La propaganda, incluida la política, es puesta por Google de acuerdo a pautas geográficas y demográficas de los anunciantes. Fiscal de Mesa es partidariamente neutral, no interviniendo en la aceptación o rechazo de los avisos.

C.A.B.A: Precandidatos de la ciudad

En las elec­cio­nes de este año se eli­ge Jefe/a y vicejefe/a de Gobierno, 30 dipu­tados de la Ciu­dad y 7 miem­bros de comu­na en cada una de las 15 comu­nas.
No hay pre­can­di­da­to a vicejefe/a. Lo eli­ge el can­di­da­to antes de las elec­cio­nes gene­ra­les.
Los can­di­da­tos:
ATENCIÓN: Para ver­lo correc­ta­men­te en un celu­lar, girar­lo para ver­lo apai­sa­do.
Últi­ma Modi­fi­ca­ción: 31-07-2019
 

Pre­can­di­da­tos a Jefe/a de Gobierno y dipu­tados de la CABA
Par­ti­do Lis­ta Jefe/a de
Gobierno
Dipu­tados
Auto­de­ter­mi­na­ción y Liber­tad Que los Pue­blos Man­den Mar­tí­nez; Mar­ta Jac­que­li­ne Vilar­do, Fer­nan­do Pablo; Can­ta­re­lla, Iva­na Danie­la; Axe­li­rud, Pablo Daniel Alber­to; Sorren­tino, Maria­na Ceci­lia; Lansz­tein, Mar­tín Nico­lás; Coru­jo Rome­ro, María Dolo­res; Alts­chu­ler, Ivan; Gon­zá­lez, Alda­na Ceci­lia; Segre­tin, Ricar­do Nor­ber­to; Cullen, Jime­na María; Váz­quez, Fer­nan­do; Schatz, María Pau­la; Fer­nan­dez, Juan Car­los; Richard, Ana Lore­na; Can­ti­lo Laban Da, Matías; Gon­zá­lez, Mer­ce­des Pau­la; Sal­va­te­lli, Pablo Ariel; Davi­son, Ana Lau­ra; Pedu­lla, Gus­ta­vo Javier; Cos­tas, Cami­la; M Acc Hi, Facun­do Alber­to San­dro; Vilar­do, Lau­ra Gabrie­la; Ramón, Facun­do; Mar­tí­no­vich, Mar­ta Ele­na; Mar­tí­nez, Fede­ri­co Ale­jan­dro; Dalia, María José; Bení­tez, Gus­ta­vo Alfre­do; NOrán­do, Caro­li­na Lau­ra; Gon­zá­lez, Matías Ser­gio; Tor­to­re­lla, María José
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Lacour, Miguel Ángel[1] Tra­boul­si, Car­los Lio­nel; Muchart, María Ale­jan­dra; Zara­te, Mario Enri­que; Loren­zo, María de los Ánge­les; Onga­nia, Alber­to Cos­me; Acos­ta, Daia­na Noe­lia; Nas­ra­la, Anibal Washing­ton; Alzu­ga­ray, María José; López Ace­bo, Maxi­mi­liano Augus­to; Nie­vas, Susa­na Gra­cie­la; Ruiz Rocha, San­tia­go Daniel María; Mitre­ce, Myriam Susa­na; Tra­boul­si, Eduar­do Jor­ge; Geni­se, Ele­na Rita; Fal­vino, Ser­gio Fabián; Abad Monet­ti, Vivia­na Clau­dia; Four­nier, Hugo Omar; Gar­cia Torral­ba, Lidia; Lamue­dra, Ernes­to Ricar­do; Kelle­yian, Ana Gra­cie­la; Roui­llon, Jor­ge Alber­to; Mar­tí­nez Perea, María del Car­men; Urqui­za, Luis Daniel De; Rey Sara­via, Susa­na María; Fal­co­nier, Juan José; San­do­val, Bár­ba­ra Aye­lén; Rodri­guez, Eze­quiel San­tia­go; Medi­ci, Miriam Ceci­lia; Tri­bi­ño, Juan Manuel; Rue­llan, Gise­lle Ale­jan­dra Pao­la
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Mar­tí­nez Herre­ro, Leo­nar­do Her­nán Luber­tino Bel­trán, María José; Bergs­tein, Her­nán Die­go; Sca­li­si, May­ra Solan­ge; Frey­re, Ale­jan­dro Daniel; Obe­so Gon­zá­lez, Manue­la Nati­vi­dad; Gri­mal­di, Alfre­do Enri­que; Moli­na, María Ale­jan­dra; Lan­za, Facun­do Jor­ge; Díaz, Karen Gise­le; Aso­rey, Rober­to Ricar­do; López Got­ta, Gabrie­la Ana­lía; Muller, Mar­ce­lo Clau­dio; Fer­nan­dez, Adria­na; Can­cog­ni, Die­go Gus­ta­vo; Gal­van, Eli­sa Fabia­na; Mar­tí­nez Herre­ro, Car­los Daniel; Ríos, Danie­la Bea­triz; Sabi­na, Darío Luis; Ales­san­dria, Móni­ca Lilia­na; Velaz­co, Ramón; Baci­ga­lu­po, Clau­dia María; Lar­sen, Car­los Daniel; Casas Atun­car, Rosa María; Gómez Sara­via, Patri­cio Arnal­do; Osso­rio Domecq, Cami­la Eli­sa; Mal­do­na­do Men­do­za, Car­los Satur­nino; Mat­hiu, Caro­li­na Ines; Ali, Hugo Ricar­do; Gómez, Vero­ni­ca Ale­jan­dra; Inite­llo, Fede­ri­co Ivan
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Solano, Gabriel Este­ban Barry, Ale­jan­dri­na; Lahit­te, Facun­do; Mar­tín, Aman­da; Nuñez, Nico­lás; de Men­die­ta, Mer­ce­des; Puy, Fede­ri­co; Gagliar­di, Vane­sa; Bodart, Ale­jan­dro; Oli­ve­rio, Gua­da­lu­pe; Palet­ti, Chris­tian; Sulle, Móni­ca; Almei­da, Pablo; Ace­ve­do, Bár­ba­ra; Gar­cia Orfano, Demian Ale­jan­dro; Fer­nan­dez Mar­ti, Tatia­na; Vei­ga, Maríano Ber­nar­dino; Len­ta, Male­na; Toro, José Eduar­do; Bue­ro, Mela­nia; Vidal, Rodol­fo; Capano, Nata­lia; Mileo, Nico­lás Anto­nio; Sara­cho, María Flo­ren­cia; Rodri­guez, Fer­nan­do Gabriel; Mol­to­ni, Ana Cla­ra; Cas­tro, Edgar­do Huber­to; Peral­ta, Maga; Cope­llo, Sebas­tián; Bar­bas, María del Pilar; Bruno, Ricar­do
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Lam­mens Nuñez, Matías Daniel Nei­ra, Clau­dia; Ferre­ño, Clau­dio Ame­ri­co; Fer­nan­dez, Ofe­lia; Morre­si, Clau­dio Alber­to; Segu­ra Rat­ta­gan, Ceci­lia; Andra­de, Javier; Bie­lli, María; Barroe­ta­ve­ña, Matías; Cam­po­ra, Lucía; Socias, Manuel Sal­va­dor; Gon­zá­lez Velas­co, Lau­ra; Gra­ci y Susi­ni, Esta­nis­lao;; Jua­rez, Eli­sa Iso­li­na; Ler­ner, Tomás; Con­de, María Andrea; Mar­mo­ni, Ale­jan­dro Fabián; Grun­blatt, Ruth Salo­me; Jua­rez, Javier; Koutso­vi­tis, María Eva; Pilat­ti, Sebas­tián Matías; Dias­prot­ti Ben­so, Flo­ren­cia; Gar­cia Long­hi, Juan Igna­cio; Chma­ruk, María Zai­da; O Dezai­lle, Juan Pablo; Pas­to­ri­za, Lila Vic­to­ria; Levy, Gui­do Ariel; Beja­rano, Lilia­na Pao­la; Rabi­nes, Eze­quiel; Noguei­ra, María Euge­nia; Mili­te­llo, Leo­nar­do Bene­dic­to
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Rodri­guez Larre­ta, Hora­cio Anto­nio Gar­cia de Gar­cia Vilas, Die­go Maríano; Bou Pérez, Ana María; Cor­ti­na, Robert Vin­cent; Thour­te, Manue­la; del Gai­so, Juan Facun­do; Vis­chi, María Patri­cia; Sol, Daniel Eduar­do Del; Romano, Lucía Noe­lia; Ocam­po, Fer­nan­do Mar­tín; Gómez de las Casas, María Mer­ce­des; Guou­man, Mar­ce­lo Ale­jan­dro; Fidel, Nata­lia; López, Matías Damian; Villa­frue­la, Gime­na; Garri­do, Este­ban; Este­ba­re­na, Caro­li­na; Weck, Die­go Ariel; Baro­ne, Caro­li­na; Augu­glia­ro Acierno, Clau­dio Mar­ce­lo; Bos­ca Chi­lli­da, María del Pilar; Les­tin­gi, Pablo Lean­dro; Scau­zi­llo, Pau­la Vale­ria; Brun, Car­los María; Rima­ti, Romi­na Lau­ra; Fer­nan­dez Alves Dacun­ha, Juan Manuel; Veno­sa, San­dra Vivia­na; Pas­sa­mon­ti, Andrés Gabriel; Insau­rral­de, María Dolo­res; Astor­ga Quin­ta­na, Matías; Dei­ser­nia, Cris­ti­na Susa­na Bea­triz
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da For­te, Miguel Ángel Wino­kur, Fede­ri­co; Ferres­si­ni Ger­pe, Nata­lia Mari­na; Col­man, Alex Darío; Mazu, Sofia; Stei­mez, Tomás Gabriel; Vega Tabach­nik, Oli­via; Bia­lus­ki, Fer­nan­do Klaus; Bri­to Maur, Sofia Flo­ren­cia; Cas­ta­ño, Ale­jan­dro Manuel; Pullei­ro, Ana Lau­ra; Lucíano, Julián Nahuel; Ferres­si­ni Ger­pe, Caro­li­na Pau­la; Kur­lat, Ale­jan­dro Javier; Ferra­rio, Noe­lia Agus­tí­na; Blom­berg, Mateo; Argue­llo, Lei­la Sole­dad; Bal­dio­li, Gabino; Cai­vano, Ceci­lia Ines; Cas­tag­nino, José; Dom­ke, Ailen Bere­ni­se; Rag­gio, Facun­do Este­ban; López, Danie­la Ale­jan­dra; Mais­te­rra, Ivan Agus­tín; Ale­gria, Flo­ren­cia Nico­le; Komi­sar, Sil­vio Osval­do; Bal­dio­li, Fran­ces­ca; Les­tard, Nico­lás; For­te, Sofia; Mazu, Oscar Eduar­do; Faga­ne­llo, Nata­lia Celes­te
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Dig­ni­dad Valers­tein, Rober­to Leon De Luc­ca, Mir­ta Susa­na; Bian­co, José; Mon­te­ne­gro, Lucía Ele­na; Julián, Car­los Alber­to; Rolon, Anto­nia Mer­ce­des; Lis­ta, Maxi­mi­liano Mar­tín; Cro­sio, Dia­na Miriam; Grois, Julio Ariel; Reg­ner, María Néli­da; Scia­vi­llo, Héc­tor Fabián;; Scia­vi­llo, Johan­na Sole­dad; Scia­vi­llo, Ivan Naza­reno; Ben­tan­cor Mora­les, Tama­ra; Her­me­lo, Ricar­do Ire­neo; San Mar­tín, Gra­cie­la Del­fi­na; Felip­pe­lli, Juan Gabriel; Rami­rez, Bren­da Eli­za­beth; Loi­za­ga, Lau­reano Javier; Bar­bo­na, Mabel Sil­vi­na; Cohen, David; Fer­nan­dez, Maria­na Sole­dad; Lucio­ni, San­tia­go; Mar­tí­nez, María Flo­ren­cia; Bian­co, Leo­nar­do Daniel; Rolon, Aye­lén Sofia; Vile­la, Sil­vio Inacio; Domin­guez, Noe­lia Este­fa­nia; Pas­to­rino, Lucíano Anto­nio; Sicar, María Sole­dad; Gri­mal­do, Gabriel Maxi­mi­liano
Ola Celes­te[2] Díaz, Gon­za­lo Chris­tian; Barre, Miriam Adel­ma; Bisog­nin, Eduar­do María José Hum­ber­to; Mamed, Julie­ta Flo­ren­cia; Caf­fa­ri­ni, Eze­quiel; Dizeo, Susa­na Elsa; Sta­ma­ti, Rodion Anibal; Rodri­guez Min­cey, Danie­la Nico­le; Mor­lan­di, Jere­mias; Jep­pe­sen, Ingrid; Bakus, Juan Enri­que; Gon­zá­lez Moya, Mariel; Agui­rre, Este­ban Nes­tor; Etchart, Mar­ce­la Ale­jan­dra; Latro­ni­co, Fabri­cio Lean­dro;; Mal­do­na­do, María Celes­te; Ferri, José María; Pets, Lilia­na Gra­cie­la; Cas­tro, Rober­to Gabriel; Kakatsiy, Lilia; Cher­vin, Matías Nico­lás; Aran­da, Olga Gladys; Perey­ra, Jor­ge Daniel; Bari­la­ti, Maria­na Est­her Doro­tea; Stang, Juan Anto­nio; Bory­siuk, Lilia­na; Malnat­ti, Sebas­tián Matías; Nigro, María Mar­ce­la; Cres­pi, Ian; Gómez Gez, María Clau­dia
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Tom­bo­li­ni, Matías Raúl Casie­lles, Euge­nio; Gibe­lli, María Sole­dad; Herre­ra Bra­vo, Rodri­go; Stro­man, María Mag­da­le­na; López del Pino, Este­ban Eduar­do; Gas­pa­ri­ni, Danie­la José­fi­na; Peret­ta, Mar­ce­lo Daniel; Boun­cha­na­vong, Micae­la; Mel­ga­re­jo, Hugo José;; Sac­co­ne, Micae­la Euge­nia; López, Chris­tian Daniel; Fino­chiet­to, Maga­li; Malne­ro, Cefe­rino Alber­to; Cas­ti­glio­ne, Sabri­na Astrid; Buz­zo Pipet, Adol­fo Andrés; Fus­ter, Pau­la Renee; Royf­fer, Adrián Gabriel; Gas­pa­ri­ni, Gise­la Caro­li­na; Ter­zano, Lean­dro Este­ban; Zala­zar, Ramo­na Maria­na; Dubois, Pedro Ale­jan­dro; Que­ve­do, Romi­na Adria­na; Gian­not­ti, Luis Alber­to; Iri­ba­rren, Ester Lui­sa; Cobas Rome­ro, Juan Igna­cio; PAChe­co, Rocío Lore­na; Sou­sa Barros, Abel Ramón De; Den­ti, María del Car­men Ale­jan­dra; Esca­ba, Fer­nan­do Gabriel; Mar­to­re­lli, María Flo­ren­cia
Pro­gre­sis­ta Pon­ce, Miguel Igna­cio[3] Indio Ludue­ña, Jose Luis; Mar­tino, Julia Bea­triz; Bor­gna, Mar­tin San­tia­go; Arte­lino, Pao­la Gise­lle; Onet­to, Fabio Omar; Cas­tro, Maria Ale­jan­dra; Jai­mo­vich, Damian Gui­ller­mo; Mar­cos, Vivia­na Ines; Pre­go, Daniel Mario; Chai­to, Flo­ren­cia Danie­la; Addes­so, Eduar­do Anto­nio; Cas­pa­ni, Maria­na Lau­ra;; Cica­le­se, Luis Este­ban; Bau­tis­ta, Cruz Ale­jan­dra; Schia­vo, Gus­ta­vo Rodol­fo; Cruz, Ali­cia Gla­dis; Zam­brano, Ale­jan­dro Nico­las; Flo­res, Lore­na Mabel; Chi­li­guay, Nino Rodol­fo; Cho­que, Vivia­na Sole­dad; Mama­ni, Pablo Jai­me; Apa­ri­ci, Lau­ra; Peral­ta, Fabian Edgar­do; Orsi, Ali­cia; Ver­gui­zas, Car­los Alber­to; Iba­ñez, Hil­da Este­la; Mar­cos, Ale­jan­dro Car­los; Taboa­da, Marie­la Iris; Bas­sot­ti, Fabian Sil­vio; Cali­sa­ya, Karen Emil­ce
  1. [1]Renun­ció a la can­di­da­tu­ra
  2. [2] La can­di­da­ta a Jefa de Gobierno de la lis­ta Ola Celes­te renun­ció y por estar amplia­men­te ven­ci­dos los pla­zos el Tri­bu­nal Elec­to­ralno acep­to subs­ti­tuir­la
  3. [3]Renun­ció a la can­di­da­tu­ra. Idem con mucho can­di­da­tos a dipu­tados de la ciu­dad dejan­do a la lis­ta sin sufi­cien­tes can­di­da­tos y tor­nán­do­la no ele­gi­ble
Comu­na N° 1
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Mar­ce­ca, Sal­va­dor; Oli­va, Vero­ni­ca Gise­lle; Pare­des, Fran­co Daniel; Las­tra, Eloi­sa Mer­ce­des; Pigret­ti, San­tia­go Emi­lio; Puchu­lu, María Ale­jan­dra; Fano, Ale­jan­dro Hora­cio
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Ita­bel, Lore­na; Diez, Juan Anto­nio; Mace­ra, María Isa­bel; Ferra­to, Jor­ge Mar­ce­lo; Rodri­guez, Rocio; Saab, Eduar­do; Rey Valei­ras, María Pilar
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Gon­zá­lez, Hebe Sofia Lucía­na; San­chez, Gabriel Anto­nio; Gros­si, Lucía­na; Rad­du­so, Daniel Nor­ber­to; Bus­ta­man­te, Lau­ra Ceci­lia; Mar­tín, Mar­ce­lo Adol­fo; Pérez Fon­te­la, Maria­na Lau­ra
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Por­te­la Lacan Ette, Lucas Hora­cio; Barrio­nue­vo, Maria­na; Mar­ti Oda Cam­pos, Igna­cio; Deich, María Flo­ren­cia; Gon­zá­lez, Die­go Arman­do; Pia­ña, María Fla­via Pame­la; Podes­ta, Car­los Eduar­do
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Ledes­ma Are­cha­va­la, Miguel Ernes­to; Sit­nisky, Cami­la Rocio; Leis Pou, Nahuel Pablo; Bat­hory, María Flo­ren­cia; Torres, Ale­jan­dro David; Hen­di, Sha­ki­ra Kim Zoe; de Ninis, Mar­co
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro López, Jor­ge­li­na; Arce, Arman­do Raúl; Stran­gis, María Ale­jan­dra; Torres, Chris­tian Edgar­do; Cas­ti­llo, Lilia­na Yolan­da; Cale­ga­ri, Jor­ge Ricar­do; Pon­ce, María Lore­na

 

Comu­na N° 2
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Cas­te­llano, José­fi­na; Andreo­ne, Héc­tor Pablo; Sil­vey­ra, Mag­da­le­na María del Cora­zon de Jesús; Fau­ta­rio, Nor­ber­to Eze­quiel; Ver­ga­ra del Carril, Glo­ria María; Iza­gui­rre, Andrés María; Lahit­te, Sonia Bea­triz
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Sar­to­re, Pablo Daniel Car­los; Cha­ves, María; Gari­glio, Matías; Maf­fey, Lucía; Váz­quez, Igna­cio; Pin­tos, Jési­ca Eli­za­beth; Kopp­mann, Wal­ter Ludo­vi­co
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Biel­sa, Lau­reano; Pro­ven­zano, Ire­ne María; Vera, Ale­jan­dro Pedro; Rodri­guez, Ana Pau­la; Erre­cal­de, Mar­ce­lo Enri­que; Vide­la Bavio, Flo­ren­cia; Utre­ra, Mar­tín Gerar­do
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Reyno Gron­do­na, Rami­ro Pablo; Ara­ya, Andrea; Lupi, Igna­cio; Ray­ne­lli, Maria­na; del Nido, Mar­tín Die­go; Sibu­ru, María; Merino, Car­los Adrián
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Rue­da Kra­mer, Maria­na; Bidart, Lucas; Gon­zá­lez, Sofia; Vara, Álva­ro Agus­tín; Mog­gia, Clau­dia Roxa­na; Par­do Ríos, Darío Nico­lás; Rama­llo, Agus­tí­na
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Ber­ton, Facun­do Lucíano; Reula, Vale­ria Vane­sa; del Piano, Eduar­do; Torres, Cynt­hia Pao­la; Vol­per, Mar­ce­lo; Urta­sun, Mila­gros Sole­dad; Noga­les Avi­la, Isaac Este­ban
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Ver­gui­zas, Agus­ti­na; Reto, Alfre­do Enri­que; Torres, Mar­ce­la Vero­ni­ca; Raba­nal, Miguel Angel; Chia­ra, Gri­sel­da Lucia; Kenny, Alfre­do Jose; Peral­ta, Vivian[4]

 

Comu­na N° 3
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Fis­cher, Jai­me; Venz­ke, Mir­ta Este­la; Pérez Mes­tre, Víc­tor Manuel; Exner, Yanet Caro­li­na; Villa­nue­va, Nico­lás Leo­nar­do; Gómez, Sil­vi­na Edith; Suen, Dan­te José Alfre­do
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Hen­kel, Cris­tian; Cruz, Rita Vale­ria; Vita, José Luis; Fre­cha, María Lau­ra; Ber­nard, Pablo; Saa­ve­dra, Julia Susa­na; Mal­do­na­do, Pablo Mario
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Zico­li­llo, Gabriel Nico­lás; Ague­rri­do, Ali­cia Bea­triz; Vare­la, Miguel Ángel; Long­hi, María Beta­nia; Dubinsky, Adrián Pablo; Galeano, Ana Lui­sa; Jones, Gabriel
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Collin, Sil­via Ruth; D Ánge­lo, Car­los Leo­nar­do; Mon­se­rrat, Nadia Judith; Itu­rral­de, Javier; Sobrino, Vivia­na Andrea; Mina­kows­ki, Fran­co Ema­nuel; Gon­zá­lez, Sofia Tri­ni­dad
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Barre­ra, Ansel­mo Anto­nio; Díaz, Yami­la Aylen; Broc­ca, Juan Fran­cis­co; Torno, Nico­le Ailen; Cano Rojas, Nico­lás Augus­to; Rodri­guez Chia­ri­ni, Ale­jan­dra Lore­na; Gui­nea, Andrés
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Rome­ro, Ricar­do del Valle; Godoi, Ali­cia Vivia­na; Ber­du, Mario Enri­que; Lew­ko­wicz, Mariel; Tom­bo­li­ni, Raúl Rober­to; Cam­po, Ana­lía Eli­za­beth; Chue­ke, Fer­nan­do Darío
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Moreno Ruiz, Rocio Ana­lia; Mur­gan, Luis Cesar; Dietze, Tania Cla­ra; Livio, Pedro Enri­que; Swirs­ki, Maria Ale­jan­dra; Pas­qua­li­ni, Cami­lo Enri­que; Ramos, Ines Rosa­rio[5]

 

Comu­na N° 4
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Daboul, Hora­cio Sal­va­dor; Zer­pa, Lau­ra Est­her; Jua­rez, Chris­tian Sebas­tián; For­mo­so, Lore­lei; Soto, Rodol­fo Cas­tu­lo; Bun­gur, Adria­na Sonia; Arias, Car­los Alber­to
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Alfon­so, Lour­des; Deza, Leo­nel Ivan; Ledes­ma, Sil­via; Hino­jo­sa, Juan Car­los; Ardaiz, Jime­na Luz; Cor­tes, Julio Alber­to; Cis­ne­ros, Jea­net­te Daia­na
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Alva­rez, Igna­cio; Tena­glia, Vero­ni­ca Noe­mí; Bujan Rome­ro, Rober­to Ángel; Nogue­ra, Nata­lia Cefe­ri­na; Pacin Etchart, Daniel Ale­jan­dro; Gon­zá­lez, Luci­la; Serrano, José Anto­nio
Cora­zón Mili­tan­te Gari­glio, Ali­cia Est­her; Var­chi­oni, Bruno Gon­za­lo; Segui, Ste­lla Maris; Cosu­mano, Eduar­do; Garay, Caro­li­na Lilia­na; Este­ban, José Car­los; de los San­tos, Irma
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Cape­lli, Eze­quiel Matías; San­chez, Mar­ga­ri­ta Ines; Cáce­res, Víc­tor Hugo; Ferro, Bea­triz Patri­cia; Mea­lla, Cris­tian Daniel; de Turris, Vivia­na Noe­mí; Finau­ri, Juan Igna­cio
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Rome­ro Ríos, Nata­lia Sole­dad; Sua­rez, Luis Edmun­do; Fer­nan­dez Mou­jan, Fati­ma; San­ti­llan, Maríano Ale­jan­dro; Vol­pin­tes­ta, Gra­cie­la Pao­la; Debo­nis Mon­ges, Gian­fran­co; Bal­bue­na, Bár­ba­ra Luján
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Domin­guez Bian­co­ni, Yamil Jor­ge; Fer­nán­dez Novo, Eri­ca Mar­ta; Bone­der Ortiz, Lean­dro Ger­mán; Val­de­mo­ros, María Lau­ra; Boro­bio, Rober­to Eduar­do; Var­gas, Pame­la Lilia­na; Domin­guez Bian­co­ni, Jair Ema­nuel
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Mon­tiel Delia Luján Cris­ti­na; Eche­ve­rría Car­los Damián; Anca­res Ana Tere­sa; Sego­via Pablo Adrián; Rami­rez Néli­da; Cari­lli Anto­nio Hora­cio; Bof­fe­lli Ali­cia Car­men

 

Comu­na N° 5
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Havris, Jor­ge Clau­dio; Obe­lla, Eli­da Jua­na; de Cic­co, Car­los Alfre­do; Chia­re­lli, Fabia­na Gabrie­la; Gon­zá­lez, Omar; Labe­lla, Ana María; Bár­ba­ra, Fer­nan­do Ale­jan­dro F
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Godoy, Gas­tón; Moyano, Clau­dia Bea­triz; Miran­da, Jor­ge Anto­nio; Bat­ta­glia, Sofia; Scol­nik, Fer­nan­do; de Mar­co Baños, Caro­li­na; Bian­co San­do­val, Matías Ema­nuel
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Acu­ña Mar­tí­nez, María Euge­nia; Gorret­ta, Mar­tín Her­nán; Cives, Ana­lía Isis; Chi­ban, Fran­cis­co José; Cala, Edi del Valle; Césa­ro­ni, Pablo Adrián; Egit­to, María Flo­ren­cia
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Per­do­mo Car Rl Cart, Sebas­tián; Alba­mon­te, Sil­via; Val, Matías; San­ta­na, Estre­lla Ali­cia; Baran­ze­lli, Clau­dio Alfre­do; Luna, María Ceci­lia; Mus­la­din, Juan José
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Bar­na­de, Eze­quiel; Gui­llen Gómez, Ceci­lia María del Pilar; Troszyns­ki, Maríano Ariel; Gar­cia Carri­llo, Mer­ce­des; Brown, Braian; Evers, Lisa; Ante­do­ro, Her­nán
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Gati­ca, Vale­rio Her­nán; Cura, María Belén; Bor­dón, Juan Car­los; Tara­man, Lara Isa­bel; Pis­to­ne, Ser­gio Iván; Moreno, María Ceci­lia; Real, Rodri­go Lean­dro Anto­nio
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Arte­lino, Raul Ernes­to; Fer­nan­dez, Alci­ra Rita; Gro­sem­ba­cher, Luis Adol­fo; De Lira, Maria Del Car­men; Moreno Ruiz, Mariano Eze­quiel; Val­di­vie­zo, Julie­ta Rocio; Cas­tro, Ale­jan­dro Andrés[6]

 

Comu­na N° 6
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Fis­chiet­ti Mar­gu­lis, Mau­ri­cio Ama­deo; Bal­dat­ti, Ines Rosa; Ialo­ren­zi, Juan Pablo; Ardi­sa­na, José­fi­na Dora; Gon­zá­lez, Gus­ta­vo Eze­quiel; Arcos Gómez, María del Car­men; Liza­so, Ricar­do Daniel
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Nuñez, San­tia­go Nico­lás; Albor­noz, Nancy Vic­to­ria; Gelos, Segun­do; Grins­berg, Yami­la; Mer­ca­tan­te, Este­ban; Cam­pag­ne, Patri­cia Andrea; Jofre, Eduar­do
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Balos­si, Osval­do; Quin­te­ros, Agus­tí­na; Pare­des, Juan Pablo; Puli­do, Lilia­na Ines; Fer­nan­dez, Pedro Ati­lio; Pri­vi­te­ra Six­to, Mal­vi­na Sole­dad; Iom­mi, Mar­tín Andrés
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Ballan, Fede­ri­co Daniel; Mac­ca­lli­ni, Jor­ge­li­na; Abar­ca, Igna­cio Agus­tín; Geni­naz­zi, María Cris­ti­na; Iam­brich, Ivo Andrés; Aran­da, María Ale­jan­dra; Asto­ri­ni, Juan Car­los
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Tira­do; San­tia­go Ernes­to; Wald­man Lucía; Cohen Kevin; D’am­bro­sio Rome­ro María Belén; Rai­mun­do Lau­ta­ro Lucio; Bas­chie­ra María Víc­to­ria; Miglio­re Emi­liano
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Sara­ce­ni, Dia­na Iris; Don­ze­lli, Pedro José Chris­tian; Sola­na, Vero­ni­ca Aye­lén; Pala­cios, Andrés Elías; Reich, María José; Lagre­ca, Miguel Ángel; Trasan­te, Cami­la Ailen
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Gue­rra, Car­la Vane­sa; Dubois, Igna­cio Pedro; Zapa­ta, Veró­ni­ca Pilar; Alda­ba, Wal­ter Alber­to; Des­te­fano, Mari­sa Car­la; Stef­fen, Car­los Gus­ta­vo; Per­do­mo, Iva­na Yani­na
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Ríos Debo­rah Karen; Tobis Gabriel Ale­jan­dro; López Celano Emi­lia Euge­nia; Mateu Leo­nar­do Gabriel; Moret­ti Mai­len Flo­ren­cia; Cop­po­li Héc­tor Eli­seo; Mateu Meli­sa Gise­la

 

Comu­na N° 7
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Di Gra­zia, Miguel Ángel; Medi­ci, Tere­si­ta María; Dalia, Mar­cos Raúl; Blan­co, Mer­ce­des Ale­jan­dra; Gua­nu­co, Gabriel Ama­ru; Gali­bert, María Sil­via; Gar­cia Blan­co, Igna­cio
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Mazea, Lilia­na; Villa­lo­bos, Alfon­so; Pic­car­do Zua­let, Bár­ba­ra; Villa­rreal, Ger­man Ale­jan­dro; Oli­ve­rio, Lour­des; Bruz­zo­ni, Beto; Fari­na, Jime­na Nata­lia
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Cap­pa, Julián; Sbra­vat­ti, Sil­via Mabel; Ber­ti­net­ti, Uli­ses Gabriel; Alfon­zo, María Eva; Demonty, Leo­nar­do David; Moya, Car­la Marie­la; Aya­la, Juan Cruz
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Bou­zas, Fede­ri­co Mar­ce­lo; Jofre, Ramó­na Car­men; Igle­sias, Nes­tor Omar; Bevi­vino, Nata­lia; Rodri­guez Alco­ben­das, Gon­za­lo Tir­so Rodri­go; Romano, Irma Sofia; Tala­driz, José Daniel
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Pache­co, Sofia Belén; Cor­te­se, Tomás Agus­tín; Vallet­ta, Agos­ti­na; Bor­go, Mar­cos Manuel; Soli­nas, Roxa­na Eleo­no­ra; Villar, Car­los Alber­to; Theu­mann, Lisa Nor­ma
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Lipo­vich Fabian; Puli­ce Móni­ca Bea­triz; Por­to Clau­dio Fabian; Tar­qui Pare­des Lau­ra Maga­li; Topa­lian Ale­jan­dro Mar­tín; Cal­da­ra Ale­jan­dra Bea­triz; Rio­lo Jonat­han Rober­to
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Bale­río Lucas Exequiel; Here­dia Jési­ca Sole­dad; Quis­pe Chris­tian David; Cor­tez Flo­ren­cia; Quis­pe Del­ga­di­llo Gabriel Lucas; Paez Fati­ma Pao­la; Gon­zá­lez Ricar­do[7]
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Gon­zá­lez Barrien­tos Daniel Mar­ce­lo; Gon­zá­lez Barrien­tos Noe­lia Belén; Lan­za Facun­do Tori­bio; Gua­ra­chi Mama­ní Mela­nie Nay­la; Spi­na Luis María; Sci­gliano Car­la Ana­lía; Yapur Gas­tón

 

Comu­na N° 8
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Cer­dei­ra, Enri­que Rubén; Came­rano, Cris­ti­na Bea­triz; Tole­do, Fran­co Gabriel; Gómez, Ale­jan­dra Sil­via; Fava, Oscar Alber­to; Alon­so, Gra­cie­la Ali­cia; Fran­co, Pablo
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Gual­co, Héc­tor San­tia­go; Nava­rro Pala­cios, Ali­cia; Robles, Nes­tor Roman; Rue­da Cam­pa­ña, Lud­mi­la Ale­xan­dra; Rome­ro Oses, Juan Manuel; Gar­cia, Vale­ria Ale­jan­dra; Perag­gi­ni, Mar­cos Damian
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Evi­ner, Miguel Ángel; Loi­te­gui, Nay­la Belén; Wulf­fe, Héc­tor Manuel; Nuñez, Elia­na Yami­la; Tale­ri­co, Gus­ta­vo Javier; Rue­jas, Noe­mí Móni­ca; Luques, Ser­gio Adrián
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Pan­ta­na­li, Matías Daniel Miguel; Coca, Sil­via Ana­lía Pilar; Ben­ti­ven­ga, Hugo Vicen­te; Mar­tí­nez Cacace, Meli­na Aylen; Leyen­da Tre­jo, Lean­dro Mar­tín; Her­nán­dez, María Ánge­li­ca; Leo­nar­di, Die­go Alber­to
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Peña­lo­za, Néli­da Can­de­la; Etche­berry Sainz, Damian Ariel; Gon­zá­lez, Ana; Rodri­guez, Elías Ema­nuel; Capo­ra­le, Orne­lla Gabrie­la; Nava­rro Lla­nos, Chris­tian Daniel; Gutie­rrez Arro­yo, Cami­la Leti­cia Chan­tal
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Raci­ne­ti, Daniel Eze­quiel; Mal­do­na­do, Nil­da Tere­sa; Poli­cas­tro, Darío Leo­nar­do; Guz­man, Mir­ta Bla­sin­da; Cor­tes, José Luis; Muro, Caro­li­na Anahí; Gon­zá­lez, Gui­do Maríano
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Cuer­vo, Lean­dro César; Car­do­zo, Ale­jan­dra Bea­triz; Arias, Luis Alber­to; López, Mir­ta Sil­via; Agui­le­ra, Lean­dro Adrián; Cam­pa­ne­lla, María Lau­ra; Diess­ler, Jor­ge Osval­do
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Cas­te­llon Mar­ce­lo Chris­tian; Moret­ti Anto­ne­lla Car­la; Cabre­ra Mijael Omar; Gómez Delia Del Tran­si­to; Quis­pe Jor­ge Ariel; Coche­re Nancy Mabel; Cabre­ra San­tia­go David[8]
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Falon Omar Ricar­do; Cus­si Ale­jan­dra Eli­za­beth; Umbi­des Hugo Roque; Acu­ña Marie­la Ale­jan­dra; Miran­da Juan Jor­ge; Goro­si­to Mir­ta Miriam; Suñi­ga Hipó­li­to Iván

 

Comu­na N° 9
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Pig­no­lo, Daniel Orlan­do; Jor­ge, María Gabrie­la; Hae­do, Héc­tor Andrés; Soli­go, Vivia­na Edith; Arias, Gabriel Fer­nan­do; Mas­so, Ste­lla Maris; Morend Pino, Axel Lam­ber­to
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Gau­na, Gui­ller­mo Javier; Vitu­rro Agui­rre, Este­fa­nia Belén; Mau­rin, Daniel Mario; Rodri­guez, Ali­cia Bea­triz; Cale­ga­ri, Lucio Damian; Piaz­zi, Car­la Gime­na; Arias Car­va­jal, Gabriel Jor­ge
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Soro­ka, Gabrie­la; Vi Lar­do, Clau­dio Her­nán; Cire­lla, Sabri­na; Res­ti­vo, Fer­nan­do Nahuel; Vol­pe Recofsky, Flo­ren­cia Nata­lia; Men­do­za, Uriel Omar; Papeo, Ali­cia
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Cha­ves, Juan José; Cres­po, Lore­na Ana­lía; Piro­ne, Favio Ariel; Pap­pa­lar­do, Luci­la Mara; Mar­tín, Gre­go­rio Manuel; Sol­dano, Nata­lia Vir­gi­nia; Rinal­do, Adrián Gabriel
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Mos­que­ra Fan­to­ni, Maxi­mi­liano Rodri­go; Claps, Ana María; Pog­gi, Her­nán Pablo; Qua­glia, Sabri­na Eli­za­beth; Sma­nia, Ernes­to Mario; Lau­ria, Adria­na Mar­ce­la; Lan­vers, Raúl Nor­ber­to
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Ican­dri, Emil­se; Cara­mes, Gas­ton Exequiel; Gra­cia, Agus­tí­na; Lucíano, Rodri­go Sebas­tián; Bri­zue­la, Cami­la Belén; Ferrey­ra Fer­nan­dez, Mar­tín Eze­quiel; Paro­di, Lidia Olga
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Moyano Ger­mán Maxi­mi­liano; Cor­don Clau­dia Patri­cia; Per­ni­co­ne Víc­tor Darío; Perey­ra Flo­ren­cia Tama­ra; Ferrei­ra Sebas­tián Pablo; Mos­car­di­ni Mar­ta Gra­cie­la; Rava­nal Her­nán Eze­quiel
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Vin­ci, Clau­dio Leo­nar­do; Con­tre­ras, Adria­na Este­la; Mac­cio, Daniel Ale­jan­dro; Cleim­bosky, Edith Lilia­na; Addo­ni­zio, Juan Igna­cio; May­ni, Clau­dia Mar­ce­la; Sosa, Ricar­do Ismael
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Pin­to María Sole­dad; Sua­rez Eduar­do; Troi­lo Jaz­mín Dani­la; Cabral Juan Domin­go; Gar­cía María Elsa; Carri­zo Jor­ge Ale­jan­dro; Sua­rez Gar­cía Rocío María Ita­tí[9]

 

Comu­na N° 10
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Gómez, Mar­ce­la Hay­dee; Ber­gon­zi, Alfre­do; Car­le, Car­men Eli­da; Pas­ca­re­lli, Facun­do; Mar­si­co, Adria­na Bea­triz; Man­cu­so, Gus­ta­vo Fabián; Bet­be­ze, Bár­ba­ra Cris­ti­na
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Fran­co, Gise­lle; Mon­te­ne­gro, Pablo; Hamil­ton, Bren­da; Loren­zon, Fede­ri­co Darío; Casa­lon­gue Block, Maga­li; Bidon­do, Ale­jan­dro Este­ban; Gon­zá­lez, Gabrie­la Lau­ra
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Moya, Fer­nan­do Gabriel; Arias, Yani­na Aye­lén; Pala­di­ni, Daniel David; Rosen­blum, Mai­len Agus­tí­na; Con­tre­ras, Matías; Vey, Vale­ria Sil­va­na; Chab, Fede­ri­co Ariel
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Pedone Balegno, Mau­ro Alber­to; Mes­ple­de, Danie­la Bea­triz; Mas­ca­li, Ubal­do; Poquet, María Tere­sa; Velas­co, Ivan Gabriel; Rivie­re, Gabrie­la Vane­sa; Cor­ti, Héc­tor Pablo
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Alva­rez, Rodri­go Oscar; Tello, María Eli­za­beth; Man­ri­que Salim, Nadir; Fara­ci, Ana Lau­ra; Alva­rez, Manuel Tomás; Godoy Ron­do, Lucía­na Yami­la; Man­re­sa, Matías Gabriel
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Alva­rez, Eduar­do Adrián; Picas­so, Miriam Este­la; Vero­ne­lli, Leo­nar­do Emi­lio; Wozny, Ana María; Di Cami­llo, Ser­gio Andrés; Bar­cia Bos­chiaz­zo, María Ale­jan­dra; Mar­tí­nez, Julio Héc­tor
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Cova, Darío Rodol­fo; Cata­lano, María Del­fi­na; Busac­ca Vigo, Mar­tín Juan; Demb, Elia­na Meli­na; Poli­me­ni, Eduar­do Naza­reno; Cas­tro, Ana María; Vidal Cas­tro, Gabriel Sera­fin
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Pérez de San Roman, María Paz; Ber­ta­ni, Fer­nan­do Nes­tor; Zuloa­ca, Lilia­na Car­men; Toro Rojas Zuloa­ga, May­ko Gabriel; Jus­ti­niano, María del Car­men; Mar­chet­ti Fores­tie­ro, Iña­ki; Ote­ro, Ceci­lia Lau­ra[10]

 

Comu­na N° 11
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Cabe­za, Emi­lia Rosa­lia; Ortiz, Juan Pablo; Casas, Bár­ba­ra Este­fa­nia; Cusano Pine­da, Mario Lucas; Ferre­ra, Adria­na; Cabe­za, Julio Ama­dor; Mus­ci, Mari­sa Sil­va­na
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Arias, Mari­li­na; Anzoa­te­gui, Ger­man Andrés; Grin­berg, Est­her Mir­ta; Galeo­ta, Gus­ta­vo Daniel; Perey­ra, Patri­cia Lour­des; Capo­ne, Fran­co; Lopes, María Mar­ta
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Fer­nan­dez, Gas­ton Eze­quiel; Puglie­se, Vic­to­ria; Saieg, Pablo Miguel; López, Ali­cia Bea­triz; Agui­lar, Luis Mar­ce­lo Fidel; Fer­nan­dez, Lucre­cia; Cor­te­lez­zi, Pablo Javier
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Sua­rez, Agus­tín; Satriano, Fabia­na Noe­mí; Mai­nie­ri, Nico­lás Eze­quiel; MAc­ció­ne, Caro­li­na Anto­nia; Gri­so­lia, Sebas­tián Héc­tor; Pallit­to, Sofia; Feren­czik, Alfre­do Daniel
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Ante­do­ro, Alan Héc­tor; Ríos, Danie­la Yani­na; Cla­vi­jo Barat­te­ro, Mar­co; Mon­ti­ve­ro Rodri­guez, María Jor­ge­li­na; Blan­co, Julián; Fer­nan­dez Resels, María del Sol; Leo­nar­do, Maxi­mi­liano
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Por­tas Dal­mau, Ale­jan­dro Luis; Arias, Vil­ma Mari­na; Mon­to­na­ti, Lucíano Ema­nuel; Bru­net­ti, Car­la Meli­na; Perei­ra, Nico­lás; Ramos, Emi­lia María; Gigan­te, Oscar Vicen­te
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Mar­tí­nez, Ste­lla Maris; San­ta­ren, Héc­tor Ramón; Pavia, Adria­na Mabel; Borre­go, Adrián Fabio; Bel­tra­mo, Emil­se Noe­mí; Gar­cía, Pablo Manuel; Sici­liano, Gise­la Lore­na
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Foras­tie­ro Rubén; Carral­bal San­dra Danie­la; Carral­bal Gabriel Ale­jan­dro; Llano María Luján del; Elias Romel; Pepe Flo­ren­cia Sole­dad; Pepe Raúl Ricar­do[11]

 

Comu­na N° 12
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Gen­ti­li, Saúl José; Alon­so, María Susa­na; Ville­gas Bos­co, Gabriel Adrián; Bec­ker, Tere­sa; San­ti­so Quintt, Ale­jan­dro Clau­dio; Rosa­les, María Ines; Tulian, Julio San­tia­go
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Trai­bel Rami­rez, Rober­to Zenón; Val­ver­de, Ana María; Colom­bres, Tomás; Pacag­ni­ni, Sil­via Patri­cia; Kan­del, Ivan; Robles, Andrea; Jave­lier, Rober­to Her­nán
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Ortiz Mal­do­na­do, Pablo Gas­ton; Murua, Kari­na Susa­na; Di Giro­la­mo, Anto­nio Alber­to; Cas­ti­llo, Fla­via Anabe­lla; Rabi­no­vich, David; Col­cer­nia­ni, Mar­ce­la Lau­ra; Las­tra, Elio David
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Bor­ges, Jor­ge Gabriel; Vaca, Meli­na Jime­na; Debe­sa, Matías Ale­jan­dro; Machin, Móni­ca Lilia­na; Spi­ne­lli, Nico­lás Saúl; David, Mar­ti­na Eduar­da; Cer­vi, Leo­nar­do Alfre­do
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Atta­dia, Sol; Bor­da, Maxi­mi­liano Julián; Garino, Juliá­na Azul; Aspre­la, Nico­lás Ale­jan­dro; Bar­ba­ni, Ailin; Vila­res, Tomás; López, Rosa­na Mar­ga­ri­ta
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Was­souf, Jac­que­li­ne; San­chez, Oscar; Agui­rre, María Víc­to­ria; Mora­les, Hugo Alber­to; Bava, Gra­cie­la Rosa; Pie­ruc­ci, Daniel Rober­to; Sch­wab, Edith Lucía
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Buga­rin, Die­go Igna­cio; Iba­rra, Gri­sel­da Bea­triz; Eche­va­rria, Daniel Ramón; Die­le­ke, Roxa­na; Mon­dino Engel, Ale­jan­dro; Caru­lias, Caro­li­na Andrea; Buga­rin, Facun­do Matías[12]

 

Comu­na N° 13
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Viglio­ne, Rena­ta María Euge­nia; Gar­cia Men­dez, Nico­lás; Mar­tí­nez, Marie­la; Kara­ma­nian, Gui­ller­mo Ale­jan­dro; Bil­bao, Lucía­na San­dra; Quin­te­ros, Cris­tian Oscar; Cala­ni, María Vir­gi­nia
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Espi­ne­da, Raúl Ramón; Rodri­guez, Jes­si­ca; Qui­ño­nez, Alber­to Daniel; Var­gas, María Flo­ren­cia; de Men­die­ta, Juan Manuel; Ferro, Fabio­la; Sal­ga­do Quin­tans, Emi­lio
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Achi­le, Die­go Gon­za­lo; Oniszc­zuk, Geral­di­ne; Bruno, Juan Manuel; Rodri­guez Ebo­li Aroz­te­guy, María Ale­jan­dra; Dura­ño­na, Car­los Manuel; Pres­ta, Gabrie­la; Nor­ver­to, San­tia­go
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Sca­vino, Flo­ren­cia Fabia­na; Ánge­luc­ci, Julián; Gaza­li, Eli­za­beth Ali­cia; Wortley, Fede­ri­co Tomás; Maz­zi­te­lli, Sil­via Nor­ma; Cheng, Yuan Chi; Vaque­ro, Sil­via Tere­sa
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Oller, Facun­do Aitor; Par­do, Nata­li; Rivei­ro, Manuel Este­ban; Golds­tein Rof­fe, Micae­la Judith; Sil­va, Ciri­lo Héc­tor; Bauer, Miran­da; Bri­to, Gus­ta­vo Adol­fo
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Thwai­tes, Enri­que Ale­jan­dro; Vera Mora, Maca­re­na Luján; Cal­de­ró­ne, Nes­tor Alfon­so; Amei­jen­da, Lilia­na Hay­dee; Linck, Mar­ce­lo Daniel; Indu­ni, Andrea Susa­na; Mar­tí­nez Laino, San­tia­go
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Cho­ra, Mar­ce­la Susa­na Raquel; Scar­pino, Roque Omar; Mor­be­lli, María Cris­ti­na; Rive­ra D Agne­se, Eduar­do Félix; Rive­ra, Fer­nan­da Paz; Perei­ro, Hora­cio Alber­to; Papu­re­llo, Nor­ma María[13]

 

Comu­na N° 14
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Fal­bo, Ale­jan­dra Patri­cia; Geyer, Ale­jan­dro; Brown, Caro­li­na; Gron­da, Ale­jan­dro Daniel; Miran­da, Zul­ma Patri­cia; Vas­quez, Raúl Eduar­do; Marag­gi, María de las Mer­ce­des Ade­la
Dig­ni­dad Popu­lar Libe­ra­ción Sala, Jonat­han Gabriel; DiTo­má­so, Fio­re­lla Sofia; Spi­ni, Sebas­tián; Alba­rra­cin, Nil­da Gladys; Cam­pa­ne­lli, Maxi­mi­liano Eze­quiel; Doce, Vero­ni­ca Agus­tí­na; Con­ca­ro, Fede­ri­co
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Ram­pol­di, Mar­tín; Lar­sen, Agus­tí­na; Pérez Etche­go­yen, Car­los Ber­nar­do; López, Eva Sol; Fin­lez, Gon­za­lo Eze­quiel; Cevas­co, Ali­cia; Mar­tí­nez, Rei­nal­do Fede­ri­co
Fren­te de Todos Celes­te y Blan­ca Carrei­ra Griot, María Paz; Urqui­zu, Fer­nan­do Víc­tor; Romano, María Belén; Nazar, Cris­tian Gabriel Jesús; Zabloc­ki, Sonia Cata­li­na; Oje­das Mor­cos, Lucas; Mar­chet­ti, Valen­ti­na
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Can­te­ra, Mar­tín Oscar; Ferrey­ra, María Ale­jan­dra; Ron­zio, Ser­gio Daniel; Bor­kows­ki, Ali­cia; Blan­co, Pedro Hora­cio; San­chez, Bea­triz Ramó­na; Ferra­ro, Daniel Hono­rio
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Soler, Gime­na; Tru­fe­ro, Mau­ro Agus­tín; Blan­co, Melody Lis; Kose­le­vich Arne­sano, Ivan; Rodri­guez Ber­nal, Pau­la Cami­la; Ita­lia­ni, Fede­ri­co Gui­ller­mo; Moli­na, Ale­jan­dra María
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Duran­ti, Miguel Ale­jan­dro; Mel­ga­re­jo, Ara­ce­li Isa­bel; Mel­ga­re­jo, Nico­lás Andrés; Faletty, Cla­ra Bea­triz; Rodri­guez, Tomás; Mel­ga­re­jo Cha­ves, Eleo­no­ra Sofia; Mel­ga­re­jo, Andrés Luis
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Resa, Andrés Igna­cio; Der­ga­ra­be­tian, Susa­na Cris­ti­na; Mon­tal­do, Car­los Gui­ller­mo; Gam­boa SullI­ván, Mer­li­na; Vive­ro, Rubén Edgar­do; Maz­raa­ni, Sara; Anto­ne­lli, Gus­ta­vo Emi­lio
Lis­ta Pro­gre­sis­ta Norie­ga, Fer­nan­do Mar­tín; Marin, Ana­lía Matil­de; Cuas­ni­cu, Oscar Luis; Alchou­rron, Mart­ha Sara; Alan­cay, Rene; Fal­cuc­ci, Gua­da­lu­pe; Burac­zek, Mar­ce­lo Ber­nar­do[14]

 

Comu­na N° 15
Par­ti­do Lis­ta Pre­can­di­da­tos
Demó­cra­ta Cris­tiano Ciu­dad Celes­te por la Vida y la Fami­lia Cer­dan, Gra­cie­la Nor­ma; Váz­quez, Luis Rodri­go; Ala­niz, María Ade­la; Gerar­di, San­tia­go Nico­lás; Mas­si­mo, María Pia; Bon­sig­no­re, Mau­ro Igna­cio; Macri, Susa­na Domin­ga
Fren­te de Izquier­da y Tra­ba­ja­do­res – Uni­dad Uni­dad Bajar, María Sole­dad; Luján, Ale­jan­dro; Olub, Rocio; Bas­sa, Ser­gio; Hidal­go, Móni­ca Gra­cie­la; Rey­no­so, Gus­ta­vo Car­los; López, Vane­sa Pao­la
Fren­te de Todos Blo­que Peró­nis­ta Tello, Sole­dad Jaz­mín Luján; Gri­sa­fi, Car­los Daniel; Bola­ño, Nancy Vero­ni­ca; Pal­mas, Ser­gio Luis; Velaz­quez, María Flo­ren­cia; Reyes, Pedro Ramón; Correa, Rosa Ana
Blo­que Uni­dad Ciu­da­da­na Luc­che­se Di Leva, Leo­nar­do Gas­ton; Mer­za­rio, María del Car­men; Cuneo, Ricar­do Luis; Ovie­do, Joha­na Mariel; Ote­ro, Nico­lás; Yonar, Maria­na Belén; López, Rubén Daniel
Jun­tos por el Cam­bio Jun­tos Somos el Cam­bio Gar­ci­la­zo, Mar­tín Gon­za­lo; Sem­Mar­tín, Natas­ha; Ale­gre, Juan Pablo; Pujo­lle, María Vic­to­ria; Brich­ta, Pedro Agus­tín; Ochan­do­re­na, Blan­ca Ánge­li­ca; Maras­cio, Lean­dro Agus­tín
Movi­mien­to al Socia­lis­mo – MAS Uni­dad de la Izquier­da Acos­ta, María Euge­nia; Naj­man, Julio Rubén; Aba­te­mar­co, Anto­ne­lla; Borri­ni, Tomás; Ortiz, Danie­la Gri­sel; Acos­ta, Juan Cruz; Acos­ta, Micae­la Sole­dad
Uni­te por la Liber­tad y la Dig­ni­dad Ola Celes­te Alva­rez, César Agus­tín; Casa­no­va, Saman­ta Gra­cie­la; Latro­ni­co, Cris­tian Javier; Bruno, Mir­ta Eli­na; Pata­ne, Mario; Mag­nac­ca, María Celes­te; Latro­ni­co, Mar­ce­lo Andrés
Con­sen­so Fede­ral Con­sen­so para el Futu­ro Dubois, Maria­na Mabel; Mola­ro, Rubén César; Celi­co Den­ti, Orne­lla Giu­lia­na; Torres, Mar­cos Anto­nio; Cas­ti­llo, May­ra Vane­sa; Mat­tar, Eduar­do Gus­ta­vo; Rome­ro, Vale­ria Mar­ta

 

  1. [4]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  2. [5]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  3. [6]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  4. [7]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  5. [8]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  6. [9]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  7. [10]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  8. [11]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  9. [12]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  10. [13]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble
  11. [14]Por renun­cias a can­di­da­tu­ras se tor­nó no ele­gi­ble

Modi­fi­ca­cio­nes:
31-07-2019: Se agre­ga­ron las lis­tas de Con­sen­so Fede­ral. Pos­te­rior­men­te renun­cia­ron a sus can­di­da­tu­ras sufi­cien­tes candidatos/as de la lis­ta Pro­gre­sis­tas tor­nan­do­la invia­ble. Asi­mis­mo se efec­tua­ron cam­bios en algu­nas lis­tas del Movi­mien­to al Socia­lis­mo.

Escriba un comentario

Antes de escribir LEA la Nota, las Preguntas y respuestas frecuentes y los comentarios

Por favor, respete el idioma. ¡NO ESCRIBA EN MAYÚSCULAS!

Por favor, escriba sin textear. Este es un sitio en Internet, no un celular.

Muy Importante:

No nos pida información sobre personas. No tenemos manera de averiguarlo.

No ponga su DNI, telefóno, dirección o cualquier otro dato personal.

La dirección de correo debe ser real. No se publica. Y la usamos para contestarle. Si es falsa no podrá recibir una respuesta.

No publicamos comentarios políticos. Envíelos a otros sitios.

No publicamos comentarios anónimos ni denuncias. Envíelos a otros sitios.

No insulte, no agravie, no maltrate ni señale errores de ortografía de otras personas.

1500
  Subscribir  
Notificarme