge Her­nan; Cabral, María Euge­nia; Gutie­rrez, Emi­lio Fabián; Roble­do, Darío Dan­te; López, Gise­la Vani­na; Vil­te, Gus­ta­vo David; Arga­ña­raz, Luis Adrián; Man­si­lla, Ste­lla Maris; Alma­raz, Reinaldo
147 – Par­ti­do Social Patagónico Oriz, Mirtha Feli­sa; Fon­rra­do­na, Lisan­dro; Tema­ri, Fer­nan­do Mar­ce­lo; Sosa, Susa­na Bea­triz; Spa­da, Sil­via Ale­jan­dra; Larrou­de, Héc­tor Daniel; Acos­ta, Auro­ra Oti­lia; Lepez Ber­nal, María Alve­re; Gómez, Car­los Darío; Bru­net­ti, María Eli­za­beth; Gar­cia, Fede­ri­co; Ple­city, Maríano Fabián; Jan­co, Rosa­lia; Lima, Fer­nan­do Enri­que; Zapa­na, Ana­bel Celeste
165 – Par­ti­do Verde Cola­zo, María Lau­ra; Vuo­to, María Vic­to­ria; Cola­zo, Mario Jor­ge; de Mar­co, Damian Ale­jan­dro; Lla­nes, Este­la Adria­na; Cal­de­ron, Ramón Cefe­rino (Mon­cho); Villa­rruel, José Luis (Jony); Con­tre­ras, Nes­tor Daniel; Man­ci­lla Fajar­do, Pao­la del Car­men; Rodri­guez, May­ra Jac­que­li­ne; Cin­ti, Gus­ta­vo Damian; Nava­rro, Gui­ller­mo Javier (Des­nu); Mar­cuc­ci, Sabri­na Mar­cia de Jesús; Cru­ce­ño, Car­los Ramón; Agui­rre, Ramón Die­go Sebastián
176 – Par­ti­do Pro­vin­cial Nue­va Generación Pau­li, Jor­ge San­tia­go; Rol­dán, Jes­si­ca Vero­ni­ca; Sul­ta­ni, Miguel Ángel; Tomas Con­tre­ras, Neme­sia (Neme); Ferra­re­se, Car­los Alber­to; Godoy, Nora Bea­triz; For­gio­ne Tibau­din, Ricar­do; Bri­da, Ceci­lia Bea­triz; Oje­da, Vicen­te Ramón; Villa­nue­va, Hugo Ale­jan­dro; Veron, Bár­ba­ra; Leal Cea, Fran­co Damian; Andra­de Piza­rro, Bren­da Mar­cia Melis­sa; Huer­tas, Ser­gio Andrés; Fer­nan­dez, Yani­na Olga
183 – Coa­li­ción Cívi­ca – Afir­ma­ción para Una Repú­bli­ca Igualitaria Man­gia­la­vo­ri, Pao­la; López, Rober­to Daniel; Piri, Sil­via Mag­da­le­na; Sevi­llano Bares, Jor­ge Alber­to; Pon­ce, Car­los Romual­do; Mas­tro­pie­rro, Gri­sel­da Noe­mí; Vol­pe, Maríano Luis; Morei­ra Sabo­ca, Mar­cos Gabriel; Nie­to, Gladys Nancy Noe­mí; Tabor­da Stru­siat, Ramón; Aste­sano, Leo­nar­do Javier; Gil Cua­dra­do, María Anahí; Tole­do, Mar­cos; Cha­vez, Anahí Mari­na Isa­bel; Cabre­ra, Andrea Anabel
207 – Ini­cia­ti­va por la Unión Andino, Vero­ni­ca Mari­na; Kuba, Rober­to Mar­ce­lo; Gómez, José Darío; Car­cer, Mar­ce­la Edith; Toma­se­vich, Fran­co Gabriel Ivan; Galle­gos, Anto­nio Hora­cio; Bení­tez, Nata­lia Sole­dad; Gavi­lan, Lilia­na Eli­za­beth; Puen­tes, Fran­cis­co Her­nan; Gómez, María Anto­nia; Torres, Car­los Daniel; Pérez Esca­lan­te, Celia Elvi­ra; Moli­na, Pablo Isi­do­ro (Pau­lis); Almi­rón, Fla­via Andrea; Ortiz Pino, Pablo Alberto
170 – Fuer­za Justa Ber­to­ne, Rosa­na Andrea

Arcan­do, Juan Carlos

182 – Pro­vin­cia Grande
187 – Colec­ti­vo de la Eco­no­mia Reg. Revol. Org
190 – Refor­ma Provincial
194 – Red por la Uni­dad Social
154 – Movi­mien­to de Con­trol Ciudadano Romano, Ricar­do Andrés; Casa­be­ne, Clau­dia Marie­la; Fre­sia, Ser­gio Daniel; Flo­res Tal­quen­ca, Fabia­na Sole­dad; Gar­cia, Dia­na Sole­dad; Cas­co, César Augus­to Javier; Mul­ba­yer, María Celes­te; San­chez Negret­te, Ivan Alber­to; Con­do­ri, Gabriel Eneas; Cayo Villa­rroel, Mil­ca del Car­men; Cova­rru­bias Poble­te, Saul Mar­cos; Hamm, Die­go Javier; Robles, Sil­va­na Eli­sa­beth; Ete­le­chea, Ubal­do Luis; Iñi­go, Cris­tian Eduardo
169 – Inte­gra­ción y Trabajo Colli, Joel Ale­jan­dro; Cor­do­ba, José Mar­ce­lo; Cas­ti­glio­ni, Clau­dia Ines; Gasc, José Arman­do; Galeano, Abel Omar; Esco­bar, Daia­na Eli­za­beth; Alcal­de, Juan Anto­nio; Ovie­do, Bár­ba­ra Sofia; Díaz Jofre, Cris­tian Hum­ber­to; Mama­ní, Die­go Oscar Alber­to; Ruano, Jes­si­ca Yani­na; Gon­zá­lez, Odi­lia Esco­las­ti­ca; Tapia Sepúl­ve­da, Oscar Eduar­do; Gon­zá­lez, Flo­ren­cia Sole­dad; Gau­na, Fer­nan­do Ariel
501 – Uni­dad Fue­gui­na[3] Mar­tí­nez, Myriam Noe­mí; Fur­lan, Ricar­do Hum­ber­to; Bilo­ta Ivan­dic, Fede­ri­co Ricar­do; Frei­tes, Andrea Gra­cie­la; Oje­da, José Ana­to­lio (Nato); Epos­to, Javier Mar­ce­lo; Que­ve­do, Ali­cia Fabia­na; Ledes­ma, Ale­jan­dro Modes­to; Peral­ta, Vero­ni­ca Sole­dad; Chi­ri­la, Bruno Eduar­do; Jodur­cha, Nancy Edith; Bra­vo, Luis Rami­ro; Nase­lli, Dal­mi­ro Nico­las; Pérez Muñoz, María Lau­ra; Bal­ver­di, Danie­la Viviana
54 – Movi­mien­to Popu­lar Fueguino Mele­lla, Gus­ta­vo Adrián

Urqui­za, Móni­ca Susana

Lof­fler, Damian Alber­to (Loli); Ville­gas, Pablo Gus­ta­vo; Boyad­jian, Miriam Ruth; Gómez, Sil­via Mabel; Pache­co, Enri­que Alnal­do Raúl (Qui­que); Cao, Cris­ti­na Noe­mí; Her­nan­dez Oyar­zo, Mari­sol Xime­na; López, Gon­za­lo Fabián; Mon­tiel, Fede­ri­co Igna­cio; Díaz, Kari­na Mabel; Larro­za, Gri­sel­da Eli­za­beth; San­chez Fer­nan­dez, Romi­Río Adan; Oje­da, Móni­ca Bea­triz; Pin­tos Gar­cia, Raúl Osval­do; Cho­cron, Jor­ge Gabriel
73 – Encuen­tro por la Demo­cra­cia y la Equidad Gre­ve, Fede­ri­co Jor­ge; Acos­ta, Móni­ca Mabel; Tren­tino, Emma­nuel; Riva­ro­la, Pablo Daniel; Por­ti­llo, Vero­ni­ca Aydee; Carol, Die­go Fede­ri­co; Baiz, Pau­lo Mau­ri­cio; Tabu­chi­ni, Caro­li­na Vale­ria; Capa­rros, Mabel Lui­sa; Cañe­te, Saul Ema­nuel; Cuen­ca, Juan Car­los; Di Giglio, Judit Jési­ca Rosa­na; Rey­na, Víc­tor Anto­nio del Valle; Solor­za Correa, Moi­sés de la Cruz; Fer­nan­dez, Kari­na Daniela
75 – Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA
160 – Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popular
191 – Par­ti­do Solidario
100 – Par­ti­do Popular Flo­res, Juan Fran­cis­co; Car­do­zo, Ines Cari­na; Mechu­lan, César Leo­nar­do; Sosa, Hugo Daniel; Zeba­llos, Mar­ce­la Noe­mí; Rome­ro, Ilsen María; Garri­do, Omar Este­ban; Johan­ne­sen, Roxa­na Belén; López, Ricar­do Miguel; Pérez, Yani­na Vane­sa; Cruz, Mila­gros Eli­da; Man­di­ro­la, Maxi­mi­liano; Ruiz Díaz, Lilia­na Bea­triz; Rodri­guez, Cris­tian Andrés; Alva­rez Gon­zá­lez, Vale­ria Daiana
171 – Jun­tos por Tie­rra del Fuego
193 – Pla­ta­for­mas de Polí­ti­cas Inclusivas
90 – Ser Fue­guino[4] Rodri­guez, Juan Felipe

Gliu­bich San­chez, Fernando

Sciu­rano, Fede­ri­co; Mar­tí­nez Allen­de, Lilia­na; Gallo, Pedro Daniel; Rodri­guez, Andrea Eli­za­beth; Osta, Caro­li­na Sole­dad; D’Ángelo, Wal­ter Ser­gio; Zapa­ta, Vio­la María; Gam­ba­do­ro, Wal­ter Mar­ce­lo; Ruiz Car­do­na, Pau­li­na; San­ti­llan, María Sil­vi­na; Svetlitze, Cristhian José; Car­do­zo, Ste­lla Maris; Som­bra, Tris­tan Domin­go; Pia­cen­za, Ste­lla Maris; Tira­da­ni, Car­los Javier
  1. [1] Inte­gra­do por: Espa­cio de Con­cer­ta­cion Social; Fede­ral Fue­guino; Somos TDF
  2. [2] Inte­gra­do por: Arrai­go y Reno­va­cion; Movi­mien­to Soli­da­rio Popu­lar
  3. [3] Inte­gra­do por: Encuen­tro Popu­lar; Fren­te H.A.C.E.R. por el Pro­gre­so Social; Movi­mien­to Soli­da­rio Inde­pen­dien­te; Par­ti­do de la Vic­to­ria; Par­ti­do Intran­si­gen­te; Par­ti­do Jus­ti­cia­lis­ta; Uni­dad Ciu­da­da­na
  4. [4] Inte­gra­do por: Pro­pues­ta Repu­bli­ca­na (PRO); Union Civi­ca Radi­cal

 

>

Río Gran­de: Candidatos
Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
211 – Nue­vo País &nbsp Andra­de Teno­rio, Clau­dia Gabrie­la; Rami­rez, David Eze­quiel; Zuri­ta, Luis Alber­to; Bur­gos Vas­quez, Gise­la Cin­tia; Ánge­li­net­ta, Sil­va­na Gabrie­la (Chi­mi); Andra­de, Pablo Gerar­do; Mato­rras, Emma Lui­sa; Bra­vin, Nico­las; Gutie­rrez, Sil­via Adriana
91 – Con­cer­ta­ción Fueguina &nbsp Cabre­ra, Pablo Gus­ta­vo; Gian­car­li, Rober­to; Muce­da, María Ele­na; Serrano, Fabián Anto­nio (Cacho); Gillig, Debo­ra Nata­li; Ríos, Saul; Ulloa, Cris­tian Fer­nan­do; Ríos, Pao­la Rosa­na; Sala­zar, Luis Alejandro
154 – Movi­mien­to de Con­trol Ciudadano &nbsp Cayo Villa­rroel, Jor­ge Gus­ta­vo (Pas­tor); Gra­cia­nia Flo­res, Nata­lia Belén; Salas Mora, Ber­nar­do Cris­tian; Gómez, Lucas Gabriel; Polan­co, Móni­ca Vale­ria; San­chez, Miguel Ale­jan­dro; Basi­lio, Ana María; Cuba, Jesús Eduar­do; López, Gui­ller­mi­na Emilce
170 – Fuer­za Justa &nbsp Cor­va­lan, Lilian Pao­la Vane­sa; Gomis, Sil­via Móni­ca; de la Cruz, Mario Euse­bio; de la Cruz, Cris­tian Fabián; Cha­con, Pao­la Hay­dee; Oli­va­ri, Car­los Washing­ton; Caba­ñas Hidal­go, Vero­ni­ca; Arce, Luis Omar; Gri­llo, Roque
165 – Par­ti­do Verde &nbsp Gior­dano Amie­va, Nico­las Arman­do; Oyar­zo Perei­ras, Fer­nan­do Nico­las; Davi­la, Yani­na Eli­za­beth; Are­co, Adrián Oscar; Aven­da­ño, Maca­re­na Sole­dad; Che­dre­se, Sil­via Ele­na; Sara­via, José Mar­tín; Olgiat­ti, Anto­ne­lla Mariel; Miran­da Cai­pi­llan, Jona­tan Manuel
190 – Refor­ma Provincial &nbsp Nata­le, Gas­ton Fer­nan­do; Gómez, Rosa del Car­men; Ama­dio, Cris­tian Pablo; Ramos, San­dra Caro­li­na; Leyes, Darío Enri­que; Mor­ci­lle, Her­nan Pablo; Len­ci­na, Lau­ra Andrea; Rodri­guez Yalis, Juan Manuel; Rosa­les, María Virginia
207 – Ini­cia­ti­va por la Unión &nbsp Soria, Adria­na Ale­jan­dra; Barrien­tos, Clau­dia Rosa­na; Mon­chiet­ti, Maríano Enri­que; Espi­no­sa, Jua­na Bau­tis­ta; Bri­tos, María José (Majo); Ferrey­ra, Juan Bel­trán (El Para­gua­yo); Nie­to, Wal­ter Mar­ce­lo; Cruz, Mari­sol Vane­sa; Cejas, Clau­dio Ismael
183 – Coa­li­ción Cívi­ca – Afir­ma­ción para Una Repú­bli­ca Igualitaria &nbsp Torres, Pablo Daniel; Pon­ce, Igna­cio Kevin; Veron, San­dra Pau­la; Rivas, Juan Eduar­do; Car­ca­mo Agui­lar, Clau­dio Gabriel; Espin­do­la, Ana­lía Nata­lia; Man­qui­laf, Ana María; Blan­co, Yani­na Ailen; Rodri­guez, Osmar Marcelo
76 – de la Cul­tu­ra la Edu­ca­ción y el Trabajo &nbsp Velaz­quez, Elia­na Gise­le; Erna­ga Fer­nan­dez, Pablo Mar­tín; Ortiz, Rosa­rio Gime­na; Rol­dán Leal, Elías Octa­vio; Soto Vera, Cin­tia Ale­jan­dra; Alar­con, Rodri­go Gus­ta­vo; Acos­ta, Gri­sel­da Eli­za­beth; Agui­lar Barria, Luis Ricar­do; Soto Vera, Vani­na Patricia
147 – Par­ti­do Social Patagónico &nbsp Villa­nue­va, Ana Car­men; Vera, Manuel Segun­do; Dure, María Ele­na; Rome­ro, Sil­va­na Lore­na; Gon­zá­lez, Gui­ller­mo Andrés; Díaz Ulloa, Móni­ca Tere­sa; Muñoz Pinau, José Andrés; Valien­te, Ana­lía Zule­ma; Abat, Gra­cie­la Adriana
193 – Pla­ta­for­mas de Polí­ti­cas Inclusivas Cubino, Ana­lía Ines &nbsp
100 – Par­ti­do Popular Andra­de, Luis Segun­do (Micro­bio); Pérez, Elsa Susa­na; Ruiz, Sebas­tián Miguel (Cebo­lla); Andra­de Asen­cio, Sil­va­na Caro­li­na; Cedron San­ta­na, Noe­lia de las Mer­ce­des; Olar­te, Rodol­fo Damian; Barria, Zule­ma del Car­men; Ligo­rria, Ricar­do Miguel; Luque, Juan Eduardo
73 – Encuen­tro por la Demo­cra­cia y la Equidad Las­sa­lle, Die­go Andrés; Mora, Miriam Gladys (Laly); Cali­sa­ya, Fer­nan­do Javier; Cam­pos, Wal­ter Fabián; Andra­de, Ana Bea­triz; Gime­nez, Fede­ri­co Leon; Sil­ve­ro, Darío; Cas­ti­glio­ne, Sonia Eli­za­beth; Cas­tro, Juan Eduar­do (Juany)
75 – Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA
160 – Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popular
191 – Par­ti­do Solidario
171 – Jun­tos por Tie­rra del Fuego Veron, Erci­lio Héc­tor (Lito); Pla­nes, Myriam Edith; Gallar­do Oyar­zo, Patri­cia Sil­va­na; Igna­cio Varis­co, Adria­na Susa­na; Car­mo­na, Cari­na Rosa­lia; Alar­con, José Eduar­do; Win­ter Carri­llo, Daf­ne Este­fa­ni; Cal­par­so­ro Sola­ri, Sonia María Lour­des; Pacilly, Mau­ri­cio Alejandro
182 – Pro­vin­cia Grande Pérez, Mar­tín Alejandro Abre­gu, Wal­ter Javier; Dure, María Euge­nia; Mar­tí­nez, Hugo Alber­to; Mar­tí­nez, Vero­ni­ca Eli­za­beth; Gre­co, Andrés Javier; Sua­rez, Nes­tor Gus­ta­vo; Arce, Ale­jan­dra Noe­mí; Ruiz, Juan Gabriel; Zara­te, Ana Julia
501 – Uni­dad Fueguina Abre­gu, Wal­ter Javier; Dure, María Euge­nia; Mar­tí­nez, Hugo Alber­to; Mar­tí­nez, Vero­ni­ca Eli­za­beth; Gre­co, Andrés Javier; Sua­rez, Nes­tor Gus­ta­vo; Arce, Ale­jan­dra Noe­mí; Ruiz, Juan Gabriel; Zara­te, Ana Julia
194 – Red por la Uni­dad Social Gar­cia, Javier Die­go; Domin­guez, Juan José; Sou­to, Cynthia Vane­sa; Gon­zá­lez, Gabriel Andrés; Mar­tí­nez, Nata­lia Leti­cia; Rol­dán, Ramó­na Leo­nor; Rue­da, Víc­tor Jonathan; Gon­zá­lez, Eve­li­na Patri­cia; Villal­ba, Rober­to Alfredo
187 – Colec­ti­vo de la Eco­no­mia Reg. Revol. Org Gor­di­llo, Elbio Fabián (Gori); Gon­zá­lez, Maga­li Ara­ce­li; Mal­do­na­do, Ser­gio Gabriel; Fes­ser, San­dra Yani­na; Oje­da, Clau­dio Ramón; Iba­ñez, Cynthia Noe­mí; Felix Godoy, Gerar­do Ale­jan­dro; Mal­do­na­do, Sil­va­na Lore­na; Rodri­guez, Pablo Miguel
169 – Inte­gra­ción y Trabajo Ver­ga­ra, Rene; Alva­rez, Lau­ra Mar­ce­la; Pavano, San­tia­go Gas­ton; Arce San­chez, Miguel Enri­que; Boga­do, Mari­na Mabel; Godoy, Cinthia Ame­lia; Sali­nas Qui­ro­ga, Jonathan David; Rodri­guez, Sil­va­na Bea­triz; Cas­ti­llo, Maca­re­na Cristal
185 – Par­ti­do Ciudadanos Von Der Thu­sen, Raúl Home­ro; Sus­ñar Andra­de, Cin­tia Sole­dad; Cano, José Ismael; Var­gas Soto, Flo­ren­cia Mar­ce­la; Oje­da Ruiz, Favio Celes­tino; Rus­so, Ivan­na Danie­la; Funes, Ser­gio Miguel; Paro­di, María Celes­te; Alma­raz, Uli­ses Joaquin
92 – Fren­te de Inte­gra­ción Fueguina &nbsp Von Der Thu­sen, Raúl Home­ro; Sus­ñar Andra­de, Cin­tia Sole­dad; Cano, José Ismael; Var­gas Soto, Flo­ren­cia Mar­ce­la; Oje­da Ruiz, Favio Celes­tino; Rus­so, Ivan­na Danie­la; Funes, Ser­gio Miguel; Paro­di, María Celes­te; Alma­raz, Uli­ses Joaquin
90 – Ser Fueguino Ros­si, Pau­lino Bal­ta­sar Jesús Ran­don Sal­ga­do, Fer­min Anto­nio; Iba­rra Rodri­guez, Fran­cis­co Gabriel; Zapa­ta, Pau­li­na de las Nie­ves; Enchie­me, Sebas­tián Alber­to Ricar­do; Ramos, Matías Sebas­tián; Pue­bla, Ana­lía Vero­ni­ca; Cora­ni, Pablo Mar­tín; Gon­zá­lez Fer­nan­dez, Mar­cia Noe­mí; Mar­tí­nez, Glo­ria Estela
176 – Par­ti­do Pro­vin­cial Nue­va Generación Vare­la, Juan Ramón Rami­rez, Juan Car­los (Car­li­tos); Orque­ra, Vane­sa Lucía; Rafault, Orlan­do Fabián; Cho­cano Del­ga­do, Yani­na Tatia­na; Del­ga­do, Enri­que Osval­do; Díaz Gon­zá­lez, Cami­la Julie­ta; Mon­ta­ñez, Oscar Jor­ge; Pie­dra­bue­na Utro­bi­cic, Andrea Sole­dad; Mar­tí­nez, Osval­do Eduar­do Rodolfo

 

\

Tolhuin: Can­di­da­tos
Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
91 – Con­cer­ta­ción Fueguina Bení­tez, Six­to Ani­bal; Enrri, Ana Eli­sa; Bra­vo, San­dra Noe­mí; Agui­rre, Ernes­to; Sara­via, Rodri­go Ezequiel
92 – Fren­te de Inte­gra­ción Fueguina Velaz­quez, Julio Ariel; Ander­sen, Vero­ni­ca Ana­lía; Ovie­do, Sebas­tián Manuel; Rit­ter, Mar­cos Ruben; San­ti­ba­ñez Pérez, Daia­na Melisa
176 – Par­ti­do Pro­vin­cial Nue­va Generación Zapa­na, Simon Roja; Buca­rey, Romi­na Abi­gail; Puca, Beni­to San­tos; Can­te­ros, Jua­na Delia; Villar, Ser­gio Alejandro
207 – Ini­cia­ti­va por la Unión Agui­la, Juan Anto­nio (Piri­guin)
90 – Ser Fueguino Gime­nez, Wal­ter Darío Man­gisch, Lore­na Vane­sa; San­ti­llan, Olga del Valle; Romano, Matías; Rosa, Jor­ge Omar; Cafiel, Oscar Alberto
211 – Nue­vo País Harring­ton, Clau­dio Daniel (Dany) Alde­re­te Gallar­do, Jean­net­te del Car­men; Davi­la, Nor­ber­to Fer­nan­do; Taber­na, Rosa­na del Valle; Par­do, Alfre­do Emi­lio (Fla­co); Almo­na­cid, Edith Lilian
169 – Inte­gra­ción y Trabajo Queno, Clau­dio Eduardo
182 – Pro­vin­cia Grande
187 – Colec­ti­vo de la Eco­no­mia Reg. Revol. Org
194 – Red por la Uni­dad Social Díaz, Andrea Mabel; San­do­val, Mabel Maru­ja; Valle­jos, Neri Gabriel; Bar­ce­na, Elva del Car­men; Rodri­guez, Sil­vio Andrés
165 – Par­ti­do Verde Face­llo, Fede­ri­co Lucas; Valle­jos, Enzo Miguel; Cha­con Pare­des, Clau­dia Xime­na; Gómez, Julia del Valle; Pin­tos, Aida
501 – Uni­dad Fueguina Rodri­guez Oje­da, Matías Miguel; Muñoz Fer­nan­dez, Mar­ce­lo Manuel; Queno, Nata­lia Cari­na; Acos­ta, Eduar­do Daniel; Val­dez, Sil­via Noemí
171 – Jun­tos por Tie­rra del Fuego San­dri, Edar­do Ramón
193 – Pla­ta­for­mas de Polí­ti­cas Inclusivas
75 – Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA Astra­da Larro­sa, Noe­lia Tama­ra Abi­gail; Gime­nez, César Gas­ton; Nacus­se, Víc­tor Manuel; Perey­ra, Sil­via Ale­jan­dra; Mar­tín Espi­no­za, Jona­tan David
160 – Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popular
191 – Par­ti­do Solidario
73 – Encuen­tro por la Demo­cra­cia y la Equidad &nbsp
100 – Par­ti­do Popular Van Olphen, Rodol­fo Guillermo Albor­noz, María Belén; Mar­co­vec­chio, Ruben Darío; Ceba­llos, Miriam de la Mer­ced; Hein, Car­los Gui­ller­mo; Serrano, Ofe­lia Elizabeth

 

 

Ushuahia: Can­di­da­tos
Par­ti­do Inten­den­te Con­ce­ja­les
91 – Con­cer­ta­ción Fueguina Ara­que, Ser­gio Daniel; Huan­ca, San­dra Ale­jan­dra; Girau­di, Ernes­to; Car­do­so, María Noel; Cabre­ra Laza­ro, Gro­ber (Chano); Cue­vas, Eve­li­na Raquel; Andra­da, Javier Romulo
183 – Coa­li­ción Cívi­ca – Afir­ma­ción para Una Repú­bli­ca Igualitaria Ber­tot­to, Ariel Tomas; Echa­za­rre­ta, Nata­lia Emil­ce; Pérez San­tia­go, Darío Nehuen; Arce, Mir­ta Este­la; Gar­cia Sch­MIDt, Car­los Enri­que; Rodri­guez, Mai­ra Mari­lin; Spa­da­ro Law­ren­ce, Car­los Martín
92 – Fren­te de Inte­gra­ción Fueguina Car­de­nas, Luis Alber­to (Lolo); Oje­da Mal­do­na­do, Vani­na Elia­na; Ortiz, Ale­jan­dro Javier; Fon­ten­la, Mar­ce­la Fabia­na; Aquino, Rober­to Héc­tor; Cam­pos, Patri­cia Elia­na; Gar­cia, Solano Ruben
207 – Ini­cia­ti­va por la Unión Espe­rón, San­dra Cris­ti­na; Soto, Domin­go Mar­tín; Zas, Mar­ce­la Ines; Kara­ma­nian, Gabriel Pedro; ZamO­ráno, Euge­nia Rosa­rio; Sch­nack, Chris­tian Adol­fo; Atriz, Mar­ce­la Gladys
76 – de la Cul­tu­ra la Edu­ca­ción y el Trabajo Herre­ra, Jor­ge Adrián; Pérez Zano­ne, María Azul (Azul); Gómez, Damian Euge­nio; Cap­de­vi­la, Pao­la Danie­la; Arcos, Die­go Jesús; Bueno, Dori­la Sabri­na; Valle, Alfre­do Gaston
192 – Participar Onto­ria, Andrea Fabia­na; Her­vias, Chris­tian Oscar; Pal, Néli­da Mar­ce­la; Rogel Arroez, Clau­dio Andrés; Rodri­guez, Kari­na Eli­za­beth; Pal, Miguel Valen­tin; Tap­pon­nier, Danie­la Soledad
54 – Movi­mien­to Popu­lar Fueguino Mur­cia, Rober­to Marcial Oyar­zun San­ta­na, Fer­nan­do Darío; Pérez, Rosa­na Bea­triz (Rosii); Soro, Daniel Hum­ber­to (Man­za­na); Boc­kel­mann Huei­cha, María Hor­ten­cia; Coro­nel, Sergio
90 – Ser Fueguino Ste­fa­ni, Héc­tor Anto­nio (Tito) Rubi­nos, Oscar Hugo; Loren­te, Romi­na; Oyar­zo Huei­cha, José Cele­do­nio; Man­si­lla, Nor­ma Bea­triz; Pin­col, Nico­las Jor­ge; Este­ban, Lore­na Noe­mí; Gime­nez, Jor­ge Antonio
147 – Par­ti­do Social Patagónico Tesz­kie­wicz, Male­na Yuqueri Naran­jo, Cinthia Sole­dad; Jan­co, Octa­vio Pedro; Les­na­be­res, Mar­ta Cris­ti­na; Fos­sat­to, Emi­liano Víc­tor; Flo­res, María Rosa; San­chez, Valen­tin Pau­lo Adol­fo; López Enta­ble, Lau­ra Cristina
193 – Pla­ta­for­mas de Polí­ti­cas Inclusivas Ven­tu­ra, Gustavo
171 – Jun­tos por Tie­rra del Fuego Andra­de, Miguel Ángel (Taty); Cer­da Cañe­te, María Cris­ti­na; Fajar­do, Elías Eduar­do (Tur­co); Soto, Lidia del Car­men; Morua, Gabriel Este­ban (Elpe­lu­que­ro); Chai­le, Nancy Bea­triz; Cabre­ra, Juan Hipólito
160 – Ins­tru­men­to Elec­to­ral por la Uni­dad Popular Flo­res, Cris­tian Fabián Fer­nan­do; Abri­go, Lau­ra Edith; Enci­so, Jor­ge Ariel; Gior­gen­te, Gra­cie­la Noe­mí; Casa­bo­na Gue­rra, Mario Javier; Ola­ria­ga, Lore­na Ste­lla Maris; Novoa, Héc­tor Gustavo
73 – Encuen­tro por la Demo­cra­cia y la Equidad Romano, Juan Manuel; Frei­ber­ger, Daia­na; Che­ra­ñuk, Juan Vale­rio; Mils­tain, Sonia Ruth; Baron, Roge­lio Mau­ri­cio; Rajha, Sil­via Roxa­na; Cejas, Ivan Gus­ta­vo Fabián
75 – Par­ti­do de la Con­cer­ta­ción FORJA
100 – Par­ti­do Popular
191 – Par­ti­do Solidario
182 – Pro­vin­cia Grande Vuo­to, Wal­ter Clau­dio Raúl
194 – Red por la Uni­dad Social
165 – Par­ti­do Verde Bran­ca, Javier Eduar­do; Pin­col, Ire­ne Ánge­li­ca; Espino, Ale­jan­dro Josue; Mateos, Car­men Móni­ca; Are­nas Agui­le­ra, Ronal Wil­ber; Flo­res, Mariel Ale­jan­dra; Cal­de­ron, Hora­cio Mario
169 – Inte­gra­ción y Trabajo Carras­co, Ánge­li­na Noe­lia Mari­ne; Wor­man, Gui­ller­mo Pablo; Gómez, Mar­ce­la Rosa; Rojas Aris­pe, Ladis­lao; Ara­ma­yo, Car­men Rosa; Chau­vie, Ser­gio Omar; Coz­za­rin, María Marta
501 – Uni­dad Fueguina Pino, Juan Car­los; Avi­la, Lau­ra Bea­triz; Rome­ro, Hugo Vic­to­riano; Tren­tino, Noe­lia Sole­dad; de la Vega, Gabriel Ale­jan­dro; Nava­rro, Gra­cie­la Edith; Maller, Gui­ller­mo Sebastián
154 – Movi­mien­to de Con­trol Ciudadano Qui­del, Nico­las Eduar­do; Alba­rra­cin, Gabrie­la Evan­ge­li­na; Soria, Chris­tian Ramón Alber­to; Parra, Lau­ra Lore­na Isa­bel; Damo­ta, Miguel Gui­ller­mo; Rodri­guez, Sil­via Gise­la; Sali­na, Mar­cos Mauricio
187 – Colec­ti­vo de la Eco­no­mia Reg. Revol. Org Villa­rroel, Pablo Adol­fo; Sali­nas, María Feli­sa; Ledes­ma, Nes­tor José; Ortiz, María Celes­te; Law­ren­ce, Ricar­do Anto­nio; New­man Gómez, María Sabri­na; Gutie­rrez, Daniel German

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

Ningún comentario sobre “Tierra del Fuego: Los candidatos”

Comentarios cerrados.